1

Тема: Отопление зимней палатки

Начну тему. Для тех, кто ловит лёшика ночью и днём, в мороз и пургу это актуально. Делимся дельными мыслями.

2

Re: Отопление зимней палатки

Сам зимой не ловлю,но по моему совету приятель взял теплообменник , доволен как  слон.Из минусов немного лишнего веса в санях.Из плюсов : тепло и не угоришь.

3

Re: Отопление зимней палатки

Ящик пишет:

Делимся дельными мыслями.

i013.radikal.ru/1712/67/182ad398faa8.jpg

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

4

Re: Отопление зимней палатки

szuev78, можно ссылку?

Esse quam videri.

5

Re: Отопление зимней палатки

selfish, А труба пластиковая не плавится? Какая температура газов на выходе?

6

Re: Отопление зимней палатки

https://youtu.be/rrcpfeuwICc

Спиннинг, Джиг, Судак.

7 (2023-01-24 08:16:41 отредактировано dudik51)

Re: Отопление зимней палатки

У кого есть гефест турист(плитка газовая) отзовитесь! ЧТО-ТО мне не нравится моя инфракрасная плитка,как-то работает она не на полную под теплообменником!  Хотел попрасить  у кого есть гефест, посматреть как теплообменник будет работать с этой плиткой. Спасибо за помощь! Буду раздушивать плитку редуктором.

8

Re: Отопление зимней палатки

dudik51 пишет:

У кого есть гефест турист(плитка газовая) отзовитесь!

Есть такая! Пользуюсь как для теплообменника так и на  улице готовить шулюм какой или ещё что то. Плиткой доволен. Простая и неубиваемая .

9 (2023-01-24 16:08:14 отредактировано johndoy)

Re: Отопление зимней палатки

dudik51 пишет:

У кого есть гефест турист(плитка газовая) отзовитесь! ЧТО-ТО мне не нравится моя инфракрасная плитка,как-то работает она не на полную под теплообменником!  Хотел попрасить  у кого есть гефест, посматреть как теплообменник будет работать с этой плиткой. Спасибо за помощь! Буду раздушивать плитку редуктором.

на инфракрсную плитку нельзя регулируемый редуктор.
вариантов - два.
1. если регулируемый, - гефест.
2. под инфракрасную - белорусскую "лягушку".https://www.wildberries.ru/catalog/92271546/detail.aspx
кетайскую не надо
нхнч
зы.
продать всё газовое нафиг и использовать печку на пеллетах.
ad

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

10 (2023-01-24 16:21:29 отредактировано костоправ)

Re: Отопление зимней палатки

johndoy пишет:

продать всё газовое нафиг и использовать печку на пеллетах.

Сказал А,говори Б,...ссылочку в студию.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

11

Re: Отопление зимней палатки

костоправ пишет:

Сказал А,говори Б,...ссылочку в студию.

блин. не хочу. только от одного есть отзывы....
не показатель... второй, только купил...
но, оно - работает.
через три года будет ссылка.
а сейчас можно гуглить.
звиняйте...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

12

Re: Отопление зимней палатки

https://youtu.be/NS6J8Xq1RTA

13

Re: Отопление зимней палатки

aksenov-s77, вопрос, много ли конденсата набирается? Я сделал напрямую без отвода, и наверно конденсат стекает на трубки и испаряется . Правильно это или нет не знаю. Палатка такая же, но 4 Т лонг, а трубок аж 28, в палатке жара)

14

Re: Отопление зимней палатки

Я считаю что если конденсат стекает в теплообменник ,то это плохо.Лучше отвод.У меня баночка внизу стоит не большая,за сутки полная набирается.Это не критично.

15

Re: Отопление зимней палатки

ГлавРыба, Если теплоизолируете  трубу дымовую снаружи палатки, конденсата сразу станет втрое меньше