1,486

Re: Автомобили (часть 2)

СВИК, 952 555 59 пять пять - Роман, в районе Сакко и Ванцетти - Освобождение труда

1,487

Re: Автомобили (часть 2)

Scherbakov74 пишет:

не надо 6, а 5.

Парни, да Вы чего? АКБ три года, какие 4,5 или 6а, на таком токе весь осадок с отстойников через час будет не только на пластинах, но и на сепараторе.

1,488

Re: Автомобили (часть 2)

Всем доброго времени суток! Подскажите пожайлуста, где в Воронеже можно найти толковую автомастерскую по доработки НИВЫ?

1,489

Re: Автомобили (часть 2)

виталий1976,
ул.Матросова 100.

1,490

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36 пишет:

Именно так и надо делать, причём вне зависимости от того, есть уклон или нет. bf
Тогда коробка проживет гораздо дольше, если конечно нет цели менять авто раз в 3-5 лет, там тогда пофиг как ставить. Можно ручник и не использовать, а только Perking.

А если в положении N оставить и ручник, то что будет?

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

1,491

Re: Автомобили (часть 2)

Voland пишет:

А если в положении N оставить и ручник, то что будет?

У меня в N ключ не вынешь. Только паркинг.

1,492

Re: Автомобили (часть 2)

А если в машине сидишь и выходить не надо, то так и делаю. Ничего не будет.

1,493

Re: Автомобили (часть 2)

Voland пишет:

А если в положении N оставить и ручник, то что будет?

У тебя не знаю, а у меня авто ругается и не ставит на охрану, на приборке пишет, переставьте в Parking ( речь о коробке автомат )

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,494

Re: Автомобили (часть 2)

виталий1976 пишет:

Всем доброго времени суток! Подскажите пожайлуста, где в Воронеже можно найти толковую автомастерскую по доработки НИВЫ?

89202295656 Антон.

1,495

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36 пишет:

У тебя не знаю, а у меня авто ругается и не ставит на охрану, на приборке пишет, переставьте в Parking ( речь о коробке автомат )

Так а при чем тут "Тогда коробка проживет гораздо дольше, если конечно нет цели менять авто раз в 3-5 лет, там тогда пофиг как ставить" ?

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

1,496

Re: Автомобили (часть 2)

Voland пишет:

Так а при чем тут "Тогда коробка проживет гораздо дольше, если конечно нет цели менять авто раз в 3-5 лет, там тогда пофиг как ставить" ?

Речь изначально шла о том, что на коробке автомат по мимо Parking надо ставить ещё на ручник, что бы коробка прослужила дольше, т.к., если ставить только на P, то есть нагрузка на коробку и есть вероятность ее поломки ( на ютюбе все подробно об этом видосы, интересно посмотри ). Все остальное это уже диалоги на другие темы.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,497 (2023-01-11 17:30:32 отредактировано johndoy)

Re: Автомобили (часть 2)

Во чё кнопочки, рычажки и лампочки с людЯми делають.
Ручник без разрешения поднять нельзя.
А дрифтовать как?
ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,498

Re: Автомобили (часть 2)

johndoy, Если просто в занос кинуть, то нет проблем даже на автомате, правда esp сразу ругается и газу поддать не дает((

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

1,499

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36 пишет:

Речь изначально шла о том, что на коробке автомат по мимо Parking надо ставить ещё на ручник, что бы коробка прослужила дольше, т.к., если ставить только на P, то есть нагрузка на коробку и есть вероятность ее поломки ( на ютюбе все подробно об этом видосы, интересно посмотри ). Все остальное это уже диалоги на другие темы.

Если АКПП на гидротрансформаторе, то с ней ничего не будет в положении "P" без ручника. Не рекомендуют ставить в паркинг на горке без ручника, банально потому, что машина теоретически может укатиться, так как в этом положении вал блокируется "трещеткой".

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

1,500

Re: Автомобили (часть 2)

Voland пишет:

Если АКПП на гидротрансформаторе, то с ней ничего не будет в положении "P" без ручника. Не рекомендуют ставить в паркинг на горке без ручника, банально потому, что машина теоретически может укатиться, так как в этом положении вал блокируется "трещеткой".

Лёша, делай как считаешь нужным br , я же ни кого не заставляю.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,501

Re: Автомобили (часть 2)

Всем привет, сделал осаго и обалдел от цены, кбм стал меньше, а стоимость на 2100 больше по сравнению с тем годом...
А вот если просрочить страховку то кбм слетает через какой срок?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,502

Re: Автомобили (часть 2)

И в итоге хрен поймёшь, пишут мол базовая ставка 7176, кбм 0.68, итого 6988, скидка за кбм ваще минимальная

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,503

Re: Автомобили (часть 2)

Помимо коэф. кбм там ещё куча коэф.Прописка и др. мне не известные  ah

1,504

Re: Автомобили (часть 2)

А так да.. Страховка +2к в этом году

1,505 (2023-01-28 15:03:42 отредактировано НИКА)

Re: Автомобили (часть 2)

Подскажите,что надо для продления водительских прав,
?срок годности истёк .

1,506 (2023-01-28 15:25:52 отредактировано Олег Николаевич)

Re: Автомобили (часть 2)

Старые вод. права, мед справка  и  в МФЦ. Через неделю будут новые права

... истина где-то рядом

1,507

Re: Автомобили (часть 2)

ГИБДД напоминает — благодаря постановлению Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2022 г. № 626 водителям не обязательно менять сейчас права при окончании срока их действия (напомним, что водительские удостоверения выдаются на 10 лет). «В течение 3 лет необходимости в замене «просроченных» водительских удостоверений не будет, они продлятся автоматически. МВД России отмечает, что на выдачу водительских удостоверений при истечении срока приходится большая часть выдаваемых водительских удостоверений. Поэтому продление срока действия водительских удостоверений позволит более 5 миллионам водителей в ближайшие 3 года продолжать беспрепятственно управлять транспортными средствами», — пояснили в ГИБДД Пензенской области.

Надо отметить, что практика продления прав на три года касается только удостоверений, срок действия которых истекает в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года. Если же ваши права «закончились» в декабре 2021 года, то продлять их все-равно придется.



Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/62a0ae309a79471399226064

1,508

Re: Автомобили (часть 2)

Всем привет, я в этом не разбираюсь, по этому хочу услышать от вас нормально это или нет.... Короче поймал саморез по центру колеса, поставили мне латку, отбалансировали и по грузам получилось что до этого стоял груз 5 и 10г по сторонам, а сейчас 9 и 60г, что-то не то, такая хрень висит теперь на колесе, а мне говорят мол сколько запросило столько и повесили, из-за латки?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,509

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

столько и повесили, из-за латки?

Покрышку снимали? Если да, то это основная причина больших грузчиков. Если при монтаже новой покрышки ещё есть шанс ее поставить правильно, по меткам на ней (хотя редко кто этим заморачивается), то потом их просто уже нет.
А зачем вообще ставить латку? Есть набор со шнурками и активатором, если шуруп видно, то выдернуть - вставить шнур не проблема, на переднем колесе я его вообще с машины не снимал.

1,510

Re: Автомобили (часть 2)

Игорь Мануковский пишет:

А так да.. Страховка +2к в этом году

У меня в прошлом году 6500 была, в этом 7200, обе в "Максе"
Сегодня переобул на летнюю резину. "Кордианд роял роад" (Р14)185/70 взял, они 4040 за покрышку, за все 15352. Это в "Шинторге" у Работницы. "Кама" такая же там 2750. Шиномонтаж+развал/схождение 3100

Рыба не триппер - сразу не словишь

1,511

Re: Автомобили (часть 2)

Бобёр-людоед пишет:

"Шинторге" у Работницы.

Дороже чем в этом шинторге, покрышек и услуг шиномонтажа не встречал пока!

1,512 (2023-03-18 18:08:15 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

Всем привет. Опять штраф с Разина. Рисует что на спуске заехал колесом на сплошную линию в среднем ряду.  "сарай" вытеснил, точно помню этот момент. И он на конечном фото №52. Только уже ровно стоит. НО, разметки там как таковой нет, стерта. Появляется чуть у самого перекрестка. По картинке, мне камера нарисовала еще до этих остатков в аккурат по левой фаре идет линия прорисованная.
Вот думаю, подать апелляцию или забить. 250 р. копейки, но пусть линии нарисуют, а потом камеры настраивают

1,513

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65, На краску собирают.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

1,514 (2023-03-18 18:50:23 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

Васёк пишет:

СК-65, На краску собирают.

Да вот жаш.
Посмотрел, что нужно сделать что бы оспорить и забил. Все сделано так, что бы платили.
С миру по нитке "нищему на краску"
Так что имейте ввиду. Все линии там контролируются. Что перпендикулярные, что продольные

1,515

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65, Часто там проезжаю, по этому , на всякий, останавливаюсь не ближе 1-1,5м до линий ag
Особенно стал следить за этим Серег, после твоих отчетов bk

1,516 (2023-03-18 19:24:54 отредактировано javs)

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

картинке, мне камера нарисовала еще до этих остатков в аккурат по левой фаре идет линия прорисованная.

А если оплатить 250 продать на аппеляцию? Или если оплатил, то считается согласился?

1,517 (2023-03-18 19:36:16 отредактировано SERB1974)

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

Вот думаю, подать апелляцию или забить.

Фотофиниш не оспорите, наверняка они к обвинению приложили 3 фотографии.

1,518

Re: Автомобили (часть 2)

С.ю.л пишет:

останавливаюсь не ближе 1-1,5м до линий

теперь и на "виртуальные" продольные смотри  ab

С.ю.л пишет:

Особенно стал следить за этим Серег, после твоих отчетов


Так Юр, остальные и местные  ag  молчат. Я там тоже по несколько раз на дню катаюсь.
Судя по фото, что прислали, там все что за мной должны встрять.Или я всех все же прикрыл  ab  Ибо разметки не видно, я писал. И только в конце подтертая сплошная появляется куском. Там всегда "собачья свадьба". Особенно по утрам. в потоке можно и не увидеть сразу. Если еще от автобусов уворачиваться. Хорошая кормушка.

javs пишет:

Или если оплатил, то считается согласился?

не знаю, не узнавал.

1,519

Re: Автомобили (часть 2)

SERB1974 пишет:

Фотофиниш не оспорите, наверняка они к обвинению приложили 3 фотографии

есть фото. Но там не видно где разметка началась. По капоту линю прочертили и все.
По уму, она должна быть по всей дроге и по длине штрихов я должен бы понимать, что подхожу к сплошной. и где еще можно перестроится, а где уже будет нельзя.  А на деле...не буду повторяться
Да и оспаривать особо не чего.

1,520

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65, Сергей, а можно поточнее? В каком месте спуска? Между Пр.Революции и Манежной или от Манежной до Чернавского моста?

1,521 (2023-03-18 21:19:51 отредактировано SERB1974)

Re: Автомобили (часть 2)

ЗИП1975, Перекрёсток Ст. Разина, Большой Манежной и Сакко и Ванцетти. Камеры стоят с сентября 2022 года.

1,522

Re: Автомобили (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

Между Пр.Революции и Манежной

Я попал по этому направлению. На спуске.

SERB1974 пишет:

Камеры стоят с сентября 2022 года.

Не влетал ни разу до этой весны В принципе, соблюдаю. Летом там  разметка была внятная.

1,523

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

Не влетал ни разу до этой весны В принципе, соблюдаю.

Сергей Константинович! К сожалению там на верху абсолютно плевать на предотвращения дтп и прочую лабуду про безопасность движения, главное - наполнение казны или чьего-то кармана, оттого вам и прислали штраф.
По поводу камер ... у нас в городе пока нет особых претензий к точности их работ, так как в Воронеже стационарные комплексы сначала достаточно долго работают в тестовом режиме, без рассылок "писем счастья", а он может длиться до 3-4 месяцев.

1,524

Re: Автомобили (часть 2)

Я очень часто езжу вверх от Чернавского до ост.Манежная, а потом ухожу направо на Сакко и Ванцетти. Так вот там повернуть, не зацепив сплошную часть разметки, просто нереально - куча автобусов, машины, выезжающие с ул.Цурюпы. Приходится их из среднего ряда по радиусу объезжать. И как быть?

1,525

Re: Автомобили (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

И как быть?

Занимать крайнюю правою, тем более выделенная полоса общественного транспорта ещё до остановки на Манежной заканчивается, выезд с улицы Цурюпы со знаком "уступи дорогу", так что пусть соблюдают правила и пропускают. Если до сей поры проносило, то вскоре эту функцию в камерах подправят и 100% будет штраф. Потерял пару минут, протащился за автобусами, но деньги целы.

1,526

Re: Автомобили (часть 2)

SERB1974, да, так и придется делать

1,527 (2023-03-19 19:07:56 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

SERB1974 пишет:

Если до сей поры проносило, то вскоре эту функцию в камерах подправят и 100% будет штраф

утром там будет штукарь, а то и больше в минуту. Странно, что до сих пор не включили.

SERB1974 пишет:

К сожалению там на верху абсолютно плевать на предотвращения дтп и прочую лабуду про безопасность движения, главное - наполнение казны

Да я понимаю все.
Стараюсь не нарушать. Но камеры это не совсем казна. А вот в чистую, что бы в казну. Неужели ей(казне) не выгодно. Почему на остановках не поставить, что бы людей под колеса не высаживали. Да мало ли реально опасных мест. А так да, 40км/ч где это нафиг не надо  и камеру. Или 30км/ч в районе Хлевного или при уходе на Елец....
Чот я расписался. Все равно будет как есть.
Всем НГНЖ и удачи на дороге

1,528

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65, пиши. А о чем еще сейчас писать? Межсезонье...Я вот вчера жене машины химчистку салона сделал, свой седанчик помыл (ну не я, а на мойках). А рыбацкую подружку Нивку - в гараж на отдых)))

1,529

Re: Автомобили (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

СК-65, пиши. А о чем еще сейчас писать? Межсезонье...Я вот вчера жене машины химчистку салона сделал, свой седанчик помыл (ну не я, а на мойках). А рыбацкую подружку Нивку - в гараж на отдых)))

В субботу тоже устроил себе автомобильный ПХД - переобул пару машин и сделал им тотальную комплексную мойку, благо двор и керхер свой, да и автохимии полно. Ну а погодка просто намекала - сделай это!!! ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,530

Re: Автомобили (часть 2)

Здравствуйте! Собрался на машине на майские в Петергоф. Был там в 1999 году пешеходом. Может кто подскажет как ехать, где остановиться, парковаться и куда еще сходить?

1,531 (2023-04-11 09:59:49 отредактировано RSM 36)

Re: Автомобили (часть 2)

mashinist пишет:

Здравствуйте! Собрался на машине на майские в Петергоф. Был там в 1999 году пешеходом. Может кто подскажет как ехать, где остановиться, парковаться и куда еще сходить?

Ездил два раза в Питер. Первый раз останавливался на ночевку под Тверью, на трассе достаточно хорошая гостинница была. Второй раз без остановок доехал, просто выехал из Воронежа рано утром часов в 3 утра наверное. Обязательно посетите :Екатерининский дворец в Пушкино, потом Павловский дворец в Павловске, там парк огроменный, на целый день рассчитывайте.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,532

Re: Автомобили (часть 2)

День добрый коллеги, надо срочняком сколы на капоте отретушировать, ник то не занимается или координаты толковых спецов дадите?

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

1,533

Re: Автомобили (часть 2)

Всем привет, если при разборе дтп я буду не согласен и заявлю ходатайство о проведении автотехнической экспертизы которая через ГУВД, как я понимаю проводится бесплатно, и меня признают виновным я должен буду оплатить эту экспертизу, кто знает?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,534

Re: Автомобили (часть 2)

Просто ситуация когда мы прибыли на разбор сразу после дтп на Антонова овсеенко то по видеорегистратор у сразу признали виновным второго участника, он не согласился, а на Обручева возникли какие-то сомнения у инспектора и он отложил разбор на более поздний срок, вот я и думаю что делать.....

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,535

Re: Автомобили (часть 2)

Парни, установка фаркопа головняк или плевое дело? В смысле не самому, а в сервисе, ну и узаконить...

Жива еще надежда.

1,536

Re: Автомобили (часть 2)

Я его сам устанавливал в гараже. На логан.

1,537

Re: Автомобили (часть 2)

Нучто, оживим темку? Кто какое масло льет? Интересует 5в-30, атмосферный бензиновых двигатель. Машине 3 года. Замена раз в год, т.к. годовой пробег составляет не более 8 тыс км. Езда в основном город, без тапки в пол

1,538

Re: Автомобили (часть 2)

ЗИП1975, ROLF синтетика. Ниссан его ел, сейчас Рено его ест)), все норм, цена в том числе.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,539 (2023-06-21 15:41:59 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

Нучто, оживим темку? Кто какое масло льет? Интересует 5в30. Езда в основном город, без тапки в пол

Действительно,тема бесконечная))))
В твоем сообщении только температурный показатели масла.
Гораздо важнее другие допуски. Все они должны быть в инструкция по эксплуатации,которая идет вместе с авто. Вот на них и надо ориентироваться.
5в30 это,в принципе, универсальные показатели. У меня такое, но движок дизель и турбина. Но еще раз повторяю надо смотреть на на других допуски. Такое и лить.еще бы не подделку.
Кстати, езда в городе это сложные условия эксплуатации для авто. Переодичность ТО- исходя из этих условий.
Ну и на масле лучше не экономить.
Как то так

1,540

Re: Автомобили (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

Нучто, оживим темку? Кто какое масло льет? Интересует 5в-30, атмосферный бензиновых двигатель. Машине 3 года. Замена раз в год, т.к. годовой пробег составляет не более 8 тыс км. Езда в основном город, без тапки в пол

Лью очень давно во все машины Shell helix Ultra 5w30/10w40, как кончится запас - буду тоже думать, что лить и как жить)

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту