1,871

Re: Пиво

dds, та ладно -) на каждый вкус и цвет баклажаны розовые -) народ и сомовское c танковым  пьет с удовольствием.
навскидку из стабильного - обер канслер - желательно в бутылках, от них же - ипа в бутылках - нормальный стабильный узнаваемый вкус.  Панинское -глокнерс которое?

1,872

Глокнерс, но тоже не стабильное пиво, от партии к партии, раньше хеллес был отличный, а сейчас партия вообще другая и не  сьедобная )) сейчас хорошее жигулевское у них идет.

1,873

Самое стабильное, на сколько я знаю и никого не хочу обидеть, это Нелженское. Маленькая пивоварня, один и тот же солод уже много лет, супер ответственное отношение к варке и последующим процессам. И в итоге- качество и совсем не дешёвое пиво, и маленькие объёмы, поэтому и не во всех магазинах представлено.

1,874

СВИК, так и называется Нелженское? Где попробовать можно?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,875 (2022-08-03 21:00:15 отредактировано СВИК)

JeneK пишет:

СВИК, так и называется Нелженское? Где попробовать можно?

Жень, завтра узнаю и напишу. Мой друг очень предпочитает  их бланш.

1,876

А из безалкогольных сейчас какое с таранкой можно попить?

1,877

Виктор 56 пишет:

А из безалкогольных сейчас какое с таранкой можно попить?

С таранной можно любое пить. Главное, что бы таранка была хорошая.

1,878

Хадыженское - хит продаж во всех пивных магазинах. Цена конечно кусается, но качество отменное.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,879

Виктор 56, becks бутылочное в красном  и белом попробуйте. Мне нравится

1,880

СВИК пишет:

И мне напиши пожалуйста:)

1,881

alifanov пишет:

Панинское -глокнерс которое?

Да.

Я - это я

1,882

maks888 пишет:

Глокнерс

изначально расхвалили, но я так и не понял разницы с остальными массовыми сортами. И точно так же  разнится от покупки к покупки.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,883

Нелженское возят на Московский просп., 21Б, Воронеж, магазин Brugger. Возит ли в другие магазины Brugger я не знаю.

1,884

СВИК пишет:

Бланш у Нелжи уж точно не стабилен. Пару лет назад было прям белое на вид, мне нравилось по вкусу. А в том году (или уже в позапрошлом) оно вообще стало не такое и по внешнему виду и по вкусу. В пивнухе сказали, что якобы рецептуру сменили.
Может конечно пивнуха врет, и на кране что-то другое стоит.
Брал всегда на Воронежском рынке напротив МП

1,885

Евгений ВРН, если на воронежском рынке в северном покупал, то там есть случаи подставок другого, более дешёвого под бренд.

1,886

СВИК пишет:

там есть случаи подставок другого, более дешёвого под бренд.

Где угодно такое может быть. А народ пивоваров ругает...

1,887

ZP пишет:

Где угодно такое может быть. А народ пивоваров ругает...

кстати рецептура тож стала меняться,это факт, поставки американского и европейского хмеля сходят на нет, а  аналогов наших да и объемов особо  то и нет. Не так давно дегустировал пару сортов- не дешёвую эль и пшеничку на наших хмелях и солоде. Экспериментальные варки . В принципе не плохо, вкус  не сильно проседает, а вот в запахе  проигрывает. Посмотрим что будет дальше.

1,888

Из нашего разливного пива, уже пару лет точно, а может и больше, беру Рижское в сети Хмельник.
Варят его Пивные Традиции в Новой Усмани.
Вкус стабильный и имеет какое-то свое послевкусие. Главное, чтобы свежее пиво было.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,889

За окном идет рекламная акция в связи с открытием магазина Аннинского пива. Раньше брал всегда проезжая перекресток в Анне барятинское. Как оно сейчас?

1,890

Влад77 пишет:

За окном идет рекламная акция в связи с открытием магазина Аннинского пива. Раньше брал всегда проезжая перекресток в Анне барятинское. Как оно сейчас?

У нас в Усмани поставили ларек с Аннинский пивом. Завтра попробую,предпочитаю темное.
Вспомнилось...году в 75-ом только в ресторане можно было купить темное бархатное. У нас была фишка...идешь по залу с бутылкой пива и  видишь у кого то на столе открытую бутылку. Своей бутылкой слегка по той тюк,и сразу же пеной полбутылки на скатерть выливается. Хулиганили...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,891

костоправ пишет:

У нас в Усмани поставили ларек с Аннинский пивом. Завтра попробую,предпочитаю темное.
Вспомнилось...году в 75-ом только в ресторане можно было купить темное бархатное. У нас была фишка...идешь по залу с бутылкой пива и  видишь у кого то на столе открытую бутылку. Своей бутылкой слегка по той тюк,и сразу же пеной полбутылки на скатерть выливается. Хулиганили...

Борятинское в Линии на левом берегу в сети "Разливной рай" продают.
Кстати, а что там с Усманским пивзаводом, раньше всегда заезжал покупал, а последние пару лет что-то всегда закрыто?

1,892

Bullterrier пишет:

Кстати, а что там с Усманским пивзаводом, раньше всегда заезжал покупал, а последние пару лет что-то всегда закрыто?

Работает,переехал в другое место. От кольца в сторону вокзала ехать,на развилке направо  и  через 200 метров справа.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,893

Влад77 пишет:

В самой Анне покупал нравилось, а в сети взял.... ну чет совсем не то, да и ценник выше.

Poseidon Viking 320 + Suzuki DT9.9AS

1,894 (2022-08-06 01:17:46 отредактировано Sandro)

В последнее время нравится жигулевское крафт (бочковое), редко бывает, но прям вот зашло. Не знаю кто варит, продается в магазине живое пиво. фильтрованное, не дорогое.

1,895

Sandro, а в каком магазе живого пиво? Анинское - борятинское- то что варится в первом цехе прям очень даже, но походу расходится все по Анне. Пробовал в Воронеже - не то. Они запустили свою сетку - апиво вроде

1,896

Не любитель пива, но довелось попробовать в литровой пластиковой таре обычное светлое "кабанчик" из Пятерочки. Вкусно.

1,897

alifanov, дабы не создавать рекламы, ответил в личку.

1,898

SeMko пишет:

Из нашего разливного пива, уже пару лет точно, а может и больше, беру Рижское в сети Хмельник.
Варят его Пивные Традиции в Новой Усмани.
Вкус стабильный и имеет какое-то свое послевкусие. Главное, чтобы свежее пиво было.

Пивные Традиции в Новой Усмани потому так и называются "Традиции", что не используют в своем производстве никогда и никакой химии - ни ускорителей, ни стабилизаторов пены, ни консервантов и никаких прочих и прочих "замутнителей", коих в пивном производстве порой используется часто и помногу. Уникальный пивзавод.