1

Тема: Пруд в Александровке (налево)

Воронежская область, Панинский район, село Александровка

Пруд в Александровке налево

Проезд:
с трассы поворот налево перед автобусной остановкой

Стоимость 2015 г.:  зорька — 600р., день — 900р., сутки — 1100руб., спиннинг (за день) — 500р.
+79204672715 телефон охраны

https://minnow.ru/maps/Aleksandrovka-nalevo.png
https://minnow.ru/maps/Aleksandrovka-nalevo-1.png

1,157

Re: Пруд в Александровке (налево)

*A.S.* пишет:

А на спиннинг половить, сколько стоит в этом году?

600р

1,158

Re: Пруд в Александровке (налево)

Виктор 56 Плотва на этом пруду, в виде таранки, самая вкусная из всех что я ловил.... но 800 руб за плотву.... ну не знаю...

1,159

Re: Пруд в Александровке (налево)

serg1975 пишет:

Виктор 56 Плотва на этом пруду, в виде таранки, самая вкусная из всех что я ловил.... но 800 руб за плотву.... ну не знаю...

Ну тут все относительно, можно заплатить и ничего не поймать. ab

1,160

Re: Пруд в Александровке (налево)

orator пишет:

Заря 800,за остальное не знаю.

Добавлю, световой день 1200, сутки 1600.

1,161 (2022-05-24 20:59:18 отредактировано maikl)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Здравствуйте. Телефон пруда подскажите, в шапке не тот.

1,162

Re: Пруд в Александровке (налево)

Ловил сегодня до обеда на 2 донки и матч. На донки (горох) поймал 2 карпов на 2 и 3 кг и сход чего-то приличного. Матчем ловил на глубине 2.5м (от дна 20-30см), со дна не брала, насадка кукуруза. Крупной плотвы не поймал, вся средних (для Александровки) размеров. Плотва брала всю рыбалку с небольшими перерывами, но вот реализация поклевок в этот раз была низкая, из 3-4 хороших только одна. В итоге получилось наловить 6 кг.
Всем нхнч.

1,163

Re: Пруд в Александровке (налево)

Виктор 56, добрый вечер. А не подскажите в каком примерно месте ловили? Не в усынке напротив пляжа случайно?

1,164

Re: Пруд в Александровке (налево)

Nizhegorodets,
Ловил на стороне строжки около начала второго усынка.

1,165

Re: Пруд в Александровке (налево)

Виктор 56, большое спасибо за информацию.
Нравится этот водоем - не один раз уже приезжали и всегда уезжал с рыбой. Как минимум с хорошей плотвой под таранку.
Единственное, последняя вылазка как-то не очень удачная и совсем без карпа, зато плотвы ровной половил - несколько штук аж 600 гр.

1,166 (2022-06-28 10:01:15 отредактировано Виктор 56)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Nizhegorodets,
Да мне самому он нравится, хоть за крайние годы и зарос прилично. За плотвой на таранку туда езжу, ну и попутно всегда пару донок закидываю.

1,167

Re: Пруд в Александровке (налево)

А я вот был там давно, пытался щуку ловить, но переключался на окуня, тот ловился. Слышал и сейчас ловится, думаю надо попробовать. А с щукой там как? Ловил кто-нибудь? Да и судак должен быть...

1,168

Re: Пруд в Александровке (налево)

dry-gin,  охранник говорил, что есть и судак, и щука и окунь. По ранней весне в мае видел, что были пару рыбаков на спиннинг и даже с уловом, правда скромным - на двоих 3 рыбехи где-то до кг.
За окуня могу сказать, что точно есть и ловится, но я вот только мелкого ловил на мормо, как развлечение пока ждёшь полёвок на фидер. Крупного хищника искать не пытался.

1,169

Re: Пруд в Александровке (налево)

Да, мне то же этот пруд нравиться, но скорее это уже "фантомные боли" от некогда шикарного, ранее, водоема. Но плотва, плотва самая вкусная из того, что я ловил. Думаю то же посетить в скором времени прудик, за плотвой поеду. С амурами и карпами, у меня тут как-то все печально.

1,170 (2022-07-06 20:14:52 отредактировано Nizhegorodets)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Всём двс! Немного запоздалый отчёт с прошлых выходных...
Выезжали с вечера субботы (примерно с 16) до утра воскресенья (уехали до обеда). Отдохнуть на природе с палаткой, сварить ушицы, шашлычки пожарить да рыбки половить.
В субботу ветер был страшный... Ловил на флет с волосяной оснасткой, бойлы, горох, поп-ап на 3 удилища. Вообще была идея устроить соревнование - зарядить одно удилище на горох, одно на бойлы и одно на поп-ап. Что и было сделано.Кормил смесью из злаковых + пилеты ракетой. В итоге вечером  взял одного карпика на 2,5 кг на горох.
Утром переоснастил одно фидерное удилище под ловлю плотвы - на кукурузу ловилась в основном мелочь, перешёл на 2 горошины на 10 крюк от овнера. Стала попадаться плотва покрупнее. Карпов больше не пожаловало, хотя соседи на противоположном берегу вроде вытащили одного или двух...
Итог за  18 часов: 1 карп и десятка полтора плотвы от 300 гр.
http://s3.moifotki.org/612f6441aeca764ef94c6150535fa0d2.jpeg
http://s3.moifotki.org/549c927fc8b285aae80052a209cc5f43.jpeg

1,171

Re: Пруд в Александровке (налево)

Nizhegorodets пишет:

Кормил смертью из злаковых

Жестоко)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,172

Re: Пруд в Александровке (налево)

freeoleg,  спасибо, поправил. Писал с телефона - не увидел сразу, что телефон поправил словечко  ag но зато это бы оправдало такой результат  ag

1,173

Re: Пруд в Александровке (налево)

Добрый день . Подскажите пожалуйста номер телефона пруда в шапке не тот . Спасибо заранее.

1,174 (2022-10-10 11:20:14 отредактировано Виктор 56)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Ловил вчера до обеда на 2 донки и матч - ни одной поклевки не увидел ac  Народу было прилично, кто-то с палатками стоял, а вот клев вообще отсутствовал, даже плотва не брала.  Первый раз с пруда вообще пустой уехал...
Всем нхнч.

1,175

Re: Пруд в Александровке (налево)

Виктор 56 пишет:

Ловил вчера до обеда

А спиннингисты были?

1,176

Re: Пруд в Александровке (налево)

*A.S.* пишет:

А спиннингисты были?

Я не видел.

1,177

Re: Пруд в Александровке (налево)

Вопрос к администрации, какие расценки на этот год?

1,178

Re: Пруд в Александровке (налево)

serg-27-k пишет:

Вопрос к администрации, какие расценки на этот год?

j    Вы хоть раз видели тут администрацию?

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

1,179

Re: Пруд в Александровке (налево)

letchikolegvrn пишет:

j    Вы хоть раз видели тут администрацию?

администрация в этой ветке рыбаки.По всей вероятности клюет на пруду хорошо,раз мало отчётов

1,180 (2023-05-07 11:13:06 отредактировано Наталья1979)

Re: Пруд в Александровке (налево)

были 4 мая. воды много, вышла из берегов, там где мы всегда ловим. по рыбе ноль. но больше всего не понравилось что за 800 рублей нужно убирать стекло. я все понимаю, не поймали люди, это их проблема. но мусор можно собрать, за нас,а не мы должны лазить и собирать его, обойти пруд, убрать битые бутылки и так далее. вот честно за что 800 рублей, за рыбу ну тогда она должна ловится всегда))))  если он в аренде и пруд теперь для отдыха, то можно элементарного сделать, навести порядок и контролировать его. те же баки мусорные поставить возле рыбацкого место, туалет для не которых, чтобы не гадили прямо там где сидять. конечно я туда поеду еще, когда нибудь))))) но хозяин пруда, сделать хоть что-то там, чтобы обосновано было брать плату за рыбалку или нахождения там

1,181

Re: Пруд в Александровке (налево)

Наталья1979 Пруд давно уже забросили, так обилечивают по инерции... что-то там есть из рыбы, однозначно, но уже никто никого не пускает туда.... могу ошибаться, но не думаю. 800 руб... очень странное ценообразование... мягко сказать. нечего там делать уже давно... только плотва, зачетная, но за такую цену плотва.....

1,182

Re: Пруд в Александровке (налево)

Был кто в последнее время? Интересует плотва... интересует ее наличие, размеры, на что клюет, как часто.

1,183

Re: Пруд в Александровке (налево)

Был в понедельник с сыном клевало не очень был сильный ветер поймали 4-5кгне плохой плотвы  ловили на опарика и горох на горох клевало крупнее одна попалась 480гр.

1,184

Re: Пруд в Александровке (налево)

Миха Миха,
Цена там сейчас какая?

1,185

Re: Пруд в Александровке (налево)

Миха Миха. Понял. Спасибо.

1,186

Re: Пруд в Александровке (налево)

Как ив прошлом году 1600 сутки 800 заря

1,187

Re: Пруд в Александровке (налево)

За  чтоно. деньги берут??Не подрыбляли уже лет 5 точ

1,188

Re: Пруд в Александровке (налево)

barannikov1960 пишет:

За  чтоно. деньги берут??Не подрыбляли уже лет 5 точ

. Пока есть желающие платить 800 рублей за ловлю плотвы, пусть даже и крупной, подрыблять и не будут))).
П. С. Не в укор желающим такой рыбалки  ab

1,189

Re: Пруд в Александровке (налево)

barannikov1960, Игорь Мануковский,
Не травите Вы себе душу! Есть много рыбаков (не форумчан), которые без трофеев оттуда не уезжают. Пруд очень и очень непростой и понять его не каждому дано. А трофеи это задвадцаточные толстолобы, сомы и запятёрочные судаки. Некоторые и карпа берут от десятки и выше. И такая цена их вполне устраивает. НХНЧ!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,190

Re: Пруд в Александровке (налево)

Borisich-52 пишет:

Пруд очень и очень непростой и понять его не каждому дано.

В точку! Всегда таким был, даже в хорошие времена. И очень глубокий, прям почти сразу. По любому что-то осталось... но... уже не то...

Но плотва... самая вкусная таранка, которую я делал, с этого пруда....

Игорь Мануковский пишет:

Пока есть желающие платить 800 рублей за ловлю плотвы, пусть даже и крупной, подрыблять и не будут))).
П. С. Не в укор желающим такой рыбалки

Мне кажется, в любом случае уже не будут...

1,191

Re: Пруд в Александровке (налево)

Пруд подрыбляют два года подряд и в этом году вроде обещают.

1,192

Re: Пруд в Александровке (налево)

Миха Миха пишет:

Пруд подрыбляют два года подряд и в этом году вроде обещают.

Хорошо если так, но чет слабо вериться...

1,193

Re: Пруд в Александровке (налево)

100%

1,194

Re: Пруд в Александровке (налево)

Миха Миха И откуда такая инфа? По мне, так на пруд забили... да, конечно, люди есть и будут дальше ездить, но... то что было раньше и то что сейчас... просто даже по дороге вокруг пруда можно понять, что не особенно посещаем, мягко сказать. Могу и ошибаться, два года не был...

1,195

Re: Пруд в Александровке (налево)

Borisich-52 пишет:

Некоторые и карпа берут от десятки и выше.

Суслика видишь?нет...а он есть.... az

1,196

Re: Пруд в Александровке (налево)

Прошлые два года в конце мая попадал на рыбное эльдорадо карпа, а в этом году со слов охраны обещали запустить 2т. как то как.

1,197

Re: Пруд в Александровке (налево)

Народ там присутствует иногда даже с местами трудно

1,198

Re: Пруд в Александровке (налево)

В прошлый понедельник в поле видимости было машин 10, а ещё неделей раньше народу было много,
.

1,199

Re: Пруд в Александровке (налево)

Миха Миха пишет:

Народ там присутствует иногда даже с местами трудно

Да там и с местами не совсем хорошо, все заросли, раньше как-то за этим следили.

1,200

Re: Пруд в Александровке (налево)

Согласен но тем не менее народ присутствует.

1,201

Re: Пруд в Александровке (налево)

Миха Миха пишет:

Народ там присутствует иногда даже с местами трудно

Не звизди ты, не бывает там такого!!!

1,202

Re: Пруд в Александровке (налево)

Миха Миха пишет:

В прошлый понедельник в поле видимости было машин 10, а ещё неделей раньше народу было много,
.

Для такого огромного пруда 10 машин, ты сам себя слышишь???

1,203

Re: Пруд в Александровке (налево)

Леща второй год не дождешься, пруд все печальнее становится, одна плотва.

1,204

Re: Пруд в Александровке (налево)

Вчера там три машины всего было утром

1,205

Re: Пруд в Александровке (налево)

Во первых не ты а вы, а во вторых это были будни и на счёт леща кто умеет тот ловит

1,206

Re: Пруд в Александровке (налево)

https://s3.moifotki.org/z/4d96e25efc6547c899fc8559af187e25.jpg

1,207

Re: Пруд в Александровке (налево)

Столько карпа там в хорошие годы не было. И, кстати, всю плотву отпускали?

1,208

Re: Пруд в Александровке (налево)

Фото прошлого года уже не помню.

1,209

Re: Пруд в Александровке (налево)

Фото прошлого года уже не помню.

1,210 (2023-06-06 19:15:28 отредактировано serg1975)

Re: Пруд в Александровке (налево)

SIMMS было, было. И карпа с амуром было, и щуки, и карася с ладошку, прям на жареху, плотва проскакивала... и все четко отсекалось наживками: карась - "мясо", поклевки сразу же на подъем поплавка, карп, сазан - горох, кукуруза (редко), плотва - кукуруза. Но плотва мелкая была и не вкусная, не как сейчас.

Но потом, в какой-то год прям все перевернулось - карась с ладошку пропал, появился карась от 500 гр, невкусный как вата. Да еще и горох раскушал... плотва появилась и горох начала то же жрать.

Не скажу, что карпы и амуры исчезли, нет ловились но уже не то... уже не то. Не понимаю что произошло, но вот так вот все поменялось после какой-то из зим. Хотя до этого было все стабильно...

И карпы с этого пруда были очень вкусные. На аватарке у меня рыб оттуда, около пяти кг. Даже видео есть, как его вываживал.... давно было.... вот еще:

В лучшие времена:

https://i.postimg.cc/jjpNSRhj/02.jpg

После кризиса, о котором писал выше:

https://i.postimg.cc/BQzv0MpS/1.jpg

... эх...  ac

Один раз попал на запуск рыбы, нахреначил полмешка, небольшого, размера как на фото выше у  Миха Миха.

Да, жаль, жаль.... очень нравился пруд, очень.... сидел там с утра до вечера, никто не гонял, ограничений нет... что еще надо, чтобы отдохнуть с удовольствием...  ab

1,211

Re: Пруд в Александровке (налево)

Главное попасть в нужное время и в нужное место, а потом через неделю мужики с работы поехали и почти по нулям