Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....
Постоянно гоняем - https://yandex.ru/maps/geo/selo_zaburun … mp;z=12.48
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru
Рыболовный форум: рыбалка в Воронеже и Воронежской области, отчёты о рыбалке, статьи, мнения, туризм, спиннинг, зимняя рыбалка
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Погода в:
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru → Дальние поездки → Дикарем на Волгу, Ахтубу.....
Постоянно гоняем - https://yandex.ru/maps/geo/selo_zaburun … mp;z=12.48
Всем привет,
с 0.7.04 по 14.04 рыбачили по ерикам в окрестностях села Селитренное Харабалинского района. Целью, как водится, был судак. Однако, перед самым нашим приездом воду отключили, а в последние несколько дней резко включили, что не могло самым паршивым образом не отразиться на клеве.
Однако, кое-что наковырять удалось, результат нескольких рыбалок на фото ниже.
[url=https://moifotki.org/i/e5b1dc0a94654b40860eadfa5129f6df][/url]
Следует заметить, что судак стоял преимущественно на меляках, ясное дело, там же щука и окунь попадались в прилове, и можно было их целенаправленно надолбить мешок, но это была не целевая рыба
З. Ы. Товарищи день посвятили местному карасю, при правильном выборе места улов был 25 кило на лицо
З. Ы. Товарищи день посвятили местному карасю, при правильном выборе места улов был 25 кило на лицо
После двух поездок в АО сложилось впечатление, что этот "буфало" там клюёт всегда, везде и на всё
Щучка я смотрю присутствует, и это радует. Были в ноябре в прошлом году, тоже воду выключили, уровень метра на 2 упал, в ерики заходили песок винтами молотили. Так вот, щуки не было вообще.
Добрый! И ни кто ни где не был??
Сегодня буду выезжать.
Битюжок, Отлично! Хорошего отдыха, ждем отчет.
Добрый вечер. Только разгрузился. Были с 14 и сегодня приехали. Выехали экстренно по состоянию здоровья. Стояли на Ахтубе, на зимовальной яме (протокол выписали как положено). Тролингисты почти пустые, сазанчика нашли поздно и с трудом. Вода прибывает всю неделю(инспектор сказал что баржа где-то села на мель. Огорчило, очень и то что ночью сетевики сплавом выгребают всё! Хараболи.
на зимовальной яме (протокол выписали как положено).
Не понял.... Какая нахрен зимовальная яма в июле?
Не понял.... Какая нахрен зимовальная яма в июле?
В Астраханской области с 2023 г. рыбалка на территории т.н. "зимовальных ям" запрещена круглогодично
С 2021 года уже предупреждение выписывали! В Астраханский обл. круглый год запрещена рыбалка на зимовальных ямах.
Рыбалка в Астрахани на сазана!
https://youtu.be/coeAMLcU2vw?si=QXKKKIui0py5RLas
Второй и третий день рыбалки в Астрахани на сазана принес приятные сюрпризы. Сазан клевал в 2 раза чаще, сдергивая удилища со стоек!y
https://youtu.be/8ohlvGsgDNI?si=tKtQRBhcvsfJWDGj
Добрый день! с 30.08 на 31.08 стартую в 03.00, все собрал, приготовил. Зудит везде!!!!
Добрый день! с 30.08 на 31.08 стартую в 03.00, все собрал, приготовил. Зудит везде!!!!
Дядь Вов, забери меня с собой!!!
Володя жду фото с трофейными сазанами.
Битюжок, Привет! Если повезет! В прошлом не важно, до 3-х кг. брал. Что будет сейчас!!! Конечно буду всех держать в курсе...
С Уважением!
student89736, Не вижу препятствий, собрался и поехал. Главное желание.
С Уважением!
Посетил на прошлой неделе недалеко от Золотухи матушку Волгу. На три дня т.к. увы больше не было возможности. В первый день обнаружил что мыши свили гнездо в лодке. Целый день клеил, хорошо что дно и два других отсека не тронули а только нос. Искупался вечером и разрезал ногу об разбитую банку очень сильно. Тем не менее со второго дня лодку и мотор на воду опустил. Жерех творил что то непередаваемое, причем не только утром и вечером а целый день. Окунь мешал ловит жереха. Причем окунь на удивление был без черных точек. Какой то монстр на джиг плетенку 0,22 порвал не дав шанса. Наверное сом или забагрил тостолоба. Судак на джиг почти не клевал. На тро поклевка за 10 минут. Мне неинтересно , но на пожарить и уху 5 штук достал.
Один вечер после заката посидел на пучек червя,, 1 судак с кг, один сомик с 3, пара выпущенных и интересные диалоги со сплавниками. причем на берег выходить для разговора они почемуто стесняются.
Рыбу не брал, брал отец кг наверное 40 , под сильным гнетом вроде не прпала.
Народ прцентов на 80 ловит сазана. Сазан попадается.
Всем привет,
с 20.08 по 31.08 рыбачил с товарищем на Ахтубе в районе Пироговки. Клев мирной рыбы был слабым, на несколько дней его вообще выключали, ближе к концу рыбалки переключился на судака, однако и он не особо проявлял активность.
В итоге: лещи до кило, всего несколько карасей (а эта сволочь-то куда подевалась)?, пара сазанов на 3 и 5 кил и небольшой сом на ракушку. Сазанов, в принципе, можно было наловить еще, но для этого надо было заводить снасти на лодке, а это быстро надоело. Лучше ловилось у соседей, они пуляли в светлые дали пружины с кукурузной кашей и тройкой кукурузин на волосе.
По судаку: штук пять в районе кило, поклевки неуверенные, как и в прошлом году берет не поперек, а за хвостик, отчего реализация одна из десяти.
Чего было дофига- так это докилошной щуки под берегом, но она была не нужна.
любитель рыбалки, У меня напротив сложилось впечатление что щука куда то делась, но я ее в принципе целенаправленно не искал. Несколько докилошек случайно и все. Хотя вроде рыбачили рядом и почти в одно вроемя.
Всем добрый вечер! Приехал вчера в 16.00. Был как всегда в своем месте. Ну что сказать...... конечно не супер, НО... Сазана наловили, щуки на котлеты поймали (правда не крупная до 1.5 кг) судак присутствовал тоже не крупный до 3.200, не было сома от слова совсем (одни головастики). Леща от 800 гр и до 2.0 кг. полно, ну очень много.... Тренировался на нем подаренным фидером земекс ривер сыном. Достойная палка, очень доволен. Купили барашка Женька забомбил плов, Объедались дынями, любовались утром табуном лошадей, ночью воем и тявканьем шакалов, и 2 раза приходила енотовидная собака (не боится, наглая). Итог: Подсадил на рыбалку в Астрахань сына, он уже планирует поездку на будущий год Нашего полку прибыло! Отдохнули отлично, ветер только дул все дни, но у меня тихо, даже душ не укреплял, стоял на краю берега. Вода перла все дни с 31.08 и только с 08.09. пошла на убыль. поднималась примерно на 30-40 см. В общем все получилось как всегда
Прикормил дикую уточку распаренной кукурузой, утром прихожу ждет..... ну значит надо кормить.
С Уважением!
Gruk, Владимир, эту уточку прикормили мы. Товарища посетила светлая идея высыпать в месте лова пару мешков гороха, однако зеленый змей не позволил ему осуществить задуманное. Несмотря на это, мешки все же были возле берега помещены в воду для замачивания- в мешках были дырки- эту тему просекла уточка...
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru → Дальние поездки → Дикарем на Волгу, Ахтубу.....
Форум работает на PunBB 1.4.2, при поддержке Informer Technologies, Inc
Currently installed 4 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.