4,346

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pitbull.83 пишет:

Из бюджетных Риоби Эксия.

Спасибо. А ещё бюджетнее ни как?  ah

4,347 (2023-02-16 09:45:40 отредактировано sergey1986)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Риоби  Екусима 4000, 2800 руб, бюджетнее уже нет... Дешевле только китайский хлам

4,348

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

sergey1986, Да, друзья тоже её рекомендовали. Цена подходит.

4,349

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Игорь Мануковский, Тезка,не бери ты эту екусиму.Тебя эта ручка замудохает складывающая.Постоянный люфт,болтается как ,,,в прорубе.Если за эти деньги.то возьми китайца с нормальной ручкой и весом.Китайцы давно научились делать ad

главное не рыбалка,главное процесс

4,350

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Игорь Мануковский пишет:

ещё бюджетнее ни как? 

Чуть было шимано наски не предложил ag

Жива еще надежда.

4,351 (2023-02-16 16:08:19 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

foks62 пишет:

Чуть было шимано наски не предложил ag

Ага, а я бюджетную Дайву Ексцелер  ЛТ ЦП 4000... 
Но, как, оказывается, у каждого свой бюджет...  bk

4,352

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Анатольевич,. Сегодня покрутил, вроде норм показалась. В сравнении с тем же кайманом виво мистик больше понравилась . Ход намного мягче bn.

4,353

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Про бюджет верно подмечено, слишком много покупок сразу не тяну  ac

4,354

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Игорь Мануковский, а куда тебе спешить? Еще зима, лед. Скидок все равно сезонных нет. Так что подкопишь и в бой
П.С. очень неплохие бюджетные катушки делает Тика. Но вот в какие цены они сейчас - не знаю. Но погляди на всякий случай

4,355

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ЗИП1975, Бренд Tika с недавнего времени принадлежит нашей родной воронежской оптовой компании Пиранья bs
Так что скорее всего от той Тика,что была раньше там мало что осталось....Хотя может и ошибаюсь.
Считаю на свой скромный и не претендующий на истину взгляд, что лучше чем RYOBI в бюджетном сегменте(до 4 т.р.) нет катушек. bk Максимум катушки за минимум денег.
Если уж хочется "полегче вес,поплавнее ход и т.д." то надо поднять бюджет до 5-7 т.р.И тут уже и Нинзи и еще что-то можно поискать.

4,356

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Давай N'ZON. 5000 я пойдет под такие веса. Ценник гуманный. По-моему 6 с небольшим.

4,357

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ЗИП1975, tanaisfish, RAV4, Спасибо за участие в выборе. И правда время ещё есть и не мало. В конце концов можно ловить катушкой и за 1000 рублей. Главное, чтобы рыба клевала  br. Просто мнение других всегда интересно, тем более, когда это мнение реального пользователя.
Я вот например некогда больше не куплю Vurtus. Стоит на твичевой палке. Петли кидает зараза, долго приспосабливался, пока не приучил себя проверять плетню после заброса.

4,358 (2023-02-17 07:00:30 отредактировано Анатолий963)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Игорь Мануковский пишет:

Я вот например некогда больше не куплю Vurtus. Стоит на твичевой палке. Петли кидает зараза, долго приспосабливался, пока не приучил себя проверять плетню после заброса.

Дешёвая катушка, некачественная плетня, неумелая подмотка при твичинге-очень частые причины петель. Лучше посмотри в барахолках приличные катушки, они с тобой останутся надолго. Все , что купишь очень дешевле, в итоге будет валяться , а будешь покупать качественные. Это закономернось, если конечно ты рыбалишь. Да хорошие снасти стоят немало, но сам поймёшь .
Это всего лишь мое личное мнение. Решать Вам!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,359

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

tanaisfish пишет:

ЗИП1975, Бренд Tika с недавнего времени принадлежит нашей родной воронежской оптовой компании Пиранья bs

Юра, я имел в виду Tica

4,360

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ЗИП1975 пишет:

Юра, я имел в виду Tica

Вань,да я с телефона писал быстро.Его и имел ввиду:)Она одна.Тика всмысле:)

4,361

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Возник вопрос! Нужна палочка до грамм12-14 не знаю на что посмотреть т. К в этом тесте не ловил лет 5-6 после того как из машины ушла Тиро до 12 и по неадеквату поменял аспро на тест побольше

4,362

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Бюджет до 25 если новый инструмент

4,363

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Аспро кстати не зашла! Вроде при потряхе понравилась, но на практике уставали запястье

4,364 (2023-03-03 20:31:37 отредактировано Мишаня)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

evgeha183 пишет:

Возник вопрос! Нужна палочка до грамм12-14 не знаю на что посмотреть т. К в этом тесте не ловил лет 5-6 после того как из машины ушла Тиро до 12 и по неадеквату поменял аспро на тест побольше

Евгений приветствую!!!
Какими приманками собираетесь ловить данным инструментом?
Лодка или берег?

Познаю спиннинговую ловлю.

4,365

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Михаил хочу на окунька а там как повезёт. В основном берег  мелкоджиг иногда отводной (т.к. пока с ним у меня не получается ) водоём водохранилище пополам с битюгом. Отгрузка 6-8 +приманка до 3дюймов.
Прошу прощения за лексику и знаки пишу с телефона! Очень не удобно!

4,366

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

evgeha183 пишет:

Михаил хочу на окунька а там как повезёт. В основном берег  мелкоджиг иногда отводной (т.к. пока с ним у меня не получается ) водоём водохранилище пополам с битюгом. Отгрузка 6-8 +приманка до 3дюймов.
Прошу прощения за лексику и знаки пишу с телефона! Очень не удобно!

Посмотри вот такую модельку - Xesta Black Star 2nd Generation Multi Performer S78
На сайте японских снастей можно ознакомиться с ней по подробнее, вот ссылочка - https://www.jpsnasti.ru/udilischa/spinn … m_04-12_gr

Познаю спиннинговую ловлю.

4,367

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

evgeha183 пишет:

Возник вопрос! Нужна палочка до грамм12-14 не знаю на что посмотреть т. К в этом тесте не ловил лет 5-6 после того как из машины ушла Тиро до 12 и по неадеквату поменял аспро на тест побольше

Сам озадачился выбором спиннинга, примерно с таким же тестом. Просмотрел отзывы на ютуб, кстати xesta тоже рассматривал, в итоге остановился на azura x game. Кстати на ozone есть эти палки со скидкой.

4,368

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мишаня пишет:

Посмотри вот такую модельку - Xesta Black Star 2nd Generation Multi Performer S78
На сайте японских снастей можно ознакомиться с ней по подробнее, вот ссылочка - https://www.jpsnasti.ru/udilischa/spinn … m_04-12_gr

а мне можно посмотреть в её сторону?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4,369

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Dantist пишет:

а мне можно посмотреть в её сторону?

Вить, в твоих руках черенки хрустят, а ты про сухой колышек  ag

Познаю спиннинговую ловлю.

4,370

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мишаня, понял  ah

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4,371

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Игорь Мануковский пишет:

Спасибо. А ещё бюджетнее ни как?  ah

Посмотри сюда ay
https://nautilus-fishing.ru/catalog/kat … utilus_14/

4,372

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем добрый вечер! Задумался взять бюджетный спиннинг попробовать твичинг. В основном воблеры до 90. Рассматриваю Спиннинг Norstream Rebel II 662M. Подскажите - кто ловил? Как инструмент и стоит ли брать? До этого были исключительно джиговые палки. Заранее спасибо

4,373

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

avsushkov пишет:

Всем добрый вечер! Задумался взять бюджетный спиннинг попробовать твичинг. В основном воблеры до 90. Рассматриваю Спиннинг Norstream Rebel II 662M. Подскажите - кто ловил? Как инструмент и стоит ли брать? До этого были исключительно джиговые палки. Заранее спасибо

Антон привет!!!
Если хочешь попробовать бюджетный, то посмотри Alliance Twitch 702ML, ну а как по мне лучше немного поднакопи и возьми сразу Aggressor 682M, за свои шикарный получился инструмент  ay
Захочешь подешевле, знаешь к кому обращаться  ad

Познаю спиннинговую ловлю.

4,374

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

По цене агрессора можно и  на Nautilus grinder посмотреть. Брал у товарища погонять весьма приятная палочка за свои денюшки

4,375

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

evgeha183 пишет:

Возник вопрос! Нужна палочка до грамм12-14 не знаю на что посмотреть т. К в этом тесте не ловил лет 5-6 после того как из машины ушла Тиро до 12 и по неадеквату поменял аспро на тест побольше

Добрый день!
Могу на возмездной основе поделиться не плохим комплектом.
Спиннинг Arion ASRE832LS
Катушка Volzhanka Pro Sport Shot 2000
С предварительным тестированием на воде
Для себя уже придумал другой комплект
Этот до 20тык укладывается , свежий шнур намотан .

4,376

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всём привет!!!
Помогите подобрать спиннинг для джиговой ловли щуки судака с лодки.
Ловлю на прудах и водохранилище в стоячей воде, глубины от 2 до 8 метров. Основной вес чебурашки от 8 до 16 грамм. Хотелось бы получить максимальнаю информативность при проводке, как говорится что бы в руку чувствовать, если так возможно с моим бюджетом. Ну и что бы запас прочности был, а то есть печальный опыт при вываживании щуки когда ломался кончик удилища.

Бюджет до 10-12 тыс. Б.У. варинты тоже рассматриваю.
Спасибо.

4,377

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

sergey1986,
Привет. Как вариант...
https://fmagazin.ru/hearty_rise/snasti/ … 762ml.html

Инфа от производителя;
Спиннинги Hearty Rise Jig Force создавались для любителей джиговой ловли. В этой линейке есть 11 моделей длиной от 230 до 290 см, которые подходят для ловли как с легкими оснастками весом от 5 гр, так и для самых мощных снастей до 100 гр. Все удилища в этой линейке отличаются правильным балансом и хорошей чувствительностью. Жесткие и хлесткие бланки имеют сверхбыстрый строй. Они обеспечивают точный заброс на большие расстояния, а также надежную и результативную подсечку. Серия Jig Force изготовлена из высокотехнологичного материала HMG, который делает спиннинги очень прочными и при этом сохраняет их небольшой вес.

От себя:
Мне лично нравятся эти палочки. В бюджете до 10к мы имеем красивый и новый спиннинг от известного бренда, достаточную чуйку, хороший запас прочности, фурнитуру Фуджи и качественный чехол. И всё это в наличии в Воронеже. Можно подержать в руках и понять - оно тебе надо или нет.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,378 (2023-06-20 10:40:14 отредактировано Voland)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

sergey1986, Zetrix Avalanche ZAS-802M. Норм вариант.

а то есть печальный опыт при вываживании щуки когда ломался кончик удилища.

Это не по мощность, тут либо косяк бланка, либо вываживания..

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

4,379

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

А-818 пишет:

sergey1986,
Привет. Как вариант...
https://fmagazin.ru/hearty_rise/snasti/ … 762ml.html

Андрей спасибо.
А если тест 6-21 грамм взять то чувствительность на 12 граммовой чебурашки и резине 4,5 дюйма будет на много заметней чем на тесте 7-28?

4,380

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

sergey1986, Пожалуйста. Чуйка с меньшем тестом будет получше, но не прям глобально...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,381 (2023-06-21 08:14:30 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

sergey1986,  чуть добавить и Соул Стик в нужном тесте и длине поискать. Огонь! Чуйка, бросок, выносливость и эстетика.
Или Виво ЕХ. Хотя нет, в наше смутное время по христианской  цене по стране врятли  найдешь. Аваланчи- чуткие, но ломучие как хворост, с ними обращаться надо нежнее, чем с девственницей. Максимус Хай энерджи зет- достойный инструмент из бюджета,чуткий, кидучий (новый  всего червонец). Но только классический- он универсал. Направление " джиг "не понравилось только из-за пузатой рукояти, как на первой золотой Виво. Мне неудобно, но дело вкуса.
Хвалят Аргумент, но в его пользу у меня арнументов нет, т.к. не ловил.  Потряси Крэзи фиш Орион. Нормальная палка.
Короче, что ляжет в руку и уложится в бюджет, то и бери! Ловит в первую очередь не спин, а рыболов! всё остальное - наши замуты и предубеждения.
Сам терзаюсь в сомнениях - Хёртик Торнамент брать или не стоит...Чё-то он слишком тяжёлый для своих заявленных инновационных материалов...
Например мой любимый Виво
нуово прототип в таком же весе и длине на целых 25 гр легче.
Хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев новых Торнаментов: чё? как  инструмент?

4,382

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pashok-rybachok пишет:

Виво ЕХ

При тесте в 4-18г она нормально в руку отдаёт на джиге только с 10, хотя катушкодержатель скилетон, а вот рыбу вяжет отлично и воблеры до 110 неупористые и исключаю Lucky Craft Pointer 100.

Pashok-rybachok пишет:

Аваланчи- чуткие, но ломучие как хворост, с ними обращаться надо нежнее, чем с девственницей.

Ambition-Z ещё более звонкий, но хрупкий до ужаса, у меня он уже "девственность" потерял на 3-х килограммовой щуке. ap

4,383

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Влезу. Хотя и не просили. Не думаю, что инфы по " ломучести " палок у Вас больше чем у меня. Это предисловие, а теперь мое ИМХО. Аваланч отличная палка за свои деньги (до подорожания в прошлом году), ломались ни разу не чаще, чем одноклассники от других производителей, а все поломки, как правило, эксцесс исполнителя. Зетрикс зет посуше, и как любая высокомодульная палка с минимум связующего, более информативна, но требует более деликатного обращения. При правильном обращении практически не ломались ( за исключением нескольких поломок катушкодержателей). Кстати иксы в статистике поломок гораздо более частые гости, хотя и менее модульные. Ну и в виве ех ни когда не было скелетона.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

4,384 (2023-07-07 11:18:32 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Koleg_i пишет:

Ну и в виве ех ни когда не было скелетона.

Были! Но встречались гораздо реже, чем классические.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/103/t409270.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/103/t202321.jpg

4,385

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Спасибо, конечно, но лишний раз убеждаюсь какая помойка этот интернет. где Вы тут скелетон видите

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

4,386

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Koleg_i пишет:

где Вы тут скелетон видите

Олег! Не знаю как правильно, но в простонародье звучит как катушкодержатель скилетонного типа.
https://s3.moifotki.org/d603935c34104894802160e1aacab904.jpg
https://s3.moifotki.org/cf15ef2e33bd40c794104d7f5f3efc86.jpg

4,387 (2023-07-08 03:42:50 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вот. Фотки владельцев подтянулись. На моём вот такая обычная. И если у SERB1974, не стелетон, то что тогда?
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/103/t860063.jpg

4,388

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Привет. Я же без упрека. а справедливости ради. К сож. загрузить фотки или дать ссылку у меня получается с трудом, но поверьте на слово. это не скелетон. У него между гайками (передней и задней) нет вообще никакой связи. и выглядят они как два бугра, поэтому его в "народе" верблюдом кличут.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

4,389

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Koleg_i пишет:

У него между гайками (передней и задней) нет вообще никакой связи. и выглядят они как два бугра

Теперь я понял про какой ты говоришь.

4,390

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Подскажите, пожалуйста, спиннинг для ловли жереха с берега на Дону в пределах Воронежа и Воронежской области. Цена примерно до 15 тысяч.

Я не умею ловить (рыбу)

4,391 (2023-07-30 13:48:24 отредактировано FmagazinVRN)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

pavist, Здравствуйте. У нас хороший знакомый таким ловит на Дону с берега. Доволен палочкой очень.  bs
https://fmagazin.ru/crazy_fish/snasti/u … 62mls.html

В наличии есть на Работнице, сейчас цена со скидкой 14993р.

Открыта вакансия продавца-консультанта. Подробности по тел: +7(473)2030676 доб.466

4,392

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Хороший вариант, я его уже имею ввиду. У меня есть Арион 3 - 15, он для этой цели жестковат, но предложенный вами спиннинг вроде чуть медленнее судя по отзывам. Короче, надо живьём попробовать. И, ещё, может верхний тест 28 г лучше будет?

Я не умею ловить (рыбу)

4,393 (2023-08-22 08:39:35 отредактировано alunev)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Помогите с выбором спиннинга для ребенка в пределах 4500р. Пока присматриваю Nautilus Shikari SKS-762ML 228см 4-18гр и катушка Tica Cambria LD2000. Может у Касадака или окума, что то подобное есть в такой цене ?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,394

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Помогите с выбором спиннинга для ребенка в пределах 4500р.

Спиннинг Raffer Jigspin 228 6-28g- 1800 р.( нов. хищник)  + Катушка Nautilus Avior 3000-3350 р. ( нов. авито).
Чуть подороже, но как по мне для начинающего комплект то что надо.

4,395 (2023-08-22 10:30:57 отредактировано FmagazinVRN)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

что то подобное есть в такой цене ?

Катушка Kosadaka Volta 2500s - 2909р. цена уже со скидкой, новая модель (ручка вкручивается в главную пару, подшипники 6+1, мелкая шпуля, вес 245гр.)
Спиннинг Kosadaka Safir 210 ML 5-25гр. - 1651р. цена уже со скидкой.

Итого комплект = 4560р.
Всё в наличии в Фмагазин на Работнице.

Хороший получился комплект - и по балансу и по цене. bs

https://s3.moifotki.org/39b3d84875a14a29a27ec5516b239493.jpg

Открыта вакансия продавца-консультанта. Подробности по тел: +7(473)2030676 доб.466

4,396

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Помогите выбрать унцовку в росте 2,4м, Exilon,Avalanche,Hyron или может не zetrix? бюджет до 10тр?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,397

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev, рассмотри Земекс Буриза. У Паши (Павлониус) такая. Я ее пробовал, мне очень понравилась за ее деньги и он на нее всю рыбу, что движется, корчует)))

4,398

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

А Soliver не пробовали, думаю что то с концевым строем типа доджера?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,399 (2023-08-29 10:53:22 отредактировано alunev)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Кстате собрал сыну комплект Nautilus Shikari 4-18гр и катушку Tsurinoya Nano 2000, офигенный комплект получился, спиннинг от 5 гр четко кивает, сам половил прям кайф. Шнурок только нужно по тоньше, но ему норм кусты корчить.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,400 (2023-08-29 11:20:09 отредактировано alunev)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ЗИП1975 пишет:

alunev, рассмотри Земекс Буриза. У Паши (Павлониус) такая. Я ее пробовал, мне очень понравилась за ее деньги и он на нее всю рыбу, что движется, корчует)))

Zemex более строгая палка, до самого кончика?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4