1

Тема: Крепеж для шпули

Что-то перерыл немного тем и не нашел подходящей...
Вот увидел приспособу для крепления шпули на удилище без катушки. Насколько помню, Vitaly K изготавливал подобную вещицу своими руками. Теперь вот появилась в продаже таковая. Надо было, наверное, патентовать :laduh:.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

2

Re: Крепеж для шпули

Андрей пишет:

Что-то перерыл немного тем и не нашел подходящей...
Вот увидел приспособу для крепления шпули на удилище без катушки. Насколько помню, Vitaly K изготавливал подобную вещицу своими руками. Теперь вот появилась в продаже таковая. Надо было, наверное, патентовать :laduh:.

Андрей, вижу пока только один минус - шпуля не защищена при перевозке. Возможны повреждения.
P.S. А я делал именно тубус, а не крепеж - так что патент не катит! ab
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=555

3

Re: Крепеж для шпули

А зачем если удилеще в чехле? Шпулю креплю узким скотчем (1см) В изаляционной трубе термофлекс делаю вырез под поплавок и одеваю на удилище и фиксирую скотчем.

4

Re: Крепеж для шпули

Zhenechek пишет:

А зачем если удилеще в чехле? Шпулю креплю узким скотчем (1см) В изаляционной трубе термофлекс делаю вырез под поплавок и одеваю на удилище и фиксирую скотчем.

Zhenechek, отдельный чехол под каждую палку?

5

Re: Крепеж для шпули

Да, у меня каждая палка в чехле!

6

Re: Крепеж для шпули

Vitaly K,  я в этом году тоже практикую- каждая палка в чехле, а потом их в тубус самодельный, т.к много чего грузится в машину, а из-за своей лени в прошлом году два раза палки ломал.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

7

Re: Крепеж для шпули

ab Ну тады "ой" ! ab
Если отдельные чехлы - то конечно, девайс не актуален.
Толя, вопросы есть - твой тубус я на фотках видел (резанная вдоль труба, если о нём речь). Сколько туда влезет трехчастных палок со шпулей на каждой? И как защищены шпули от поврежедний (думаю, для такого варианта перевозки подойдут мягкие чехлы)?

8

Re: Крепеж для шпули

Ну в общем, может кому и пригодится colmic-shop.ru/magazin?mode=prod … d=18140801 . Я-то сам тоже катушки на удилищах не перевожу. Все разбираю, т. к. все удилища со штекерными соединениями. Осталась только телескопическая болонка и той редко пользуюсь, да и чехол позволяет не снимать катушку...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.