1,156

Re: "Лесная школа"

а я вчера еле поднялся, под снегом лед, спускалась встречная машина, он в карман, а я не могу тронутся,так пришлось до более менее  ровного участка спускаться, гальванит,По улову 5 шт ладошечной плотвы, ветродуй бул вчера просто пипец...

1,157

Re: "Лесная школа"

vlad16 пишет:

а я вчера еле поднялся, под снегом лед, спускалась встречная машина, он в карман, а я не могу тронутся,так пришлось до более менее  ровного участка спускаться, гальванит,По улову 5 шт ладошечной плотвы, ветродуй бул вчера просто пипец...

Оключаеш стабилизацию у авто и в путь

1,158

Re: "Лесная школа"

Всем доброго здоровья!
Сегодня заскочил на три часика, был с 12 до 15-00 .Ловил реально час, не больше, никак не мог приспособится, мелкая плотва одолевала.Потом подобрал мормышку, медного опарыша, предварительно подкормив лунку , (  ни в качестве рекламы, просто взял на пробу черный лещ зимнюю сухую в охотактиве , их фирменную, что то в районе 150 рябчиков, как не странно работает) и минут сорок был хороший клев плотвы грамм по 200-250.К пяти надо было на работу, в три часа дня собрался и уехал.Выезд нормальный, без проблем.Колея правда глубоковата уже.

1,159 (2022-01-05 11:13:33 отредактировано Рома Хопрович Задунайский)

Re: "Лесная школа"

vlad16, а какая глубина ловли (со дна или выше)  и глубина  в месте лова? Игра или на стоячку?

1,160

Re: "Лесная школа"

бралось на стоячку, но мелочь, на игру крупнее от самого дна до 40 см, причем крупная просто вешалась, кивок вниз не спеша или выпрямлялся, глубина  6-6,5 метров , сидел вправо, где подлещика ловят.

1,161 (2022-01-05 17:22:14 отредактировано Серега.ru)

Re: "Лесная школа"

Добрый вечер. Собираюсь завтра на лесную. Подскажите на весте проеду?

1,162

Re: "Лесная школа"

Лучше не рискуй

1,163

Re: "Лесная школа"

Серега.ru пишет:

Добрый вечер. Собираюсь завтра на лесную. Подскажите на весте проеду?

вниз конечно!

Я - это я

1,164

Re: "Лесная школа"

Сейчас по прямой не везде проедишь, а ты про лесную школу

1,165

Re: "Лесная школа"

dds пишет:

вниз конечно!

Если на встречу никто не попадется.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,166

Re: "Лесная школа"

Даже не думай

1,167

Re: "Лесная школа"

Всем привет ! На лесную проезд отличный . Проезжал на Гранте спокойно, машина стояла на «парковке» перед спуском , до воды там 50 метров ). Искал судака , но не срослось , в итоге выклянчил у товарища удочку с мормышкой и полавливали бель. Пишу с дома , он наверное ещё на льду!
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/354/904634.jpg

1,168

Re: "Лесная школа"

Наловили плотвы на Лесной
https://youtu.be/OXDJZcYulz0

1,169

Re: "Лесная школа"

Вечер добрый! А сегодня вроде подморозило..., как с проездом?

1,170

Re: "Лесная школа"

в 17-00 , последним с самого низа поднялся без проблем на х-рей.

1,171 (2022-01-12 05:42:16 отредактировано Рома Хопрович Задунайский)

Re: "Лесная школа"

Привет,Други! Вчера решил открыть сезон после  Маслозатона и в Лесной. Было желание половить на своих местах, попробовать там, где с марта не был...
    Собрал в кучу недельного мотыля (храню в воде в спец.мотыльнице, правда загружал туда я 2.01 уже несколько уставшего его..), вдохнув  свежего (еще утреннего без машин) воздуха и в путь...
    На льду ,несмотря на календарный понедельник, народу все-же было... Часть строго прямо и довольно далековато (думаю на 4,5-5,5 м), остальные вправо и тоже не близко... Двинул вправо...
    Ловить в куче не люблю..Наверное по-этому мои "трофеи" часто зависят от меня самого. Что нашел- то и мое.. Главное попасть на нужное место... Я же визуально ошибся метров на ...много...
Стал бурить...4-4,5м..маловато для "моего" коряжника....Пробую-тишина....чуть посидел, дальше шагов 20-25-30...Бурю- тишина...Ну в общем лунок так через 10 я нашел первую поклевку (плотвица грамм на 70)....и все....Потом во второй лунке....еще ....На этот раз бурился на более меньшем расстоянии от предыдущей лунки и вправо-влево... Появились очертания старых лунок (иногда их разбуривал)...
    В общем, рыбалка трудовая....без 30гр. 2 кг ..в основном плотва (средняя, чуть мелкой...всякая)...Крупная одна попалась грамм на 200, остальное поменьше... Один окунек грамм на 30...
    На дне простукивая, ощутил тяжесть на крючке ....Подумал судачок ...А нет, просто бодрый подлец грамм на 400-500...Подтащил его (крутил круги товарищ, а я резко тянуть не хотел), заправил в лунку и...не пролазит...рукой к нему- он отцепился... Не успел я его перехватить - ушел на свободу ).Кстати, думаю что на подлещика будут сбоить тульские мормыхи с усеченным загибом (такие продаются уже второй год; не обычный...привычный...нормальный, а на половине загиба усеченный,делающий сам крючок вдвое уже). На плотве ладно, а подлеща сложнее будет просекать... Если кто знает, где еще остались в продаже тульские каплей , 3.3 (предпочтительно серебро, но и под бронзу можно) диаметр с нормальным загибом, маякните в личку.
    Расстроился не сильно, больше от того, что просто не поймал. Честно говоря , я не очень подлеща люблю в гастрономическом плане....Для меня он больше пивной атрибут, а я пиво не часто, потому как лучше меньше, да...крепче)... В общем, поскольку солю его весной, мне еще попадется его надеюсь предостаточно... С моим  пенсионерским ритмом (зимой я предаюсь свободному графику жизни, как правило не работаю и потому бываю часто на водоеме ) все еще впереди...
    Что по поклевкам сказать....Не шибко активно...С утра чуть бодрее, потом кто где...И на 1 м  от дна поклевки были, но чаще брала у дна.... Иногда совсем на медленное постукивание следовал едва видимый тычок...Каждый нет, но  1 из 2-х тюков  был реализован (в среднем), промахи тоже были конечно, но не сильно часто... Как и сходы...В основном внизу...
      Народ часов с 11.00 начал бродить...потихоньку сваливать-рассасываться по водому или домой..."кучи" поредели до совсем ничего... Я уходил под вечер....Нашел примерно места, где ловил в том году, но все еще условно (ориентиры), да и к тому же начало темнеть. Будет задача на след.раз...
     К вечеру сместившись на русло, встретил несколько рыбаков... На глубине 7,5-8м проскакивал вечером  у них подлец...относительно  небольшой..грамм по 150-200. Некоторые прибыли с ночевой. С помощью приборов нашли рыбу видимо и там забурились, поставив палатки... Я больше мобильную рыбалку люблю. Дома несколько палаток, а с ними мне не очень комфортно...Да и без эхолота брожу... На удачу).
     Вот такой примерно расклад. Всем НХНЧ,удачи и рыбацкого счастья! С наступающим Старым Новым годом!!  az  bs  br
https://s3.moifotki.org/ed890d95b1f4db8300d97afddbac0bcb.jpeg

1,172

Re: "Лесная школа"

Рома Хопрович Задунайский, Установите на телефоне приложение "Сусанин". Мои прошлогодние точки на льду в этом году работают по-прежнему. Ведет с точностью до метра

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,173

Re: "Лесная школа"

Рома Хопрович Задунайский пишет:

Если кто знает, где еще остались в продаже тульские каплей

Съезди в  Fmagazin на Работнице. Там тулки есть всякие. Может найдешь, что надо

1,174

Re: "Лесная школа"

Сегодня с 8-15. Народ присутствовал. но не сказать чтоб много !  Ориентир подлещик. Решил присоединится к кучке рыбаков напротив барж.  Выход был подлещика с 8-10. У всех по несколько штук. До 12 по нулям. За тем ушел на русло. Там одного подлещика и 3 плотвы. Итого улов за день 5 подлещиков 200-400гр 5 плотвичек из них три под 150гр. Как то не очень!

1,175

Re: "Лесная школа"

Народ, кто был на днях, как дорога для пузотёрок?

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

1,176

Re: "Лесная школа"

Васёк пишет:

Народ, кто был на днях, как дорога для пузотёрок?

да заедь с левого берега. там идти-то...
а так, выезжали сегодня на гору. на аутлендере, например..

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,177

Re: "Лесная школа"

Всем доброго вечера!
Были сегодня с 6-00 до 16-30.Выход подлещика был с 8-30 до 9-30.Затем с 12 до 14-30 на русле.На льду было несколько рыбаков на машинах.Лед уже 25-30 см.
Проезд нормальный, колея подсела от оттепели, пузотерки пройдут, но без энтузиазма.Поднялся без проблем.

1,178

Re: "Лесная школа"

Кормил?

1,179

Re: "Лесная школа"

только там где находил. после того .как клев стихал. мотылем.

1,180

Re: "Лесная школа"

johndoy пишет:

да заедь с левого берега. там идти-то...

Был бы помоложе, а раньше от вогресса ходил чуть ли не до плотины.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

1,181

Re: "Лесная школа"

Проезд на пузотерке нормальный, на соляре легко.

1,182

Re: "Лесная школа"

Вот и мы добрались, до Лесной. Прибыли со Стингером в 6.00. Сразу двинулись к полаточному
городку. За бурились на 7 метрах, за корм, расстановка снастей и томительное ожидание.
Шевеленки пошли, часиков с восьми, а к часу все затихло, второго выхода не стали ждать, свернулись. В следующий раз возьму кресло.
images.vfl.ru/ii/1642333970/167c343c/37562037_m.jpg images.vfl.ru/ii/1642333970/a96907c2/37562038_m.jpg images.vfl.ru/ii/1642333971/38c01997/37562039_m.jpg images.vfl.ru/ii/1642333971/397e6c21/37562040_m.jpg images.vfl.ru/ii/1642333971/992490bd/37562041_m.jpg images.vfl.ru/ii/1642333972/b5503a06/37562042_m.jpg images.vfl.ru/ii/1642333972/bc809066/37562043_m.jpg images.vfl.ru/ii/1642333972/f481ef56/37562044_m.jpg

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,183

Re: "Лесная школа"

Ночники. С вечера.
Надо тоже попробовать...
images.vfl.ru/ii/1642335118/0be3221d/37562254_m.jpg

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,184

Re: "Лесная школа"

Мужики, не разу не был на Лесной школе. подскажите как туда проехать на авто?
заранее спасибо

1,185

Re: "Лесная школа"

artem.radchenko7 пишет:

Мужики, не разу не был на Лесной школе. подскажите как туда проехать на авто?
заранее спасибо

https://www.google.ru/maps/dir/%D0%92%D … 95!1m0!3e0

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,186

Re: "Лесная школа"

serg-27-k пишет:

Проезд на пузотерке нормальный, на соляре легко.

Сегодня сам проверил, не то что нормальный, а отличный.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

1,187

Re: "Лесная школа"

Был сегодня, пытался ловить, рыбу не нашёл, хотя если честно я её не искал. Поставил палатку и стал ждать когда она ко мне приплывёт. Пяток плотвиц всё таки изловил, и с чувством выполненного долга и уставший поехал домой.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

1,188 (2022-01-16 21:09:13 отредактировано Рома Хопрович Задунайский)

Re: "Лесная школа"

Привет,Други! Вчера продолжил рыбалку на Лесной. До этого сходил в плавни, но не очень удачно... Мелкий окунь с палец замучил...на блесенку...Один попался грамм на 300, остальное - кошачья радость...
     Прибыли с товарищем с левого берега, шли от Барж...А народу! Суббота- это понятно, палаток и просто скученность одиночек-мобильных рыбаков....Не рассказать!... Если бы не палатки, то подумал бы, что соревнования какие-то...))...
     Сели недалеко от русла... Мне "моя" плотва поклевывать стала наверное с лунки третьей (за рыбалку их было не больше 10, в одной из которых расклевалась нормально- половину рыбы поднял с нее;  80 % всей рыбы на игру). Как и в прошлый раз, поклевки были от дна до 1,5м от него, но основная масса рыбОВ поймана у самого дна. На стоячку поймал мало...не более 5-6 шт. Рыба ровная , штук 5 мелковаты, остальные приятные, один подлец небольшой в куче). Подлещик (как постоянный клиент , а не как редкий посетитель)у меня не клевал... Наверное помнит, что я больше люблю окуня и плотву)). В итоге свои 3 кг я поймал, у товарища похуже.. День такой наверное..
    Погода не очень...ветер. Наверное в палатке комфортнее прежде всего в том, что не надо узлы на ветру разматывать ( а они были...причем некоторые не размотал, но доловил до конца рыбалки), хотя если вдвоем да в узком пространстве, то там возможны путанки удочек и от бойкого подлещика...Я палатку не люблю за монотонность, отсутствие мобильности (если некую аналогию с летом-осенью провести, это как на донку или поплавок, а я больше со спиннингом люблю бродить)...
   Рыба есть, надо искать, если на стоячку, то кормить.... были коллеги, "настрелявшие" 8-10 кг на двоих... Вроде кормили...Я сам не люблю "поджопников" и не являюсь таковым....По-этому ловил там, где нашел....И что нашел)
   Ловил на глубине 6-7м. Тулка (овсинка под бронзу). Активность клева - до 13-14.00. Дальше на стоячку и не часто...
   Всем НХНЧ и хорошей погоды! С уважением,
   https://s3.moifotki.org/ba753e2842b69eb4e0fbb961083b59ed.jpeg

1,189

Re: "Лесная школа"

Всем привет! Будьте добры, скиньте координаты стоянки, чтобы машину оставить в районе Лесной, а то плутать в ночи не хочется... заранее спасибо!

1,190

Re: "Лесная школа"

hsm пишет:

Всем привет! Будьте добры, скиньте координаты стоянки, чтобы машину оставить в районе Лесной, а то плутать в ночи не хочется... заранее спасибо!

Да там одна дорога... Вниз скатишься и ставь где хочешь...

Я - это я

1,191

Re: "Лесная школа"

Я просто в тех краях вообще ни разу не был, могу и единственную дорогу не найти...

1,192 (2022-01-21 13:04:49 отредактировано johndoy)

Re: "Лесная школа"

hsm пишет:

Всем привет! Будьте добры, скиньте координаты стоянки, чтобы машину оставить в районе Лесной, а то плутать в ночи не хочется... заранее спасибо!

51.589319, 39.190078
https://www.google.ru/maps/dir/%D0%92%D … 88!1m0!3e0

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,193 (2022-01-21 16:23:52 отредактировано rusgrid)

Re: "Лесная школа"

Объясните мне с мало-мальским опытом зимней рыбалки, как и чем прикармливают на мормышку, мотылём или спец прикормкой зимней, и где прикармливать, на течении или стоячей воде типа водоохранки? И когда прикармливать, когда нашёл где есть клёв рыбы? И как прикармливать, сыпать в лунку или в контейнере на дно опускать корм?

1,194

Re: "Лесная школа"

rusgrid пишет:

Объясните мне с мало-мальским опытом зимней рыбалки, как и чем прикармливают на мормышку, мотылём или спец прикормкой зимней, и где прикармливать, на течении или стоячей воде типа водоохранки? И когда прикармливать, когда нашёл где есть клёв рыбы? И как прикармливать, сыпать в лунку или в контейнере на дно опускать корм?

семь метров. килограмм прикормочного мотыля с собой.
кормишь раз в три часа. кормушкой. в дно.
прикормку - в жопу.
нхнч.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,195 (2022-01-21 17:34:08 отредактировано hsm)

Re: "Лесная школа"

johndoy, а можно тогда без прикормки?.. ag Или это обязательное условие?.. facepalm-2

1,196 (2022-01-21 23:11:45 отредактировано johndoy)

Re: "Лесная школа"

hsm пишет:

johndoy, а можно тогда без прикормки?

нужно.
смысла в ей нет. если мотыль есть.
и не всякая она работает. можно и отпугнуть. к едреням.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,197

Re: "Лесная школа"

johndoy пишет:

семь метров. килограмм прикормочного мотыля с собой.
кормишь раз в три часа. кормушкой. в дно.
прикормку - в жопу.
нхнч.

кило прикормочного - это около 1000р... Этот подлещик столько стоит???

Я - это я

1,198

Re: "Лесная школа"

dds пишет:

кило прикормочного - это около 1000р... Этот подлещик столько стоит???

. Да не нужно столько на самом деле. Вчера парни грамм по 250 на одного израсходовали и поймали полные сани подлещика, правда вчера крупного не было. Да простят меня продавцы мотыля facepalm-1

1,199

Re: "Лесная школа"

dds, подлещик может и нет, а вот удовольствие пожалуй... Хотя бы разок

1,200 (2022-01-21 23:10:45 отредактировано johndoy)

Re: "Лесная школа"

dds пишет:

кило прикормочного - это около 1000р...

300-500
и, потом, пусть и тыща.
кило мотыля - пятнадцать-двадцать, а иногда и тридцать! кило леща. вот и считай.
это если уж всё в деньги переводить.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,201

Re: "Лесная школа"

Кило мотыля всего то 500р

1,202 (2022-01-22 18:34:00 отредактировано hsm)

Re: "Лесная школа"

Первый раз целенаправленно ловил подлещика, итог с 4 утра до 12 дня - 10 шт., максимум 1 - 450 гр., 8 - больше 300 гр., 1 малыш - 150 гр. Обидный сход под лункой (110 мм., ну нет у меня другого), не пролез, багориком взять не успел... двух под лункой слил, в глаза им смотрел... тройку ещё подержал, не дотащил до лунки... Кормил мотылем. Народу тьма. Впечатлений для лещёвой первой рыбалки - масса! Максимальная активность рыбы - с 6.30 до 8.30. С 9 до 11 - тишина, с 11 до 12 - слабо. Где-то так...

1,203

Re: "Лесная школа"

Всем доброго здоровья!
Сегодня народу было как на 1 мая  раньше.Был с 6-30 до 15-00.Сегодня не мой день, Первый обрыв 0,12 мм в 7-10, второй в 10-30.Насчитал минимум 5 сходов у лунки и столько же у дна.Поймал ровно десяток.От 250 до 450 гр.В основном 400+-.Сосед в 10 метрах на балансиры ловил судака.Поймал до 11-00 пять штук.Одного 300 гр выпустил.Четверых в районе 1-1,2 кг забрал.
Проезд нормальный, но одно но...На классике на подъёме встряла шестерка и пробка на 40 минут.Толкали всем миром, а потом помогали друг другу тронутся с места на подъёме в самом конце.Так то поаккуратней, не уверен не спускайся...

1,204

Re: "Лесная школа"

shakal1987 пишет:

Кило мотыля всего то 500р

А 0.5 кг  можно купить ? И где по такой цене?

1,205 (2022-01-22 20:03:04 отредактировано den-vrn1991)

Re: "Лесная школа"

vlad16, 40 мин , это не чего , утром после ночи когда уезжал выехать не мог около двух часов так как один наездник встретился бампером с другим , в итоге один поцарапаный бампер , не кто в течение двух часов не мог спуститься и подняться , а бонусом мне посчастливилось ещё тащить вверх в гору одного из горенаездников .  P.S коллеги , без полного привода не советую туда спускаться

1,206

Re: "Лесная школа"

oleg9f пишет:

А 0.5 кг  можно купить ? И где по такой цене?

Присоединяюсь к вопросу

1,207 (2022-01-22 20:48:13 отредактировано 957)

Re: "Лесная школа"

vlad16 пишет:

Проезд нормальный, но одно но...На классике на подъёме встряла шестерка и пробка на 40 минут.Толкали всем миром, а потом помогали друг другу тронутся с места на подъёме в самом конце.Так то поаккуратней, не уверен не спускайся...

den-vrn1991 пишет:

  P.S коллеги , без полного привода не советую туда спускаться

У многих таких «ездюков» самоуверенность соревнуется с глупостью…))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,208

Re: "Лесная школа"

den-vrn1991 пишет:

vlad16, 40 мин , это не чего , утром после ночи когда уезжал выехать не мог около двух часов так как один наездник встретился бампером с другим , в итоге один поцарапаный бампер , не кто в течение двух часов не мог спуститься и подняться , а бонусом мне посчастливилось ещё тащить вверх в гору одного из горенаездников .  P.S коллеги , без полного привода не советую туда спускаться

Все там можно , если с головой . А если ты тащил одного «горенаездника» , то должен знать , что виной этого ДТП был ПОЛНЫЙ ПРИВОД на летней резине )

1,209 (2022-01-23 07:43:42 отредактировано kopernic)

Re: "Лесная школа"

Vacabi пишет:

Все там можно , если с головой .

957 пишет:

У многих таких «ездюков» самоуверенность соревнуется с глупостью…))

ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,210 (2022-01-24 09:38:22 отредактировано dds)

Re: "Лесная школа"

957 пишет:

У многих таких «ездюков» самоуверенность соревнуется с глупостью…))

А по-моему это просто хамство и лень... Лишние 200-500м уже все ленятся пройти, потому и спускаются туда, откуда выехать не могут... А потом главное дорогу перегородить, чтоб собрался народ и всеми выкопал, вытолкал, на тросе вытащил и т.п.

P.S. Не только лесной школы касается...

Я - это я