56

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

кто знает сектора по жеребьевке будут распределять или кто где захотел?

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

57

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

леха сид пишет:

кто знает сектора по жеребьевке будут распределять или кто где захотел?

Думаю, что жеребьевка.

_________________________
С уважением, Михаил

58

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

господа на пруд сразу можно будет ехать или надо на сбор в юз избу заезжать???

С уважением, Алексей

59

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

alzv пишет:

господа на пруд сразу можно будет ехать или надо на сбор в юз избу заезжать???

вроде сразу.а на месте будут проверять прибыл или нет

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

60

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

всем участникам желаю удачи.   не хвоста не чешуи(к черту)

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

61

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

не получилось учавствовать(((уезжал на рыбалку на 3 дня((((Ну скажите что все наловили!

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

62

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

Mi$kam, там довольно неплохо клюют мелкокарпики от 200 до 400г. Мне попался один 910г. Самая крупная пойманная рыба на 120 участников - зеркальный карп 2,5кг. Правда мелочь эта - настоящие бойцы. Сопротивляются до последнего...

_________________________
С уважением, Михаил

63

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

Звонили сейчас воронежские друзья, сказали, что без жеребьевки участвовать нехорошо....

64

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

Михал Михалыч удачно закормился, да и опыт куда деть! Респект чемпиону-неплохо бы мастер класс организовать!)))
Я попал в 95 сектор(на другой стороне от лагеря ближе к плотине).Результат 2,490. Правее меня, насколько узнавал, до плотины поймали мало. 1-2 мелкокарпика или карася. у кого то зеркальный попался на 1,4 кг. и все. Очень много с нулем, кто то да же не стал взвешиваться- уехал. Слева поинтереснее результаты- там видимо немного поглубже было и карпик поактивнее был, результаты в районе 5 кг. Очень много народа сидели с "крокодилами". В основном "курили".
Место попалось ровное как стол- глубина 150- 170 см.  Сектор - 5 м. Большинство карпиков поймано на Методную оснастку с волосом на микробойл 10мм. дистанция около 60 м. За несколько минут до финиша обидный сход серьезной рыбы (обрыв всей оснастки на узле-пережег леску похоже). С классической фидерной оснасткой пойманы карась, два амура, несколько уклеек и одна плотва(!!!). Не понятно-потому что плотвы и красноперки там просто немерено(судя по весенним выездам.) Амуры в районе 400 грамм. Поддерживаю Печника- карпы борцы! Но.... То что делал 400 граммовый амур :drill2: !!!! Вот это боец!!!! Я боюсь даже предположить как вытаскивать 2-3 килограммового, а он там есть!
Первый раз участвовал в соревнованиях. Здорово! Боролся до последнего)))) Наэксперементировался и с насадками и с прикормкой )))) Сосед рядом ловил на кукурузу, горох, с опарышем и червем в бутербродах эксперементировал, дипы разные применял, кормил горохом - итог 1 карпик. Вообще далеко не всем удалось поймать больше 1 хвоста. Несмотря, на мой взгляд, на хороший закорм, подкачало место все таки. Пару часов "экспериментов" прошли под полное бесклевье. Даже уклейка молчала. В принципе доволен результатами. Не хватает пока опыта- было еще 3 схода помимо описанного выше- один с обрывом крючка (вовремя не сменил потрепанный поводок) на "классике" и один сход на методном  "волосе"(рановато попытался подсечь). Огромный респект организаторам, спонсорам и всем участникам за конкурентную борьбу!!!
pS/ Камешек в огород организаторов- конечно здорово что так много участников, но сектор в 5 м это круто! ИМХО надо было ограничить все таки количество участников.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

65

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

дорогие участники поздравляю всех.сам не участвовал.какие призы были?

66

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

Расскажу немного как все было…
Будучи не фидерменом, я не собирался принимать участия в фестивале. Но на карповом марафоне Сергей (хозяин Избушки и др.) пригласил поучаствовать… Я приехал, но когда увидел размеры секторов и сопоставил это с ДВУМЯ донными снастями на карпа, то понял, что если будет активный клев, то, соответственно, будет и активная путаница снастей. Кроме того, большинство секторов располагалось на противоположной стороне, куда не подъехать. А нести на себе по жордочкам рыболовную платформу, а затем возвращаться, и тащить остальной скарб было не реальным. Поэтому я решил не участвовать и уже собрался уезжать. Жеребьевка к тому времени уже закончилась, да я и не регистрировался в силу вышеназванных причин. Но Сергей и тут уговорил: сказал, что левее мостика (почти напротив места построения) оставил несколько секторов для дедушек, которым будет трудно из-за возраста далеко добираться. Жеребьевка давно закончилась, все уже разошлись по местам. А дедушек оказалось всего двое (одного из них награждали потом, как самого пожилого участника). Так что он уговорил меня занять один из свободных секторов вместе с дедушками. Сел на свободное место. Кстати, когда дали старт, я еще только платформу из машины доставал… А ловить начал минут через тридцать-сорок после старта.
Еще не разложив фидер и понимая, что на промеры сектора времени нет, закормился обильно (полведра гороха) на дистанции метров 35. Это максимум, куда я мог дострелить самой дальнобойной рогаткой против довольно сильного встречного ветра.
Затем собрал один фидер: Шимано Нексейв ФидерЛайт до 70г. Вершинка – 0,5 унции. Быстро связал прямо на основной леске патерностер, прицепил грузик 14г, поводок 0,12 петля-в-петлю, крючок Овнер 50120 номер 10. Это как раз под кукурузку или горох. Вот и вся оснастка…
Открыл банку кукурузы (Фрау Марта 22р в «Линии») и делаю заброс… Сразу после приводнения грузика хотел посчитать секунды времени опускания грузика. Но вершинка даже не дрогнула. Натягиваю леску, а грузик, оказывается, с разлету влип в глинистое дно. Елы-палы! Там глубина 0,5-0,7м! Весь закорм коту под хвост!
Забрасываю дальше. Метров на 45. Полторы секунды. Т.е. примерно полтора метра… Ну это еще куда ни шло… Положил фидер в стойки и пытаюсь дострелить горох на эту дистанцию. Метров 5 не дотягиваю… Буквально на мгновение ветер стихает. Тут же отправляю малую дозу гороха (большая не долетит) в район расположения снасти. Ура! Дострелил! Почти сразу следует мощная поклевка. Успеваю подсечь. Карпик грамм 300… Так и ловил, используя каждое мгновение, когда стихал ветер, на докорм точки…
Про поклевки… Примерно 2/3 поклевок – очень сильные и резкие. Но остальные – еле-еле заметные.
Где-то за час до финиша точка почему-то умерла. Делаю предположение, что карпики наконец нашли первоначальный (стартовый) закорм и вышли на обильно закормленный меляк. Тем более, что не всегда удавалось против ветра дострелить до дальней точки, и в этом случае горох опять же попадал на стартовую точку. Делаю туда заброс – поклевка… Снова – опять поклевка. Последние полчаса на ближней точке поклевки следовали через 1-5 мин после заброса. Видимо удалось собрать на прикормку довольно большое количество рыбы.
В результате - 9 с лишним килограмм и первое место…
Ну а теперь стандартное, но искреннее спасибо всем: участникам, организаторам, спонсорам и хозяину пруда. А еще тем, кто помогал и поддерживал (он знает…).

_________________________
С уважением, Михаил

67

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

Печник, Фото номер 3,это приглашение в гости?
Отчёт  информированный,опыт сложно перебить,даже в таких сложных условиях ловли!  :laduh:

68

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

Роман Пономарёв пишет:

Фото номер 3,это приглашение в гости?

Не вопрос, Ром. Рад буду видеть у себя! Правда, пол ящика раздал, не доехав до дома... Но банок 12-15 осталось.

_________________________
С уважением, Михаил

69

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

понятно .а нарушители были

70

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

Печник пишет:

Не вопрос, Ром. Рад буду видеть у себя! Правда, пол ящика раздал, не доехав до дома... Но банок 12-15 осталось.

Спасибо.А нулёвки нет? Или с собой приносить....

71

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

Роман Пономарёв пишет:

А нулёвки нет? Или с собой приносить....

Ром... Тут как-то не по теме... Отвечу в "Квартирнике..."

_________________________
С уважением, Михаил

72

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

Еще немного фото...

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

73

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

И еще...

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

74

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

Печник пишет:

оставил несколько секторов для дедушек, которым будет трудно из-за возраста далеко добираться.

Ну дожили ab
Дедушка,когда будем кресло обмывать-то???
Извините,что не в тему :m0738:

75

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

Печник, Михалыч, поздравляю с очередной победой! :laduh:

76

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

Здравствуйте.

Спасибо всем участникам!!!

Итоги:    1 место   -  Духанин М.М. ----- 9 400 г    (самая крупная рыба -карп 910гр )

               2 место  -  Зверев А.М. --------- 8 000г     (самая крупная рыба -карп 840гр )

               3 место -  Зацепин Н.В. ---------5 150 г


крупная рыба - зеркальный карп ----2 550 г


Сюжет о фестивале можно посмотреть на телеканале ЗВЕЗДА -Воронеж  в передаче АКАДЕМИЯ РЫБАКА в понедельник,среду и пятницу в 7-00,в 13-15 и в 19-30 (могу на несколько минут ошибаться)

Хочу поблагодарить Администрацию Репьёвского района (пруд находится в Репьёвском р-не!?),за  помощь в организации фестиваля.

Так же ,огромное спасибо хозяину пруда,Владимиру,за гостепреимство  !!!

Ну и конечно же нашим постоянных спонсоров,фирму FLAMINGO за предоставленные призы!

Приятно было увидеть нашего старого знакомого Полуянова Сергея ,производителя прикормки ТОРОПЫШКА.

Ну а песни на радио ШАНСОН всё равно самые душевные!!!!

До скорых новых встреч!

Хорошо отдыхать!А отдыхать хорошо,еще лучше!!!

77

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

AlexRadioVRN пишет:

pS/ Камешек в огород организаторов- конечно здорово что так много участников, но сектор в 5 м это круто! ИМХО надо было ограничить все таки количество участников

Каюсь,не доглядел.В течении двух дней записалось болше сотни человек,не успел вовремя приостановить запись.

Но брошу камешек и в обратную сторону.В пятницу,т.е. за день до фестиваля,после обзвона всех участников,было зарегестрировано 170 человек.На пруду при регисрации было 120 человек. Куда делись 50 чел.???? Что может случиться за сутки у такого кол-ва человек-эпидемия.Понимаю,что всякое может быть,и наверняка у некоторых людей произошло что-то серьёзное,но у 50 человек!!!???.
А ведь для них то же нарезались сектора и плюс сектора про запас.
И ещё,в последние два дня запись прекратилась,а желающие звонили и приходили просили записать.
Пословица НИ СЕБЕ,НИ ЛЮДЯМ,как раз про такой случай

Хорошо отдыхать!А отдыхать хорошо,еще лучше!!!

78

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

надо будет в среду посмотреть по телевизору))
поздравляю Печника)))

79

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

Сергей пишет:

Каюсь,не доглядел.В течении двух дней записалось болше сотни человек,не успел вовремя приостановить запись.

Но брошу камешек и в обратную сторону.В пятницу,т.е. за день до фестиваля,после обзвона всех участников,было зарегестрировано 170 человек.На пруду при регисрации было 120 человек. Куда делись 50 чел.???? Что может случиться за сутки у такого кол-ва человек-эпидемия.Понимаю,что всякое может быть,и наверняка у некоторых людей произошло что-то серьёзное,но у 50 человек!!!???.
А ведь для них то же нарезались сектора и плюс сектора про запас.
И ещё,в последние два дня запись прекратилась,а желающие звонили и приходили просили записать.
Пословица НИ СЕБЕ,НИ ЛЮДЯМ,как раз про такой случай


В этом плане просто остается негодовать! Сергей - поддерживаю!
Записываться лишь бы записаться? Ну я бы понял погодные условия жутко изменились - ураган там или ливень... и то позвони на кануне- скажи. Ну не верю я что человек в 5 утра проснулся и решил -не поеду! Если готовишься, то минимум с вечера на кануне все понятно! Тем более таких мероприятий за год проводится по пальцам посчитать можно...Застраховаться от этого можно например объявив образно 200 руб стартовый взнос- который возвращается на жеребьевке или подтверждением участия накануне по телефону например до 18.00. Все кто не подтвердил автоматически снимаюстя с регистрации и регистрируются на месте.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

80

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

Сергей пишет:

Здравствуйте.

Спасибо всем участникам!!!

Итоги:    1 место   -  Духанин М.М. ----- 9 400 г    (самая крупная рыба -карп 910гр )

               2 место  -  Зверев А.М. --------- 8 000г     (самая крупная рыба -карп 840гр )

               3 место -  Зацепин Н.В. ---------5 150 г


крупная рыба - зеркальный карп ----2 550 г


Сюжет о фестивале можно посмотреть на телеканале ЗВЕЗДА -Воронеж  в передаче АКАДЕМИЯ РЫБАКА в понедельник,среду и пятницу в 7-00,в 13-15 и в 19-30 (могу на несколько минут ошибаться)

Хочу поблагодарить Администрацию Репьёвского района (пруд находится в Репьёвском р-не!?),за  помощь в организации фестиваля.

Так же ,огромное спасибо хозяину пруда,Владимиру,за гостепреимство  !!!

Ну и конечно же нашим постоянных спонсоров,фирму FLAMINGO за предоставленные призы!

Приятно было увидеть нашего старого знакомого Полуянова Сергея ,производителя прикормки ТОРОПЫШКА.

Ну а песни на радио ШАНСОН всё равно самые душевные!!!!

До скорых новых встреч!


Сергей, я наверное лишнего прошу... Но если бы была возможность обнародовать результаты первой скажем двадцатки!? :rolleyes: 
С чемпионами все понятно-молодцы, но я уверен что многие из тех кто учавствовал как я, в первый раз, на таком мероприятии, и поймал не одну уклейку, с удовольствием оценили бы свои результаты в общем рейтинге... Или можно в частном порядке уточнить у продавцов- консультатнов  в магазине?

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

81

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

3 место -  Зацепин Н.В. ---------5 150 г
От души поздравляю - занять призовое место и немного разбавить рыболовов - спорсменов .
А первым двум местам - молодцы ! Правда  Авторитет (разряды) уже должен обязывать  выступать вне конкурса.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

82 (2011-07-25 17:34:37 отредактировано alzv)

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

по моему с тертьим местом с фио ошиблись!

С уважением, Алексей

83

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

alzv, Лёш. тёзка фамильный поздравляю с достойным результатом. :laduh:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

84

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

Самую крупную рыбу -карпа зеркального на 2 550 г поймал Романюк Михаил Анатольевич

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

85

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

Спасибо

С уважением, Алексей

86

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

Сергей, Lenchik, серго
Что все-таки  скажите по поводу "двацадки"?
пост 88
с надеждой.....

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

87

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

Я постараюсь....

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

88

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

Вот так получилось....

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

89

Re: фестиваль от м-нов ИЗБУШКА РЫБАКА по донной (фидерной) ловле рыбы

Леониду ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТИЩЕ!!!!! :laduh:

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/