1

Тема: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

Вчера в районе Гремячьего отменно клевал судак на отводной поводок со съедобным силиконом белого цвета 3,2 дюйма крючок овсетный номер два. Было поймано пять судаков размерами от одного килограмма до полутора. Единственная проблема данной ловли состоит в закоряженности места. Создается впечатление, что местные жители специально сбрасывают зимой туда всякий хлам, а именно, различные ржавые трубы, какой-то металолом, что в сочетании с корянми деревьев, корягами и осыпью крутого берега, представляет собой глиняную кашу, состоящую из зацепов. При данном способе ловли, только отводной поводок спасает, да и то не всегда, джиголовки и ушастые спининговые грузила зацепляются сразу и безвовзвратно.
         При использовании кольцевого отцепа при ловле отводным поводком, цепляется только грузило.
         Таким образом, при зацепе крючка, захвате кольцевым отцепом только грузила, невозможно сохранить насадку с крючком.

2

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

Паша Белый, Спасибо за тему,теперь там будет пол Воронежа ag

3

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

bond пишет:

Паша Белый, Спасибо за тему,теперь там будет пол Воронежа ag

Как говорил Печкин в "Простоквашино", о до чего народ дошел, до чужого добра жадные стали))))) Нормальная инфа!!! Хоть какая то полезная информация на форуме, а то у нас все купи, продай, и "был я на одном прудике"))) Поймал, но где он не скажу)Хотя информация "Белым" засекречена довольно серьезно... Точная точка с затопленным хламом не указана, поэтому еще надо ее найти... а тема, то про все Гремячье, которое не велико и не Мало!

4 (2019-11-15 12:51:09 отредактировано bond)

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

Vikentiy пишет:

Точная точка с затопленным хламом не указана, поэтому еще надо ее найти... а тема, то про все Гремячье, которое не велико и не Мало!

Те кто ловит  с тех пор как появился джиг, излазили это место и другие места в окрестностях Воронежа вдоль и поперёк.И все точки давно известны,а вот что там судак теперь стоит это очень полезная инфа  br

5

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

bond пишет:

с тех пор как появился джиг, излазили это место и другие места в окрестностях Воронежа вдоль и поперёк.

Я к этому и сказал, точнее написал az

6

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

bond,  те кто излазил, и так знают. кто небыл- не поедут из-за лени или  страха пооборвать все.

7

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

Два деда сегодня у рыболовного шептались, что на Дону снова(?) пошел судак. Так ли это?

8

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

Отцеп для приманки с отводным поводком, описание?

9 (2019-11-15 17:15:41 отредактировано bond)

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

Управдом пишет:

Два деда сегодня у рыболовного шептались, что на Дону снова(?) пошел судак

Управдом, Надо было подойти и спросить/поинтересоваться,

Управдом пишет:

Так ли это?

деды они словоохотливы  ag

10

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

Паша Белый пишет:

в районе Гремячьего отменно клевал судак на отводной поводок

Это-  что бы на выходные народ от копанки на речном у Вогресса отвлечь. А то там и в будни не протолкнуться :-)

11

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

Я считаю, что чем меньше рыболовов и местных жителей тем больше и крупнее рыба.

12

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

Паша Белый, инфа, если достоверная, то конечно очень полезная, особенно для тех, тем кто в теме. На форумах так точно указать место -  это невиданная щедрость.
Там не только искусственных, но и естественных коряг хватает. Некоторые, правда уже подзаилились и с коротоякским коряжником, конечно не сравнится.

13

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

Ага, половина этих "коряг" называются Верши.

14

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

maksimka4325 пишет:

Ага, половина этих "коряг" называются Верши.

На прошлой неделе скинули якорь и попали в вентирь. Выволочь его не смогли сразу. буксировали до берега. он просто огромный был. в длину метра три, диаметр метр примерно. привязан к грузу около 30кг!!!! Внутри дохлые окуня. Разложившиеся уже. и пару живых и Мамка на 5 кг сильно уже побитая об сети но еще чуть живая. Полная икрой!
Этот вентирь стоял прям по середине Дона, напротив Юневки. Я не понимаю, кто так ставит!!! Зачем? Если нет возможности его осмотреть!! Живодеры

15

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

В районе гремячьего где я ловил, я сам видел, как местные вдоль коряжника у берега проставляют такие вентиря и соответственно притапливают, а чтобы с лодок не ловили зимой по льду спускают в данном месте всякий металлический хлам, лично я якорем подцепил какую-то металлическую трубу, отцепить якорь я так и не смог поднатужившись, приподнял трубу до лодки, зафиксировал канат, рукой нащупал трубу, подергал  ее, - якорь освободился.

16

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

Сергей Константиновский, хозяин умер или бухает.
Это же деревня.

Флагман 300 + Тоха 9.8

17

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

С хозяевов этих приблуд уже пора спросить за оторваные приманки и прочие снасти. Этих вентирей еще более чем дохрена в районе Орловки. Многие прям по руслу вдоль течения. Уже знаю, нахождение большинства, так как часто там рыбачу. Такое чувство, что местные считают этот участок Дона, своей собственностью.
Выработал способ сохранения приманок и борьбы с этим мусором. Но желательно, что-бы вдвоем на лодке.
При очередном забросе попадаем в эту хреновень.
Почувствовать можно, зацеп получается в основном не мертвый, а как-бы упругий. Снимаемся с якоря и как бы в натяг держа спиннинг по направлению плетни подплываем к месту зацепа. Далее якорем, как кошкой кидаем поперек течения в предполагаемое место.  Обычно со 2-3-го раза удачно.
Вытаскиваем вентирь, снимаем приманку, отпускаем рыбу. Ну а дальше делаем с ним , что хотим.  Я обычно обрезаю груз.

18

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

maksimka4325, однажды я оказался невольным зрителем "расправы" над местными жителями в селе Старая Покровка Павловского района. Они ставили крючья на носатую, подвох в них попал и чуть не утонул.
В течение 1 часа приехало пол села и сняли штук 50 разного рода орудий лова.
Бока дедам намяли знатно.
Это не правильно, но, увы, видимо, только такой подход реально помогает.
в 2015 году в мосоловке поймал 3 брошеных сетки забитых огромным тухлым окунем.
Все поснимал и сжег. Тут же нарисовались полупьяные местные жители и начали качать права.
Разговора не получилось, да и разговаривать там не о чем и не с кем.
У каждого своя правда.

Флагман 300 + Тоха 9.8

19

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

Devil spin пишет:

Тут же нарисовались полупьяные местные жители и начали качать права.
Разговора не получилось, да и разговаривать там не о чем и не с кем.

Devil spin, Слав, и как ты думаешь, доколе этот беспредел будет? Доколе эта быдлота реку истреблять и замусоривать будет? Или ждать пока они все сопьются и передохнут по одному?... bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

20 (2019-11-24 13:38:07 отредактировано СК-65)

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

Извиняюсь, что влажу, но ИМХО

957 пишет:

доколе этот беспредел будет? Доколе эта быдлота реку истреблять и замусоривать будет?

Пока рынки сбыта не закроют. По одной только Птчке пройтись...Но это уже другая история  ac

21

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

Рынок сбыта будет всегда.
Но пока люди не поймут , что их предметы незаконной ловли рыбы будут немедленно уничтожаться и не приносить прибыли, ситуация изменится. И стоит заметить без всякого насилия !

22

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

Сегодня решил выйти со спинингом по открытой воде, благо погода позволяла. Ловля осложнялась сильным встречным ветром, дующем против течения и льдинами, которые мешали игре приманок. Результатом рыбалки стал один судачок.

23

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

957, Аркадий, так сейчас закон на их стороне.
Он их ласкает и опекает. Они - всегда обижены.

Флагман 300 + Тоха 9.8

24

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

Devil spin пишет:

так сейчас закон на их стороне.

я бы сказал - он в стороне. Ему просто все равно

25

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

Закон один для всеэх.

26

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

Хорошая погода. Тепло. Открыл сегодня сезон по открытой воде судачком. Приятно.

27

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

Паш а не видел на фидеры люди ловят

28

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

Фидеристов полно, особенно со стороны гремячьего, но что то они какие-то грустные.

29

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

Фидеристов полно, особенно со стороны гремячьего, но что то они какие-то грустные.

30

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

спасибо Паш думаю в воскресенье мотануть да и спининг прихвочу

31 (2022-08-22 10:39:39 отредактировано antoniy22)

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

Был 21.08 в районе пляжа в Гремячье. Ловил на фидер. Клёв слабый. Уменьшение размера крючков и толщины поводка приводило к значительному уменьшению размера рыбы. Очень много плывет травы, что делает рыбалку не видом отдыха, а постоянной борьбой с растительностью.

32

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

Проснулся сегодня а 3 утра. За окном ещё темно.решил съездить на рыбалку, по быстрому собрался и рванул в рыболовную мекку, на аодосброс. По прибытии туда, у меня закончились слова, более 100 машин, развернулся и решил рвануть в гремячье, на пляж. Через пол часа я на месте. Но все хорошие места и там уже заняты,  ну чего нашёл себе тоже местечко. До 8 утра рыбка отзывалась хорошо, но лучше всего на выползка. С восьми до 11 всего 4 поклевки, из которых 1 реализована. Итог 12 шт где-то на 5кг. Фото не делал.

33

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

Diman1988 пишет:

Проснулся сегодня а 3 утра. За окном ещё темно.решил съездить на рыбалку, по быстрому собрался и рванул в рыболовную мекку, на аодосброс. По прибытии туда, у меня закончились слова, более 100 машин, развернулся и решил рвануть в гремячье, на пляж. Через пол часа я на месте. Но все хорошие места и там уже заняты,  ну чего нашёл себе тоже местечко. До 8 утра рыбка отзывалась хорошо, но лучше всего на выползка. С восьми до 11 всего 4 поклевки, из которых 1 реализована. Итог 12 шт где-то на 5кг. Фото не делал.

Кого поймал то ....интересно всё-таки ag

Не ждите чудес - чудите сами .

34

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

У нас в Дону сейчас только одна рыба ловится ag карась.
Почти все поражены филометридозом

35

Re: Дон в районе Гремячьего Хохольского района Воронежской области

Diman1988 пишет:

У нас в Дону сейчас только одна рыба ловится ag карась.
Почти все поражены филометридозом

почитайте в нети эта болезнь рыб не опасно для человека, согласен всё равно не приятно!