1

Тема: Это моё место (с)

Всех с праздником!
Такая ситуация - длинные праздники, запрет на выход на лодке, крч едем на канал (штаны) половить с берега. Находим с вечера свободное место на берегу - крутой берег, но спуск к воде рукотворный есть с небольшой площадкой у кромки воды. Встали лагерем, разложили стол, половили вечером, удочку оставили на улице, легли спать в машину в ожидании утренней зорьки. Рядом примерно в 70 метрах встали ребята тоже с ночевкой. С другой стороны примерно на 150-200м есть подходы к воде минимум 2-3 места. Стоим напротив СНТ. Примерно в 4 утра слышу рядом какие-то движения, встаю и вижу что некий мужчина располагается на рыбалку ровно напротив поставленной удочки - в общем там где мы рыбачили и вариантов рыбачить совместно и без помех точно нет.
На резонный и вежливый вопрос почему мущщина выбрал именно это место, причем не поинтересовавшись нашими планами по поводу рыбалки(хотя было и так понятно - стояла удочка и кофр с удочками лежал на крыше авто мущщина привел вот такие аргументы:
1. Я местный из СНТ, а вы приезжие туристы, затрахали тут ездить
2. ЭТО МОЕ МЕСТО!!!
3. Я здесь все обустроил копал площадку и спуск
4. У вас плохие снасти, вы ничего не поймаете, не мешайте другим ловить
5. Вы спали, а надо рыбачить
6. Вы здесь мусор бросаете(хотя весь мусор был в пакете под столом)
7. Я старый и больной, а ты молодой и здоровый.
8. Иди в другое место рыбачь через 50-100 м там тоже можно, а здесь МОЁ МЕСТО!!!
Ну и был спич в стиле Кощея -я здесь за эту реку стою, рыба мне все, я все рыбе. Кто знает - тот в курсе... и бла-бла-бла. После короткой перепалки мущщина отошел на другое место периодически изрыгая высеры - все козлы, а я Дартаньян.
Хотелось бы узнать мнение уважаемой аудитории - как нужно (можно) поступать в подобных случаях

2

Re: Это моё место (с)

Я лично с вами согласен.
"Кто первый встал, того и тапки".
Река - общее достояние. Тем более, вы заняли с вечера.
Бывают ситуации, когда человек уважительно общается, спрашивает разрешения и тп (я сам всегда так же поступаю) - можно войти в положение, если только приехал на рыбалку.
А когда разложился, отстояли ночь и подобные персонажи.. Будут посланы.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3

Re: Это моё место (с)

Тоже всегда нравилось - это мое место. Купил? Приватизировал? Арендовал на 99 лет?

4 (2024-05-01 20:45:00 отредактировано maks888)

Re: Это моё место (с)

ЗИП1975 пишет:

Тоже всегда нравилось - это мое место. Купил? Приватизировал? Арендовал на 99 лет?

Ступеньки запилил ))) А так конечно на.. слать, но с местными аккуратно, дебилов много, сколько случаев что потом соберут полдеревни или из ружья шмаляют ...