1,321

Re: Водосброс - Дон

Ящик пишет:

fed-pavel,  Пора открывать ветку - сбор помидоров ab

ay  ay  ay

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,322

Re: Водосброс - Дон

fed-pavel пишет:

не на сбросе а на канале.

скажите, а как случилось, что реку Воронеж стали называть каналом?

1,323

Re: Водосброс - Дон

Hydro пишет:

скажите, а как случилось, что реку Воронеж стали называть каналом?

Без понятия????

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,324

Re: Водосброс - Дон

Это участок реки, искусственно созданный.
Он длится от водосброса до "штанов"))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,325 (2023-05-20 09:25:56 отредактировано Hydro)

Re: Водосброс - Дон

arck120, «штаны», это место слияния канала и Воронежа?

1,326

Re: Водосброс - Дон

На сколько я знаю, там где шлюз - там русло, ну от места соединения русла с каналом дальше идёт русло, как я понимаю. Хотя, могли раскопать всё, что от русла ничего не осталось.

1,327

Re: Водосброс - Дон

Давайте проясним.Русло реки Воронеж было перегорожено и построен новый шлюз.Образовано водохранилище. Шлюзовались пароходы и тд и тп,которые шли по Дону, или с Дона в Липецк. За шлюзом  река  была судоходной,чуть ниже поворачивала направо и еще чуть ниже была знаменитая Малышевская яма. Сазан, судак,крупная щука, сом обрывали незатейливые снасти рыбаков. Еще ниже у левого берега реки была яма перед Стрелкой - именно так называлось место впадения реки Воронеж в Дон. В этой яме я неоднократно ловил судаков под 5кг, на донку с пучком водяных червей.А на самой Стрелке хозяйничал жерех. Мощнейшие удары следовали один за другим, как будто взрывались подводные мины.Веером выскакивал из воды малек. Да разве спасешься от 6-7 кг торпед. От водосброса плотины до русла Воронежа был прорыт канал. Место впадения канала в реку назвали Штанами. ЗЫ.Судоходство прекратилось, река до Штанов обмелела.

Удачи в рыбалке!

1,328 (2023-05-21 18:03:12 отредактировано 957)

Re: Водосброс - Дон

СанЛегыч пишет:

.Судоходство прекратилось, река до Штанов обмелела.

…Бреки и хапуги все выбили, что не выбили они - отравили предприятия, выжившая в этом квесте рыба ушла.
Хэппи-энд.  bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,329

Re: Водосброс - Дон

Вчера рыбнадзор работал.
Каркалыжников не было, видать по гороскопу утром предупредили.
Но выплывших хлопцев с сеткой тут же схлопнули на абордаж и пришвартовали к берегу, чем закончилось не видел, уезжал,  они еще базарили на берегу.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,330

Re: Водосброс - Дон

Друзья,подскажите как влияет на клёв рыбы в канале увеличение сброса воды из водохранилища?Ухудшается-улучшается или не влияет?

Кто ищет,тот всегда найдёт!

1,331

Re: Водосброс - Дон

Мне, кажется, влияет резкое изменение уровня воды.

Ну ещё, когда в июле сброс воды уменьшается, рыба уже клюёт хуже.

1,332 (2023-05-25 12:54:54 отредактировано sergey1986)

Re: Водосброс - Дон

Всём привет!!!
Поехали вчера с другом на сазанчика.
Место как говорится передали по наследству с вечера, с возвратом на утро до шесть нуль нуль ag  facepalm-2
Успели поймать парочку, один на 1,5 кг другой на 5 кг. Один с вечера другой на рассвете.
Обратно выезжали после дождя, умудрился оторвать передний бампер на Дастере facepalm-2  bh .
Продам сазанчика по себестоимости 4 руб. за кг ag  ag
Всём НХНЧ!
https://s3.moifotki.org/bc3ec43b65364b6b93a9131ca3b03aa0.jpg

1,333

Re: Водосброс - Дон

На что клюнул сазанчик.
На что клюнул бампер?)

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,334

Re: Водосброс - Дон

Sandro пишет:

На что клюнул сазанчик.
На что клюнул бампер?)

Сазанчика на куку.
А бампер на дурость " А вдруг прорвёмся"
На три русских спасителя Авось, Небось и Как нибудь. ag  facepalm-2

1,335 (2023-05-25 18:10:39 отредактировано johndoy)

Re: Водосброс - Дон

garrik пишет:

Друзья,подскажите как влияет на клёв рыбы в канале увеличение сброса воды из водохранилища?Ухудшается-улучшается или не влияет?

70% - не влияет. даже 80%.
клёв зависит от места и правильной тактики ловли.
тогда будут сазаны и по десять. но,
теперь в следующем мае.
хотя... время ещё есть.
но, там - занято...
нхнч

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,336

Re: Водосброс - Дон

johndoy пишет:

70% - не влияет.

По сегодняшним наблюденичм и вчерашним.
Вчера клевало весь день, с утра тоже клевало до того момента пока не закрыли водосброс и вода упала на 20 см за 3 часа. Клёв как отрезало и у всех и на самых шоколадных местах которые передаются по наследству
Поэтому влияет сброс воды, я так считаю

1,337

Re: Водосброс - Дон

sergey1986,
  Вода падает - рыба скатывается вниз, потому что не хочет оказаться на суше. Тут ей уже не до еды, клёв прекращается. Причем, падение рыба чувствует очень тонко. Вода поднимается - какая-то часть рыб идёт вверх, осваивая новые жизненные пространства), а какая-то часть остаётся на месте. Клёв ухудшается.

1,338

Re: Водосброс - Дон

Резкий перепад давления на всё живое действует одинаково плохо))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,339

Re: Водосброс - Дон

sergey1986 пишет:

Клёв как отрезало и у всех и на самых шоколадных местах которые передаются по наследству

Ничего страшного. Пусть домашними делами займутся, дети и внуки наконец увидят своих отцов и дедов, жены - своих мужей...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,340

Re: Водосброс - Дон

А я приехал в понедельник 22.05 на канал ближе к Дону и ребята сказали ,что клёв плохой с утра.Но вот сейчас ( было  где то начало 12-го) вода упала и начинает поклёвывать. И действительно,клёв постепенно наладился. Вот я и думаю, то ли из за падения уровня, то ли просто  наладился. Вот если бы как то узнавать ,когда начинают сброс из каких нибудь источников, тогда пришло бы понимание о влиянии на клёв

Кто ищет,тот всегда найдёт!

1,341

Re: Водосброс - Дон

sergey1986 пишет:

По сегодняшним наблюденичм и вчерашним.
Вчера клевало весь день, с утра тоже клевало до того момента пока не закрыли водосброс и вода упала на 20 см за 3 часа. Клёв как отрезало и у всех и на самых шоколадных местах которые передаются по наследству
Поэтому влияет сброс воды, я так считаю

блин. малый спад не влияет. а если задвижки закрыли совсем, аж течка в обратку пошла, тады уж конечно.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,342

Re: Водосброс - Дон

Дальний пишет:

sergey1986,
  Вода падает - рыба скатывается вниз, потому что не хочет оказаться на суше. Тут ей уже не до еды, клёв прекращается. Причем, падение рыба чувствует очень тонко. Вода поднимается - какая-то часть рыб идёт вверх, осваивая новые жизненные пространства), а какая-то часть остаётся на месте. Клёв ухудшается.

там сазан сидит в корягах "на жопе ровно" и никуда не уходит. просто не жрёт.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,343

Re: Водосброс - Дон

garrik пишет:

Вот если бы как то узнавать ,когда начинают сброс из каких нибудь источников, тогда пришло бы понимание о влиянии на клёв

Дружбу с начальником шлюза заводить надо ))

1,344

Re: Водосброс - Дон

Я в былые времена начало 2000-х отдавал 500р и становился на плиты и ловил, договаривался с охраной, клев был как на Черных камнях, весь улов топил обратно, т.к. мой желудок не принимал эту рыбу. Ловил чтоб отвести душу так сказать, т.к. по времени был ограничен ездить за кордон, стройка века и прочие семейные дела. Что на спиннинг, что на обычную махалку, был чемпионом!)))

1,345

Re: Водосброс - Дон

кто в ночь на сбросе, будьте бдительны, началось воровство.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,346

Re: Водосброс - Дон

johndoy пишет:

кто в ночь на сбросе, будьте бдительны, началось воровство.

Неужели рыбу воруют???? ai

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,347

Re: Водосброс - Дон

957 пишет:

Неужели рыбу воруют???? ai

Что плохо лежит. В том числе и садки с рыбой.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,348

Re: Водосброс - Дон

facepalm-2  facepalm-1 нет слов...

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,349 (2023-05-29 08:45:58 отредактировано alvahtin)

Re: Водосброс - Дон

Знакомый рассказывал, что ему на сбросе вскрыли машину и спиннинг забрали. Дешёвый китайский, но факт, что машину вскрыли. Давно, правда, это было.

1,350

Re: Водосброс - Дон

Когда очень большое количество рыбаков на водосбросе, то есть выход - сделать место своими руками и сесть от всех подальше. Так и поступил. Взял лопату с ножовкой. Выбрал место рыбалки на реке Воронеж и сделал своими руками место. Пришлось поработать 2-3 часа, немного устал, но сделал себе удобное рыболовное место. Поставил лагерь , закинул удилища и стал ждать поклевки сазана. Сазана пришлось выкармливать и подбирать насадки. Клёв, как по щелчку включился к вечеру и порадовал сазаньими поклевками. Рыбалка получилась трудовая, но очень приятная с друзьями и в очень красивом месте на реке Воронеж!
https://youtu.be/vDHwoWm-eys

1,351 (2023-05-29 14:40:30 отредактировано johndoy)

Re: Водосброс - Дон

alvahtin пишет:

Давно, правда, это было.

Тогда и машины угоняли. Знающие - провод с трамблёра снимали.
Или сам трамблёр... ad

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,352

Re: Водосброс - Дон

Сколько лет ловил на плотине никогда такого не слышал, чтобы машины угоняли и т . д , может какой-то единичный случай. Про снасти допускаю, как и в любом другом месте могут насадить.

1,353

Re: Водосброс - Дон

AVKey пишет:

Сколько лет ловил на плотине никогда такого не слышал, чтобы машины угоняли и т . д , может какой-то единичный случай. Про снасти допускаю, как и в любом другом месте могут насадить.

было. не вникай...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,354

Re: Водосброс - Дон

johndoy,
В смысле не вникай?

1,355

Re: Водосброс - Дон

johndoy пишет:

было. не вникай...

У товарища четыре колеса свинтили и даже болты забрали! Сволочи!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,356 (2023-05-29 18:39:29 отредактировано sergey1986)

Re: Водосброс - Дон

Карпятник пишет:

Когда очень большое количество рыбаков на водосбросе

Тоже рыбалил в воскресенье с 13 до 19 ниже по течению в 70 метрах, на шоколадном секторе (растояние в 150-200 метров, 8 участков для заброса где лучше всего ловится сазан))))  ag  bq где места по наследству передается  facepalm-2 по этому и не сел "Карпятник" (Не получил наследство ag ) и пришлось косить, и копать, и плыть
Мне повезло чуть больше, я наследство получил после обеда  facepalm-2  ag, вечером поймал одного на 4,7 кг, такого же как на фото в моём отчёте чуть выше, фото нового не делал. Клюнул на куку с карамелью. Рядом ребята тоже ловили.
Пока шёл до машины по берегу посе рыбалки( метров 800) разговаривал с рыбаками у кого было пусто, а у кого и пару обрывов.
Всём НХНЧ!!

1,357

Re: Водосброс - Дон

sergey1986 пишет:

шоколадном секторе

там что уже сектора появились ay ? Бываю там несколько раз в год, после спадения ажиотажа и очередей. Это где такой сектор? Название понравилось ag

1,358 (2023-05-29 22:21:07 отредактировано sergey1986)

Re: Водосброс - Дон

Vikentiy пишет:

там что уже сектора появились

Это юмор мой))))
Надо же как то участок реки назвать к которому не пробидься,где сидят по несколько суток посменно)))
По этому и шоколадный сектор, места всё ограничины кустами, всё как на платнике, осталось только таблички повесить с номерами и будку обилечивать.  ag
Если бы не кусты то драк было бы больше и за перехлестов))))

1,359

Re: Водосброс - Дон

sergey1986 пишет:

только таблички повесить

как кто-то писал, ещё и в МФЦ запись открыть ag

1,360

Re: Водосброс - Дон

Интересная ветка. А я, сдыдно признаться, вообще там никогда не был. Наверное и начинать не стоит)))

1,361

Re: Водосброс - Дон

ЗИП1975 пишет:

Интересная ветка. А я, сдыдно признаться, вообще там никогда не был. Наверное и начинать не стоит)))

Для расширения кругозора и выработке коммуникабельности надо посетить!

Я - это я

1,362

Re: Водосброс - Дон

ЗИП1975 пишет:

Интересная ветка. А я, сдыдно признаться, вообще там никогда не был. Наверное и начинать не стоит)))

dds пишет:

Для расширения кругозора и выработке коммуникабельности надо посетить!

Интересно, а прозрак там есть сейчас? А то через 3 дня нерестовый запр. заканчивается. Вот бы там нырнуть, для расширения кругозора и выработки коммуникабельности)))

Рыба не триппер - сразу не словишь

1,363

Re: Водосброс - Дон

Бобёр-людоед пишет:

Вот бы там нырнуть

Попробуй,напишешь.Несколько лет назад, когда ныряли,на дне было полно стерлядки 10-15см размером.С рук кормили на дне ad

главное не рыбалка,главное процесс

1,364

Re: Водосброс - Дон

Бобёр-людоед, нет там прозрака. Вчера пришлось проверить facepalm-2 . Не знаю в какую тему лучше, мормышинг или рукожоп недели выложить отчёт ag . Пошёл на штаны опробовать свежепришедшую палочку Дайо-Престиж тревел 0,2-0,8 198см. Шланг конечно еще тот, но рыбку ловит. Хотел сфотать красиво чехоньку крупную, но видимо мелкая моторика как и крупная впрочем bj подвела и телефон сделал БУЛЬК а  после доставания и ГАВ. Сижу теперь выбираю телефон и гермочехол к нему. Возвращаясь к рыбе. Окунь активно кушает. Фиолетовый уайтбейт в приоритете. Водичка тёпленькая bm .

1,365

Re: Водосброс - Дон

Бобёр-людоед пишет:

Вот бы там нырнуть, для расширения кругозора и выработки коммуникабельности)))

А 100-120 гр по спине не пугают? По-моему, не ранее пары недель там в воду можно будет зайти...

Я - это я

1,366

Re: Водосброс - Дон

Vikentiy пишет:

как кто-то писал, ещё и в МФЦ запись открыть ag

потому как https://www.avito.ru/voronezh/produkty_ … 3086354618

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,367

Re: Водосброс - Дон

Охренеть facepalm-2

1,368

Re: Водосброс - Дон

во. вот такие садки и воруют.

johndoy пишет:

Что плохо лежит. В том числе и садки с рыбой.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,369

Re: Водосброс - Дон

Надо посмотреть опубликованные объявления этого гражданина, может, там в продаже есть садки и удочки...

1,370

Re: Водосброс - Дон

https://www.avito.ru/voronezh/produkty_ … oc_sharing

1,371

Re: Водосброс - Дон

Бобёр-людоед пишет:

Интересно, а прозрак там есть сейчас? А то через 3 дня нерестовый запр. заканчивается. Вот бы там нырнуть, для расширения кругозора и выработки коммуникабельности)))

Нет там прозрака сейчас.

1,372

Re: Водосброс - Дон

Активный клев сазана на реке Воронеж не бесконечен. Поэтому, стараешься выехать в короткий период, как можно чаще на рыбалку. Быстрые сборы, накачиваю лодку и еду на прежнее место. Друзья по рыбалке, как всегда тоже здесь. Прикармливаю место и долго жду подхода сазана. К вечеру понемногу клев сазана активизируется и хорошие поклевки с визгом фрикциона начинают радовать. Рыбалка удалась!
https://youtu.be/4eRXiYM-plU

1,373

Re: Водосброс - Дон

Всем добрый! Канал ближе к Дону! Погодка конечно подвела, а вот клев карася был отменный с самого утра 04.00 и до 11.00 только один раз отключали клев, на часик. Работали: чисто опарыш, червь с опарышем, самокатные 6 мм бойлы - 3 видов. Кормил конечно вкусно с добавлением мелассы карамель и бисквит. Мелассу добавлял прямо в прикормку от этого (как мне кажется она становилась тяжелой и четко лежала в ракушке на дне, спустя 20 минут добавил воды), а может и не от этого ag
ad  В общем было поймано 53 штуки, карась худой. Взял на пожарить 8 шт. Остальные отпущены.
С Уважением!    https://s3.moifotki.org/z/82c36743aa7f4438b532451b51553e0f.jpg

1,374

Re: Водосброс - Дон

После запрета ловли хищника, знакомый друг по рыбалке позвал ловить судака с лодки. Никогда ранее целенаправленно судака на спиннинг не ловил. С удовольствием принял приглашение, тем более хотелось протестировать свой новый спиннинг с катушкой. Сделав оснастку с отводным поводком и поставил мне рекомендованную резину отправился в путь. Место выбрано было широко известное Воронежцам как водосброс. Приехал к вечеру на место, накачал в лодку и заплыл. Поначалу нужно было учиться всему. Как выбрать место, как закидываться, какая нужна проводка. Поэтому судак меня не радовал поклевками. Но потихоньку с наступлением темноты начало получаться ловить судака. Поймал не много, но понемногу начал понимать ,что к чему в ловле на спиннинг.
https://youtu.be/yqAQ58HjsT4

1,375

Re: Водосброс - Дон

Сегодня с 3 до 12 на опарыша и пенопласт. Клевал подходами. https://s3.moifotki.org/92447acdc3074c7aba28da72abd22288.jpg
Ловили в двоем.