1,376

Re: "Лесная школа"

johndoy пишет:

садиться надо было не на вчерашние лунки, а на свал, на плавный свал в яму, и было бы счастье.
кто понимает, и не поленился, палатку переставил, заново закормился и поймал.
хоть на лесной, хоть на рыбодроме, да где угодно... хоть на плотине...
нхнч

Что-то никого рядом со свечкой не стояло.
Но я и сидел на свале. На плавном свале в яму.
Плавнейшем свале. Об этой плавности легенды ходят.

Напишите что-нибудь ещё.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,377

Re: "Лесная школа"

Боряныч пишет:

Что-то никого рядом со свечкой не стояло.
Но я и сидел на свале. На плавном свале в яму.
Плавнейшем свале. Об этой плавности легенды ходят.

Напишите что-нибудь ещё.

Ты не иронизируй, а мотай на ус. Это же живая классика. Каждое предложение - готовая крылатая фраза

Можно цитатник завести и записывать в блокнот просветленные мысли

1,378

Re: "Лесная школа"

Андрей Ермаков, Завтра же совершу паломничество в Новую Усмань. С фотографией шикарно прижившегося персика из Бабяковского плодопитомника.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,379

Re: "Лесная школа"

влад пишет:

https://s3.moifotki.org/447862d630fd427fb7d1616205af793f.jpg
Вчера с 7 до 17 часов. Сидел на 7 метрах,кормлю только мотылём. Только на коромысло,на мормышки ноль.
Те кто кормят сыпухой за день и по 5 штук не надергали.

интересно сколько мотыля ты скормил?

Кто ищет,тот всегда найдёт!

1,380

Re: "Лесная школа"

garrik, около кг

1,381 (2023-01-17 21:51:54 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: "Лесная школа"

Боряныч пишет:

Плавнейшем свале. Об этой плавности легенды ходят.

bj  bj  bj

1,382

Re: "Лесная школа"

Здравствуйте коллеги. Был вчера вечером после работы и до 11-30. Ушел специально подальше от самых насиженных, прикормленных и загаженных мест на практически неразбуренный пятак. К 17=30 палатка уже стояла, лунки закормил остатками прмкормки с оскольского водохранилища и немного мотыля, и пошел часок побродить по рыбакам, поспрашивать у кого что пока лунки отдыхали и собирался подлещик. Часам к 19 размотал пару поплавков и одну мормыщечную оснастку, правда боязно было ставить 0,065 на подлещика. Но именно она меня и выручила. поплавки простояли  почти без движения, редко-редко были боковые шевеленки, на малюсенькую капельку сначала долго приспосабливался, никак не мог засечь крайне вялые потычки, но потом дело наладилось и 7 штучек ровненьких 400-700 гр. достал. Как только стало видно, что стая плотно стала на точку, собрался и ушел - план свой выполнил, лишняя рыба ни к чему. Очень порадовался что не было ни одного схода и обрыва - зная, что леска тонкая, вываживал рыбу неспеша и осторожно. Сидели на одном кормовом пятне с ученым другом, у него толстые лески 0,12 и в результате он увидел за вечер только один холостой подьем.
  Коллеги, не ленитесь убирать за собой мусор и бутылки и природа вас обязательно отблагодарит.
С уважением рыбацкий Ящик

1,383

Re: "Лесная школа"

Жаль,что к Вашим словам почти никто не прислушивается!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,384 (2023-01-20 21:00:06 отредактировано vlad16)

Re: "Лесная школа"

Добрый вечер, кто ловит, как проезд, лед сильный? Поняться потом реально?

1,385

Re: "Лесная школа"

Сегодня с 8-15. Ловил на 6м. С клевом совсем плохо. Итог 15шт плотвичек! Кто был на 7м дела по веселее! Народу поубавилось!

1,386

Re: "Лесная школа"

oleg9f пишет:

Народу поубавилось!

другую локацию нашли. где клюёт.
можно ночью глянуть, где палатки, как кетайские фонарики..

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,387

Re: "Лесная школа"

Здравствуй товарищи рыбаки, подскажите, кто ловит на монтаж поплавок плюс коромысло, какой вес поплавка и коромысла ставите, так как на водохранилище может присутствовать течение, и сносить лёгкие коромысла. Сам ловлю на 6 г поплавок и огружаю где то 6,2 .

1,388

Re: "Лесная школа"

говорят ,что последние дни интенсивно сбрасывали воду из водохранилища.Итересно, как долго обычно это продолжается? На клёв повлияло?

Кто ищет,тот всегда найдёт!

1,389 (2023-01-25 15:54:43 отредактировано johndoy)

Re: "Лесная школа"

garrik пишет:

говорят ,что последние дни интенсивно сбрасывали воду из водохранилища.Итересно, как долго обычно это продолжается? На клёв повлияло?

не повлияло.
жопу оторвать и вместо 8м на 6.5 сесть.
делов-то...
зы.
сейчас можно уже взад пирисаживацца.
нхнч

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,390 (2023-01-25 17:37:11 отредактировано SeMko)

Re: "Лесная школа"

GNOMIK пишет:

Сам ловлю на 6 г поплавок и огружаю где то 6,2 .

Доброго дня!
Я новичок в зимней ловле леща. Но тем не менее..
Использую поплавочки с весом отгрузки 1,5 грамма и 2 грамма. Всё отлично.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,391

Re: "Лесная школа"

SeMko пишет:

Доброго дня!
Я новичок в зимней ловле леща. Но тем не менее..
Использую поплавочки с весом отгрузки 1,5 грамма и 2 грамма. Всё отлично.

да! мож малость больше. ay

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,392

Re: "Лесная школа"

GNOMIK пишет:

Здравствуй товарищи рыбаки, подскажите, кто ловит на монтаж поплавок плюс коромысло, какой вес поплавка и коромысла ставите, так как на водохранилище может присутствовать течение, и сносить лёгкие коромысла. Сам ловлю на 6 г поплавок и огружаю где то 6,2 .

2 грамма.

1,393

Re: "Лесная школа"

Были вчера с вечера до 11 дня сегодня, субботы. В ночь народа маловато осталось, да и то могие с полуночи потянулись домой. Не знаю, может мы с сыном так попали, но лещ клевал всю ночь, с интенрвалом 25 30 минут. Самый боььшой 1, 3 кг, а так основная масса от 750 до 850 гр.утром к 7 часам народу очень прибавилось. В округе народ потихоньку полавливал, но в основном фанерку, лишь изредка у кого то проскакивало что  приличное.

1,394 (2023-01-31 12:58:23 отредактировано mazepin02)

Re: "Лесная школа"

Всем привет был с 6 до 10, 8метров глубина кормил чистым мотылем. Клевало лучше на мормышку
https://s3.moifotki.org/6011482d26b3487e859e04b0936f1e5b.jpg

1,395

Re: "Лесная школа"

vlad16, сегодня Вас встретили?Мы собирались,а вы только приехали в ночь?

1,396

Re: "Лесная школа"

Были в ночь с 31 на 1.  С 17 00 до 10 30.вечером поднялся сильный ветер, пришлось палатку дополнительными растяжками крепить. К полуночи ветер стих и погода наладилась.по рыбе, вечером и ночью никак, всего восемь хвостов от 450 до 650 гр.пару ладошечных выпустили. Утром с 6 30 до 10 00 каждые 20 минут подход подлещика, трех четырех поймаешь,перерывчик махонький. Брался чуть  крупнее  до 800 гр. На игру не хотел, все на коромысло, но с ослабленной леской, внатяг сразу выплевывал.

1,397

Re: "Лесная школа"

Был с утра до 5 вечера. Клевать начал в 8-30 и до 11. В эхолоте его много но после 11 почти не берёт, можно сказать совсем не берёт. Рядом со мной было много рыбаков, но у них плохо. Подходили спрашивали какая леска, какой крючок, я им говорю ребята, секрет прост, один килограмм прикормочного мотыля в лунку и он ловится. Предварительно искал эхолотом, чтобы закормится. Поймал 10 кг. Ходила инспекция по палаткам интересовалась за количество рыбы. Мимо меня прошли и не спросили, я был без палатки. Если кому-то покажется что я браконьер , не переживайте за рыбу я там бываю два три раза в году

1,398 (2023-02-07 22:43:22 отредактировано vlad16)

Re: "Лесная школа"

Был в ночь с 5 на 6 февраля  до 17 00.ночь прошла тихо без поклевок, от слова совсем. С 10 дня начало поклевывать. До пяти вечера 14 шт, двух грамм по 350 отпустил. А так от 600 до 800 грамм, один попался  чуть больше кг, взвешивание показало 1,070 кг. Как то так.

1,399

Re: "Лесная школа"

vlad16 пишет:

Был в ночь с 5 на 6 февраля  до 17 00.ночь прошла тихо без поклевок, от слова совсем. С 10 дня начало поклевывать. До пяти вечера 14 шт, двух грамм по 350 отпустил. А так от 600 до 800 грамм, один попался на чуть больше кг, взвешивание показало 1,070 кг. Как то так.

А на скольких метрах ловил?

1,400 (2023-02-07 19:43:54 отредактировано vlad16)

Re: "Лесная школа"

7,8 метра, брал днем только на мотыля, оппарыш в этот раз в игноре.

1,401 (2023-02-07 20:23:18 отредактировано johndoy)

Re: "Лесная школа"

vlad16 пишет:

7,8 метра, брал днем только на мотыля, оппарыш в этот раз в игноре.

а снасть какая? опять коромысло?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,402 (2023-02-07 22:44:28 отредактировано vlad16)

Re: "Лесная школа"

Да, только на него, мормышка в игноре, кормил чистым  мотылем, кг 600 руб в щукаре

1,403

Re: "Лесная школа"

vlad16 пишет:

Да, только нс него, мормышка в игноре, кормил чистым  мотылем, кг 600 руб в щукаре

понял. спасибо

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,404

Re: "Лесная школа"

vlad16 пишет:

Да, только на него, мормышка в игноре, кормил чистым  мотылем, кг 600 руб в щукаре

знаю где по 450 руб кг

1,405 (2023-02-09 16:37:02 отредактировано johndoy)

Re: "Лесная школа"

kolivan36 пишет:

знаю где по 450 руб кг

все знают ag
а где удобно по 600.
по перволёдью до 1000 за кормовой доходило.
и чё?
разница в пинту пива чё-та решает?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,406

Re: "Лесная школа"

Где?

1,407

Re: "Лесная школа"

Aleksander пишет:

Где?

в зоомагазине

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,408

Re: "Лесная школа"

Aleksander пишет:

Где?

на авито посмотри кормовой мотыль
\

1,409

Re: "Лесная школа"

если нужен номер тел. дилера на левом берегу пиши в лс

1,410

Re: "Лесная школа"

Был в воскренье с 6 00 до 16 30. Погода просто супер, ветер метров 15 в сек, пришлось ставить все 4 растяжки на палатку. По рыбе 11 шт, трех фанерок еще выпустил.утащило удочку, впервые такое видел, хоть и был рядом с лункой, но поймать не успел, с такой скоростью стартанула.выезд после снегопада нормальный. Обратно было тяжело идти, снега см 20 и плотный. Как то так.

1,411

Re: "Лесная школа"

Интересно ,что народ цепочкой сидит напротив Лесной недалеко от левого берега ,ближе к Масловскому затону?

Кто ищет,тот всегда найдёт!

1,412

Re: "Лесная школа"

garrik пишет:

Интересно ,что народ цепочкой сидит напротив Лесной недалеко от левого берега ,ближе к Масловскому затону?

Так-же как и ты по пятку штук ловят

1,413

Re: "Лесная школа"

Всем привет!!
Был вчера с товарищем, рыбачили на против второй стоянке на русле, с 7 до 12.
Кормили мотылем, был короткий выход подлеца около 9 утра, удалось выхватить целого одного сопливого грамм на 400, на этом рыболовная удача закончилась. За то погода порадовала, штиль и тепло..
На против барж, прям у самого берега был целый палаточный лагерь, что они там ловили не известно...
Всем НХНЧ!!!

1,414

Re: "Лесная школа"

Всех с праздником!!! Как проезд, колея глубокая?

1,415

Re: "Лесная школа"

Подскажите пожалуйста что с  проездом для пузотёрок. И хоть что нибудь ловится?

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

1,416

Re: "Лесная школа"

Васёк пишет:

Подскажите пожалуйста что с  проездом для пузотёрок. И хоть что нибудь ловится?

нет там рыбы. ушла. на ближний верхний и на два дальних кордона.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,417

Re: "Лесная школа"

В масловском затоне лещ сейчас

1,418

Re: "Лесная школа"

Так а с проездом что?

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

1,419

Re: "Лесная школа"

Говорят, что на Лесной не работает GPS. Кто знает так ли это? И что в районе плотины ? Был  10.12 возле Рыбачьего- там навигация не работала.

Кто ищет,тот всегда найдёт!

1,420

Re: "Лесная школа"

осенью навигация не работала

1,421

Re: "Лесная школа"

garrik, а по рыбке что там в Рыбачьем?

1,422

Re: "Лесная школа"

По-моему, в черте города GPS не работает.

1,423

Re: "Лесная школа"

Зимой на Лесной работала, в верховье водохранилища в октябре тоже

Кто ищет,тот всегда найдёт!

1,424

Re: "Лесная школа"

не работает потому что так надо, и интересоваться этим не надо

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,425

Re: "Лесная школа"

как дети малые , ей богу.......

Не ждите чудес - чудите сами .

1,426

Re: "Лесная школа"

Интересно, дорогу на Лесную пробили? А то есть желание... bw

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

1,427

Re: "Лесная школа"

alex пишет:

А то есть желание...

, так настоящему индейцу.... Как раз ag

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,428

Re: "Лесная школа"

Анатолий963 пишет:

, так настоящему индейцу.... Как раз ag

Как раз что? ab

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

1,429

Re: "Лесная школа"

так и говорю , дорогу осилит.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,430

Re: "Лесная школа"

alex пишет:

Интересно, дорогу на Лесную пробили? А то есть желание... bw

Всем привет! Могу сказать с уверенностью что Паджеро Спорт настоящий вездеход)))
С дуру ума, с большим желанием порыбачить в этом месте и надеждой что за мной еще кто то поедем по пробитой мной колее, спускаюсь вчера рано утром на первую стоянку!!! Сразу скажу что рыбалка не удалась, до 12.00 увидел только одну поклевку и ту проворонил) На льду порядка 10-12 человек и есть надежда что они тоже на машинах...но НЕТ. Я был один!!!
Ну думаю это пипец, придется идти за трактором....но надежда еще не покидает нас. Включаю все блокировки и пытаюсь двигаться. Сначала очень тяжело, вперед назад по 10 метров. Потом видимо моя ласточка разозлилась и поехала))))
Когда мы были уже наверху у дороги, я некоторое время не мог поверить в то что мы выехали! Но это было реальностью!!!
Теперь я точно знаю что не ошибся когда выбирал машину для таких поездок!!! Всем НХНЧ.

За рыбалку....святое дело!!!!!!!