56

Re: 18 июня – II женский кубок по рыболовному спорту

Всем привет! хочется отчитаться о своем первом участии в подобного рода мероприятии.

Начну с того, что очень хотелось приехать как по расписанию написано к 16.00, чтобы немного потренироваться, т к последний раз удочку держала в руках в далеком детстве...Но к сожалению, супруг задержался на работе и выехали из дома уже часов в 7 вечера. Доехав  до магазина "Курский" я вспоминаю, что забыла дома полотенце (для бани) и своё парадное платье :5_20: . Очень боялась сказать любимому, что придется вернуться, но все таки пришлось. Покричал, поворчал, почти поругались...но доводы, что это ЖЕНСКИЕ соревнования, и без платья мне никак не победить взяли вверх. Вернулись.  :laduh:
Со второй попытки доехали до Курского и моментально встали в пробку...у разворота на Кастораму авария. удачно проскочив по обочине двинулись к месту соревнования. Дорога была незнакомая, поэтому ехали по описанию форумчан. Свернув с асфальта после села Ивановка  сразу бросились в глаза лужи на грунтовке, дружно решили, что если еще пойдет дождь, то останемся на пруду, пока не высохнет дорога...Т к на моем "внедорожнике" по мокрому чернозему далеко не уедешь...Тем более встретились на дороге с серой машиной российского производства, которая проехав лужу с трудом могла подняться на горку.
Приехали на место уже  к 9 часам вечера...Расположились в палаточном городке :1032: .
Сразу же нас пригласили на карасей-фри, да и банька была готова. Т к я рыбу не очень люблю, решила попарится. Но по словам мужа караси были восхитительны! Я же была в восторге от баньки на берегу. Не устану говорить спасибо организаторам за такое удовольствие!!!!! Как-то незаметно группировки любителей карасей и бани объединились на пляже :m0703: ...вечер был чудный!!!! Тепло, весело и мухи не кусали!
Утро началось с жеребьевки. Вытянула вторую зону: 1 тур 16 сектор, 2 тур 12 сектор.
После торжественного открытия кубка все начали занимать свои сектора. Так получилось что  16, 17 и 18 сектора находились в одном промежутке между деревьями. Девочки заняли свои позиции, не без помощи своих любимых..мальчики же образовали своеобразную трибуну болельщиков наверху. Сами она назвали её VIP-трибуной, т к и судьи и болельщики собирались у наших трёх секторов.  После старта мне долго не везло :connie: , девчонки же рядом ловили карисиков один за одним :hmm: . Я запаниковала...пришлось переходить с гороха на опарыш. И вот через 1 час после старта мне попадается мой первый карась :laduh: ....все дружно зааплодировали! Я решила назвать его Федей, хотела отпустить, но меня переубедили...В итоге в 1 туре 530 гр...т.е. 9 хвостиков и мой Федя смешался с толпой...
В перерыве между турами нас накормили очень вкусной окрошкой. Спасибо всем кто принимал участие в приготовлении!!! Мы с мужем успели пожарить мясо, но кушать его пришлось уже во втором туре в своем секторе. 12 сектор был обособлен от других, сначала было скучновато...Поняв, что "мелкого и дофига" это не вариант, решили ловить большую усатую рыбу. Прикормила горохом, ловила на горох . Не клюёть...На кукурузу попались ещё 2 карасика на 190 гр в общем. Познакомились с 11 сектором (Игорь и Аня).Стало гораздо веселее... Все порадовались за Аню, когда она поймала карпа на 1 050 гр. Посмотрев на это решила купить себе удочку и детально разобраться в вопросе рыбалки...Скажу честно, желание до сих пор не пропало...
Не стану описывать награждение участников. Единственное хочу поздравить всех девчонок, которые заняли призовые места! И отметить, что моё забытое платье принесло свой приз :m0738: . Мой наряд был замечен создателем торговой марки «Торопышка» Сергеем Полуяновым, за что он наградил меня упаковкой бойлов и двумя пачками пышки-торопышки. Так же получила приз "За гуманное отношение"!!! Очень приятно! Спасибо всем большое!!!!
Принимала участие в конкурсе " Мисс Турнира". Выбыла из первого же тура...все опарыши, извините за выражение, текли. Необходима сноровка, которой я к сожалению не обладаю. Буду учиться!
PS: Было очень приятно со всеми познакомится, надеюсь со всеми встретиться на следующем фестивале!


Спасибо за баню! Спасибо за окрошку! Спасибо за отличную организацию!!!!
Фотографии имеются, но выложу чуть позже.

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

57 (2011-06-22 12:56:05 отредактировано Ksenia Svoboda)

Re: 18 июня – II женский кубок по рыболовному спорту

Мы коротко уже писали о своих смайлах по поводу прошедшего кубка, теперь захотелось поделиться более подробно.
Если пойти с самого начала, то наша команда сформировалась в обычном офисном кабинете  :m0703: . Еще в прошлом году выяснилось, что все трое любят рыбалку, только вот Вика любит ее теоретически: много лет, отдыхая семьей в Чертовицком, смотрела она на расходящиеся круги по воде и  мечтала закинуть удочку. Удочку мы ей с Наташей тогда же и собрали, но она, увы, целый год пролежала в ожидании своего счастливого часа. Поэтому опробовать снасть было просто до колик как необходимо.  :icon_confused:
И вот, долгожданная пятница. Машина под завязку нагружена палатками, рюкзаками, в ногах стоит коптильня, поперек салона – удилища. Стандартный путь по пробкам родного города, выезд на острогожскую трассу… Да-да, мы поехали коротким путем, потому как невдомек нам было, что тучки, которые походили-походили над Воронежем и скрылись за горизонтом, обрушились на Ивановку, размывая дороги, а ветер ломал ветви деревьев.
Едем по грунтовке, вокруг бескрайние российские поля, впереди – яма с грязью. Рядом по полю гулял добрый дедушка Иван Сусанин, который сообщил нам, что яма – фигня, все здесь проезжают, и другого пути на пруд нет. Танки грязи не боятся, стало быть, и, доверившись старожилу, наш водитель поддал газу, ринувшись на препятствие, раздался хлопок и… прощай радиатор.
Но манящая гладь воды пруда и обещание организаторов доставить к вечеру холодную сварку успокоили пошатнувшуюся нервную систему.  Правда второй член нашей команды – Наталия – вздыхала, что любит фидер, а на удочку согласилась ловить только из уважения к подругам, которым вынь да положь порыбачить на пруду, иначе устроят темную. Но я подозреваю, что поехала она, чтобы лишний раз поколдовать над прикормкой – любит человек готовить для всех, даже для рыб. Как правило. Рыбы платят ей за это благодарностью.  :laie:
Оставив нашего единственного мужчину дожидаться еще одного помощника, которого мы смогли соблазнить… (не подумайте ничего плохого - просто приехать на соревнования с несовершеннолетней дочерью), мы отправились на тренировку.
И тут выяснилось, что опыт Виктории в забрасывании удочки ограничился прошлогодним мастер-классом в коридоре на работе. Но, поскольку главной целью была рыбалка, а не гонка за победой, сильно никто не расстроился, а Вике было сказано: кидай как хочешь и получай удовольствие.
Мы с Наташей переделали спиннинги (2.70 см) под так называемые матчи. Преимущества 2.70 смогли оценить на следующий день, попав в сектора, где от души размахнуться было просто невозможно.
Вернувшись на место, занялись приготовлением копченых карасей
.
И первый, и второй тур соревнований разбросали нашу команду по всему белому свету, то есть – пруду. Наташе достался 7-е место в 1 секторе, к которому она, по собственному признанию, добиралась едва ли не на четвереньках.
Выстрелила сигнальная ракета, закидываю удочку и понимаю – вся ответственность на мне – ведь в команде рыбачит человек, у которого в первые же минуты может безнадежно запутаться удочка, оторваться поводок, и бедняжка даже не сможет исправить положения. Аппетит карася порадовал, рыба хрумкала червя, заедая домашними обедами от Наташи.  :drill2:
Когда наступил перерыв, и выяснилось, что все неплохо отловились, стало понятно, что команда состоялась. Обсуждая тонкости прошедшего тура, мы совершенно забыли о времени, и когда взмыла вверх вторая сигнальная ракета, были еще в пути к своим местам второго тура. Теперь в первый сектор направлялась я, размышляя, как будут рыбачить девчонки (у нас у всех кончились черви и опарыши, а клевало лучше всего на них).
Не могу сказать, что с клевом повезло – улов был меньше, чем в первом туре, но вот с соседкой – повезло наверняка. Галя Коробова, та самая, что получила приз за поимку карпа весом 1610, оказалась добрым и прикольным соседом. Она рассказала тайну поимки карпа на кило шестьсот десять. Секрет оказался прост – не нужно бояться экспериментировать с глубиной и насадкой.
Но самой большой неожиданностью оказалось подведение итогов, на которое мы шли, чтобы порадоваться за победителей. Когда объявили, что команда «Бриз» заняла 3-е место, мы замешкались – неужели?! Значит, не зря была куплена в прошлом году удочка Виктории, значит, не зря Наташа колдовала над прикормкой, а я весь первый тур рыбачила как на батарейке энерджайзер.
Порадовала рыбалка Вероники, дочери нашего большого друга Альберта. Девочка наравне со взрослыми отловила 2 тура, поймав больше 2 кг.
Мы остались до воскресенья, и пруд подкинул нам еще несколько сюрпризов, раскрывшись, что в нем водятся не только жадные до еды караси…
Однако, самое неожиданное произошло в понедельник утром, когда на работе планерка началась с вопроса президента Торгово-промышленной палаты Воронежской области, где мы работаем, с вопроса: «Как рыбалка?» (ведь мы из-за непомерной скромности не афишировали своей затеи перед высшим руководством). Президент тоже оказался заядлым рыбаком и пообещал в следующем году в качестве болельщиков снарядить на пруд всю организацию. Может, пора уже формировать группу поддержки и репетировать речевки с танцами?
Итог один: спасибо всем, кто организовал соревнования, судил их и всем участникам за оптимизм и любовь к рыбалке!
Жаль, что такие мероприятия бывают раз в год :laduh:

58

Re: 18 июня – II женский кубок по рыболовному спорту

Ksenia Svoboda пишет:

никак не можем сообразить, как выложить фотографии, тогда бы вы своими глазами увидели, какой шик за 15 минут выходит из коптильни, может, кто подскажет, как с фотками быть?).

Под вашим сообщением есть кнопка "Изменить". Нажмите на неё, затем в поле "вложения" выберите нужный файл и на отправить, там же можно отредактировать сообщение, если это необходимо. Если я не ошибаюсь, то можно добавлять несколько файлов. Удачи! С удовольствием полюбуемся на ваши фото!

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

59

Re: 18 июня – II женский кубок по рыболовному спорту

vrn, Спасибо сейчас попробую!

60 (2011-06-22 13:04:50 отредактировано Ksenia Svoboda)

Re: 18 июня – II женский кубок по рыболовному спорту

А сейчас караси и еще немного фото

61

Re: 18 июня – II женский кубок по рыболовному спорту

караси афигенные!!!

62

Re: 18 июня – II женский кубок по рыболовному спорту

Ну вот наконец-то и я добралась до компьютера. Начну свой рассказ с пятницы вечера, собирались мы в поездку быстро, хотели поскорее выехать из города до пятничных пробок, но все время что-то задерживало, то кастрюлька с кошачей едой, то ремонт дороги. В результате мы собрали все пробки, в попытке объехать их проехались по всем тупиковым дворам. Но вот город позади, впереди соревнования и отдых. Приехав на пруд, муж-тренер решил все-таки меня потренировать, сказал "ужин и палатка - все потом, бери удочку". Карась ловился хорошо, решено было делать упор на него. Стемнело быстро, почуялся аппетитный запах жареных карасей, и уже не возможно было бороться с проснувшимся чувством голода. Караси были необыкновенны, желаю всего всего и побольше тем людям которые героически начистили и пожарили такое огромное количество рыбы. Утро субботы было солнечным, я думаю многих участниц волновал вопрос не только улова, но и как не обгореть во время соревнования. К огромным сумкам с прикорками, запасными оснастками, насадками, садками, подсаками, удочками прибавлялись шляпы, защитные крема и солнечные очки. Жеребьевка проведена была быстро, попутно познакомилась с другими участницами и было решено организовать команду, назвались "Три пескаря", на первый тур мне достается 2 зона 18 сектор, 9.30 старт. Сектор мне достается по мнению мужа на критично близком расстоянии от участниц 16 и 17 секторов, мужчины волнуются за наши (свои) снасти и безопасность рыбачек. Как изветно, дамы бывают весьма импульсивны и непредсказуемы при поимке рыбы, но все обошлось, никто ничего не сломал и не запутал, зато была очень веселая и непринужденная атмосфера, сзади на положенном по регламенту расстоянии расположились болельщики, тренера, судьи и все прочие желающие, соблазняли прохладительными напитками, земляникой с полян, но девушки были непреклонны, каждая смотрела на поплавок. Сигнальная ракета была неожиданностью, особенно потому что стрельнула прямо за спиной.Волнительное взвешивание... Ого, 5,5кг! Эхх, второе место в зоне, соперницы оказывается не дремлют. Ну теперь можно и пообедать, холодненькая окрошка, ммм, вкуснятина. Желаю всего всего и побольше тем людям которые героически нарезали и наготовили такое количество окрошки на огромную артель желающих. 13.30 - старт второго тура, застал многих врасплох, хорошо что у меня 3 зона 29 сектор, совсем рядом. Второй тур пролетел еще быстрее первого, соседка по сектору ловила одну рыбку за другой, это очень подстегивало и заставляло не расслабляться. Проходивший мимо судья объявил что до финиша осталось 40 мин. В голове пронеслась мысль "какой ужас, всего 40мин, так мало, надо спешить". Опять ракета, идет судья с весами, у меня почти 6кг, у соседки больше, снова у меня второе место в зоне, видимо призового места мне не видать, опыт победил молодость. Ну ничего, я же впервые на соревнованиях подобного рода, все победы еще впереди.

А кроме соревнований у организаторов оказывается припасены еще конкурсы для участниц, Андрей Ермаков прошел с громкоговорителем и всех настойчиво приглашал на конкурс "Мисс Кубка - 2011", требуется быть в купальнике, что не может не озадачить. Конкурс прошел очень весело, победительница получила целый пакет подарков, а болельщики заряд хорошего настрения и положительных эмоций.

Ну вот и настал момент награждений. Все первые 3 места прочно заняли победительницы прошлогоднего фестиваля, организаторы решили приободрить номинацией "За волю к победе" занявших 4 место как в командном так и в личном
зачете, ведь им не хватило до призового места совсем немного. Вот так и я получила огромный утешительный пакет за 4 место в личном зачете. День подходил к концу, а впереди еще ждала наивкуснейшая уха, никому не хотелось уезжать с такого замечательного праздника. Все прошло на высшем уровне! Огромное спасибо Андрею Ермакову и всем, всем, всем кто помогал и организовывал это мероприятие Организаторам, мне кажется, некогда было не то чтобы с удочкой посидеть, а наверное даже и воды попить. Побольше бы таких замечательных праздников и таких замечательных организаторов!

63

Re: 18 июня – II женский кубок по рыболовному спорту

Всё! Решено!!!!! Покупаем коптильню! :fire:

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

64

Re: 18 июня – II женский кубок по рыболовному спорту

Фото, как и обещала.

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

65

Re: 18 июня – II женский кубок по рыболовному спорту

Было здорово)) Спасибо!!
Только вот караси замучили.. не ожидала что будет именно такой расклад. Думала, что еду ловить "нормальную" рыбу, и поэтому совсем была не подготовлена(
Кстати  Банька шикарная!! Хорошо отдохнули семьей :1072:

66

Re: 18 июня – II женский кубок по рыболовному спорту

Lola пишет:

Кстати  Банька шикарная!! Хорошо отдохнули семьей


ab Спасибо!
Приезжайте на рыболовные соревнования, держитесь поближе к бане :m0731: там трофеи всегда)))

Своя Мобиба ближе к телу!