2,366

Re: Дон,в районе Семилук

В попытке отвлечь внимание от ветки "Шилово".  ab
Шуга и крыги закрыли Дон почти полностью, но везде промоины. А именно - от жд моста до купели. Выше чистый лед, но так же с промоинами. Крыги опять начинаются от старого понтона и вверх, вероятнее выше "курятника" уходят, т.к. на "Донгоре" сторож описывал ту же картину. (так же все заволокло выше "Голубого Дуная" - вид с плит.)
Сорян, если кто не совсем в курсе местных обозначениях. bk
Вода падает, лед гремит. Не везде будет возможность выйти на лед из за новогоднего половодья. be

2,367 (2023-01-12 19:46:06 отредактировано Bro)

Re: Дон,в районе Семилук

Был сегодня на льду. Переходил реку чуть ниже "судачки". Лед прозрачный от 7-17см. Промоины на всех участках Семилук.
Так же во льду ракушка и всякая дичь с берегов и перекатов смытая. Не первый год такая история. Снегом прикроет и неудачно прицелясь - ножи в ремонт.
Течка шустрая. Воды много. Вода падает. Вода мутная. Лед трещит на каждой лунке. Камера видит только под берегом (1.5-2метра), но даже там никого не видно.
Пища для размышлений тем кто планирует на выхи рыбачить на Дону - шансов, что ихтиофауна ужа адаптируется, крайне мало.

2,368

Re: Дон,в районе Семилук

Bro пишет:

Был сегодня на льду. Переходил реку чуть ниже "судачки". Лед прозрачный от 7-17см. Промоины на всех участках Семилук.
Так же во льду ракушка и всякая дичь с берегов и перекатов смытая. Не первый год такая история. Снегом прикроет и неудачно прицелясь - ножи в ремонт.
Течка шустрая. Воды много. Вода падает. Вода мутная. Лед трещит на каждой лунке. Камера видит только под берегом (1.5-2метра), но даже там никого не видно.
Пища для размышлений тем кто планирует на выхи рыбачить на Дону - шансов, что ихтиофауна ужа адаптируется, крайне мало.

Ракушка во льду и прочий мусор это как раз последствия явления донного льда

2,369

Re: Дон,в районе Семилук

DmitryPioneer пишет:

Ракушка во льду и прочий мусор это как раз последствия явления донного льда

Я видел не раз ракушку во льду и много. Но то что видел сегодня - впервые! На метре квадратном, такое ощущение, что миллионы мелкой и крупной ракушки. А местами такие участки по 20-30м2. Ко всему в добавок дичь какая то (похожа на мох at ) не могу подобрать других слов, целыми полями. Ну и тд    be

2,370

Re: Дон,в районе Семилук

Bro пишет:

Я видел не раз ракушку во льду и много. Но то что видел сегодня - впервые! На метре квадратном, такое ощущение, что миллионы мелкой и крупной ракушки. А местами такие участки по 20-30м2. Ко всему в добавок дичь какая то (похожа на мох at ) не могу подобрать других слов, целыми полями. Ну и тд    be

))))), именно-я тоже только один раз видел как под водой все во льду на любой глубине. Потом это все всплывает

Это не мох, это скорее губчатая водоросль

2,371

Re: Дон,в районе Семилук

DmitryPioneer пишет:

))))), именно-я тоже только один раз видел как под водой все во льду на любой глубине. Потом это все всплывает

Это не мох, это скорее губчатая водоросль

вот полностью согласен. az

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,372

Re: Дон,в районе Семилук

Были ниже моста пару часов. Не тычка . Вода мытная ,  течка приличная. Молодь кто то гонял …

2,373

Re: Дон,в районе Семилук

Всем привет. Сегодня порыбачил прям рядом с мостом, поклевки вялые и редкие, рыбка на точке не стоит, ловил одной палкой с двух дистанций с разницей в 5 оборотов катушки, все поймал на опарыша, а с другой стороны 6оворят сейчас на дону плоховато клюет почти везде, да и у моста я редко видел что бы кто-то отловился на 5+. Немного убрал берег от разного пластика, рыбу отпустил.
https://s3.moifotki.org/eba13bdaa8734c6485617dcf671ef37c.jpg
https://s3.moifotki.org/b53d33098d2d4c8898e72e42e4f74876.jpg
https://s3.moifotki.org/042ae72dbef645f3829a38d8bee5bc4a.jpg

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,374

Re: Дон,в районе Семилук

igor.k.vrn, А чего лицо такое злое? Взгляд с фото такой, что аж мурашки по спине ai

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,375

Re: Дон,в районе Семилук

Den-i пишет:

igor.k.vrn, А чего лицо такое злое? Взгляд с фото такой, что аж мурашки по спине ai

Честно говоря я еле присел-пригнулся к земле чтобы спрятаться за кустиками от злого солнышка в глаза вот наверное из-за этого так и получилось)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,376

Re: Дон,в районе Семилук

Подскажите пожалуйста как проехать к ЖД мосту  и вообще на пузотёрке реально?

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

2,377

Re: Дон,в районе Семилук

Через Подклетное или через Семилуки, проехать можно

2,378

Re: Дон,в районе Семилук

А можно поподробнее. Через Подклетное где сворачивать?

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

2,379

Re: Дон,в районе Семилук

Как-то так https://yandex.ru/maps/193/voronezh/?ll … ~&z=14

2,380

Re: Дон,в районе Семилук

Спасибо

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

2,381

Re: Дон,в районе Семилук

Район Ж\Д моста,льда нет совсем,уровень +1,5м. примерно,вода мутная,много мусора несёт.
С берега ловят,но есть ли улов,вопрос.