56

Re: Ловля судака

VOVAN 1964 пишет:

Эта глазастая скотина (судак),шнур за километр видит , однозначно флюр 0,3 +- . bv

Это ИМХО или личный опыт ? От чего такие домыслы ? Шнур на водохранилище по глубинам для меня в приоритете, отличная обратная связь, скорость погружения приманки ( ловлю с зимним пультом). А так ,Я ещё ни разу обижен не был рыбой ( если клева нет - то его нет ), да и чтобы у всех ловилось , а у меня нет ,из-за шнура , не припомню bk . Тем более см 60 шок из флюра присутствует

57

Re: Ловля судака

хз у меня он берет на жерлицы там флюр 0.6  длинна поводка см 30 . Хотя берет убивает живца и бросает . Может это такой типа мчс подводный что бы щука не взяла типо спасатель щуки.

Ы

58

Re: Ловля судака

Еще заметил факт , раньше судак бил или под пловник или прям в голову сейчас клыки ближе к середине тела так после клыка еще идет очень длинное рассечение чуть ли не пополам рыбу режет . Не пойму что я делаю не так или это его станджартное поведение ? Где то видел видео где судак делает себе припасы , убивает рыбу тащит под корягу бросает а через дня 2-3 съедает может как раз сейчас данная модель поведения у этой рыбы .

Ы

59 (2021-02-10 06:15:33 отредактировано johndoy)

Re: Ловля судака

RbIba4ok пишет:

что я делаю не так

вычисли то место где он прихватывает и режет, как ты говоришь, и туда крючок примастырь.
хоть синей изолентой примотай.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

60

Re: Ловля судака

Вот такой художество я нарисавал ) https://pixs.ru/images/2021/02/10/SUDAK.jpg

Ы

61

Re: Ловля судака

Интересен еще тот факт ; можно ли по дыркам судить а размере ? Как я заметил клыки стачиваются не плохо и иногда килошка клыкастее трояка или это исключение ?

Ы

62

Re: Ловля судака

johndoy, Еще я кажись твоего нашел однозубого в одном месте бьет одним клыком ) видать после дантиста ) помню ты рассказывал как зубы одному выдирал , если конечно такое правда было.

Ы

63

Re: Ловля судака

RbIba4ok пишет:

johndoy, Еще я кажись твоего нашел однозубого в одном месте бьет одним клыком ) видать после дантиста ) помню ты рассказывал как зубы одному выдирал , если конечно такое правда было.

Было. До сих пор вспоминаю какой падла настырный попался. ag
Да, еще можешь капкан на судака поставить. Чтоб наверняка.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

64

Re: Ловля судака

RbIba4ok пишет:

Вот такой художество я нарисавал )

А чегой-то у тебя живец улыбается? ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

65 (2021-02-28 22:25:56 отредактировано Управдом)

Re: Ловля судака

Коллеги, задался вопросом оснаститься по блеснам на судака.
Имею цель познакомиться с этой приманкой, вслед за вибами.
Поделитесь опытом, с каких начать свой выбор, в каких весах для каких глубин.
Стоит ли вообще заморачиваться в отношении дорогостоящих заводских. и т.п.
Спасибо

ах да, мы говорим про водоемы нашей области. в частности, водохранилище.

66

Re: Ловля судака

Управдом,  Классная мысль! Тоже интересуюсь.

67

Re: Ловля судака

Управдом пишет:

в частности, водохранилище.

Скоро его там добьют.  ac 
Гребут не взирая на размер. Про количество не говорю вообще

68

Re: Ловля судака

СК-65, примите меры, организуйте рейд.

Или Вы так - пожалиться?

Флагман 300 + Тоха 9.8

69

Re: Ловля судака

СК-65 пишет:

Скоро его там добьют.  ac 
Гребут не взирая на размер. Про количество не говорю вообще

судак растет быстро, на вдхрн нерестится он хорошо, но гребут его действительно оч много  - еле-еле успевает восполняться

70

Re: Ловля судака

Devil spin пишет:

СК-65, примите меры, организуйте рейд.

Или Вы так - пожалиться?

Слав, хватит ёрничать bt Сергей просто констатировал факт bs  az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

71

Re: Ловля судака

Devil spin пишет:

, примите меры, организуйте рейд.

а кто я такой, какие меры должен принять?
Вот я и написал тут. Может хоть свои задумаются
И еще.
Молодой человек, я ни когда не жалился.

72 (2021-03-01 19:20:56 отредактировано Управдом)

Re: Ловля судака

Б.л.ё.с.н.а.
Н.а.
С.у.д.а.к.а.

я человек простой, мне бы про блесенки на судака узнать.
Не размеры, не популяцию, и дисижн менеджмент для коммьюнити по исчезновению редкой рыбы не надо создавать.
Просто про б.. блесенки на судака расскажите.


https://youtu.be/z36nGDeGoYg

73

Re: Ловля судака

Управдом пишет:

Просто про б.. блесенки на судака расскажите.

А вдруг кто ещё подслушает. ac

74

Re: Ловля судака

СК-65 пишет:

а кто я такой, какие меры должен принять?
Вот я и написал тут. Может хоть свои задумаются
И еще.
Молодой человек, я ни когда не жалился.

Извините, но судя по последним Вашим постам — этот момент настал.

Флагман 300 + Тоха 9.8

75

Re: Ловля судака

Управдом пишет:

Сегодня. Водохранилище. Глубина 13,5м, съемка на камеру. Дебютный видос.
https://youtu.be/GvN4tMmJax0

https://s3.moifotki.org/23b594e021b571a901af66ef57b00d26.jpeg

Почему судак любит такие глубины? Ведь он же хищник. Кого он там жрёт или он поднимается к поверхности когда питается?

76

Re: Ловля судака

Игорь Мануковский, думаю, что судак так прячется, ибо не любит яркий свет из-за строения глаз, которое, одновременно, дает ему возможность хорошо видеть в темноте.

77 (2021-03-15 08:20:08 отредактировано johndoy)

Re: Ловля судака

Управдом пишет:

Игорь Мануковский, думаю, что судак так прячется, ибо не любит яркий свет из-за строения глаз, которое, одновременно, дает ему возможность хорошо видеть в темноте.

Мнится мне что, есть еще какая-то связь с кормовой базой. Типа стоянки мелкой бели в термоклине. Где нет течения.
И способа нападения на оную снизу.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

78 (2021-03-16 11:44:21 отредактировано Анатольевич)

Re: Ловля судака

Вчера тоже был на водохранке.Жерличников полно было,все бровки от 7 до 12 метров перекрыли-ноль! А у меня эхолот показывал судака на 13,4-13,7 м.И очень много,но я с мормышкой не соблазнил его и не слил где он стоит ag

главное не рыбалка,главное процесс

79

Re: Ловля судака

Кормовой базы на таких глубинах для судака достаточно зимой. Летом же судак в основном выходит охотиться на меляки, бровки и пупки, а переваривать предпочитает на глубине.

80

Re: Ловля судака

Добрый день коллеги!!! Зима неизбежна , и близка... Хотел бы поинтересоваться ! Поделитесь плиз , топом своих раттлинов при ловле на нашем море. Возможно это конечно секрет. Но очень бы хотелось увидеть реально проверенные приманки. Ну и немного пояснений( в какое время, на каких глубинах , и тд) . За ранее спасибо!!!!

81

Re: Ловля судака

Дедрыбак, Прошлой зимой отлично ловил на копию Ima Koume 80 от Grows Culture в кислотном цвете

82

Re: Ловля судака

gridinmityai, спасибо.

83

Re: Ловля судака

Дедрыбак, вот скромный набор, который подобрал по судаку в прошлом году (зимней рыбалкоц только год как увлёкся).https://s3.moifotki.org/9d167d10e76df6b54b8842d0e4fbc3b6.jpeg
Разловил только LJ Bassara 80 и копию shareten bagette от Bat в голубом цвете. В этом году ещё докупил несколько японцев в натуральных расцветках, посмотрим как пойдёт дело у них. Уже жду льда с нетерпением, но похоже раньше середины декабря полоскать их только в ванной придётся  ag

84

Re: Ловля судака

https://s3.moifotki.org/b936308fafa56ab1d8ac70b43fa4ac91.jpeg
Вот , что удалось собрать на просторах инета ! Для начала думаю достаточно , по ходу будем смотреть!)

85

Re: Ловля судака

Внизу Ima Koume 80 ,70.в середине DUO Bay Ruf SV-80 и ZipBaits Rigge 63 Vib, ну и PONTOON21 KALIKANA VIB

86

Re: Ловля судака

Дедрыбак, весьма достойная коллекция хоть для начала, хоть для продолжения  ad теперь осталось дождаться льда и найти судака  ab

87

Re: Ловля судака

Nizhegorodets, согласен! Начал ловить первый раз в этом году , да и ловил только на Блёсна  , ловил не плохо , для первого года, но есть желание освоить и вибы !

88

Re: Ловля судака

Заехал сегодня случайно в Карп ленд,а там как раз был приход ратлинов,набрал немного, пол пакета,мои любимые тцуёки в офигенный размерах и цветах ну и несколько кастомных  ay

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

89

Re: Ловля судака

Dantist пишет:

Заехал сегодня случайно в Карп ленд,а там как раз был приход ратлинов,набрал немного, пол пакета,мои любимые тцуёки в офигенный размерах и цветах ну и несколько кастомных  ay

Виктор - фото можно в студию? bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

90

Re: Ловля судака

khripachev67, посмотри на странице магазина

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

91

Re: Ловля судака

Dantist пишет:

khripachev67, посмотри на странице магазина


Виктор, это то понятно, но хочется увидеть что приобретено тобой, так как ты увлекаешься ловлей судака и хочется увидеть твой выбор bk

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

92

Re: Ловля судака

khripachev67, это супер секретная информация  ag

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

93 (2021-11-27 15:02:05 отредактировано khripachev67)

Re: Ловля судака

Dantist пишет:

khripachev67, это супер секретная информация  ag

Виктор, жадность - плохое чувство bt  ag

Обещаю твоих судаков не ловить ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

94

Re: Ловля судака

khripachev67, жадность-школа жизни!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

95

Re: Ловля судака

Dantist пишет:

khripachev67, жадность-школа жизни!

В плохой видно ты школе учился ag , мне вот ещё советская досталась и там этому не учили bs Размер то хоть самый ходовой скажи а дальше мы сами разберёмся ad

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

96 (2021-11-27 20:51:10 отредактировано Dantist)

Re: Ловля судака

khripachev67, я учился в хорошей рамонской,а сейчас ваша воронежскся чуть подправила  и чем дальше, тем больше поправляет

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

97

Re: Ловля судака

Dantist пишет:

khripachev67, я учился в хорошей рамонской,а сейчас ваша воронежскся чуть подправила  ah и чем дальше, тем больше поправляет

Даааа, куда наша страна с такими учениками катится ai явно не к коммунизму ag Виктор, если такой жадный, то зачем магазин то сдавал? ag Ходил бы в него в одно лицо и приманки все там были бы только для тебя ag На этом разговор заканчиваю br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

98

Re: Ловля судака

khripachev67, уважаемый Игорь,про такие моменты всегда всем говорю:"Не говорите мне что делать, я не скажу куда вам идти..."
Хочешь изменить мир,начни себя!
Здесь дискуссия окончена,мой телефон в профиле!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

99

Re: Ловля судака

Заехал сегодня в салон « автомобили Баварии» , там как раз новые поступления! Взял немного , в любимых размерах и цвете ! Фото не покажу секретная инфа! Можно глянуть на официальном сайте …..  ag

100

Re: Ловля судака

А что тут неясного? На презентации раттлинов в списке есть Vika 90S, а на фото их нет. Значит, что Виктор их все экспроприировал до фотосессии.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

101

Re: Ловля судака

Borisich-52, ну теперь ясно всё, теперь то мы обладая такой инфой начнём сразу судака ловить …

102

Re: Ловля судака

Dantist пишет:

Заехал сегодня случайно в Карп ленд,а там как раз был приход ратлинов,набрал немного, пол пакета,мои любимые тцуёки в офигенный размерах и цветах ну и несколько кастомных  ay

А чё, на Маднесы не клюёт?

103

Re: Ловля судака

Дедрыбак, *A.S.*, Borisich-52, именно так выглядит классическая провокация  bj

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

104

Re: Ловля судака

С 2020 г, открыта эта ветка facepalm-2  с этого же года, в зимний период,
на новой яме, паломничество как в Иерусалим ag многие клыкастого несли,  разного калибра , пакетами !!! facepalm-2  за этот период, ни одного отчёта bu  все шифруются  bk

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.

105

Re: Ловля судака

виктор241965 пишет:

С 2020 г, открыта эта ветка facepalm-2  с этого же года, в зимний период,
на новой яме, паломничество как в Иерусалим ag многие клыкастого несли,  разного калибра , пакетами !!! facepalm-2  за этот период, ни одного отчёта bu  все шифруются  bk

не, блин, все должны выкладывать, что б аж из Саратова сюда за судаком ехали...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

106

Re: Ловля судака

Доброго времени. Скажите, сейчас вообще кто-то судака ловит? По отчётам почти не проскакивает, эта ветка тоже молчит

107

Re: Ловля судака

2 дня поисков судака на Дону результатов не принесли. Подходы есть, поклевок нет.

108 (2022-01-08 14:44:04 отредактировано Nizhegorodets)

Re: Ловля судака

А где бабуля?, сегодня в головищах похожая картина:подходы есть, рыб клевать отказывается - чем только не соблазнял и вибами и балансами, и даже блесну попробовали. И вот вроде уезжать жалко - рыба присутствует, подходит, интересуется, стоит под лункой и кажет болт  ae

109

Re: Ловля судака

Nizhegorodets пишет:

Доброго времени. Скажите, сейчас вообще кто-то судака ловит? По отчётам почти не проскакивает, эта ветка тоже молчит

Ловят конечно , кто часто ходит или попадает на активного … На водохранилище поиск -поиск - поиск . По статистике из 10 рыбалок : 1 отличная , 3 с поклёвками и остальные нулевые . Но это у меня .

110

Re: Ловля судака

Vacabi, Vacabi,  а где на водоохранке ловите и во сколько по времени? Не возьмёте меня как-нибудь на вылазку?  ah