331

Re: Осторожно,клещи !!!

В Воронежской области в марте проснулись клещи.
Зафиксирован первый случай укуса.
https://vestivrn.ru/news/2022/03/22/v-v … um=desktop

https://s3.moifotki.org/576bb2e8775b6425e5213804a3dedf0f.jpeg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

332 (2022-03-23 10:56:00 отредактировано Т@тьян@)

Re: Осторожно,клещи !!!

Пару недель назад дома клеща нашла на любимом диване. Ни где кроме "песчановки" не была, к лесу и парку близко не подходила всю зиму  bn

Дня четыре назад знакомый звонит и рассказывает:
- прикинь, вижу казявка на обоях ползет, присмотрелся -клещь! Да жирный!

Тоже, к стати, "пингвин". Кроме той же песчановки и северного моста ни где не бывал
Вото такие аномалии нынче  bw Дюже Валера соскучился, не в терпеж ему  bm  и снег не пугает

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

333 (2022-03-23 10:58:25 отредактировано johndoy)

Re: Осторожно,клещи !!!

Т@тьян@ пишет:

Пару недель назад дома клеща нашла на любимом диване. Ни где кроме "песчановки" не была, к лесу и парку близко не подходила всю зиму  bn

Дня четыре назад знакомый звонит и рассказывает:
- прикинь, вижу казявка на обоях ползет, присмотрелся -клещь! Да жирный!

Это клопы! ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

334

Re: Осторожно,клещи !!!

ai откуда клопы?! Клещ это был! Специально рассматривала

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

335

Re: Осторожно,клещи !!!

Т@тьян@ пишет:

ai откуда клопы?! Клещ это был! Специально рассматривала

Да шучу. Кошка тебе его принесла.
Побрызгай её рифтамидом.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

336

Re: Осторожно,клещи !!!

Коша не выходит всю зиму, только со мной на руках в шубке в больничку, болеет серьёзно, зубы терять начала, старасть..
А прошлое лето до холодов около меня на огороде обработанная (но все равно одного в сентябре сняла с неё)
Это я притащила от кудо то, воможро когда песика гладила на берегу, там стая с щенятами на песчановке есть

Не сють откуда принесла, сють, что активировались онные
У кого прогулки по паркам/лесам с собаками -время обработаться и вакцинироваться

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

337 (2022-03-23 13:05:05 отредактировано javs)

Re: Осторожно,клещи !!!

У меня прошлая собака в 90х притаскивала клеща в феврале, в 10 градусный мороз и приличными сугробами. Снимал с кобеля уже насосавшимся почти до размера фаланги пальца... Так что их и зимой вполне можно подцепить, а сейчас-то...

338

Re: Осторожно,клещи !!!

johndoy пишет:

Да шучу. Кошка тебе его принесла.
Побрызгай её рифтамидом.

Т@тьян@ пишет:

Это я притащила от кудо то

Во кого рифтамидом-то надо брызгать. ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

339

Re: Осторожно,клещи !!!

Александр Петрович, ты же видел как меня любят всевозможные гады, чем меня не обрабатывай )))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???