56

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Вы в пятерочке у витрины с курятиной сознание не теряете? А кошек и собак вешать, это издевательство над животными называется, к слову их совсем не кушают, если не знали.

А рыбу за жабры вешать и потом отпускать, это не издевательство?

57

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

А.С. пишет:

А рыбу за жабры вешать и потом отпускать, это не издевательство?

Ну тогда в чем разница объясните, за жаберную крышку крюком, который в мясо не рвёт
Или сто метров на полубанане который весь рот порвёт.

58 (2023-05-09 22:53:45 отредактировано 957)

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Baibac, ты задрал уже троллить все ветки. Никакой крюк, если он на правильном монтаже, весь рот не порвет, там в основном, одни сухожилия, которые, кстати, восстанавливаются, и минимум нервных окончаний.  И засечка в основном, за центр нижней губы. А вот безмен под жабры - это совсем плохо, потому что рвет сами жабры, которые НЕ РЕГЕНЕРИРУЮТ, и являются основным механизмом дыхания для рыбы.
Про эстетику фото уже не говорю, это слово явно не из твоего лексикона и выше твоего понимания.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

59

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

957, а вы пропишите в ПРАВИЛАХ этого форума что допускаются фотографии рыб, взвешенных только в матах или пакетах. А кто не будет следовать ПРАВИЛАМ форума, тех исключить с ресурса. Или штрафовать вообще!

60

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

А что ни кто не пишет про уровень воды.и затопленные кусты и бадер?Каждый год в крайности кидаются.то сбросят больше некуда.то наполнят по самый не балуйся.Рыба наверное торчит от таких колебаний?

61

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

ГлавРыба пишет:

957, ...Или штрафовать вообще!

Рублем? Хитро...  bj
https://s3.moifotki.org/z/b42d853958ab4a8990d9b4da26bcfddc.jpg

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

62 (2023-05-10 14:28:25 отредактировано КранслоДэш)

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Baibac пишет:

А кошек и собак вешать, это издевательство над животными называется, к слову их совсем не кушают, если не знали.

Если животных делить на съедобное и не съедобное, то обсуждение этики бессмысленно. Карп может быть старше вашей кошки, а в некоторый местах планеты, где культура ловли карпа насчитывает без малого сто лет у карпов есть имена и фотографии в альбомах разных людей. Почему-то люди о них заботятся. Может потому, что съесть можно и маленького, а истории про поимку рассказывают про больших. Есть над чем задуматься.

Baibac пишет:

Вы в пятерочке у витрины с курятиной сознание не теряете?

В основном в отделе овощей падаю навзничь ))

адвокат карпов, зануда, моралист

63 (2023-05-10 14:57:23 отредактировано Borisich-52)

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

957 пишет:

Никакой крюк, если он на правильном монтаже, весь рот не порвет,

Тогда по какой причине крюк-банан запрещён к применению как минимум в 10-ти европейских странах? Например крюк OWNER серии С-8 CARP UP и ему подобные.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

64

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

А-818, "Трёп" - Пустые, несерьёзные разговоры; трепотня.

Позиция понятна bs  Будем дальше смотреть на "красивые" фото. Сейчас стало менее интересно.

адвокат карпов, зануда, моралист

65

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

cabanaman66 пишет:

Стоит и действует

А как стоит, высоко? На Дастере можно проехать?

66

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

*A.S.* пишет:

На Дастере можно проехать?

за чем такой мост, если Дастер не проедет

67

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

СК-65 пишет:

за чем такой мост, если Дастер не проедет

Или зачем такой Дастер ,раз по мосту не проедет ag

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

68

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Анатолий963 пишет:

Или зачем такой Дастер ,раз по мосту не проедет


А просто более политкорректно написал   ag

69

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

По мосту сегодня проехал, стоит почти ровно ay . А то писали - вода поднялась и мост чуть ли не снимали.

70

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Анатолий963 пишет:

Или зачем такой Дастер ,раз по мосту не проедет ag

Мост может стоять так, что и на тракторе не проедешь ae

71

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Анатолий963 пишет:

зачем такой Дастер

Зачем такая ветка про Дон в районе Шилово, когда в ней только про мост? ag

72

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

AVAY пишет:

Зачем такая ветка про Дон в районе Шилово, когда в ней только про мост? ag

Зачем такой вопрос про ветку в Дону, когда на Дону в Шилово столько рыбы?

Спиннинг, Джиг, Судак.

73

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Та ситуация, которая сейчас творится на канале, граничит с безумием. И показывает всю жадность местного населения. Карася выбивают подчистую. Уловы по 30-40 кг. От жадности набивают карасём все емкости которые есть. Потом продают (или пытаюстя продать) по 100 руб за кг. Осознав, что такое количество рыбы невозможно переработать. Учитывая количество рыбаков, страшно представить цифры, сколько ежедневно вылавливается рыбы, набитой икрой. Тонны!!! Люди останавитесь. Оставте рыбу своим детям !!!!

74

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

maksimka4325, Таких людей может остоновить только жесткий контроль улова.
Но его нет и что то мне подсказывает в ближайшем будущем он не появится.

75

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Совесть- лучший контролёр!!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

76

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

maksimka4325, карась не рыба. Пусть ловят. ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

77

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

maksimka4325 пишет:

сколько ежедневно вылавливается рыбы, набитой икрой.

А кто??? Воблу с таранью, пожалеет... ad

"На небе Бог, а на земле Россия"

78

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Был проездом с сыном в понедельник. Проехали "березовский затон" народ присутствовал, по улову слабо!
Червоный яр-большая волна и сильный ветер , ну и "штаны" и водосброс...
Про водосброс отдельная тема....
Народу больше чем вечером на пр.Революции Все гуляют вдоль канала. Накрытые столы, 3-х литровые банки огурцов, куски колбасы и сала, сковородки ....уххх bm  Были и зимние палатки на возвышенности ( думаю с ночи), из кустов у воды часто кричат "ЗАНЯТО!" это там женский пол, занимает место для свои вторых половинок, пока они долго капаются в багажнике в поисках раскладного стула или подставки для удила.
Разговорился с одним рыбаком, он мне рассказал в 20 метрах сумел создать "кормовое пятно" и что у всех плохо, а он уже поймал ведро и где-то припрятал.... Очередной раз задаю таким товарищам вопрос : куда столько??
В ответ слышу - что многодетный отец, дети любят рыбу, просят прямо папа " дай-дай", а что дети не успеют съесть - то раздает соседям.... al
Как говорится хотите верьте, а хотите нет. az

79 (2023-05-10 22:14:13 отредактировано Виктор 56)

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Как по Чапаеву  "брат Митька помирает, ухи просит":)

80

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Помню дед говорил « без лошади туго жить , можно съездить на рынок еды привезти» , потом батя говорил « без мотоцикла сложно , на рынок можно  поехать за продуктами» , я сыну говорю « без машины сложно …» а сын мне говорит « у меня есть телефон , закажу , что нужно , привезут» я к тому , что еще 40 лет назад мы ели мясо настоящее ! А сейчас нет его от слова совсем!!! Не пишите , что есть домашнее у частников , его выращивают кормом который минимум 6 раз химией обрабатывают ! Так , что хорош писать про карасей , которых нужно оставить для внуков ! Внуки наши пластиком будут питаться и не чего вы не сделаете ! И если люди ловят сейчас , по закону , а если не по закону , то это проблемы контроля , то и пусть ловят ! Может хоть дети рыбу успеют попробовать ! А вот насчет совести , это правильно ! Но это каждый сам решает …

81

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Ну расскажите, мне, как можно переработать 30-40 кг. для большинства "добытчиков" ? Уверен, что через 2-3 дня большая часть улова, окажется на помойке. Про мясо, вообще бред написали. Удобрения были всегда, как только начало развиваться земледелие и скотоводство.
Типичное "если не запрещено, значит разрешено"
Из за таких рассуждений и действий, после людей останется выжженая земля. Но вам же пофиг, что будет потом. Без машины, лошади, трактора можно прожить. А без природы нет. Поэтому её и надо любить и беречь. А не заниматься потреблятством.

82

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

maksimka4325]вот за последнее слово лайк отдельный

83

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

maksimka4325 пишет:

как можно переработать 30-40 кг. для большинства "добытчиков" ?

Продать. ad  ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

84

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Давно читаю эту ветку - то ржу, то плачу, то одновременно и то и другое...

Господа, давайте будем объективны и беспристрастны. Нету там ни у кого уловов по 30-40 кг. Даже по 20 кг там нету ни у кого. Хотя у некоторых, конечно, есть больше 10, но, повторюсь - это у НЕКОТОРЫХ, а далеко не у всех. А все остальное - это исключительно ваши завидущие глаза вам показывают ab Не завидуйте, и будет вам щастье ab

П.С. Нет, на всем известной точке вы меня никогда не увидите - не ловлю в толпе.
П.П.С. Как человек, по молодости ловивший рыбу "мешками" (личный рекорд - 90 кг за сутки, на поплавок!), авторитетно заявляю: почистить 40 кг карася средним весом 400 г и положить его в морозилку - вообще не проблема. И съедается это количество рыбы семьей из 4 человек за месяц (это только кажется, что это дофига)
П.П.П.С. Ну уже 2 раза написал же - не завидуйте ad

85

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Адмиииииин !

86

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

maksimka4325, уважаемый, возможно вы вегон  , и мясо не кушаете … а я люблю и мясо и рыбу . Вырос в деревне , хозяйство у родителей было приличное … и мы мясо кушали каждый день! И не нужно мне говорить , что мясо сейчас и мясо 40 лет назад одно и тоже ! И про удобрение не нужно , 40 лет назад кроме селитры не чего не сыпали ! А сейчас по гуглите ! И вообще за 6 лет 15 сообщений … может чаще нужно на рыбалку ездить и рыбу ловить пока всю не выловили, по 40 кг каждый)))))

87 (2023-05-13 09:04:28 отредактировано cherkasov-71)

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Coolfisher пишет:

Давно читаю эту ветку - то ржу, то плачу, то одновременно и то и другое...

Господа, давайте будем объективны и беспристрастны. Нету там ни у кого уловов по 30-40 кг. Даже по 20 кг там нету ни у кого. Хотя у некоторых, конечно, есть больше 10, но, повторюсь - это у НЕКОТОРЫХ, а далеко не у всех. А все остальное - это исключительно ваши завидущие глаза вам показывают ab Не завидуйте, и будет вам щастье ab

П.С. Нет, на всем известной точке вы меня никогда не увидите - не ловлю в толпе.
П.П.С. Как человек, по молодости ловивший рыбу "мешками" (личный рекорд - 90 кг за сутки, на поплавок!), авторитетно заявляю: почистить 40 кг карася средним весом 400 г и положить его в морозилку - вообще не проблема. И съедается это количество рыбы семьей из 4 человек за месяц (это только кажется, что это дофига)
П.П.П.С. Ну уже 2 раза написал же - не завидуйте ad

вы сами себе весь пост противоречите! Люди ловят без Авторитета именно в этих размерах, как сказал ( Коперник) на продажу( не осуждаю, каждому своя копейка) , повторяюсь за 5 часов поймал около 25кг на один крючок! Прикормка Панировочный сухарь с грунт арома Дунаев. Насадка червь.Домой доехала не одной рыбы! Я свой улов подарил не имущем, знакомый на рыбалке имеет зароботок-в том году продовал по 100р в этом не спрашивал. Приятная НОТА - ЭТО есть фестиваль Карася!!!

88

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

minakov-2 пишет:

Адмиииииин !

Слушаю вас внимательно.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

89

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

cherkasov-71 пишет:

за 5 часов поймал около 25кг на один крючок

5 кг за 1 час рыбалки на 1 крючок? По Вам спорт плачет, любого чемпиона порвете ab

90

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

cherkasov-71 пишет:

Я свой улов подарил не имущем, знакомый на рыбалке имеет зароботок-в том году продовал по 100р

Странное вырожение не имущим...или подарил.
Вот реально можно же сказать раздал покушать, а продовать по  100 р.ну 20  кг,. Понимаю у каждого свой доход.  Но по мне еб..тория

91

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Coolfisher пишет:

5 кг за 1 час рыбалки на 1 крючок? По Вам спорт плачет, любого чемпиона порвете

Может барыга , рекламирующий сайт продающий на 30% дороже других свалит и не будет тут умничать и решать кому что и как ловить?

92 (2023-05-13 20:27:29 отредактировано cherkasov-71)

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Coolfisher пишет:

5 кг за 1 час рыбалки на 1 крючок? По Вам спорт плачет, любого чемпиона порвете ab

как сказал Пашок в канале не ловит тот кому лень! С другого берега за это время ловил мой друг у него 20 с учётом того накачивал лодку, обустраиваился вместе с туристом в рыбалке, обучал ловле на канале. Он не пишет в соцсетях. А спорт по мне не плачет ловил на поводок 0.2 Дунаев Генерал (вдруг Сазанчик) не спортивно. Фидергам не понимаю. Хотя голову надо включить где искать рыбу!Для меня открытие в рыбалке была Фраза"ловит рыбу не воблер а Рыболов".СпасибоЧестному и умному на тот момент продавцу с Ленинского проспекта *Дельта* лет 15 назад!В районе 10-12шт около килошки самки, самцы в два -три раза меньше.

93

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

SERB1974, уважаемый, вообще-то я пытался людям сказать, что надо бы быть чуть более объективными и чуть менее завидовать чужой удаче. А кому и как ловить - да ради Бога, ловите как хотите и сколько хотите.

А то что Вас цены в моем магазине оскорбляют - ну, как бы, может Вам с психологом поработать? У меня есть знакомый, могу порекомендовать.

94

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

sergey1986 пишет:

Странное вырожение не имущим...или подарил.
Вот реально можно же сказать раздал покушать, а продовать по  100 р.ну 20  кг,. Понимаю у каждого свой доход.  Но по мне еб..тория

великий могучий русский язык! От перемены мест слагаемых сумма не меняется! Знакомый (Охрана сутки через троя-ЗП 15р) ему 2р  в день совсем не лишне! Продаёт постоянным клиентам на рынке, не стоит у прилавка.

95

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

cherkasov-71,
Любой браконьер ставящий сети и продающий рыбу постоянным клиентам на сколько то рублей, может себя оправдывать, мол я же работаю и получаю всего 15 тыс, а это так, что бы с голоду не помереть))). Так себе оправдание...

96 (2023-05-13 20:36:48 отредактировано cherkasov-71)

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

DEZertir пишет:

cherkasov-71,
Любой браконьер ставящий сети и продающий рыбу постоянным клиентам на сколько то рублей, может себя оправдывать, мол я же работаю и получаю всего 15 тыс, а это так, что бы с голоду не помереть))). Так себе оправдание...

я не оправдываю, не осуждаю лишь констатирую. Судья не рыбнадзор, судья Бог в голове- попрошу не глумится! Сегодня есть а завтра? Вы себе задайте вопрос все-ли налоги заплатили, за вами не придут!?

97

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Да по любому , кто охранник , водила , грузчик , разнорабочий должны тупо за еду работать , им же не повезло ! 15 тысяч это же роскошь сейчас ! Можно за полгода на остров накопить  facepalm-2

98

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

cherkasov-71,
А я не глумлюсь, но и сочувствовать не собираюсь. Правила должны быть едины для всех.

99

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

DEZertir пишет:

cherkasov-71,
А я не глумлюсь, но и сочувствовать не собираюсь. Правила должны быть едины для всех.

разве я просил  сочувствие? За свой улов мне не стыдно, не имел выгоды! Очень прошу донести правило до рыбнадзора, не желаю перечислят все браконьерские снасти и места ловли в Ближнем окружении вам известных ( вы же спортсмен). Или включим ДУРУ здесь браконьеры с крючками а рядом спортсмены с сетями?

100

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

sergey1986 - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА МАТ,( ПУСТЬ ДАЖЕ И В СОКРАЩЁННОМ ВИДЕ)

SERB1974 - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

101

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

cherkasov-71,
Все понятно, обязательно подумаю над вашим предложением.

102

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

don-6868 пишет:

ну уж какая брала-такую и ловил.https://s3.moifotki.org/c1d94305873d4a60bfe844b535ac8e4a.JPG

А зачем столько?

103

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Den-i, Вадим ЖД, Поэтому и не нажал кнопку. Если уж только совсем есть нечего..  ac

104

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Вадим ЖД пишет:

А зачем столько?

Да действительно зачем так много?

https://s3.moifotki.org/928676e4a7754952af0e2f917c9246ba.jpeg

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

105 (2023-11-08 18:19:34 отредактировано don-6868)

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Игорь Мануковский пишет..Den-i, Вадим ЖД, Поэтому и не нажал кнопку. Если уж только совсем есть нечего.. 
ДА МНЕ- ИМЕННО ВАШЕ -НАЖАТИЕ КНОПКИ СОВСЕМ ПО...Ю !

106

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

Зелёная, большая.... Не даёт покоя мастерам спиннинговой ловли ag , на вопрос нахера, простой ответ из детства-чтоб было дохера!Попридержали б в себе , кстати грех и смертный. Спасибо , что ещё кто то рискует в отчётах писать и фото выкладывать, а Нахера?! bu  bu

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

107 (2023-11-08 19:03:04 отредактировано 957)

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

alexmak пишет:

Да действительно зачем так много?

Для невнимательных:

957 пишет:

Сразу оговорюсь - это уловы с разных выездов и на двоих. bs
П.с. Очень много выпускали как лишнего, так и не товарного.  ab !

П.с. Водоем платный, не река, если что. ab
И да, кстати, так бывает далеко не всегда. Сегодня вообще вот так. ag
https://s3.moifotki.org/2333ab68a6b243b789f712e08cdc5812.jpeg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

108

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

957 пишет:

Сегодня вообще вот так. ag

И так:
https://youtube.com/shorts/3i3hlImB2Jg? … LdFV8P_dTV

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

109

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

don-6868 пишет:

Игорь Мануковский пишет..Den-i, Вадим ЖД, Поэтому и не нажал кнопку. Если уж только совсем есть нечего.. 
ДА МНЕ- ИМЕННО ВАШЕ -НАЖАТИЕ КНОПКИ СОВСЕМ ПО...Ю !

Взрослый. а уже д....
тебе не "ИМЕННО ВАШЕ -НАЖАТИЕ КНОПКИ СОВСЕМ ПО...Ю !" Тебе на своих детей и внуков  " ПО...Ю !" УДАЧИ тебе рыбачок.

110

Re: Рыбы и мы (интересные истории взаимоотношений)

don-6868 пишет:

Игорь Мануковский пишет..Den-i, Вадим ЖД, Поэтому и не нажал кнопку. Если уж только совсем есть нечего.. 
ДА МНЕ- ИМЕННО ВАШЕ -НАЖАТИЕ КНОПКИ СОВСЕМ ПО...Ю !

Рад за тебя. Когда на многое по хрену, жить проще.