221

Re: КАРПОВЫЙ СУТОЧНЫЙ МАРАФОН 16-17 июля 2011г.

да , рыбалка получилась у вас сложная, жара даёт о себе знать. всех участников, а в особенности победителей поздравляю от души. :6_11:

222

Re: КАРПОВЫЙ СУТОЧНЫЙ МАРАФОН 16-17 июля 2011г.

Печник, Михал Михалыч! ab  Все нормально! Надеюсь покажут интерьвью по каналу "Россия", достойно расказал! Надеюсь когда-нибудь напрашусь на мастер-класс :m0738:

223

Re: КАРПОВЫЙ СУТОЧНЫЙ МАРАФОН 16-17 июля 2011г.

Сумрак,
Паш, там почти все ее кормили безвозмездно :5_20:

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

224

Re: КАРПОВЫЙ СУТОЧНЫЙ МАРАФОН 16-17 июля 2011г.

Сумрак пишет:

да ну на. я у бани стоял когда он первого тащил. и тащил он его не от сектора своего и выходил из сектора когда в подсак брал. я от повлевки все видел. не надо попой тарахтеть

Уважаемый Сумрак! Откройте глаза, оденьте очки, если плохо видите и прочтите на первой странице положение о марафоне, там нет не слова о тех нарушениях, какие Вы придумали. Получается, что ВЫ понапрасну тарахтите своей задницей, ведь чего только не придумаешь,когда сам плохой танцор.

225

Re: КАРПОВЫЙ СУТОЧНЫЙ МАРАФОН 16-17 июля 2011г.

veterok,

Андрей, фотки порезал, теперь должны пролезть нормально. У меня вроде бы все стало открываеться....

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

226

Re: КАРПОВЫЙ СУТОЧНЫЙ МАРАФОН 16-17 июля 2011г.

Печник, Михал Михалыч, спасибо за марафон. Хоть мы ничего и не поймали, но это отличное мероприятие.
Очень понравился плов от Паши Сумрака, вкуснейший.
Андрею Ветерку спасибо за обалденную тараночку.
Игорю Мобильному за баню.
Рад был видеть всех участников, ловля и общение с вами была намного важнее первого места.

227 (2011-07-18 12:14:02 отредактировано Kir)

Re: КАРПОВЫЙ СУТОЧНЫЙ МАРАФОН 16-17 июля 2011г.

День добрый всем!

Вчера приехал с марафона, искупался и завалился спать. Было конечно желание отписать о всех впечатлениях но решил перенести это на сегодня.

Так вот, отчет писать смысла не вижу. Т.к. отчитываться вобщемто и не зачто. Скажу лишь что по рыбе все ожидания не подтвердились. Рад ,конечно, что удалось-таки, в пылу жесточайшей борьбы, выбраться на второе место. Тем более, что в подобном мы участвовали первый раз. И второе место которое было разделено со многими уважаемыми и граммотными рыболовами это не плохой старт. (немного сарказма что бы скрыть разочарование)

А если серьезно то, если исключить рыбалку все понравилось! Желею лишь о том что не забил вовремя на рыбалку и не пошел знакомиться с участниками, и тест-драйвить мобибу (о которой слышал массу приятных отзывов). Организация понравилась! Респект и уважуха всем кто в ней был задействован!
Что касается всех притензий высказанных в адрес команды "Кукан", это лиш информация для организаторов. Просто в следующий раз нужно включить пару дополнительных пунктов в правила соревнований. И все споры уйдут сами собой. Свое мнение оставлю при себе, дабы не разводить споров :16_9:

Отдельно хотел выразить благодарность команде Черная жемчужена за помощь в поиске запасной дороги ведущей на пруд :lol: и за очень приятную компанию. Очень радует что не перевились еще приятные, добрые и легкие люди  :m0703: Будем рады встретиться в неформальной обстановке на пруду где есть рыба ag К сожалению не получилось сказать все это лично, т.к. по окончанию марафона залезли в спасительную воду и опаздали на вручение.

Еще раз всех благодарю за компанию, проявленную выдержку и волю к победе.
До новых встреч на водоемах!

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

228

Re: КАРПОВЫЙ СУТОЧНЫЙ МАРАФОН 16-17 июля 2011г.

Kir, взаимно. Очень рад знакомству, увидимся ещё обязательно!!!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

229

Re: КАРПОВЫЙ СУТОЧНЫЙ МАРАФОН 16-17 июля 2011г.

Прежде всего огромное спасибо всем, кто потратил столько сил на организацию турнира: "Избе" (долго перечислять поименно), Михалмихалычу и всем-всем-всем. Спасибо Сереже Полуянову за "Торопыху", Игорю за баню, спортсменам за доброжелательную дружескую атмосферу, чувство юмора и стойкость в борьбе с рыбой и жарой.
Ну, действительно. Очевидность "нулевки" была понятна уже через три часа после старта. И что? Где массовый сход с дистанции? Где разброд и шатания? Где пьянка на номерах? А почему? А потому что приехали и бились не "матрасники", а настоящие спортсмены, уважающие и организаторов, и коллег-соперников и себя. Поэтому у меня нет ни малейшего сожаления о случившемся. Только чувство благодарности и усталость.
Что касается Куканов - молодцы, что поймали. Я когда услышал про поимку, выдохнул. Ведь это поддало азарта участникам. А что вышли за сектор... Да ладно! Очень не уверен, что попади первый номер мне, я поймал бы, уйдя и на сто метров. Да и многие же отступали от правил, давайте честно. Например, ловили третьей снастью карася ae .
Позволю себе несколько теоретических слов по водоему.
Рыба в водоеме есть и не только карась. То, что Куканы сработали, опровергает полную убитость пруда. Да и Михалмихалыч сотоварищи перед соревнованиями в этом убедились. Но часть правды в "сероводородной" теории есть. Газы (не обязательно именно сероводород, есть варианты) не выделяются постоянно, им нужны условия для созревания и провокация. Такой провокацией, прежде всего, является конкретный температурный порог, при котором реакция резко увеличивает объемы. Печник ловил при одной температуре, сейчас была иная. То, что карась плотным слоем стоял в верхних слоях и у берега, о чем-то да говорит. Карп в этом пруду вынужден питаться с вонючего ила (жрать-то хоцца), но только до определенной его, газа, концентрации. Потом он уходит либо на глубину, где просто больше воды и держится в средних слоях, либо в камыш и прочую траву, синтезирующую кислород, либо под роднички. Но не жрать он не может, хотя по жаре его аппетит падает в любом водоеме.  Вот и выбирает он себе редкие невонючие "столы" и время от времени к ним наведывается. Они есть, но их мало. Видимо, Куканы на такой стол и попали.
Вот такое мое ИМХО. Ну, еще и полнолуние. Но оно влияет на клев гораздо меньше. Мне удавалось попадать в такое время и на хороший клев карпа при его достаточном количестве.
Что касается Виктора, то мне смешно вспоминать его фразу вечером в пятницу, когда я пошел на разведку боем: "Сейчас ловить нельзя. Или платите деньги". Врядли с такой установкой человек потратится на улучшение пруда в глобальных масштабах. В общем, есть в области пруды и поухоженней.
Но все равно еще раз благодарю организаторов. А кто испытывает к ним противоположные чувства, пусть сделает лучше, а потом поговорим. У меня за плечами сотни организованных праздников на природе и я-то знаю, что это за радость и сколько оно требует сил. Кстати, всегда готов к помощи организаторам.

230

Re: КАРПОВЫЙ СУТОЧНЫЙ МАРАФОН 16-17 июля 2011г.

Да, наверно всем будет интересно.
Вечеров пятницу во время разведки я поймал одного карпика. Совсем небольшого, в полводы на полкукурузины с опарышем. Выпустил, конечно (пообещал Виктору, что ни одной рыбки не возьму, пусть подавится). Знаете где поймал? В первом секторе. Вот и делайте выводы сами.

231

Re: КАРПОВЫЙ СУТОЧНЫЙ МАРАФОН 16-17 июля 2011г.

Про рыбалку уже всё написали, по этому буду краток...

Мих Михалыч, спасибо за организацию!
Игорь, баня как всегда в тему и на высоте, спасибо!
Всем участникам - Вы отважные перцы :6_11:  и перечницы ag, то есть перчинки  :lol:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

232

Re: КАРПОВЫЙ СУТОЧНЫЙ МАРАФОН 16-17 июля 2011г.

Ну, блин, Пашка в своём репертуре правдоискателя (без обид!)! ag  ag  ag

233

Re: КАРПОВЫЙ СУТОЧНЫЙ МАРАФОН 16-17 июля 2011г.

Kir - Здарово! Спасибо за зачетную речь! Увидемся и надеюсь не один раз! Ща проблемы с нетом, а как сделают через пару дней - пиши нам в личку или звони.

234

Re: КАРПОВЫЙ СУТОЧНЫЙ МАРАФОН 16-17 июля 2011г.

Во время артобстрела Korsar'ом нашего сектора к нам приехал наш замечательный друг и Экс капитан нашей DoZoR'ной команды Аня, и праздник жизни продолжился :laduh:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

235

Re: КАРПОВЫЙ СУТОЧНЫЙ МАРАФОН 16-17 июля 2011г.

Утром Аня попала под рыбный дождь ))))))))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

236

Re: КАРПОВЫЙ СУТОЧНЫЙ МАРАФОН 16-17 июля 2011г.

Diman пишет:

фотки порезал, теперь должны пролезть нормально. У меня вроде бы все стало открываеться....

Спасибо за фотоотчет хотя сам там и не был, но атмосфера передалась отлично. Вчера пытался посмотреть на нетбуке не хватило терпения, сегодня все посмотрел на стационаре с большим количеством оперативки. При просмотре 10 страницы темы браузер отъел глубоко за 1.5гига памяти так что на старых и очень портативных возможно такое долгое открывание или полный завис.

Kir пишет:

Отдельно хотел выразить благодарность команде Черная жемчужена за помощь в поиске запасной дороги ведущей на пруд :lol:

Видать Женек разобрался с навигатором - на абсолютный чемпионат он ооочень долго ехал ab)))))) мы уже обужинались не по одной, а его коллега по команде так и висел на телефоне с репликами про дорогу бобров и т.п.

Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов. (Эрнест Хемингуэй )

237

Re: КАРПОВЫЙ СУТОЧНЫЙ МАРАФОН 16-17 июля 2011г.

kaa79 пишет:

Видать Женек разобрался с навигатором - на абсолютный чемпионат он ооочень долго ехал ab)))))) мы уже обужинались не по одной, а его коллега по команде так и висел на телефоне с репликами про дорогу бобров и т.п.

А мы и здесь блуднули )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

238

Re: КАРПОВЫЙ СУТОЧНЫЙ МАРАФОН 16-17 июля 2011г.

У меня МАС с довольно хорошим ресурсом, но и он при просмотре фоток сильно тормозил.

239

Re: КАРПОВЫЙ СУТОЧНЫЙ МАРАФОН 16-17 июля 2011г.

БК пишет:

Korsar, Black,  И,надо так полагать:"Вся команда "Черная жемчужина"-нехорошие люди,раз не включили(да бери больше-не позвонили,ни один) своего старого товарища,хотя бы в качестве тренера(читай подающего всё, что нужно подать ag ...) Злые вы граждане ac  и не помните своего прошлого... ad

Виноват, исправлюсь  :m0738:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

240

Re: КАРПОВЫЙ СУТОЧНЫЙ МАРАФОН 16-17 июля 2011г.

БК пишет:

Если только на "спиннинг" со мной в эти выходные ad ... Но ты не фанат,я уж знаю... Так,что реабилитироваться не получиться... Будешь должен,вместе с Савчуком ag  ag  ag ...
Р.S. Должок!!! ab  Осталось пальцем вам из колодца погрозить  ad

Я зимой отыграюсь ))))))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

241

Re: КАРПОВЫЙ СУТОЧНЫЙ МАРАФОН 16-17 июля 2011г.

Сюжет о фестивале на телеканале Россия 2 (смотреть с 30:33)