386

Re: Плавни

johndoy, а как чистить, нырять что ли?

387

Re: Плавни

johndoy,Ну эти вещи я тоже читал в статьях по ловле линя. Только как оно на практике будет?

388

Re: Плавни

Hydro, А чего там нырять то? Глубина в таких местах не более 2х метров.

389

Re: Плавни

Hydro, раньше, когда у кума была лодка на Инютинке, мы с пятницы выплывали к ямкам и самодельной кошкой продергивали полянку. И сразу же кормили кашей со жмыхом. В субботу приплывали на точку, кидали еще не много прикормки и творога. В результате всегда попадался карасик, плотва и проскакивали линьки.

390 (2022-06-29 21:59:13 отредактировано С.ю.л)

Re: Плавни

Не надо никуда нырять!)))  Вот lexx-451 правильно написал, как чистить. Так все и делали и я так же. Кормить точку почаще и переодически чистить. bs И будет вам счастье bk

391

Re: Плавни

Hydro пишет:

johndoy, а как чистить, нырять что ли?

если лень сделать косу можно нырять

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

392

Re: Плавни

Игорь Мануковский пишет:

johndoy,Ну эти вещи я тоже читал в статьях по ловле линя. Только как оно на практике будет?

будет. даже в Усманке работало

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

393

Re: Плавни

https://s3.moifotki.org/a320cf17288b4a506477e816bb4f1f10.jpeg
На днях нырял недалеко от пляжа "Пески". Сначала час-полтора провёл в плавнях, но карася не встретил. Несмотря на то, что похолодание тогда ещё не началось, рыба, похоже, уходит с меляка. Кстати, видел полянки, расчищенные от камыша. Может, кто-то и ловит там Линя, или ещё кого. Потом поплавал на границе кувшинок и глубины, где   увидел нереально гигантского карася - как показалось, чуть не 5 кил. Не иначе, вода увеличивает. По предыдущему опыту, после таких встреч рыбы уже не будет. Поэтому поплыл доныривать на глубину. После выхода с нырка на 7.2м вижу муть от схода рыбы, напуганной не погашенным вовремя фонарём. Огляделся - никого. Готовлюсь к новому нырку и замечаю движение в придонной растительности. Подныриваю и вижу щуку прямо под собой. Впереди обрыв. Щука стартует почти вертикально вниз. На этот раз промаха не было. Я обратил внимание на царапины у неё на хвосте. Поначалу я подумал, что кто-то в неё уже стрелял, но на другом боку царапина такой же формы и немного в стороне. Похоже, зубы. После этого во время нырков в глубину чувствовал себя немного некомфортно - если тот, кто её хотел съесть, опять её схватит на кукане, то и меня утянет. После того, как в прошлом году я увидел, как из-за спины вышла огромная щука, такая мысль меня часто посещает -  плаваю и оглядываюсь.

Рыба не триппер - сразу не словишь

394 (2023-06-16 14:58:51 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Плавни

https://s3.moifotki.org/7e083751cebb469283bb1b5587936959.jpg
Особенности этого лета накладывают влияние на выбор снаряжения и тактики ПО. Вода пока холодная и мутная, а  травы уже много. В таких условиях, я слышал, другие охотники ныряют ещё в 7мм костюмах, ночью, и ищут рыбу в кувшинках. Мне ничего из этого не подходит. Охочусь в более тонкой "пятёрке", в светлое время суток и на глубине. Может быть, поэтому из благородных видов рыб встречаются только судаки. Много промахов, из-за мутняка рыбу видно  в последний момент, поэтому часто уходят. Если всё же улыбается удача, подсознательно хочется вылезти как можно скорее на берег, чтобы не потерять добычу. Завтра День очистки водоёмов, мероприятие в Н. Усмани проводится, поэтому на выхи охоты не будет, остаётся заныриваться на рабочей неделе
https://s3.moifotki.org/8c8261d42e374735ad8b5e57c6d1b459.jpg

Рыба не триппер - сразу не словишь

395

Re: Плавни

Бобёр-людоед пишет:

Завтра День очистки водоёмов, мероприятие в Н. Усмани проводится,

А в Н.Усмани об этом не знают. ag  ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

396

Re: Плавни

johndoy пишет:

А в Н.Усмани об этом не знают. ag  ag

Завтра в 10.00, пляж "Берёзки". Приглашаются все желающие. Для сухопутных участников  знакомство с аквалангом и подводным миром

Рыба не триппер - сразу не словишь

397

Re: Плавни

Плавни они вообще где? Это от рыбачьего и выше?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

398

Re: Плавни

Да

399

Re: Плавни

Вчера попробовал найти место на окружной ,чтобы половить на спиннинг. В итоге: на Багратиони стоит шлагбаум, правда в кустах машины присутствовали. На пляже Пески -шлагбаум, въезд 400р. Рядом поставили беседки (назвали Baza36) и тоже шлагбаум -400р.В общем не нашел я подъезда к водохранилищу. Может кто что-то посоветует, как пробраться к воде?

Кто ищет,тот всегда найдёт!

400 (2023-09-11 10:17:42 отредактировано СК-65)

Re: Плавни

garrik пишет:

Может кто что-то посоветует, как пробраться к воде?

вот так. Но ловить с лодки
https://s3.moifotki.org/e76483b9ed114c89bcb016e09ae2fa47.png
https://s3.moifotki.org/a7b8545a974744a3aa15ddc119aded32.png

401 (2023-09-11 12:20:12 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Плавни

garrik пишет:

Вчера попробовал найти место на окружной ,чтобы половить на спиннинг. В итоге: на Багратиони стоит шлагбаум, правда в кустах машины присутствовали. На пляже Пески -шлагбаум, въезд 400р. Рядом поставили беседки (назвали Baza36) и тоже шлагбаум -400р.В общем не нашел я подъезда к водохранилищу. Может кто что-то посоветует, как пробраться к воде?

На пляже Пески шлагбаум, но проход свободный. Можно авто после съезда с М4 поставить и за 5 мин туда дойти

Рыба не триппер - сразу не словишь

402

Re: Плавни

СК-65
вот так. Но ловить с лодки
но на легковой -наверно нет?

Кто ищет,тот всегда найдёт!

403 (2023-09-11 12:44:20 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Плавни

garrik пишет:

но на легковой -наверно нет?

Я в прошлом году на логане проезжал.

Рыба не триппер - сразу не словишь

404

Re: Плавни

garrik пишет:

вот так. Но ловить с лодки
но на легковой -наверно нет?

Я на Гольфе туда проезжаю. Там условно хорошая дорога, последние 50 метров к воде по песку, но не страшно.
В общем если сухо, то проезд на любой машине, в дождь глубину ям просто не видно, а так и в дождь можно.

405

Re: Плавни

garrik пишет:

но на легковой -наверно нет?

легковые там всегда присутствуют. Проехать можно практически в любую погоду. Главное по песку уметь, что бы не зарыться случайно. Хотя там дорога есть вполне нормальная.
Если лодка с мотором можно еще в Брежневском заливе лодку сбросить и в плавни дойти или в окрестностях щуку поискать.
В поисковике карты Воронеж забить Брежневский залив. Туда точно на любой машине проехать можно