1

Тема: Крещенка Липецкая область

Был вчера на этом пруду, 350р. весь световой день(про ночь не узнавал)
Из рыбы: Карп, Сазан, Белый Амур, Толстолобик, Щука, Окунь.
Приехал в 5:20. Ловил на донки на горох, кормил горохом. Около 5:40 первая поклёвка и после 5 минутных перетаскиваний лески карп(примерно на 1,5кг) убегает не дойдя 2 метров до подсака. В воде у самого берега очень много крупных веток и коряжек, так что из под одной из них пришлось выманивать. Но этот гад всё равно выкрутился, с чем его и поздравляю )). После было пару неуверенных поклёвок, но они были больше похожи на недоразумение. В месте где я ловил, глубина редко где доходила до 2 метров, так что в районе 10 с копейками я сместился ближе к плотине. Снова закормил выбранный сектор, но увы... Рыба плескалась прям над моими крючками и походу съедала горох, не давая ему упасть на дно. Так я больше ничего и не поймал. Пруд понравился, но для него нужно больше времени нежели зорька...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

2

Re: Крещенка Липецкая область

Немного фоток с пруда...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

3

Re: Крещенка Липецкая область

Женек, км сколько от Воронежа получилось?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4

Re: Крещенка Липецкая область

Олег Николаевич Бунин пишет:

Женек, км сколько от Воронежа получилось?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Олег Николаевич, что-то около 75-80.
Да, чуть не забыл, ещё там разрешают ловить с лодки, 200р.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

5

Re: Крещенка Липецкая область

был там тоже.прям на против(судя по фоткам)ловил карпов1.5 2кг. из минусов сети постоянно.глубина(основная)2метра.море мелкой щуки видел в уловах огромных окуней.

ну за неё

6

Re: Крещенка Липецкая область

Добавлю еще инфы по пруду...
Это запруженная речка,идет постоянный слив излишка воды,поэтому зимой замора не бывает. Довольно много раков.
Забыли указать линя,довольно успешно ловится на червя. Так как часто был там по хищнику прошлым летом и зимой - то цифры указываю точные, что ловил или что ловили при мне: окунь - 520 гр, щука 2700 летом, за пятерку - зимой на жерлицу. Ловля со спином-150 руб. с берега, если с лодки - плюс 200 руб. Ночную ловлю мне озвучили - 2000 руб, мы остались просто ночевать, шашлык и т.д. - денег не взяли, так как честно не ловили...
Сеть стоит почти постоянно одна,хозяйская,около 50м, когда кто-то уезжает с нулем - могут дать бонус, сазанца на кг.
В этом году изменили правила для всех - лодки спускать только напротив сторожки. Аргументируют тем,что кто-то выловил щуки и  окуня больше нормы,наблюдали в бинокль, и пытался не заплатить. Учитывая высоту горы,где стоит сторожка, что придется ПВХ-ашку и все причиндалы еще тащить обратно на гору, а не дай БОГ дождь, решили из разряда постоянных клиентов - перейти в разряд вообще не клиентов. Вообщем забрали деньги, и на обратной дороге заехали на пруд перед Дмитряшевкой...
Я о нем уже писал,как о пруде для семейного отдыха с детьми...

7

Re: Крещенка Липецкая область

На машине до места лова можно?

8

Re: Крещенка Липецкая область

Янн пишет:

На машине до места лова можно?

Да можно. Так же видел людей с палатками, но цену суток не уточнял.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

9

Re: Крещенка Липецкая область

Black, там в прошлом году было ограничение по карпу - 5 кг. А в этом году как?

10

Re: Крещенка Липецкая область

ЗИП1975 пишет:

Black, там в прошлом году было ограничение по карпу - 5 кг. А в этом году как?

Сейчас так и есть, но с пруда выезд не один, так что тебя проверять-то врядли будут...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

11

Re: Крещенка Липецкая область

Black, совесть пассажира - лучший контролер ab (так в советском общественном транспорте раньше писАли).

12

Re: Крещенка Липецкая область

ЗИП1975 Какой вопрос, такой ответ. Я больше двух штук(имеется ввиду крупных, а не карасей) редко когда забирал...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

13

Re: Крещенка Липецкая область

Если ехать через Скляево,то до пруда от Воронежа будет не больше 50 км.

14

Re: Крещенка Липецкая область

окунек пишет:

Если ехать через Скляево,то до пруда от Воронежа будет не больше 50 км.

Там по грунту больше десятки, и несколько логов на пути. Дорогу надо или знать или по навигатору идти...
И может кому пригодиться - тел. управляющего пруда: 8-915-850-80-90

15

Re: Крещенка Липецкая область

окунек пишет:

Если ехать через Скляево,то до пруда от Воронежа будет не больше 50 км.

От ост. Заводская мой навигатор показал 53км. По полю поехать не рискнул, так как был один, вот и получилось по асфальту 75-80.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

16

Re: Крещенка Липецкая область

Были на этом пруду на прошлой неделе.Хороший прудик, но клев редкий .Глубина не более 2-метров со стороны фотооператора ( Black )  :newy: . Улов составил 2 карпа по 1 -1.5кг на двоих. Окунь ловился на попер. Выходов щуки не видел.

Со стороны Скляево , действительно около 50км. дорогу надо знать, да и после дождя лучше туда не соваться , сами еле проехали (форсировали речушку, чернозем , глина итп). После рыбалки с пруда выезжали по асфальту , через Скляево рисковать не стали .  :hunter7:

17

Re: Крещенка Липецкая область

В 500 метрах от этого пруда есть еще платный пруд.В пруду мало щуки и окуня ,зато много карпа,амура и плотвы.Товарищ приехал с этого пруда поймал хорошего карпа,но кушать карпа было тяжело из-за его жирности,говорит жена жарила его без масла,так как из него практически тек жир.Мнение товарища- рыбу в пруду закормили напрочь.Но в пруду обитают монстры.В прошлом сезоне еще один мой товарищ выловил экземпляра более 7 кг.Так что из-за чрезмерной жирности карпуш,мы на пруд временно не ездим ,пусть рыба немного похудеет.

18

Re: Крещенка Липецкая область

окунек, а может нужно без удочек туда, пугать карпа, он еще быстрее похудеет :16_9:

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19

Re: Крещенка Липецкая область

окунек пишет:

В 500 метрах от этого пруда есть еще платный пруд.В пруду мало щуки и окуня ,зато много карпа,амура и плотвы.Товарищ приехал с этого пруда поймал хорошего карпа,но кушать карпа было тяжело из-за его жирности,говорит жена жарила его без масла,так как из него практически тек жир.Мнение товарища- рыбу в пруду закормили напрочь.Но в пруду обитают монстры.В прошлом сезоне еще один мой товарищ выловил экземпляра более 7 кг.Так что из-за чрезмерной жирности карпуш,мы на пруд временно не ездим ,пусть рыба немного похудеет.

а можно схему проезда на карте...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

20

Re: Крещенка Липецкая область

Сегодня товарищ ловил на Третьем Крещенском пруду(в водоеме обитает исключительно только карась).Товарищ оторвался по полной,поймал около 7 кг.Весь карась ровный 250-300гр. Три карася были около 500гр. Третий Крещенский пруд самый близкий к Скляево,первый по дороге от Скляево до Крещенки.Карась ловился  на червя,другие насадки игнорировал напрочь.

21

Re: Крещенка Липецкая область

Был сегодня. Немного фоток с пруда.Из за сильного ветра  матчем вообще не ловил, но и на фидер не плохо получилось.
s50.radikal.ru/i127/1107/0e/ed7057e506c5.jpg
s016.radikal.ru/i336/1107/de/3c48f20acd5f.jpg
s008.radikal.ru/i303/1107/82/472e8a22988a.jpg
s002.radikal.ru/i198/1107/8c/3d2d26a1ac19.jpg
s16.radikal.ru/i190/1107/fe/31dd711b9db3.jpg
i037.radikal.ru/1107/6d/125ce47efcfd.jpg
i079.radikal.ru/1107/90/7dd3856557c5.jpg

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

22

Re: Крещенка Липецкая область

Алексей227 пишет:

Был сегодня. Немного фоток с пруда.Из за сильного ветра  матчем вообще не ловил, но и на фидер не плохо получилось.

О, а я, в прошлый раз, нихрена не поймал чётко напротив )))))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

23

Re: Крещенка Липецкая область

Val@@@ пишет:

Black,  Как туда ехать по асфальту, плз. расскажите последовательность населенных пунктов и если есть координаты для навигатора.

Прошу прощения, пост проглядел.

52°03′734″ 39°00′393″

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

24

Re: Крещенка Липецкая область

Black, О, а я, в прошлый раз, нихрена не поймал чётко напротив )))))
   И сегодня там сидели и тоже ,ничего не поймали. Хотя место хорошее и рыба там постоянно проявляет активность.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

25

Re: Крещенка Липецкая область

Алексей227 пишет:

   И сегодня там сидели и тоже ,ничего не поймали. Хотя место хорошее и рыба там постоянно проявляет активность.

Алексей, а как заехать на ту сторону где ты ловил? Я имею ввиду на переднем приводе, штоб не мордой в пруд...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

26

Re: Крещенка Липецкая область

Black,   Легко.  Ставишь цепи и  вперёд.  Стоят копейки, а выручат всегда.  Я их вообще из машины не убираю.Всегда под рукой.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

27

Re: Крещенка Липецкая область

Привет, Алексей! Это тот самый пруд, где заря 350 при норме вылова 5 кг? В какое время ловил и ловилось? Глубины? Это место на стороне сторожки? Заранее благодарен... :newy:

На безрачье и сам как рыба. :connie:

28

Re: Крещенка Липецкая область

Борис36,  Это тот самый пруд, где заря 350 при норме вылова 5 кг?
  Это самый большой из трёх. Незаря 350 . а весь день.Норма 5кг.
В какое время ловил и ловилось?
Как сможешь поставить на точку, то есть кормовое пятно, так и начнёшь ловить.
Это место на стороне сторожки?
Нет.   Тяжело описать. На фотках есть ихняя сторожка, Место это найдёшь легко.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

29

Re: Крещенка Липецкая область

Алексей227, При таком урагане - молоде-е-ец!

30

Re: Крещенка Липецкая область

а сколько стоит на дамбе в крещенке

31

Re: Крещенка Липецкая область

Алексей227, ты ловил на первом Крещенском пруду,я вижу по фото.Мое сообщение о ловле карася касается совсем другого пруда.

32

Re: Крещенка Липецкая область

окунек, Мое сообщение о ловле карася касается совсем другого пруда.
  Ну а я то  здесь при чём???   Я что , что то не то написал, а ??? Или что-то не то ответил? Странно.  Судя по фоткам Жени, я отписался совершенно в той ветке.И писал о том пруде.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

33

Re: Крещенка Липецкая область

а что на втором крещенском ловится и на что

34

Re: Крещенка Липецкая область

Павел1983 пишет:

а что на втором крещенском ловится и на что

      А это где?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

35 (2011-08-03 19:14:08 отредактировано fishKa)

Re: Крещенка Липецкая область

Друзья, не подскажите как там дорога после дождей?

36

Re: Крещенка Липецкая область

fishKa,   На второй и третий  после дождя вряд ли проедешь, если не внедорожник. А НА первый ещё можно попробовать. Там асфальт хоть и убитый но до плотины.А дальше можно немного пешком , метров 300-400.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

37

Re: Крещенка Липецкая область

А можно схему проезда???

38

Re: Крещенка Липецкая область

fishKa пишет:

А можно схему проезда???

fishka,читай здесь lipfish.ucoz.ru/forum/50-537-1

39

Re: Крещенка Липецкая область

Был седня,итог один на 4.400,один под двушку и один под килошку.Три штучки в районе двушки благополучно смотались.

40

Re: Крещенка Липецкая область

Отдыхая на турбазе в Кривоборье, что на Дону, истосковался по прудам. Хотя Дон-батюшка щедро одаривал меня уловом последние два дня(об этом подробнее в ветке Дон), все равно тянуло на пруд. Вспомнил про Крещенку, тем более она от Кривоборья не далеко. Запарил горох и в субботнее утро в 4-30 с товарищем(познакомился на турбазе) едем на место. Компаньон забыл взять кукурузу и очень об этом горевал, я его успакаивал, что горох не хуже, а даже лучше. Приехали, сторож сказал не ловиться вообще! Ни у кого, компаньон впал в уныние, я ему - поймаем. Выписали путевку на двоих по 350р. с носа и предупредили о норме вылова 5кг. на человека. Поехали на место, выбрал правый берег от сторожки, если стоять лицом к пруду, там была идеальная гладь без ряби, а я ставил на ловлю матчем. Расположились недалеко от ЛЕП, компаньон сел метрах в 100 от меня. Разложил батарею из донок, совершенно обычных, грубых. Я же забросил матч(40 метров), выставил глубину, уловил куда тянучка, опустил пару дробин к поводку, тем самым остановил поплавок, закормился основательно и стал ждать... 15мин - тишина, 20 -тишина, 30...., 40..., час..., уже начал сомневаться  и тут ваглер слегка притопился, постоял в таком положении пару секунд и утонул совсем - подсечка, пара мощных рывков, пока держу, понимаю, что на том конце боец! Компаньон уже бежит с подсаком, снова рывок и .... обрыв поводка 0,125! Ого, подумал я, скорее всего больше двушки! Вяжу поводок 0,14 от трабукко, разрывная заявлена 3,9кг, как утверждал продавец(очень грамотный, спасибо) из Дельты - леска супер! Заброс,  дозакорм, жду...15мин поклевка, подсечка, держу его, рывок отыграл фрикцион, еще рывок - шимановская эксейдж с задним фрикционом + палка колмик не оставили противнику шансов на победу! Карпуша на 1,8кг в подсаке. Снова заброс, 30 мин. - поклевка, тр-р-р-р-р - завизжал фрикцион, подтянул его до предела разрыва  поводка по своим ощущениям. Чувствую, соперник серьезнее предыдущего, борьба около 10мин., выкачиваю потихоньку, естественно противник тянет в береговой камыш, компаньон его дважды от туда выгнал, стуча подсаком по камышу и воде! И вот соперник в подсаке, взвешивание - 2,65кг. Моему счастью нет предела, такое удовольствие, столько адреналина! Супер! Далее похожим образом достал еще двух на 2,5кг и 2,3 кг. Было всего 10 поклевок, из них восемь на матч и две на фидер. Все поиймал на матч, фидерок и катуха на нем дубовенькие, противник рвал подок за два-три рывка. Компаньон так ни чего и выловил, была у него одна потяжка - и тут же тишина, видимо почувствовал карпуша тяжесть и выплюнул насадку со здоровенным крючком. Итог 4 карпа общим весом 9,2кг. В ному вылова уложились, сторож на выезде нас проверил, сказал - ни кто не ловит кроме тебя, ты колдун! Я посмеялся, я не волшебник, я только учусь! Прудом остался очень доволен, поклевки не частые и это создает приятное напряжение  при ожидании поклевки, соперники достойные, место красивое, асфальт до пруда!

P.S. Пара мужичков ходили со "спинами" у обоих в садках по пять щук под килошку, забагрили одного карпушу на 2,3кг за спину, помог им с подсаком.

41

Re: Крещенка Липецкая область

И еще фото

42

Re: Крещенка Липецкая область

Ефремов А.Н.
С хорошим уловом!Рыбка там бойцовая!

43

Re: Крещенка Липецкая область

forvard65, Очень даже бойцовая! Спасибо!

44

Re: Крещенка Липецкая область

Небольшой отчетик о  моей поездки на данный водоем. Прибыли на место около 18.00 оплатили часть вечера и утреннюю зорьку.Сторож рассказывал об одном волшебнике, наверное это был Алексей (Forvard65) ,который утром вылавливал карпиков одного за одним на горох. Продемострировали нам толстолоба на 3.5 кг и карпика около 1.5 кг. В предвкушении предстоящей рыбалки помчались искать место. На пруду появилось новшество: бронирование мест по телефону и беседки по цене 500р сутки. Нашли перспективное место между деревьями и беседкой. начали раскладываться.Подъехал сторож сообщив о том ,что к беседке близко не приближаться т.к там гуляют знакомые,дети хозяина пруда. после 22 удочки вытаскивать, т.к могут проехать на катере с кошкой и собрать все что не вынули.Весь вечер он просидел в машине внимательно наблюдая за нами, переодически принимая заказы по рации, на размещение вновь прибывающих рыбаков.В один момент мест уже совсем не осталось и машины разворачиваясь уезжали куда-то в даль... С нами по соседству расположились рыбаки из Воронежа. Если кто-то из них читает этот отчет, большое спасибо за душевную компанию радушный прием :m0715:                                                                                                                                                   Итак, к  самой рыбалке. Разложились ,  замесили сыпучку. с  запахом .Наживка горох , кукуруза. ставка была сделана на донки. с чем мы и прогадали. Где-то около 20.00 был поклевка на кукурузу.завод в камыши  и досадный сход. Больше за вечер поклевок не было. Время в безклевье провели за общим столом с нашими соседями. Легли спать в 12.00 , будильник на 4.00 Проснулись  по будильнику. Соседи уже на ногах, как будто и не ложились. У  них уже один около 1.5 кг. , один сход и обрыв. ловят и прикармливают горохом, на поплавочные удочки . У нас невнятные поклевки (небольшой рывок и тишина..) как же я утром вспоминал Женю Black, который советовал купить горошка по ветке., но у нас только сыпучка и горох на ловлю.Периодически подъезжают рыбаки интересуюстя как у нас , говорю глухо. У них либо так же , либо в лучшем случае 1 под 1 кг. к часам 8 решаю побродить со спинингом (друг вытаскивая донку почувствовар резкий рывок, щука около 1кг  схватила кормушку). Берег оказался мало доступным (обрывистый с обилием всякого рода колючки) Итог пара окуней меньше ладони (отпущены  в родную стихию.) Итог утра 2 плотвы и 3 окуня.У соседей 3 шт. карпиков от 1 кг до 2кг.В 11 утра начали складываться, пора домой делать работу над ошибками.   Из плюсов : прекрасная природа, возможность проезда в любую погоду, разнообразие рып. Минусы мало мест для ловли (попытки договориться о том чтобы бесплатно  переплыть на противоположный берег и расположиться там , были безуспешны )
Наверное это был не наш день... :15_17:

45

Re: Крещенка Липецкая область

Dr.Shef, Forvard65 -Владимир, Алексей - Ефремов А.Н.

Dr.Shef пишет:

Минусы мало мест для ловли (попытки договориться о том чтобы бесплатно  переплыть на противоположный берег и расположиться там , были безуспешны )
Наверное это был не наш день... :15_17:

- совершенно не согласен, мест для ловли масса! Просто под деревьями в солнце комфортно, а на другом берегу гораздо удобнее в плане ловли! Стоя у сторожки, осмотритесь внимательно.

46

Re: Крещенка Липецкая область

Ефремов А.Н.,  Forvard65 -Владимир, Алексей - Ефремов А.Н/
  А можнт быть сторож имел в видпал у АЛЕКСЕЯ227. Он и раньше тебя был на пруду и не раз и поймал поболее твоего.

47

Re: Крещенка Липецкая область

Dr.Shef пишет:

Сторож рассказывал об одном волшебнике, наверное это был Алексей (Forvard65) ,который утром вылавливал карпиков одного за одним на горох.  :15_17:

WoolPizza,  А вообще я ни на что не претендую! Расслабься!

48

Re: Крещенка Липецкая область

Ефремов А.Н., Расслабься!
   А я и не напрягаюсь. Былоб из-за чего.

49

Re: Крещенка Липецкая область

Ефремов А.Н., Расслабься! 
А разве я напряжон?

50

Re: Крещенка Липецкая область

WoolPizza, Нет желания с тобой "кусаться", но внимательно перечитай отчетDr.Shef, и мой отчет . Я не просто привел цитату, там написано с УТРА! Алексей 227 был там около трех, четырех недель назад. Алексея 227 знаю немного, с уважением к нему отношусь, и считаю его рыбаком, как минимум не хуже меня, а откровенно сказать - гораздо опытнее... Вы же, уважаемый, зарегистрированы еще в марте месяце, и всего второе сообщение ни о чем. Разговор на этом, если есть желание, предлагаю перенести в треп!!!

51

Re: Крещенка Липецкая область

Ефремов А.Н., Ладно КОПЕРФИЛЬД,убедил. А в трёп я не хочу. Там то массаракш... посылают. То от написанногосразу и отказываются.

52

Re: Крещенка Липецкая область

WoolPizza,  :gimmefive2:

53

Re: Крещенка Липецкая область

Forvard65 -Владимир, Алексей - Ефремов А.Н/
  А можнт быть сторож имел в видпал у АЛЕКСЕЯ227.
Я ошибся, про   Ефремов А.Н/ - про Алексея ,я  и хотел сказать. тк. по словам сторожа тот парень был утром в субботу, а мы приехали вечером. :gimmefive2:

По поводу минусов - мало мест для комфортной ловли (в основном это левый от сторожки берег) да и того половину. т.к часть берега под деревьями(на ветках висят кормушки  ag ), еще часть с крутым склоном стоять не возможно, не то что сидеть. На машине , можно подъехать к воде  не так уж и во многих местах.
Левый берег имеет один подъезд, через  который не проехать в дождливую погоду. только пешком, с горы, а потом опять в гору со всеми снастями. А там расстояние приличное. :hmm:

54

Re: Крещенка Липецкая область

еще минус в конце пруда сети постоянно, ездят на моторной лодке шумно сильно

55

Re: Крещенка Липецкая область

Еще одна новость этого пруда. Ловишь рыбу более 4 кг. -следующая рыбалка бесплатна. Скорее всего эту рыбу сторожа заберут себе. Продают они ее по 70р за кг.(что карпа, что толстолоба)