5,941 (2022-08-27 01:53:42 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Разговоры спиннингистов

igor.k.vrn,
Легализ лт.
Хотя, и нинзя за эти деньги ничё, но потяжелее.

5,942

Re: Разговоры спиннингистов

На лесной был кто недавно? Что с водой, как тархун или терпимо?

5,943

Re: Разговоры спиннингистов

igor.k.vrn, ДВС! Могу поделиться сугубо своим опытом относительно выбора катушек. Не претендую на истину в первой и в какой-либо иной инстанциях, но при выборе катушки я руководствуюсь следующими факторами:
1. Баланс - при выборе катушки к конкретному бланку, он должен быть в месте вашего обычного хвата, чтобы палка не задирала нос и не кивала. Бланк сам подскажет какую Катю к нему приладить.
2. Размер шпули - как правило я всегда знаю заранее, какой шнур будет стоять на том или ином бланке и стараюсь подбирать так, чтобы при намотке 200 м приходилось  минимум мотать бекинга.
3. Размерность самой катушки - он скорее второстепенен, если  брать не совсем уж бюджетные варианты. При соблюдении первых двух факторов. Дальше уже покажет твой бюджет. Как правило, чем дороже катушка, тем она больше идёт в облегчение и тем более мощную сможешь приладить к одному и тому же бланку.
4. Прочие признаки: вращение, ход, настройка и плавность фрикциона, люфты ГП и т.д.
За ниньзю могу сказать, что для своего бюджета весьма неплохая катушка - живёт второй год у меня и горя не знает. На лёгкой палке до 14 гр 2500 отлично таскает мелкощуку  и с судаком на 2,5 справилась без проблем.

5,944

Re: Разговоры спиннингистов

Всем привет, я в теме спиннинга совсем недавна, меньше месяца, пока полавливаю окуньков на вдхрн, так вот появилась мысль купить кан или как там она эта сумка для рыбы правильно называется, помню хвалили какие-то  сумки оранжевого цвета, может посоветуете какую лучше и практичнее купить, да и вообще......я в этом вообще не понимаю)))) а может она и ненужна пока))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

5,945 (2022-09-07 17:39:47 отредактировано СК-65)

Re: Разговоры спиннингистов

igor.k.vrn пишет:

может посоветуете какую лучше и практичнее купить,

пользуюсь такой 50х40х22см
s3.moifotki.org/z/9bc3188d6bc9930d14222a557346726d.jpeg

igor.k.vrn пишет:

а может она и не нужна пока

Пользуюсь ей в лодке. С берега она в общем то не нужна
ИМХО. Она удобней, прочнее и дешевле, чем всякие каны. Т.к. чем проще, тем надежней. В машине места не занимает совсем, если пустая. Но туда можно загрузить всякий шмурдяк, включая н.п. якорь. В нее легко закидывается садок или кукан при перемещении лодки. Можно и в нее рыбу сразу бросать. Отлично моется после рыбалки.

5,946

Re: Разговоры спиннингистов

Если с берега ловля , то пакет самое то ,  ay  по старинке.

5,947

Re: Разговоры спиннингистов

Отпускай. Вообще без ущерба для бюджета…)))
И рыбка целей будет - детям и внукам останется. bf

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,948

Re: Разговоры спиннингистов

957 пишет:

Отпускай. Вообще без ущерба для бюджета…)))
И рыбка целей будет - детям и внукам останется. bf

Поддерживаю. Делаю так же, правда пакет в наличии с берега всегда - мусор собрать на своих точках.

5,949

Re: Разговоры спиннингистов

957 пишет:

Отпускай. Вообще без ущерба для бюджета…)))
И рыбка целей будет - детям и внукам останется. bf

Аркадий, без ущерба для бюджета надо просто дома сидеть  ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

5,950

Re: Разговоры спиннингистов

AVKey пишет:

Если с берега ловля , то пакет самое то ,  ay  по старинке.

ну это для самых ортодоксальных  ag
Я же, в зависимости от рыбы, садком(куканом) пользуюсь. Главное - рыбу не загубить за зря.
А пакеты для мусорные тоже всегда в машине имеются.

5,951

Re: Разговоры спиннингистов

Не у кого нет контактов Станислава, воблер купил не могу связаться
s3.moifotki.org/397ce6b615e35fb74d566808070151ce.png

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,952

Re: Разговоры спиннингистов

alunev, Так в других его объявах телефон указан
s3.moifotki.org/c5154e15aaa5bf5237bbc6556850a1e3.jpeg

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

5,953

Re: Разговоры спиннингистов

Den-i, спасибо!

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,954

Re: Разговоры спиннингистов

Всем привет, подскажите, если это не секрет, на вдхрн с берега где можно щуку поискать? Можно в личку)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

5,955

Re: Разговоры спиннингистов

igor.k.vrn пишет:

Всем привет, подскажите, если это не секрет, на вдхрн с берега где можно щуку поискать? Можно в личку)))

Это не секрет. От Суворовского затона и до Максимки. Может и у Северного моста щука есть, просто я там не ловил, поэтому не знаю.

5,956

Re: Разговоры спиннингистов

igor.k.vrn пишет:

на вдхрн с берега где можно щуку поискать

возможно в районе Белой горы и далее к мосту на окружной.

5,957

Re: Разговоры спиннингистов

Всем привет, посмотрел видео и по-моему очень и очень толковая весчица из .овна и палок https://youtu.be/1S47Emkx_tk

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

5,958 (2022-09-20 08:44:01 отредактировано Nizhegorodets)

Re: Разговоры спиннингистов

igor.k.vrn пишет:

Всем привет, посмотрел видео и по-моему очень и очень толковая весчица из .овна и палок

igor.k.vrn, доброго времени. Вещь, может, и неплохая, если хочется порукоделить  ag  а так особого изобретения в том нет - все плюс-минус уже продается в магазинах: груз с трубочкой - обычная тирольская палочка или тирольская огрузка. Бытует мнение, что за счет камеры с воздухом и вертикального положения она лучше проходит участки с каменистым дном и ракушкой (по личному опыту использования - не настолько, как это представляют, немногим лучше чем тот же банан).
Единственное, что для себя бы подчерпнул - закрыть термоусадкой или хлорвиниловой трубкой вертлюг у груза - может будет меньше травы на Дону цеплять?  ab

Пружинки для сохранности резины тоже продаются (хотя для мелких приманок бывает сложно найти).

5,959

Re: Разговоры спиннингистов

Всем привет, интересует каким монтажом вы пользуетесь при ловле на отводной, а именно с одним вертлюгом или скользячка с 2мя вертлюгами и ещё как рыбку крепите привязывает крюк, а потом только резину сеимаете-надеваете или через застёжку?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

5,960 (2022-09-22 22:12:20 отредактировано СК-65)

Re: Разговоры спиннингистов

igor.k.vrn пишет:

интересует каким монтажом вы пользуетесь при ловле на отводной,

Я делаю так.
На основную плетню на вертлюге  поводок из лески (примерно 0,3)  груз. Груз на карбине для быстрой смены или снятия. Этот поводок с грузиком свободно скользит на вертлюге по основной плетне. длинна 15-25 см. 
К основной леске на своем вертлюге привязывается отводной поводок с крючком. В основном ловлю длинной 1м -1,10. Толщина, если на окуня, 0,18-0,2
Всякие там тройники ни когда не ставлю.
И так еще раз) груз на поводке скользит, отводной с крючком к основной.
Еще нюанс. Если будешь ловить на офсет, проверь перед собой что бы крючок при проводке не крутился вокруг оси штопором. Если такое происходит попробовать перецепить резину или чуть подгрузить офсет на изгибе или взять крючок другой партии, производителя и т.п Если крутится-поклевок в разы меньше.
Как то так
вот рисунок для наглядности
s3.moifotki.org/7966fb93a504a6d65d3d01356d0386e6.jpeg
Размеры я написал. А груз круглый лучше не ставить. Застряет часто. лучше дропшот или банан

5,961

Re: Разговоры спиннингистов

Более чем понятно, но вот один момент, если не хочет рыб на эту резину кидаться? Снимаем ее с крюка и другую натягиваем на этот крюк или может микрозастежечку применить?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

5,962

Re: Разговоры спиннингистов

igor.k.vrn, применить мелкую застежечку

5,963 (2022-09-23 07:54:13 отредактировано СК-65)

Re: Разговоры спиннингистов

igor.k.vrn пишет:

или может микрозастежечку применить?

Бывает, что резину приходится менять не только когда не клюет, но и когда слишком сильно клюет). Особенно не большая съедобка быстро рвется.
В этих случая и снимаю с крючка резину и натягиваю новую. Кроме выше указанной фурнитуры ни чего не применяю. Крючок у меня всегда привязан к леске поводочной
Практически всегда у меня навязаны поводки с разными крючками разных размеров.  Ловлю как на офсеты, так и на крючки с длинным цевьем.
поводочница типа такой.
s3.moifotki.org/d83e680425fb62e67b8517f249f01db4.jpeg
Только булавки попроще))) фото из инета
Поводки для грузика тоже в запасе имеются. Бывает отрываются

5,964 (2022-09-26 23:05:58 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Разговоры спиннингистов

Всем привет, у меня катушка дайва легалис лт 2500, и вот часто так бывает, что после заброса плетня стремится чтобы лечь на шпулю по верху самой шпули после закрытия дужки, за всю мою практику сегодня первый раз произошло сброс петли, плетни пришлось срезать много, так вот вопрос это косяк дешового сегмента или может я что-то не то и не так делаю?
Возможно нужно в спиннинге делать более резкий заброс без парашутного типа приземления приманки, не выдувает такую луну, плетня в натяг так сказать и получается ложится в этом случае как надо после закрытия дужки, может и не правильно я это описал, но думаю вы меня поймёте)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

5,965

Re: Разговоры спиннингистов

igor.k.vrn, Возьми себе в привычку - после заброса, каждый раз пальцем поправлять плетню вдоль душки. Половишь так несколько дней, потом привыкнешь и даже не будешь замечать как это делаешь.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

5,966 (2022-09-27 09:07:24 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Разговоры спиннингистов

igor.k.vrn, может что не так с катушкой? У меня точно такая есть, проблем нет. И даже на более бюджетных Нинзя и RX не было подобного без всяких поправлений пальцами. Даже сыновья бросают, как умеют и ни каких петель.
А может плетенка "левая"? Попалась мне раз подделка Прошки. Что ни заброс, то сброс петель и борода. Грешил на катушку, пока не выбросил плетню, намотал другую, и проблема сразу ушла.

5,967

Re: Разговоры спиннингистов

igor.k.vrn пишет:

Возможно нужно в спиннинге делать более резкий заброс без парашутного типа приземления приманки, не выдувает такую луну, плетня в натяг так сказать и получается ложится в этом случае как надо после закрытия дужки, может и не правильно я это описал, но думаю вы меня поймёте)))

да. кидай резче. не жалей палку

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,968

Re: Разговоры спиннингистов

igor.k.vrn, Денис правильно написал. При забросе закрываешь дужку рукой и заодно поправляешь плетню. У меня это действие уже на автомате, несмотря на класс катушки и качество плетни.

5,969 (2022-09-27 19:05:26 отредактировано niktv3000)

Re: Разговоры спиннингистов

Скорее всего такая ситуация появляется в сильный боковой ветер, я даже в этом уверен. Когда ветра нет, или не сильный, такого не бывает  Палец вам в помощь!!! От класса или стоимости катушки не зависит.
Ну и ещё когда твичешь в ветер такое случается - чуть слабина шнура - тут же выдувается петелька, которая ложится мимо шпули, ииии... получите бороду.

Уехал на рыбалку

5,970 (2022-09-27 19:53:31 отредактировано Управдом)

Re: Разговоры спиннингистов

igor.k.vrn, парни уже отметили, добавлю к размышлению в копилку следующее:
Если шнур толстый, а приманка (снасть) легкая, такое происходит. У меня эта проблема вызывалась слишком близко посаженым, слишком малым, первым к катушке кольцом. Полученный при этом угол шнура на матчевке тормозил заброс (сугубо по физике приравниваю его к лишнему выдутому участку шнура) и накидывал на шпулю петельку мимо кассы.
Вылечил заменой кольца на высокой ножке с бОльшим диаметром.
Знаю, это матчевка, не спиннинг. У вторых такой
диссонанс встречается редко.

Ну и немного:
https://youtu.be/_Rgpms1RB0s

5,971

Re: Разговоры спиннингистов

Всем здравия! Товарищи, подскажите,  слышал я где-то, что есть у нас где то пруд, на который чтобы попасть нужна предварительная запись и рыбу брать там нельзя.  Но там вроде как рыба есть и трофеи есть, типо как спортивная ловля. Очень мне хочется потренировать сынишку и соответственно получить удовольствие от рыбалки. Подскажите пожалуйста кто что знает.

5,972

Re: Разговоры спиннингистов

igor.stepanov56, Разинский

5,973

Re: Разговоры спиннингистов

igor.stepanov56, а сынишке сколько лет? Если ребенок еще, то приучать к рыбалке надо не с суточного ожидания поклевки трофея, а с краткосрочных рыбалок, но чтобы клевало хорошо - уклейка, плотвичка и т.п. Иначе у ребенка сразу в зародыше интерес пропадет.

5,974

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975, 7 лет, ему хочется уже что-то посерьëзнее, а в уклейке с плотвичкой  он меня уже облавливает

5,975

Re: Разговоры спиннингистов

Всем привет, подскажите какой размер резины нужен чтобы на Дону щуку половить и судака?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

5,976

Re: Разговоры спиннингистов

igor.k.vrn пишет:

размер резины нужен чтобы на Дону щуку половить и судака?

Я судака ловлю 3-5" чаще 3-4"
щука в основном от 4" и до скольки спиннинг выдержит).
в основном это 4-5". Иногда и 3", реже 6".
Еще и груз нужно подбирать под определенное место.
Кстати, щуку можно и на железо ловить
вот совсем не давно, правда с лодки.
https://s3.moifotki.org/z/b48c835f5cf6502212180183149e213a.jpeg
Практически вся на блесну. На воблер тоже брала, но трава плывущая мешала. Резина молчала.

5,977

Re: Разговоры спиннингистов

igor.stepanov56, респект ay

5,978

Re: Разговоры спиннингистов

Всем привет, сегодня джиговал на Дону и не могу понять принципа этого процесса на течении, ставил разные груза от 6 до 14 грамм и всеравно после касания дна врлочет оснастку или оно будет так в любом случае, тогда какую паузу делать, может нужны тяжелые груза или как правильно на течении джиговать? По течению или против кидать, может надо находить участки с обратной, одним словом вообще не понятно мне пока сие мероприятие на течении, может дадите совет или напишите как оно есть на самом деле.....

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

5,979

Re: Разговоры спиннингистов

igor.k.vrn пишет:

может нужны тяжелые груза

да

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,980

Re: Разговоры спиннингистов

igor.k.vrn пишет:

дадите совет или напишите

Это, примерно, как учиться водить авто, сидя дома на табуретке с рулем в руках, читая советы на форуме ag
Поедь один раз на реку с опытным "джигитом", там все расскажут и покажут. Одного-двух выездов хватит, чтобы более менее понять ловлю на течении. А дальше только саморазвитие bs

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

5,981

Re: Разговоры спиннингистов

А может есть фильм какой нить обучающий ловле джигом на отводной на реке?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

5,982

Re: Разговоры спиннингистов

igor.k.vrn, Их полно в ютубе

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

5,983

Re: Разговоры спиннингистов

Будет волочить в любом случае. Как коснулось дна, так сразу мотать. И бросать немного вверх по течению. А на Дону иногда и 20 грамм маловато бывает.

5,984

Re: Разговоры спиннингистов

никогда не думал ,что заинтересуюсь спиннингом,плотно сидел на фидере. ag но от нечего делать половил несколько раз на просто кастмастер,выловленный на дону.и все рыбалки получились с щучками небольшими,килошками.и зацепило пипец как,заехал купил уже несколько раз разные блесны и воблеры(понятно подделки)но надо же так сложиться,что их все обновил тоже щучками.понимаю что просто везение наверное,но зацепило пипец.боюсь забуду про фидер если так и пойдет.получается из 12 рыбалок только 2 пустые.но что конечно убило,это народ который ловит и видит ,что ты поймал и тут же тебя обступают,хлестают наперерез,и на место потом уже вдругие дни не станешь. bu теперь только успеваю заезжать и покупать разные приманки,только деньги летят.спининг взял простой пока кайда-хулиган5-20 грамм.поэтому присоединяюсь наверное к спиннингистам,пока конечно на любительском уровне.всем результативных рыбалок ,с замиранием сердца при ударе в удилище,при поклевке br

5,985

Re: Разговоры спиннингистов

Владимир1973 пишет:

кайда-хулиган

Улыбнуло название)))
Добро пожаловать)))

5,986

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975, спасибо ay

5,987

Re: Разговоры спиннингистов

О цвете воблеров и не только. Недели две назад, вдохновленный видеоотчетами Доктора Зая,приехал на Максимку.Вышел сразу на поливы до двух метров глубины. Ставлю проверенную 130 сп в цвете мат тайгер и начинаю сильный сдвоенный дерг с выбиранием слабины. Погода тихая, дождя нет,ветерок южных направлений.Минут через 10 щука бьет воблер, подсекаю и вываживаю первую килошницу. Смещаюсь по ветерку, бросаю якорь и делаю веерные забросы, сначала справа налево,потом наоборот, в секторе 180град.перед собой.Тактика проверенная не раз и стабильно приносящая улов. До часу ловлю еще три килошницы. Отдыхаю и безуспешно кидаю до трех часов.Солнышко, на мат тайгер поклевок нет. Выхожу на берег.У выхода плавает поплавок с куканом и на нем, внимание - шесть щук около 2-х кг каждая. Рыбачок в возрасте собирает лодку.Завязываю разговор. То да се, о том о сем, говорю о своей ловле, показываю щучек и воблер. А он и говорит, что ловил на светлый воблер с темной спиной и синеватыми наплывами на боках, размер 160 и голимый китаец.На мат тайгер за два дня была только одна поклевка и та мимо.А тут поставил это чудо и за час влупил хороших щукенций. Чешу репу и говорю, что всю жизнь работал в рыб.магазинах, советовал людям покупать два цвета - натуральный под светлую рыбку и мат тайгер под окуня и в зависимости от погоды менять цвета. А сам об этом напрочь забыл, т.к. окуневая расцветка ловила почти всегда.А вот и нет.И  умные блогеры об этом говорят.Пожелал удачи счастливому рыбаку иии, естественно поехал в магазины за натуралкой, но не китайской, а фирменной. 130 и 160 заняли свое место в коробке. На следущей рыбалке ветерок был посильнее, но тоже южных направлений. Ставлю новоцветного  130 бойца, с непоколебимой верой начинаю облов. На третьем забросе ба-бах и щука сжирает воблер целиком. Эх,Санлегыч, век живи и век учись, не ленись применять на практике свои знания и подсказки других. Вообщем, поймал я 9 щук,по полтора кг не меньше каждая, не снимая этого красавца.И было еще три удара мимо. На следующей рыбалке, утром встретил Юру(СЮЛ), взаимно обрадовались встрече, т.к. давно не виделись.Погода была мерзопакостная, сильный северяк,холодина.Опять поставил 130 светлого и на третьем забросе влупил окунь грамм на 600. Про мат тайгер я забыл напрочь. И до 11 часов поймал еще четыре зубастых чуда. С ударом,вывертами и подскоками.Болела спина и ,с каждым ударом волны под нос лодки, болела все сильней и сильней. Туда-сюда сновали катера,усиливая и без того безжалостную волну.Хватит,подумал я. Дома есть и хе, и котлеты, и филе без костей - пожаришь и не оторвешься. И поехал я домой. Вот такая получилась в эти дни рыбалка на щуку. На воблеры пришлось в очередной раз потратить кучу денег, но за это я получил такую радость, что в дензнаках не измерить.А натуральный цвет поселился в коробках с воблерами.

Удачи в рыбалке!

5,988

Re: Разговоры спиннингистов

Вышел на днях вечером, уже в темноте, к Чернавскому. Возрастная дальнозоркость дает о себе знать, не вижу даже под фонарями вес чебурашек. Поставил визуально 6г. Палка - Вива 4-18. Штиль, ветра нет, идеальные условия. Контроль дна только по вершинке и то не очень бодро отыгрывает. Вот тебе и Вива, думаю. Совсем по низам слабовата. А потом все-таки сомнения взяли. Подозвал пракдно шатающуюся молодежь. Ребята, что на шарике написано, какая цифра? Сказали 4. Ну раз так, то нормальная палка)))

5,989

Re: Разговоры спиннингистов

Здравствуйте уважаемые форумчане. Срочно ищу счастливого обладателя левой плашки М7 шаг 0.75. Срочно нужно дорезать 2мм резьбы на шимановском пиньоне. Дело буквально 2х минут. В качестве благодарности за двух минутную аренду плашки могу предложить деньги или пиво, или может что то другое, по желанию обладателя данного инструмента. Тел. для связи +79529568548, Николай. Очень рассчитываю на вашу помощь.
P.S. В Воронеже в продаже не нашел, заказал с Али, но ждать месяц......

Уехал на рыбалку

5,990

Re: Разговоры спиннингистов

Напишу здесь. Случаем ни у кого ненужной палочки Виво Нуово  унцовки в росте до 2,30 +-  не завалялось? Может у кого лежит без дела. А то за новую платить жаба пока не позволяет.

5,991 (2022-10-29 04:19:36 отредактировано 957)

Re: Разговоры спиннингистов

Pashok-rybachok, Паш, была у меня такая. Ничего примечательного, за исключением того, что центр тяжести бланка смещен к вершинке, и обычного в нашем понимании баланса с катушкой  достичь очень непросто. Либо катю потяжелей (что не есть гуд), либо палка клюёт носом.
Сенсорика норм, как и у обычной вивы, но до прототипа не дотягивает..))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,992

Re: Разговоры спиннингистов

Pashok-rybachok, Паш, ты прям кардинально в другой сегмент переходишь. Правильно. Когда, как не сейчас, пока силы есть, время и финансы? Мужчина в самом расцвете, так сказать. А я, стыдно признаться, купил несколько лет назад новую Аспро 15-50 для предполагаемых поездок на нижний Дон или даже может быть еще дальше. Так все не срастается, и эту Аспро даже не разу не забросил. Лежит. А унцовка у меня в наших краях - самый востребованный инструмент. Джигую Амбишн-Зед. В принципе устраивает

5,993 (2022-10-29 20:10:42 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Разговоры спиннингистов

ЗИП1975, да, Вань. Уже можно сказать перешел. Мешок катушек и вязанку палок почти распродал, собрал 3 приятных комплекта. И Виву сегодня купил! Правда, не Нуово,  просто Виво, но в нужном мне росте и весе.  Вот парадокс, искал по всей стране, а нашел в Воронеже, да еще рядом с работой!
Ну а твой Аспро или ждет своего звездного часа или просится в другие руки.

5,994

Re: Разговоры спиннингистов

Pashok-rybachok, поздравляю с покупкой! az

5,995

Re: Разговоры спиннингистов

В ветке отчетов Дед рыбак написал:
где я был … поймали все, даже те кто ловил на вертушку … лично я думал у нас уже щуку не ловят так… но…. Может нужно купить мульты , бигобойзы и много чего еще… ещё шнур 4.0 и тд !!!! И ещё эхолот за 500 К , что бы в режими онлайн видеть поклевку… а может по старинки ???? Нашёл ямку , стал по ветру))) Я к тому , что не стоит строить иллюзий ,что мы сможем как Питерцов  40 щук за этап … много сил и труда … много …

Как раз мои мысли озвучил. Вроде к старости дело пошло. Пока еще есть силы и финансы, вроде и хочется чего-то нового освоить. Например, попробовать ловлю на большие приманки, или прикупить современные рыбацкие гаджеты. А сам думаешь, что если рыбы на точке тупо НЕТ, то они и не помогут. А вот разочарование никуда не денется. Опять же лень - лишняя палка в лодке, или осваивать эти сложные приборы - не мое это(( Поэтому ловлю по старинке. На джиг вот тоже. Сколько раньше не пробовал и пелагический, и с подбросами удилищем...Да, были поклевки, но все равно на классике 2 оборота-пауза - поклевок у меня больше. И в какой то момент плюнул и стал ловить только так, играясь весом и скоростью подмотки. Сразу в бесклевье лезут мысли о том, что примитивно ловлю, что надо что-то менять. А начинаешь менять, поклевки нет, и опять возвращаешься к классике в 2 оборота. Вот и получается, что мысли о том, что надо что-то менять, постоянно лезут, но ни хрена для этого не делаю)))