1,321

Re: Автомобили (часть 2)

Ш

dds пишет:

Так зачем вы навязчиво высказываете свое "мнение", если понятия не имеете о предмете обсуждения?

Хм... может ещё нужно ВУЗ закончить чтобы пользоваться,чтобы всё понимать и т.д.. ab
А вообще общение напоминает разговор глухого с немым. Повторю ещё раз, я говорю о том что видят мои глаза и никому ничего не навязываю.

1,322 (2022-09-22 14:43:59 отредактировано javs)

Re: Автомобили (часть 2)

Сергей С. пишет:

говорю о том что видят мои глаза и никому ничего не навязываю.

"Не учите в школе физику, химию и другие науки, и ваш мир наполнится чудесами и волшебством"
Не мое. Цитата по памяти.

1,323

Re: Автомобили (часть 2)

Сергей С. пишет:

и никому ничего не навязываю.

В будущем, именно с этой фразы и начинайте ваши посты...

Я - это я

1,324 (2022-09-22 15:35:52 отредактировано ГлавРыба)

Re: Автомобили (часть 2)

Руслан Дальневосточник пишет:

ГлавРыба, а что в постановлении написано- какое нарушение?

Руслан привет!
Открыл с десятого раза постановление) нарушение разметки.

1,325

Re: Автомобили (часть 2)

ГлавРыба пишет:

Руслан привет!
Открыл с десятого раза постановление) нарушение разметки.

Зато как душевно про навигаторы поговорили... :-)

1,326 (2022-09-23 22:15:45 отредактировано Сергей С.)

Re: Автомобили (часть 2)

javs, Мож продолжим? Господа теоретики?  ad

1,327

Re: Автомобили (часть 2)

Сергей С. пишет:

Мож продолжим? Господа теоретики? 

а смысл

Сергей С. пишет:

А вообще общение напоминает разговор глухого с немым.

ad

1,328

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65, Да и действительно. Я вам про Фому, а вы про Ерёму. Можно ещё и так сказать. Даже точнее...

1,329

Re: Автомобили (часть 2)

Сергей С. пишет:

javs, Мож продолжим? Господа теоретики?  ad

просто спорить с,, практиком,, , значит опуститься до его уровня)) а там он задавит своим опытом.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,330 (2022-09-24 18:09:21 отредактировано Сергей С.)

Re: Автомобили (часть 2)

Вообще не поняли о чём , перевернули всё с ног на голову.. ещё и дурачить пытаетесь. Всё как обычно...Какие ж вы душные  facepalm-1

1,331

Re: Автомобили (часть 2)

Сын отучился в автошколе и впереди у него экзамен в ГАИ по новым правилам, которые вступили в силу с апреля 2021 года. Сука, да какой же у нас бред вечно выдумавают aq Объясню.. Теперь по новым правилам, чтобы экзаменуемый успешно сдал экзамен он должен теперь выполнить одно из обязательных упражнений. Не буду останавливаться на всех, они как раз адекватны. А вот на обгоне или опережении остановлюсь. Дело в том, что ему сдавать вождение(ведь все часы он накатывал именно здесь) в Новой Усмани. И кто знает, тот меня поймёт.. Там и так вечное дрочилово, причём всё движение ВЕЗДЕ только по одной полосе, т. е опережение отпадает сразу. А более менее подходящее место для обгона есть только после рыканского поворота, если ехать в сторону Орлово. Там есть метров 300-400 дороги без сплошной. Только вот не задача!!! Там все начинают "притапливать" далеко за разрешённые 60 км/ч. И вот как там можно сдать?  Кого на хрен он там сможет обогнать? facepalm-2
Короче придётся по ходу организовывать спец операцию. Буду караулить на подъезде на своём авто, а когда он появится, выползу перед ним и буду плестись 20 км/ч на аварийке. А что делать? Как их умников ещё уделать?

1,332

Re: Автомобили (часть 2)

Игорь Мануковский, Игорь! А сын в армейке отслужил? Если нет, то ты сам отслужи за него - там тоже бывает трудно! Да и по жизни бывает несладко, береги его.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,333

Re: Автомобили (часть 2)

Я думаю, в автошколе сами всё устроят. Им же тоже надо, чтобы сдали экзамен.

1,334 (2022-09-28 11:59:16 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

Игорь Мануковский пишет:

Сука, да какой же у нас бред вечно выдумавают

Зачастую бред у нас разводят исполнители. В данном случае автошколы, которые проводят обучение.  Я так понял, ученики за пределы Нов У не выезжали. Получается, что деньги взяли, а данное упражнение не отрабатывали. Я правда так и не понял обгон или опережение нужно выполнить.
А что плохого, если ученик научится выполнять обгон. Хотя бы не много поймет, что это такое.  Кстати опережение это совершенно другой маневр. Не сравнимый с обгоном. 
И если в Новой Усмани торчилово, может нужно было сменить школу?

1,335

Re: Автомобили (часть 2)

alvahtin пишет:

Им же тоже надо, чтобы сдали экзамен.

Но не все с первого раза  ag

1,336

Re: Автомобили (часть 2)

Игорь Мануковский пишет:

Буду караулить на подъезде на своём авто, а когда он появится, выползу перед ним и буду плестись 20 км/ч на аварийке. А что делать?

Ни разу не пойму родителей которые пытаются помочь получить ВУ своему чаду.
А особенно по блату.

1,337

Re: Автомобили (часть 2)

Наверное не все меня правильно поняли, ну или не захотели понять..
Про смену автошколы. Во-первых в Усмани дешевле. (для меня это важно). Во-вторых обучение теории проходит непосредственно у нас в посёлке и ему не приходилось кататься с универа домой, потом в автошколу и снова довой. В третьих, я про новые требования и не подозревал, поэтому и не рассматривали другую автошколу.
По поводу тянуть своего чада всю жизнь. Некогда и ни куда его не тяну. Внутри школы сдал экзамен сам и с лёгкостью и вождение и правила. Думаю, что при норм организации учебного процесса в школе и с экзаменом в ГАИ справился бы, а может и справится ещё.
Я к тому, что начинающий водитель, ученик автошколы должен совершить обгон, либо опережение на экзамене. А в условиях Новой Усмани возможен только ОБГОН, потому что там везде по одной полосе, на всех дорогах. Вспомните себя! Много вы в начале своей водительской карьеры обгонов делали? С первых дней наверное смело двигались по дорогам? Допускаю, что в 80-х этот маневр ещё можно было совершить, когда не было вечной пробки в Усмани и культура вождения была иная.

1,338

Re: Автомобили (часть 2)

Borisich-52,. Если здоровье в итоге позволит то отслужит не переживайте. Отмазывать его от армии у меня цели нет, хотя он у меня единственный ребёнок, которого я воспитываю один с 11 лет.
Сам не был в армии и жалею сейчас об этом. Не косил если что..

1,339

Re: Автомобили (часть 2)

alvahtin,. Конечно надо. Цену уже озвучили.

1,340

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65, За ранее не буду нечего говорить. Может и сдаст как нибудь.

1,341

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65, Я про блат именно для сына ничего не говорил. Жена вторая раз пять пыталась сдать, ещё по старым нормам. Но то ли она реально тупила на дороге, чего не исключаю, то ли "излишне строго" её экзаменовали, сдать город самой ей так и не удалось.. И здесь да, пришлось просить помощи друга((

1,342

Re: Автомобили (часть 2)

Я где-то читал, что водительское удостоверение это привилегия, которую нужно заслужить самому и все вытекающее из этого....

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,343

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

Но не все с первого раза  ag

Ну если кто-то сильно накосячит, то конечно, а так, когда я учился, мне рассказывали основные ошибки, на которых сыпятся.

Игорь Мануковский пишет:

alvahtin,. Конечно надо. Цену уже озвучили.

Ну это не серьёзно.

1,344

Re: Автомобили (часть 2)

какие все святые)) Игорь Мануковский, держись. А детям нужно помогать в меру. Я например ничего зазорного в этом не вижу.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,345

Re: Автомобили (часть 2)

Не помогать, а направление показывать в жизненном пути! Главное, когда, после вашей помощи, после того как вы сыну своему купите квартиру, автомобиль он не в.е.ывался перед друзьями и не говорил что мол это он купил и то и другое)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,346

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

Главное, когда, после вашей помощи, после того как вы сыну своему купите квартиру, автомобиль он не в.е.ывался перед друзьями и не говорил что мол это он купил и то и другое)))

это совсем не главное))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,347

Re: Автомобили (часть 2)

Друзья, вы немного не так поняли Игоря. Он пытается нам рассказать что требуют выполнить задание, но не обеспечили техническую возможность это задание выполнить. Он не предлагает за сына сдать экзамен или же создать условия чтобы ему было бы легче это сделать.

1,348

Re: Автомобили (часть 2)

Главное не стать Гомесом или Педром)))!!!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,349 (2022-09-28 14:59:23 отредактировано Виктор 799)

Re: Автомобили (часть 2)

Игорь Мануковский пишет:

А в условиях Новой Усмани возможен только ОБГОН, потому что там везде по одной полосе, на всех дорогах. Вспомните себя! Много вы в начале своей водительской карьеры обгонов делали? С первых дней наверное смело двигались по дорогам? Допускаю, что в 80-х этот маневр ещё можно было совершить, когда не было вечной пробки в Усмани и культура вождения была иная.

Не от одного человека слышал,что в Усмани сам ни кто не сдаст вождение и все из за этого обязательного обгона....вечная пробка,сплошная, да знак 40.,попробуй обгони .Не смог обогнать,не сдал.

1,350 (2022-09-28 15:24:41 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

alvahtin пишет:

когда я учился, мне рассказывали основные ошибки, на которых сыпятся.

а когда я учился, как я со временем понял, меня старались научить. Один раз легким подзатыльником ag.Но я хорошо понял тогда, что  лужи бывают коварными. И заезжать спецом в них не стоит, даже на грузовике. На счет насилия со стороны старого инструктора или ущемления моих прав я даже не успел подумать ag
  Плюс еще и устройство авто учили и сдавали. Колесо сами могли поменять или машину с дороги в случае чего.
  То что нужно платить за сдачу экзамена, я не знал. Получив "С", приехали с батей на своем авто в ГАИ, сдал вождение и получил "В".

Игорь Мануковский пишет:

Наверное не все меня правильно поняли, ну или не захотели понять..

Тоже самое могу и я сказать.
А если человек пять раз не сдает вождение, то может стоит задумать нужно ли это.

Игорь Мануковский пишет:

Допускаю, что в 80-х этот маневр ещё можно было совершить, когда не было вечной пробки в Усмани и культура вождения была иная.

Может пробок станет меньше и так называемая культура вождения появится опять. Это вообще, а не в частности.
Ни чего личного. Сыну успехов.

1,351

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65, раньше перед автошколой стояла одна задача - научить. Сейчас перед ними другая задача - чтобы человек получил права, а там потом хоть не расветай. Они не несут ответственности за свою работу. А ввели бы статистику контроля качества обучения было бы по другому.

1,352 (2022-09-28 15:33:15 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

lexx-451, об чем и речь.
Для прикола забил в поисковик, что ищу работу инструктора. Вот один из вариантов. Скопировал только текст:
"На автомобиль автошколы, требуется автоинструктор, инструктор по вождению, кат"В"! Можно без опыта работы - но с желанием учится.

Требования:
- высшее образование желательно, или среднее специальное
- водительское удостоверение, кат "В" опыт более 3-х лет
- безаварийный стаж
- хорошее внимание
- хорошие нервы)

Место работы:"
Зарплату при этом обещают не плохую

1,353

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65, Да не в том дело, движение очень плотное, водитель со стажем не всегда сделает обгон в этом промежутке,не то,что ученик .Либо пробка,либо все едут 40+,попробуй обгони кого нибудь без нарушения.

1,354

Re: Автомобили (часть 2)

Виктор 799, Вот человек, который реально понимает о чём мой пост  ay. Спасибо Виктор что поддержал меня и понял что мой пост был не о том как купить сыну права(хотя выходы есть и цена, уверен, будет дешевле чем поступившее предложение), а о том что ситуация абсурдная и практически безвыходная для соискателей вод. удостоверения.
Ладно посмотрим. По крайней мере попробую сыну помочь в получении прав, не деньгами, а своим участием в дорожном движении по дорогам Новой Усмани))

1,355

Re: Автомобили (часть 2)

Виктор 799 пишет:

Не от одного человека слышал,что в Усмани сам ни кто не сдаст вождение и все из за этого обязательного обгона....вечная пробка,сплошная, да знак 40.,попробуй обгони .Не смог обогнать,не сдал.

Интересно, можно ли это как-то оспорить юридически?  bw

1,356

Re: Автомобили (часть 2)

И что тут такого, я ещё в 2003 сдавал на права и нас в автошколе предупреждали о провокациях, говорили мол, что инспектор скажет остановись здесь, мол сдал, а там знак, или поворачивай сюда, а там тоже знак, это было всегда и это не коррупция, а проверка готовности человека обладать водительским удостоверением или вы считаете, что после окончания автошколы существует арденатура, или как там оно, перед наступлением факта осознания что пациент помер от твоего скальпиля так сказать....

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,357 (2022-09-28 22:06:04 отредактировано Виктор 799)

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn, По новым правилам,Вас посадить за руль и не сможешь сам сдать вождение в новой Усмани .Проблема в необходимости обгона.

1,358

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn, Не в обиду, но ты так и не понял о чём я пытался здесь рассказать  bl

1,359

Re: Автомобили (часть 2)

Нахрен эту Новую Усмань, переезжаете на Машмет и ваши беды останутся в Новой Усмани, делов то на пару дней!!!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,360

Re: Автомобили (часть 2)

RomanRiver пишет:

Если жалобу удовлетворят, результаты экзамена аннулируют. Это не значит, что его признают сданным, — даже если на самом деле ошибок не было. Нужно будет сдавать экзамен заново.

И это будет означать, что дальнейшие попытки получить ВУ будут безуспешны, по крайней мере в ближайшее время...

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,361 (2022-09-29 15:42:36 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

Виктор 799 пишет:

По новым правилам,Вас посадить за руль и не сможешь сам сдать вождение в новой Усмани

Сдают только те, которые заносят? Или все таки есть кто и сам сдал

Игорь Мануковский пишет:

Интересно, можно ли это как-то оспорить юридически? 

Я бы для начала попробовал сдать. Можно на своей машине проехать сзади посмотреть. Поговорить за рания с инструкторами в школе, что это за ужас такой со сдачей...
А пока я вижу то, что где то что то кто то сказал

Игорь Мануковский пишет:

Не в обиду, но ты так и не понял о чём я пытался здесь рассказать 

Тоже не в обиду, но ты похоже тоже зациклился на коррупции

1,362 (2022-09-29 15:50:56 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

Виктор 799 пишет:

СК-65, Да не в том дело, движение очень плотное, водитель со стажем не всегда сделает обгон в этом промежутке,не то,что ученик .Либо пробка,либо все едут 40+,попробуй обгони кого нибудь без нарушения.

так может и не сдают, что идут на огон с нарушением. Я писал, потом правда стер  ab  Там и ссылка была на новые правила. Вот там и сказано, что за обгон не по правилам, выезд на встречку  где сплошная, превышение скорости....  экзамен могут сразу прекратить
Там и таблица со штрафными баллами и сколько можно всего этих баллов получить. И когда экзамен считается не сданным. Что делать, если не согласен.
  Думаю, при желании и подлинник правил экзамена можно найти. Это если надо

1,363

Re: Автомобили (часть 2)

RomanRiver пишет:

...а че папа сына не научил ездить...к чему то другому готовил? к звездным войнам?

Ёпта, да что ж ты, Роман, раньше то не подсказал facepalm-2

1,364 (2022-09-29 21:41:09 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

Сдают только те, которые заносят? Или все таки есть кто и сам сдал

  Поговорить за рания с инструкторами в школе, что это за ужас такой со сдачей...

На вопрос сына инструктору почему тот ранее ничего не говорил об обгоне и не тренировали это упражнение, он услышал о том, что радиус маршрута ограничен и они не могли выезжать на подходящий для этого участок дороги

1,365 (2022-09-29 21:39:59 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65,
Сергей, я пытался найти подтверждение  того, что без обгона, либо опережения экзамен не считается успешно сданным, но не нашёл. Впрочем как и обратного утверждения.
Быть может слова инструктора здесь об этом это просто попытка сразу озадачить экзаменуемого. И если проехать свой моршрут с минимальным количеством штрафных балов, то обгон и не понадобится вовсе.
Короче посмотрим.. После расскажу чем кончилось.

1,366

Re: Автомобили (часть 2)

Игорь Мануковский пишет:

И если проехать свой моршрут с минимальным количеством штрафных балов, то обгон и не понадобится вовсе.

когда я прочитал правила сдачи, то тоже так же подумал.
И если на участке сдаче ученик аргументировано скажет, что обгон бех нарушения не возможен, то на этом все и закончится.

Игорь Мануковский пишет:

он услышал о том, что радиус маршрута ограничен и они не могли выезжать на подходящий для этого участок дороги

пусть тогда возвращают деньги за обучение.

1,367 (2022-09-30 20:42:47 отредактировано javs)

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

Зарплату при этом обещают не плохую

Поглядел.... Неплохая (и то по нашим меркам) - это если в МСК. А за ее границасм - Смоленск, Ярославль (кстати, Воронеж не нашел), Липецк - " от 35", и, думается, если не работать 14 часов/день, то не намного больше...
Остальное  - такси и прочая ЯндексЕда и т.п....

1,368

Re: Автомобили (часть 2)

Всем привет, купил ромбовидный домкрат, шпилька сама вообще сухая, нужно ее-резьбу чуть смазать или нет, подскажите?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,369

Re: Автомобили (часть 2)

нужно

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,370

Re: Автомобили (часть 2)

Всем привет, когда думаете резину переобувать?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,371

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

Всем привет, когда думаете резину переобувать?

и какое масло лить?))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,372

Re: Автомобили (часть 2)

На всё воля божья. Дьякон Анатолий всю зиму отгонял на лысой резине.
КВН. Команда "Триод и Диод"

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,373

Re: Автомобили (часть 2)

Это из разряда мол тиха украинская ночь, но сало нужно перепрятать!!! Раньше было на много понятнее, отвечали типа загугли или про среднесуточную температуру что-то там втирали, а теперь дойдет до того, что прежде чем ответить будут интересоваться чей Крым?))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,374

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

когда думаете резину переобувать?

Уже

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,375

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

когда думаете резину переобувать?

недели через две может быть озадачусь. Не раньше