1 (2022-03-31 19:41:35 отредактировано ЖАК)

Тема: Отзывы о лодках

Я не нашел темы с отзывами или чем то подобным, а ведь отзывы по моему мнению помогут выбрать хорошую лодку быстрее чем темы по выбору. По этому я решил создать новую тему в надежде на то что здесь будут писать без "воды" и по существу.

И так, я давно присматривал себе байдарку или каноэ для семейных походов выходного дня, но и на рыбалке со спиннингом бываю не редко. Одним словом нужна была универсальная лодка для всего, а хороших универсальных вещей не бывает как мы знаем, но бывают решения близкие к идеалу.
Просматривая каноэ на Авито я наткнулся на интересный вариант особенно учитывая цену, вначале подумал что мошейники, но когда посмотрел локацию "Новогремяченское", ё-моё так это же в моей деревне.
Звоню, оказывается лодку делают под тебя на заказ, и с твоими хотелками, цельный корпус, двух частник или даже трёх частник который помещается в багажник универсала, с распашными веслами или без, количество банок и т.д. И как оказалось модель лодки не одна и яхты там тоже делают.... живёшь рядом и не знаешь что вокруг тебя творится.
Есть тестовый экземпляр лодки которую я хотел, её можно "обнюхать" со всех сторон и даже протестировать на воде. В итоге после того как прокатились на лодке возле всем известного Шиловского моста делаю заказ, жду пару месяцев и вот ялик у меня.
Называется лодка "Стрелец-460"
ТТХ.
Вес- заявлено 35-40кг. (нужно как то взвесить, интересно).
Длинна 460см.
Ширина около метра (нужно замерить и дополнить)
Материал стеклопластик.
Есть транец, под мотор 2-3л.с.
А больше то и добавить по ТТХ не чего, кому интересно спрашивайте замерю.

Главные достоинства это вес и лёгкий ход, легче ходит наверное только байдарка спортивная. Испытали лодку в том году в четырёхдневном сплаве по Дону, рыбачили на хопре три дня, обычные рыбалки одного дня, и в этом году испытали под двумя моторами, Ямаха 3л.с. двухтактный и Тоатсу 3,5л.с. двухтактный, в Ямахе дури больше и она для этой лодки избыточна. 
Вожу на багажнике калины без проблем, как писал выше отвечу на все вопросы, если форумом не запрещено оставлю контакты изготовителя ? Цена в 2021г. 35т.р.
https://i.postimg.cc/B6rMvfdW/IMG-20210628-192510.jpg
https://i.postimg.cc/wTxKDh11/IMG-20210908-102453.jpg
https://i.postimg.cc/13ppPNKK/IMG-20210910-085846.jpg
https://i.postimg.cc/tgB26mMT/IMG-20220325-114001.jpg

2

Re: Отзывы о лодках

ЖАК, конечно интересует производитель, делись.

3

Re: Отзывы о лодках

СВИК пишет:

ЖАК, конечно интересует производитель, делись.

Ролик на Ютубе как раз про мой ялик.
https://youtu.be/ac7bhQ6uTbw
На Авито нет смысла ссылку давать быстро умрет, оставлю телефон +79601053601 Вячеслав

4

Re: Отзывы о лодках

Интересно, кто пользовался не стеклопластиком а просто пластиковой сварной:
https://www.youtube.com/watch?v=amgMjKsFJsk

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...