111

Re: Рыбодром №2

Такое впечатление , что всем рыбам плавники обрезали и она теперь стоит как вкопанная , не перемещается!!!! Вообще не понимаю когда на огромном водоёме появляются «МОИ» места !!!!! Рыбу нужно искать !!!!! Она всё таки перемещается….

112

Re: Рыбодром №2

AVAY пишет:

Вчера с 8 до 4-х. Похвалиться нечем: 1кг плотвы и один маленький подлещик. Зато погода была супер, тишина и ноль градусов. Рыбаки сидели в разных направлениях, кому как хотелось. Кстати о рыбаках. Странный это народ. С утра пришли двое и сели как корабль на мель, а потом к ним начали подходить другие. К обеду группа человек в пятнадцать выстроилась почему-то в линию, хотя в этом месте ровный рельеф. Практически ни у кого не клюёт, но сидят все дисциплинированно.   Далеко от этой группы сидит один рыбак у моей заметки - палки. Эта заметка означает, что по направлению к левому берегу, по ориентиру, который знаю только я, в пятидесяти моих шагах находится нижняя бровка. Тоже сидел исправно и даже что-то поймал.  Ещё одну заметку я ставил, от которой в направлении, которое знаю я, на расстоянии которое знаю я, находится клевое плотвиное место. Так возле этой палки ставили палатку, всё попросверлили, а потом и саму палку выдернули, наверное в отместку за неоправдавшиеся надежды.   ag

Этож надо, какие мысли приходят в голову когда не клюёт. ag

113 (2023-02-20 22:42:07 отредактировано AVAY)

Re: Рыбодром №2

Дедрыбак, да зачем её искать? Нашел чью-то палку, сел возле неё и лови. Или видишь много народу сидят, подошёл, рядом уселся и будет счастье.  bq
Рыба перемещается не постоянно. Она может на время находиться в одном месте или приходить и кормиться здесь. Найдя такое место можно неделю, две, месяц иметь там постоянно хороший улов.
А "Моё" это условно и временно.

114 (2023-02-20 23:40:58 отредактировано Дедрыбак)

Re: Рыбодром №2

AVAY, отчасти согласен! Но вот к примеру так все и решили , один сел на старые лунки , потом другой, и так толпа собралась ! А по факту на старых лунках не кто и не ловил изначально , к примеру ножи испытывал . Вот так толпа собирается, а рыбы там и не было !
Я зимой белую почти не ловлю, но хищника точно нужно искать ….

115

Re: Рыбодром №2

air66,  а по другому никак.  слишком поджопников много

116

Re: Рыбодром №2

Есть приложение Сусанин, есть тупо Яндекс карты. Забил точку и всё.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

117

Re: Рыбодром №2

Ящик пишет:

air66,  а по другому никак.  слишком поджопников много

Поджопники это конечно не есть хорошо. Бурят,  шумят. Но! Сколько раз бывало, лунки на расстоянии нескольких метров, на одни клюёт,  на другие ни тычка!

118 (2023-02-27 11:33:14 отредактировано AVAY)

Re: Рыбодром №2

Вчера состоялся очередной поход в эти края. Пронизывающий ветер достал по настоящему, несмотря на нулевую температуру. Сначала пришёл на старое плотвиное место. Прикорм сразу. Два часа попыток поймать хоть что-то. Потом сверление лунок в других местах. Наконец первая поклёвка и хорошая плотва, затем подлещик и тишина. Просверлил недалеко ещё несколько лунок и попеременно их обходил по несколько раз. Поклёвки только в одной лунке. Далее наблюдал как часов с двенадцати начали уходить рыбаки, похоже с такими же успехами, как мои.  В общем итоге несколько крупных плотвиц и один лещёнок, а также ещё одно подтверждение, что ветер хуже мороза.

119

Re: Рыбодром №2

Я снова здесь, я сам не знаю, почему,
Какая сила вновь влечёт меня сюда,
Но на это место прихожу опять с утра.
( почти гр."Мираж")
Заранее всё спланировал. Пришёл примерно на то место, куда хотел. Для начала две лунки. Пробую поймать. Три проводки и срыв плотвички у лунки. Опускаю прикормку в эту лунку. Сверлю ещё три лунки в 3-5 метрах и пробую ловить. Срыв, ещё срыв. Потом что-то серьёзное. Поднял на метр, и опять срыв. Крючки хорошие, острые, бородки целые, почему-то рыба не дотягивает. На десяток поклевок только одну плотву достал. Аж запсиховал. Не пойму, что происходит. А тут и ветер усилился, то слева завернет, то справа. Очередная поклёвка и плотвичка бежит мимо лунки под лёд, сама отцепляется, а крючек цепляется за лед. Обычно отцепляю при помощи багорика. Сейчас не получается: слишком далеко. Оторвал чертика. А ветер неистовствовал. ) Достал другую удочку с чертошариком. Почему-то у меня было убеждение, что он менее зацепистый, чем классика. Опускаю и всё заработало, больше никаких сходов. Плотва глотала его так, что еле доставал. Но время уже около трёх. По предыдущему опыту клевало на черта до пол четвертого. Дальше, видимо, темно было. Но чертошарик не остановился, работал до 17 часов! Похоже, что блеск от золотистого шарика заметно увеличивает видимость.
Весь улов, практически за два часа, что-то около 1кг. В основном всё в одной прикормленной лунке. Глубина 6,5м. Слабое течение. Лед твердый,как стекло, ок 40 см. К концу дня на льду присутствует вода.
https://s3.moifotki.org/7af38c4779464a00a6332341736018f1.JPG
https://s3.moifotki.org/ab53297058074d9c8ea11be3d460151c.JPG
https://s3.moifotki.org/69750785037a462ebe961fa90700f621.JPG

120

Re: Рыбодром №2

Я жду тебя(леща), я жду тебя, наверно, зря.
Я жду тебя, я жду тебя, уже рассвет.
Я жду тебя, и облака огнём горят
(группа и песня та же)
Утро вчера. Прикорм двух лунок в 3м одна от другой. Поклёвки редкие, пока ни задул мощный ветер, он просто неистовствовал ). Плотва как будто ждала этого. Начала клевать на любую смену проводок: Две одного типа, третья - другого и поклёвка. Часам к четырём попробовал как привлекающие проводки без колебаний, просто подъём. Два подъёма, третья любая другая, сразу клюёт. Потом попробовал наоборот: две с колебаниями, третья просто подъём - опять клюёт. Под конец дня дошло до предела, три подъёма, на третий достаю рыбу. В пять часов плотвиное побоище прекратилось; минут через десять-пятнадцать, возможно продолжилось бы (опять выглянуло солнце), но транспорт поджимал.
Ловил на чертика с маленькой белой бисеринкой. Клевало почему-то в одной лунке; из второй ни одной рыбки. Глубина около 6.5м. Всё время ждал, вот вот придёт плоский, но, видно не судьба ). Лёд без изменений, более фута толщиной, крепкий, лопался, трещал, но солнце грело по весеннему. Морда лица до сих пор краснеется. Не последняя ли луночная рыбалочка в этом сезоне? Сходил бы ещё разок, но прогнозы..., Хотя кому верить?
https://s3.moifotki.org/f853494db02c4ad09a095c73ce395bc3.JPG
https://s3.moifotki.org/223c7e8cf41e4230b0e00f605182cbae.JPG
https://s3.moifotki.org/2ad01b05391a4676abca81e8654ba06c.JPG
https://s3.moifotki.org/47616f1d62ef40bd9ad2793a2e1e1411.JPG

121 (2023-03-07 13:47:14 отредактировано johndoy)

Re: Рыбодром №2

AVAY пишет:

Сходил бы ещё разок, но прогнозы..., Хотя кому верить?

Себе верь. Заврева будет самый клёвый день!
И в субботу утресь...
В самый шаббат...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

122

Re: Рыбодром №2

AVAY пишет:

Лёд без изменений, более фута толщиной, крепкий, лопался, трещал, но солнце грело по весеннему.

Трещал, потому что сбрасывали воду, ничего страшного пока нет.
  Так же вчера знакомый отловился по лещу отлично, более 12 кг. Где был, не знаю, когда соберусь, спрошу, куда идти.

123 (2023-03-09 15:02:04 отредактировано Ящик)

Re: Рыбодром №2

На 8 марта сделал любимой подарок пораньше с утра ( в 3-00) и на весь день свалил на рыбалку. надоели последние 5-6 холостых выездов на разных локациях, поэтому поехать решил на проверенную точку. В 6-00 лунки уже закормлены и потянулось томительное ожидание. Сначала просто ждал, потом ждал с бубном. потом побежал на разведку  к соседям - не клюет у всех. Единственные с уловом сидели  ребята с вечера - и то на двоих пара мелких с ладошку. Но я знаю, удача улыбается терпеливым и жду. С обеда начала шевелиться плотвичка - через раз то мелочь, а то и приятная, то на стоячку со дна, то в метре на медленном опускании. А в 14-30 как задул ветер, её прорвало - клевала без разбору на все, еле успевал на 2 удочки, третью даже смотать времени не было, чтобы не мешалась. за это и поплатился, пришлось найти время чтобы распутывать, обрезать и перевязывать клубок тончайших лесок.
Внезапно как по команде это безумие в 15-50 прекратилось. Это  "жжжжжж" неспроста, подумал я и сразу одну мормышечную оснастку заменил на поплавок.  И точно, не прошло и пары минут- четкий подьем и первый сопливый на льду. Небольшой, но долгожданный. Видно стая подлещика надавала лещей мелочи и разогнала её с закормленной точки.
  Сразу под лед несколько кормушек, раскрыл в толще в 1, 2 и 3 метрах  и поменял все мормышечные удочки на поплавки. Тут начал накрапывать дождик и последние рыбаки спешно ретировались к берегу. Короче, все как я люблю - дождь, ветер и я один на реке.  Такого танца поплавков я еще не видел, было ощущение что черти под водой собрались и танцуют по леске.  Да и поклевки не заставляли долго ждать, то один поплавок всплывал, то второй. Было несколько моментов, когда вытаскивал подлещика, а на другую удочку клевало. Короче, мой  запас садочного мотыля в 16 граммов закончился очень быстро - да и к лучшему, иначе санки не доволок бы до стоянки , в этом году у меня впервые кончается мотыль, да еще и более порции. Размер, правда мелковат - более 500 граммов не было, но клевало очень весело и сопротивлялись бешено. К 9 вечера дождь, мотыль и мои силы закончились примерно одновременно и я по быстрому собрался. 
Под дождем лед размывало прямо на глазах, за 4-5 часов на 3-4 см точно , так что наверное еще пара недель и выходить будет опасно.
С уважением рыбацкий Ящик

124

Re: Рыбодром №2

Ящик пишет:

Такого танца поплавков я еще не видел, было ощущение что черти под водой собрались и танцуют по леске. 

ay

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

125

Re: Рыбодром №2

Был сегодня здесь.  По рыбе слабо совсем, а погодка  ay  Первые две лунки пустые, глубина 2.5-3 метра. На третьей ловлю плотву на игру, потом ещё одну.Бурю рядышком, опускаю шесть кормушек и ставлю туда поплавочную, глубина 6.5 метра. Минут через сорок после закорма ловлю пять лаврушек одну за другой граммов по 200. Подумал что рыбка на прикормку подошла, но ошибся. Просто стайка прошла и на этом всё закончилось. В последствии бурил ещё лунок двадцать, но ни одной поклёвки. Рыбаков немного. В зоне видимости было четыре палатки, наверное ждут леща. Лёд пока ещё хороший, но на расстоянии до метров 50 от берега залит сверху талой водой. Без шипов этот участок пройти тяжело.Сколько он продержится в таком виде если не подморозит, не знаю.

126

Re: Рыбодром №2

Решил открыть  фидерный сезон в этом  замечательном месте. И видимо напрасно  bu  Ловил в 30х секторах, дистанция  35 метров. Кормил остатками зимней прикормки с небольшим количеством кормового мотыля . Ловил на  опарыша и мотыля. Результат никакой. С 10 до 13.00 подергунчики и редкая мелочевка. Осталось только тешить себя что увидел поклевки и испачкал руки   ....Но это не канает...  Рановато видимо еще для фидера. Нужно брать мах и ехать за уклейкой!!!   bq https://imageup.ru/img97/4279257/img_20230405_102628_107.jpg https://imageup.ru/img146/4279260/img_20230405_114740_354.jpg https://imageup.ru/img178/4279262/img_20230405_120147_159.jpg https://imageup.ru/img255/4279263/img_20230405_114309_788.jpg https://imageup.ru/img285/4279264/img_20230405_122125_203.jpg https://imageup.ru/img168/4279265/img_20230405_114516_550.jpg

Hakuna Matata !!!!!

127

Re: Рыбодром №2

Сегодня здесь же.....ну...если точно на один сектор левее)). Дистанция та же, насадка и т.д...все то же самое. Только рыбка за два дня немного подросла. И еще стала ловиться уклейка, что для ловли на фидер не самый лучший вариант  bn

П.с  Еще один вопрос завсегдатаем. Там в начале секторов, вверху имеется небольшое озерцо...Даже вроде кто то что то ловит там. Подскажите, кто в курсе, что там ловится? А то может в след. раз поплавочку возьму, порезвлюсь   ag

https://imageup.ru/img60/4282519/img_20230407_095519_060.jpg https://imageup.ru/img238/4282524/img_20230407_094745_834.jpg https://imageup.ru/img72/4282526/img_20230407_094835_619.jpg https://imageup.ru/img54/4282530/img_20230407_105004_956-1.jpg https://imageup.ru/img111/4282533/img_20230407_110930_885.jpg

Hakuna Matata !!!!!

128

Re: Рыбодром №2

Там несколько маленьких озёр. Но на вид это похоже на очистные сооружения. По словам местных даже присутствуют судак и сазан. Некоторые там купаются.

129

Re: Рыбодром №2

Подскажите координаты места пожалуйста!

130

Re: Рыбодром №2

Координаты не знаю, на карте не очень понятно где именно эти озерки, но если на рыбодроме стать лицом к водохранилищу, то это будет слева. Можно по дороге пройти вдоль водохранки, там будет что то типа мостика или фильтра, это последнее озерцо. Вверх будут ещё несколько, они будут идти одно за другим. Точно незнаю, но похоже это с СК по ним отходы сбрасывают.

131

Re: Рыбодром №2

Там сетей много,видел сома дохлого кг на 15.А так,все что и водохранке ловят

132

Re: Рыбодром №2

Координаты рыбодрома 2

133

Re: Рыбодром №2

Рыбодром № 2
Воронеж, Воронежское водохранилище
https://yandex.ru/maps/org/rybodrom_2/4708666437

134

Re: Рыбодром №2

pobreysya пишет:

Рыбодром № 2
Воронеж, Воронежское водохранилище
https://yandex.ru/maps/org/rybodrom_2/4708666437

Спасибо большое

135

Re: Рыбодром №2

https://s3.moifotki.org/a1bf0384b72f42bfb55a2de18ddb7685.jpg

136

Re: Рыбодром №2

С 12до4,

137

Re: Рыбодром №2

pobreysya пишет:

С 12до4,

Вот таранена будет

138

Re: Рыбодром №2

Пчел,  Это на самом деле не цепь озер, а речка Дивинилхлоридка

139

Re: Рыбодром №2

Вообще, это река Пещанка,  соединена с морем через мост. В этом озере, со столбом, все детство ловил с донками, у насосных станций. А еще там был квадрат, если кто знает. В камышах весной хорошо ловился линь, вроде и сейчас ловят. Но место стало грязнее в разы, а рыбы и того меньше. Нифига это не Финляндия. Только завидовать остается...

140

Re: Рыбодром №2

ASD пишет:

Вообще, это река Пещанка,  соединена с морем через мост. В этом озере, со столбом, все детство ловил с донками, у насосных станций. А еще там был квадрат, если кто знает. В камышах весной хорошо ловился линь, вроде и сейчас ловят. Но место стало грязнее в разы, а рыбы и того меньше. Нифига это не Финляндия. Только завидовать остается...

Песчанка только) На квадрате вроде купались даже. А вообще в старице, раз помню ехал, такой ажиотаж был. Карася лет 15 назад много было. Но там надо разделять - есть именно старица которая узкая заросшая и выходит в квадрат, а есть пруды золоотвала ТЭЦ, в которых по понятным причинам рыбы не было. В расширении старицы, которое рядом с развязкой Менделеева/Новосибирская, тоже помнится карась жил.
ЗЫ: а когда-то давно, речку называли Горячкой - тудой СК сбрасывал в изобилии горячую воду с градирен. Там даже жила приличная популяция гупёшек.

141 (2023-04-11 23:01:10 отредактировано Fanat36)

Re: Рыбодром №2

Сегодня побывал в данном чудном местечке. Что удивительно, не обнаружил гор мусора, как ожидал. Подустал, поэтому распишу по минимуму - разловился и на фидер и на поплавочку. Первым через час фидер потревожил пузатый ерш, который был отправлен тут же восвояси. Далее, после длительной паузы решил сворачиваться. Поскольку на поплавочке был надет бутерброд, решаю очистить крючок простым способом - минимальная глубина и пусть селявка терзает, а я пока соберусь. Но, как часто у меня бывает внезапно, поплавок потопило и вместо селявки выдернул очень неплохую плотву, под ладошку. Еще заброс - еще плотва. В итоге, за полчаса еще вытянул 3 плотвы и 1 селявку. Затем начал сматывать фидер и бац! удар. тащу - еще плотва. И сидела жрала спокойно себе червя с пирсингом в губе. В общем рыбку забрал засолил, рыбачить можно. Еще и авиашоу там конкретное.
А, да... кому интересно - стоял 77-76 сектора
ЗЫ: добавил фотки и... НЕ юзайте дешманские китайские катушки. Даже на рыбалке на небольшую плотву, они сцуки подводят.
https://s3.moifotki.org/z/72feec5fa6fd49e98788dc5e9e765c30.jpg
https://s3.moifotki.org/z/bcb58199bb954a4abfa2025b0bbb079c.jpg
https://s3.moifotki.org/z/b237c8caf1e34c0295901329d3714da9.jpg
https://s3.moifotki.org/z/c8b7ee6243d248598e93be21bf0f3247.jpg