276

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

krokus, спасибо хоть за такой ответ. Я уж было думал вообще ничего не дождусь. (  ay

277

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Господа-товарищи, всем доброго вечера! :-) Возил вчера сынвъа намэкскурсию в ЭкоНива, а так как там пруд совсем рядом, то на обратном пути было решено заехать туда и половить и сына порадовать.  И то и другое получилось!!! Не знаю как он там географически размечается, но разместились на берегу со стороны М4, ехал на седане через  поле. Сидели как я понял потом по карте в усынке, который впадает как бы в реку, почему, как бы, потому как течения и реки не увидел, но по карте оно река:-) Слава Богу , что приезали туда, ибо на противоположном  берегу просто п..ц как весело было!:-( Шансон очень громко орал. Я конечно то же бы хотел карпов, амуров и сазанов под 5ть кг., но с 16ти часов и до 20ти у нас была спортивная рыбалка по краснопёрке! ;-) Блииин, полведра вытащили на болонки, но экземпляры радовали!!! С ладошку и как боролись! Такое ощущение, что карп на крючке! Сынишка восьми летний вообще в восторге, сами с супругой тоже адреналина хватили! Рыба разумеется ася отпущен а, окромя 30ти особей для кошки;-) Мне кажется, что по осени там поспокойнее будет и можно для души посидеть. Я не претендую на ИМХО, но мы остались довольны рыбалкой, место красивой, течение ни какое и для поплавка самое то!!! Постараюсь попозже сюда гаведаться!

278

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Краем глаза сегодня увидел последние новости за пруд. Есть намерения пруд использовать в составе исторического парка "Дикое поле". Проект отослан на согласование в московию..(материал взят из прессы в свободном доступе). Если все это получится- БОЛЬШАЯ Печалька...очередным бесплатным прудом станет меньше...

279

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Как обстоят дела с хищником в этом году? Был ли кто?

280

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Ivan036,  был раза три. Ни тычка. Народ присутствовал. Картина та же.

281

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Ivan036 пишет:

Как обстоят дела с хищником в этом году? Был ли кто?

печально(

282

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Здравствуйте!!! Подскажите, что с прудом? Он бесплатный сейчас?

283

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Михаил1407, бесплатный. Но делать там нечего.

284

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Михаил1407 пишет:

Здравствуйте!!! Подскажите, что с прудом? Он бесплатный сейчас?

Пруд бесплатный. Отдыхающие мягко говоря закакали вокруг пруда лесные насаждения. Как говорил Виле " Я не понимаю этих русских, на природу везти ящик водки не тяжело, а взять обратно пустую тару -тяжело..." А по рыбке- есть что половить...

285

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Ловил кто нибудь в последнее время здесь?) Какие успехи)

286

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Ivan036 пишет:

Ловил кто нибудь в последнее время здесь?) Какие успехи)

Бывал вечернюю зорьку, по приезду поклевала с час плотва и все, с трех дня как в ванне. Полтора десятка сьедобного размера на двоих.

287

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Виктор 799 пишет:

Бывал вечернюю зорьку, по приезду поклевала с час плотва и все, с трех дня как в ванне. Полтора десятка сьедобного размера на двоих.

Хочу попробовать лещика половить здесь, только вот думаю стоит ли вообще?... Или может лучше у нас на 'море'...  bn
Я так понимаю его там не так уж много, судя по отчётам.  ag

288

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Ivan036 пишет:

Хочу попробовать лещика половить здесь, только вот думаю стоит ли вообще?... Или может лучше у нас на 'море'...  bn
Я так понимаю его там не так уж много, судя по отчётам.  ag

Думать не надо. Надо попробовать поймать . А так, кто-же Вам расскажет и покажет...

289

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

radius 0013 пишет:

Думать не надо. Надо попробовать поймать . А так, кто-же Вам расскажет и покажет...

Так и ждал этого ответа)). Ды это понятно дело что надо пробовать, рыбалка это такое дело. Один ловит другой нет. Но все же хотелось хоть какое то представление иметь, по наличию рыбы так сказать))). Просто не раз сообщения встречал что делать там нечего, сетями все процедили. От части наверное так и есть.  ac

290

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Ivan036, Есть там рыба bs, но летом там ловить не комфортно из за полчищ отдыхающих, большинство из которых накатят на грудь и давай летать туда сюда на своих крейсерах, не обращая внимания на рыбаков и их снасти aq Да и сетёнки отдыхающие не прочь на ночь забросить типа для ушицы bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

291

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Ivan036, зимой знакомый довольно бойко ловил ладошечную фанеру в районе платины. Сам года четыре не езжу туда по причине, что через одного отдыхающие караулят сети, спиннинг бросить некуда...

Жива еще надежда.

292

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

khripachev67 пишет:

Ivan036, Есть там рыба bs, но летом там ловить не комфортно из за полчищ отдыхающих, большинство из которых накатят на грудь и давай летать туда сюда на своих крейсерах, не обращая внимания на рыбаков и их снасти aq Да и сетёнки отдыхающие не прочь на ночь забросить типа для ушицы bs

Удивительно, я думал на таком большом прудике можно найти спокойное место..

293

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Ivan036 пишет:

Удивительно, я думал на таком большом прудике можно найти спокойное место..

В истоке пруда - да bs, но и туда водомоторники гоняют bk

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

294

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

С субботы на воскресенье отдыхали семьёй на пруду. Многие жалуются, что пруд весь в сетях, что там полно отдыхающих с громкой музыкой и дискотеками, что рыбы там нет, что все посадки засраны.... Ну что я могу сказать? Они во многом правы  bs
Рыба может есть, по крайней мере пару лет назад была... Но вот сети там ставят не стесняясь am Мусора тоже хватает, хотя видел и погрязнее пруды. Место для отдыха чудом урвали, хотя вначале проехали почти до самого конца пруда в поисках... повезло bf
Рыбачил вечер, ночь до 1:00 и утром до 7:00.Один мелкий подлещик рано утром и ещё более мелкая плотва в течении всего дня(дальше сын рыбачил) Пару часов уделил хищнику с лодки. Не поймал ни кого. Но в целом отдохнули нормально. Порадовало почти полное отсутствие комаров и мошки  ay.
Огорчило стоялово на трассе из-за ремонта моста. Звонил в их гребанный автодор по горячей линии. Ответили :"Ну мы же должны поддерживать дорогу в порядке..". Тогда хотя бы плату за проезд не берите на время ремонта. Люди вынуждены жариться в авто, почти полтора часа ползли этот кусок дороги. Причём те кто ехал по платной с города нормально до терминала двигались. Многие с бесплатки через луг выскакивали на платку, чтобы скорее проехать  be
Вообщем кроме как матом не смог с ними разговаривать, хотя понятно, что это всего лишь оператор горячей линии ah. Бесит просто этот беспредел уже.

295 (2021-06-23 15:22:33 отредактировано alehanych)

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Моторы туда сюда. Тролл..гом ловят и еще удивляются, почему от берега донку так далеко закидываю. А то что катаются по снястям - это наверно норма. Линь клюет под самым берегом, но мелкий. на донки редко плотвичка. Густеры не видно.

296

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Игорь Мануковский пишет:

Огорчило стоялово на трассе из-за ремонта моста. Звонил в их гребанный автодор по горячей линии. Ответили :"Ну мы же должны поддерживать дорогу в порядке..". Тогда хотя бы плату за проезд не берите на время ремонта. Люди вынуждены жариться в авто, почти полтора часа ползли этот кусок дороги.

Мост прям напротив пруда? Или ближе к воронежу?

Я - это я

297

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Мост или путепровод, который ремонтируют, находится сразу после пунктов оплаты (какие после Рогачевки). Чтобы не стоять в пробке, можно ехать через Каширское, либо, прежде чем ехать по Ростовской трассе, смотреть в Яндекс Навигаторе дорожную обстановку. Мы 12 июня стояли днем в пробке там около 4 часов. А 20 июня проскочили как по маслу.

298 (2021-06-23 16:56:45 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Тот, что ближе к Воронежу , где гостиничный комплекс с верлюдами

299

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Воскресная рыбалка.
Насилу к 10-ти собрались, выехали..
Народу поубавилось. Не смотря на выходной и отличную погоду мест предостаточно.
Уровень воды далёк от нормы, прозрак - мутный.
Ловить пробовал на всё. Фидер не "пошёл", лишь редкие подергунчики.
При полном безветрии было некое наличии течения.
Перейдя на поплавок насадку пустил надо дном, итог плотвичка, густёрка.
Насадка кукуруза, опарыш.
Не обошлось без спиннинга. Из под берега выхватил шнурка.
Ну и как всему финал - походный перекусон на углях.

Всем НХНЧ!!!

https://b.radikal.ru/b04/2109/d0/a40d4783603d.jpg

https://d.radikal.ru/d06/2109/c5/97604777cc83.jpg

https://d.radikal.ru/d12/2109/5c/4b7521e2b43b.jpg

https://c.radikal.ru/c09/2109/c3/0d7498410a5a.jpg

https://b.radikal.ru/b40/2109/37/f533bc4fbbfa.jpg

https://c.radikal.ru/c34/2109/2a/c087eaee6f60.jpg

https://b.radikal.ru/b21/2109/5a/7f6fc2e199e5.jpg

https://d.radikal.ru/d24/2109/d1/f5da675d36a4.jpg

https://c.radikal.ru/c10/2109/98/b5d2f1b28cb2.jpg

https://b.radikal.ru/b13/2109/61/585a4797980a.jpg

https://c.radikal.ru/c42/2109/55/e80e199e06bb.jpg

https://d.radikal.ru/d17/2109/3b/e661ed55b989.jpg

https://c.radikal.ru/c16/2109/e2/28d8979ff171.png

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

300

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Andrey-1971 пишет:

Ну и как всему финал - походный перекусон на углях.


https://b.radikal.ru/b04/2109/d0/a40d4783603d.jpg


https://c.radikal.ru/c16/2109/e2/28d8979ff171.png

Дааа, Андрюх, печальная участь у твоего собакена ak  ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

301

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

khripachev67, Ну не можешь ты, чтоб не подковырнуть!))))) ag

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

302

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

FishLider пишет:

khripachev67, Ну не можешь ты, чтоб не подковырнуть!))))) ag

Юр, я по дружески ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

303

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Были сегодня с шурином на лодках. Мелкощучка имеется, но не в изобилии. Поймано всего 5 штучек на двоих, от 700 до 1050 г. Все на резину. С берега конкуренту попалась в районе 1,5, но одна. Троллингисты - 2 лодки - испортили всю эйфорию от наслаждения природой, кружась вокруг, как осы и воняя горелым маслом. Окуня нет от слова совсем, хотя резину и 2,5-3 дюйма пробовал разноцветную. Доволен поездкой в принципе. Осталось только отмыть машину. Проезд по авсфальту, но у пруда пришлось по изрядно влажному чернозёму прокатиться.  Судя по прогнозу погоды, в ближайшие 7-8 дней повторить будет невозможно. Запасаюсь терпением. Скорее всего, не поеду сюда. Хотя щупачки могучие бойцы.

304

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

да . московский радует. ещё не весь его бреки перецедили, один из многих оставшихся бесплатных прудов ,ещё живой остался!

305 (2021-11-10 01:48:23 отредактировано logicam)

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Чуть дополню: кидал чуть выше по течению от бревна, что фигурирует на фото предыдущих сообщений, где плотвичка на крючке висит. Шурин наоборот - чуть ближе к плотине. В районе бревна ни одной поклёвки не было. Конкурент, что поймал полторашку как раз напротив её и зацепил, посредине заливчика. Кстати, вода ушла см на 60-70 от нормального среза. За дальним изломом пруда также видел 2 лодки, но туда я не пошёл, хотя на электромоторе - не на вёслах, и не знаю - было ли что там у них. От прогноза погоды фигею, ничего хорошего не сулит, поэтому в четверг или С/х-технику проведать с вероятным крокодилом выше трёшки или снова по мелкощучке на Московский. Вдруг повезёт))). Больше просто никуда не рискну один ехать, машина хоть и полноприводная, но не Нива далеко, клиренс в районе 15. Если есть желающий в напарники с ЛБ, могу забрать и обратно доставить. Идея посещения иного водоёма с рыбой, но без дороги с грязью по колено - только приветствуется))). Собственная лодка - обязательна! Да, добавлю: тел.(904)212-01-44 (вотсап) для сообщений.

306

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Всем здоровья! Как дела с удовольствием, ежели кто был? Как проезд, как лёд?

307

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Как с проездом на московский? Кто был?  На полном приводе проехать можно?Можно в личку!

308

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

dudik51 пишет:

Как с проездом на московский? Кто был?  На полном приводе проехать можно?Можно в личку!

Так там к плотине всегда проехать можно bs, а вот уже дальше сомневаюсь bk, как правило там безбашенные возле плотины выезжают на лёд и дальше по нему едут куда им взбредётся facepalm-2

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

309

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Там есть заезды как ехать на красный лог,вот где мне интересно!

310

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

dudik51 пишет:

Там есть заезды как ехать на красный лог,вот где мне интересно!

Да это понятно ag, просто с такой зимой их там 99,9 процентов нет. Не зря даже в малоснежную зиму все выезжали на лёд возле плотины и ехали в исток пруда bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

311

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Понял,спасибо!

312

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Хочу поднять тему по данному водоему. Может был кто недавно? В конце мая 2019 года там не плохо линь поклевывал.

313 (2023-05-22 15:49:15 отредактировано alehanych)

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Были в прошлом году пару раз. Линя не увидели ни разу. Мелкая плотвичка и густерка, окунек на отводной, в основном с палец, достойных пара штук всего проскочила. И все! Воды в прошлом году было мало, как будто забирают. Камыш весь на берегу. Отдыхать на пруду хорошо - деревья, тенек, покупаться. Но вот с рыбой с каждым годом все грустнее и грустнее. Года четыре или пять назад и линь неплохой и хорошая густера ловилась. А ладошечной густеры было море, отпускаешь, отпускаешь - устанешь отпускать. Даже мелкая щучка на кукурузу вешалась. Но последние пару лет с рыбалкой просто расстраивают. Вот такие у меня новости. В этом году не заезжал, что-то нет желания из-за опыта прошлых годов.

314

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

День добрый..Народ -кто в курсе--платный или нет этот водоём сейчас..Что ловится (если вообще ловится.) Интересуются приезжие родственники..хотят поехать с поплавками просто отдохнуть..Кто знает...буду благодарен...
PS//меня вообще прудовая рыба не интересует

315

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

don-6868, Бесплатный. Особо ничего не ловиться).  Силявка, плотвичка, мелкоподлещик- по размеру то что в сети проскакивает, а сетей там достаточно.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

316

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

don-6868 пишет:

хотят поехать с поплавками просто отдохнуть..

для этого подойдет. Бесплатный

317

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Всём привет, есть инфа по поводу водоёма? Что там с рыбой?

318

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Пруд на месте, через перелив вода прет. Рыбка никуда не делась.