661

Re: Выбор карпового удилища.

Соратники, Всем здравствовать.
Подскажите.
Нужны палочки 10ft. строй ближе к быстрому..
Посоветуйте.
Телескопы не хочу)

662

Re: Выбор карпового удилища.

SLAVA80, интересный кейс, у меня один вопрос, а зачем быстрые в 10 размере? Самому стало интересно.

663

Re: Выбор карпового удилища.

Похоже на Orient Astra…

адвокат карпов, зануда, моралист

664 (2021-07-26 15:17:14 отредактировано SLAVA80)

Re: Выбор карпового удилища.

Нужны палочки быстрые, лапшу не люблю) ловля с под кустов, в корягах.. разворачивать рыбулю
в заброс до 60 метров
Астры?!
уж очень много негативных отзывов в последнее время.. ломкие, ломаются и при забросе, лопается бланк и на рыбе

665

Re: Выбор карпового удилища.

Тоже слышал про поломки. Не ясно в бланке ли проблема…
https://youtu.be/5jcc9KNDYHs

На видео выглядит достойно.

Есть ещё nash pursuit в 10фт, но кольца, как и на скоупах, минима. С ними лучше без плетёнки обойтись. Были такие в 12фт и оставили хорошее впечатление. Полагаю, что аналогичны скоупам, только без «сдвижной/раздвижной» части и дешевле значительно.

адвокат карпов, зануда, моралист

666

Re: Выбор карпового удилища.

SLAVA80 пишет:

Нужны палочки быстрые, лапшу не люблю) ловля с под кустов, в корягах.. разворачивать рыбулю
в заброс до 60 метров
Астры?!

Nash Pursuit 10ft 3,25lb имеются, не нарадуюсь. Пойдут вполне для обозначенных условий. Если уж помощнее, то 3,5lb.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

667 (2021-07-28 17:54:26 отредактировано SLAVA80)

Re: Выбор карпового удилища.

Получается на Scope и Pursuit  кольца практически одинаковые, минима?!
Единственное, на Scope чуть дороже..
Думаю, Pursuit  3.5lb. как вариант
ну и конечно никакой плетни..

668

Re: Выбор карпового удилища.

yarcev.sergej.88 пишет:

Добрый вечер подскажите малую ракету можно кидать удилишем с 3,5lb

Кидал большую ракету целый сезон ( рыбалок 10-12) регалом 3.5лб. Палка подсела конкретно, но цела. Друган уже несколько лет пользуется перешла по наследству.

669

Re: Выбор карпового удилища.

Всем ДВС господа. Простите за такие тупые вопросы, но перелопатив кучу всяких ресурсов в инете, я так и не понял толком ничего. Дано: только-только начинаю интересоваться именно ловлей карпа. Успехов особо не достиг, экземпляры чуть больше 3кг в улове. Палки - банальные дубинистые крокодилы. Я понимаю что это не комильфо, но уж так сложилось ab Отсюда вопрос: разъясните как начинающему - какую палку взять для тренировки? бюджет совсем небольшой, так, чисто для тестов. Нужно ли смотреть именно в сторону карповых удилищ или можно взять фидерное соответствующего теста?

670 (2022-05-11 14:49:38 отредактировано ancup)

Re: Выбор карпового удилища.

полноценные карповые удилища подразумевают,  по умолчанию работу, с сигнализаторами,  продолжительные сессии  и способность работать на дальних дистанциях. Фидер это менее дальнобойное  (с оговорками),  самодостаточное удилище, но оно более универсальное

671

Re: Выбор карпового удилища.

ancup пишет:

полноценные карповые удилища подразумевают,  по умолчанию работу, с сигнализаторами,  продолжительные сессии  и способность работать на дальних дистанциях. Фидер это менее дальнобойное  (с оговорками),  самодостаточное удилище, но оно более универсальное

примерно понятно, спасибо. Остался вопрос дальнобойности: допустим у меня кормушки флэт, грамм около 50-ти, насколько существенна разница будет в дальности? или это зависит уже от палки и кривизны рук?

672

Re: Выбор карпового удилища.

K00mar4eg, я тоже в начале пути (года три). Я бы сделал так: нужно два бюджетных одинаковых удилища 3,6-3,9 м - 3,5 LB. Нужны две одинаковые бюджетные катушки с байтранером или быстрым фрикционом. Леску взять 0,25-0,3 мм тоже без загонов. Четыре хорошие нехлипкие тычки (треугольные в сечении). Два простейших китайских сигнализатора со свингерами коромыслами. Такие можно купить по одному без набора. Два держателя комля подходящих. И учиться с таким комплектом.
Расходники: лидкор, груза, монтажи, поводочный, крючки, стопора, инструменты, насадки, прикормка, арома, ПВА.
Но дальше ещё возникнет тема где, чем и как кормить (удилище, катушка, шнур, спомбы, ракеты, маркерная снасть)

K00mar4eg пишет:

бюджет совсем небольшой

с совсем небольшим бюджетом ничего не получится. Возьмёшь одно удилище и ничего не поймёшь. Это всё секта, требующая постоянных взносов.

673

Re: Выбор карпового удилища.

K00mar4eg пишет:

примерно понятно, спасибо. Остался вопрос дальнобойности: допустим у меня кормушки флэт, грамм около 50-ти, насколько существенна разница будет в дальности? или это зависит уже от палки и кривизны рук?

любая бюджетная фидерная удочка 3,6-3,9 м с тестом 90-120 гр. забросит легко кормушку 50-60 гр. с кормом на 60-70 м. А на 100 м уже нужно постараться.

674

Re: Выбор карпового удилища.

Всем спасибо, ждите меня в других ветках  ag