1,541

Re: Стройка. Ремонт.

Требуются специалисты для завершения ремонта. Доклеить обои около 30 м2, постелить линолеум 20м2, прибить плинтуса по периметру. Объём работ маленький, поэтому допускаю увеличение стоимости на 50%.

1,542

Re: Стройка. Ремонт.

Добрый день коллеги, подскажите что закачать в систему отопления на дачу, котел электрический протерм, первый этаж теплый пол, второй радиаторы, производитель рекомендует термагент ЭКО, цена его космос, можно ли обойтись техническим спиртом разбавив дисцилированной водой? Может кто разбавлял...

1,543

Re: Стройка. Ремонт.

Artem_83 пишет:

Добрый день коллеги, подскажите что закачать в систему отопления на дачу, котел электрический протерм, первый этаж теплый пол, второй радиаторы, производитель рекомендует термагент ЭКО, цена его космос, можно ли обойтись техническим спиртом разбавив дисцилированной водой? Может кто разбавлял...

У меня отопление -электрокотел, отапливаю 100 кв., в систему залито 40 литров теплоносителя, покупал на Холмистой, обошлось 1,4 тыс.руб. Название забыл...

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

1,544

Re: Стройка. Ремонт.

vovan56, Владимир благодарю Вас

1,545

Re: Стройка. Ремонт.

СВИК пишет:

Требуются специалисты для завершения ремонта. Доклеить обои около 30 м2, постелить линолеум 20м2, прибить плинтуса по периметру. Объём работ маленький, поэтому допускаю увеличение стоимости на 50%.

Практически, тот же вопрос!
Объем 15 кв.м, шпаклёвка, обои!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,546

Re: Стройка. Ремонт.

Artem_83 пишет:

Добрый день коллеги, подскажите что закачать в систему отопления на дачу, котел электрический протерм, первый этаж теплый пол, второй радиаторы, производитель рекомендует термагент ЭКО, цена его космос, можно ли обойтись техническим спиртом разбавив дисцилированной водой? Может кто разбавлял...

Спиртом можно, но не нужно, по ТБ. Насчёт антифризов.. Есть поговорка.. " Кроилово приводит к поподалову" Давайте проще, если есть особенно система Теплых полов, то лучше заливать качественный антифриз, а не мыть их потом Дорогой химией. Для понимания, 1 Литр химии стоить 7800 рублей, разводиться она 1:30, в 1 м.п. 16-й трубы с толщиною стенки 2 мм, 113 мл. Вот и посчитайте, во сколько станет потом очистка СО от дешманского антифриза, который через 5-7 лет убьет Теплый пол, а через 2-4 года убьет резиновые уплотнители в Котле, Блок тегов, да и многое что.. Я не умничую, а просто Предупреждаю.. А да, и конечно слёт с гарантии, на Proterm она 2 года, а котелок стоит сейчас около 45000 рублей..

1,547

Re: Стройка. Ремонт.

Олег Николаевич пишет:

Собственно прошу совета и помощи по такому вопросу. На даче нет печки и чтобы её установить легче дом построить. Решил установить себе печь-камин на дровах. Кто с таким сталкивался? И собственно вопрос по монтажу дымохода. Как его делать? Есть такие коронки на 200? А может лучше и дешевле профи вызвать? А кто и какие организации этим занимаются? Буду благодарен любому совету. Спасибо.

конечно есть, у меня на установке самая большая 180 мм, мне просто больше не нужно,Ино если нужно больше, то дам контакты. Цена вопроса в районе 3000 рублей.. Если будут рядом, то может и подешевле..

1,548

Re: Стройка. Ремонт.

957 пишет:

Всем ДВС! Вопрос владельцам частных домов/коттеджей/дач.
Кто нибудь использует дома в качестве резервного питания генератор с АВР и/или ИБП (котёл, свет и тд)?
Есть несколько практических вопросов.

Позвоню, все расскажу.

1,549

Re: Стройка. Ремонт.

Повторю:

СВИК пишет:

Требуются специалисты для завершения ремонта. Доклеить обои около 30 м2, постелить линолеум 20м2, прибить плинтуса по периметру. Объём работ маленький, поэтому допускаю увеличение стоимости на 50%.

Практически, тот же вопрос!
Объем 15 кв.м, грунтовка, штукатурка (частично) шпаклёвка, обои!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,550

Re: Стройка. Ремонт.

Олег Николаевич Бунин пишет:

Повторю:

Практически, тот же вопрос!
Объем 15 кв.м, грунтовка, штукатурка (частично) шпаклёвка, обои!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

В телеграмме есть много каналов, типа Строительный клуб Воронежа, Ремонт Воронеж, и тому подобное.. Кидаешь туда заявку и кто то берет заказ, есть ещё такая Организация, как Гильдия Мастеров.. Так вот, с ними тоже можно.. Таких площадок Куча..

1,551 (2021-10-26 13:13:08 отредактировано Bullterrier)

Re: Стройка. Ремонт.

Manukovskiy, Подскажите плз, в систему отопления, что лучше залить антифриз или воду? Котел настенный двухконтурный газовый Daewoo, СО с теплыми полами и радиаторами.

1,552

Re: Стройка. Ремонт.

Bullterrier, воду. Антифриз нужно заливать если есть опасность разморозить систему отопления .

1,553

Re: Стройка. Ремонт.

Подскажите, куда обратиться, чтоб нам в офисе поменяли окна. Если есть вариант рассрочки, заранее спасибо!

1,554

Re: Стройка. Ремонт.

Виталий Гончаров, специально регистрировались на рыболовном форуме, чтобы про замену окон в офисе спросить?  ag  Что карантин с людьми делает…. facepalm-1

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,555

Re: Стройка. Ремонт.

Bullterrier пишет:

Manukovskiy, Подскажите плз, в систему отопления, что лучше залить антифриз или воду? Котел настенный двухконтурный газовый Daewoo, СО с теплыми полами и радиаторами.

Если 2-х контурный, то однозначно Воду.. Все равно 2-й контур разморозиться, если что.. На самом деле, антифриз это Гадость, убивающая Все.. В этом сезоне помыл реально 5 систем.. Просто вставала система и все,, у меня в Инсте, есть последний Пост, так вот там было все именно так.. https://www.instagram.com/p/CVZW7TRI5U1 … =copy_link Вот ссылка на этот пост, можете посмотреть там ещё, где то есть у меня..
А ТАК, ДАЖЕ САМЫЕ ПРЕМИАЛЬНЫЕ ПРОИЗЫОДИТЕЛИ КОТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ТАКИЕ КАК Viessmann, Wolf, Vailant, да и ещё много, говорят Лейте пусть самую плохую но Воду, чем Антифриз.. Лучше поставить термостат с Интернетом, и все.. И будет он вас оповещать, а так, дом со среднем утеплением, в -25 на улице, будет остывать до 0 градусов, где то 3-5 суток.. за это время, можно даже и новый котел купить и поменять

1,556

Re: Стройка. Ремонт.

Дайте контакты кровельщиков, Мои хорошие оочень заняты, нашел тут одних, вроде норм, договорились, а перед началом работ, выкатили ценник на 30% больше..

1,557

Re: Стройка. Ремонт.

Manukovskiy пишет:

Дайте контакты кровельщиков, Мои хорошие оочень заняты, нашел тут одних, вроде норм, договорились, а перед началом работ, выкатили ценник на 30% больше..

9204627186 Валентин. можешь сказать Антон-Главный999 телефон дал.

1,558

Re: Стройка. Ремонт.

+7 951 569-33-63 -Алексей
Или
+7 905 651-02-04-Николай.
Две разные бригады.

1,559

Re: Стройка. Ремонт.

Виталий Гончаров пишет:

Подскажите, куда обратиться, чтоб нам в офисе поменяли окна. Если есть вариант рассрочки, заранее спасибо!

здравствуйте, мы в Окна Сок заказывали неделю назад, все сделали быстро и качественно

1,560

Re: Стройка. Ремонт.

957 пишет:

Виталий Гончаров, специально регистрировались на рыболовном форуме, чтобы про замену окон в офисе спросить?  ag  Что карантин с людьми делает…. facepalm-1

ilya53 пишет:

здравствуйте, мы в Окна Сок заказывали неделю назад, все сделали быстро и качественно

Видимо сам себе и ответил , ровно через неделю

1,561

Re: Стройка. Ремонт.

ilya53 пишет:

здравствуйте, мы в Окна Сок заказывали неделю назад, все сделали быстро и качественно

Благодар, уже вызвали их, замер сделали, ждём установку

1,562

Re: Стройка. Ремонт.

Сейчас на Яндекс маркете действует промокод . Скидка 20%.. можно взять инструмент по хорошей цене. Спешите....

Надейся только на себя.

1,563

Re: Стройка. Ремонт.

Сын купил квартиру в новом доме с отделкой.... Пробую слова подобрать... Таких рукожопых спецов не встречал.... Переделывать абсолютно все... Еще и проводку перебили в нескольких местах... Еще у дочери не закончил ремонт, тут еще один. Зиму скучать не придется.

Жива еще надежда.

1,564 (2021-12-19 08:54:58 отредактировано popov88)

Re: Стройка. Ремонт.

foks62, мой совет.  Нанимайте юриста,делайте независимую экспертизу,подавайте претензию застройщику, он обычно лесом шлёт и в суд. Так мы и сделали. И получите свое. Если денег нет на все это дело,могу свести с человеком у него можно оплатить после исхода дела. Правда 30%от всей суммы  которую суд присудит. Оплата по факту взыскания суммы с застройщика.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,565

Re: Стройка. Ремонт.

foks62 пишет:

новом доме с отделкой

Застройщик кто?

1,566

Re: Стройка. Ремонт.

foks62, вы здесь Америку не открыли. Давно и всем известно, проще купить черновую и самому всё сделать под себя. Прежде чем хаять рукожопов посмотрите на расценки у строительных компаний, которые они платят отделочникам. Там чтобы заработать нужно делать километрами,отсюда и качество как материала(спасибо руководству) так и самих работ. А вот если бы все начали обращаться в суд , как написал Евгений, было бы здорово.жадность  поубавилась бы у зажравшихся руководителей строительных компаний

Надейся только на себя.

1,567

Re: Стройка. Ремонт.

А какого же хрена при осмотре и приемке квартиры вы не указали все недочёты в отделке и ТД, вот когда устранили бы вот только да и подписывали приёмку!!! И действительно хотелось бы узнать какой застройщик?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,568

Re: Стройка. Ремонт.

И вообще разницей денег между черновой и уже с готовой отделкой вы ремонт черновой отделки не перекроите, меня удивляют моменты когда покупают однушку с отделкой, тут же делают ремонт новый и по деньгам получается как девушка в этом же доме и ютятся с детьми в однушке, а ещё когда семья с 2мя детьми в однушке ютится, а у подъезда авто стоит дороже этой однушки))) жлобовство это наше все, имхо и без комментариев плиз, а то найдутся умники которые скажут мол может им нравится ютится в однушки с 2мя детьми, зато авто хорошее, слышал я такое и сразу в ответ на х посылаю таких!!!!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,569

Re: Стройка. Ремонт.

igor.k.vrn пишет:

А какого же хрена при осмотре и приемке квартиры вы не указали все недочёты в отделке

Во первых тебе не один застройщик не даст вписать тебе какие-то недостатки в акт приприемки квартиры. Даже если очень опытный в этом деле и знаешь законы. Так настроена это ихняя система. На словах они могут обещать все что угодно. Да и беглым взглядом сразу не заметишь многое, порой с экспертом 2ч ходишь целенаправленно ищешь и все равно пропускаешь некоторые моменты.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,570

Re: Стройка. Ремонт.

igor.k.vrn пишет:

застройщик?

Любой застройщик нашего города ,да и любые другие сдают квартиры с недостатками на исправление которых требуется от 250т. до 750т.р это что суд присуживает.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,571

Re: Стройка. Ремонт.

igor.k.vrn пишет:

И вообще разницей денег между черновой и уже с готовой отделкой вы ремонт черновой отделки не перекроите, меня удивляют моменты когда покупают однушку с отделкой, тут же делают ремонт новый и по деньгам получается как девушка в этом же доме и ютятся с детьми в однушке,

А по другому никак, захочешь что то переделать не масштабно это начинает тянуть за собой другие недочёты и в итоге делается ремонт всей квартиры. У меня так знакомый встрял в начале этого года. Купил трешку с отделкой , думал ...(.первое время так поживу).в итоге ремонт почти всего, а началось с того что катострафически не хватало розеток и нужно было ставить кондей. Я Когда приезжал на осмотр квартиры, сразу сказал или живи как есть или готовь кругленькую сумму.малой кровью тут не обойтись.
Но если честно , жить в том что есть ,невыносимо.
Так что Игорь, поэтому и ютятся в однушках, зато с комфортом (если можно так выразиться) ac

Надейся только на себя.

1,572 (2021-12-19 09:48:25 отредактировано foks62)

Re: Стройка. Ремонт.

Парни, своим криком души ввел всех в заблуждение. Застройщик не причем. Они продают чернее не бывает. Приобретатель квартиры нанимал "спецов" сам. Частично это было видно, ну а остальное проявилось после вывоза мебели и прочего барахла... Дело не в обмане, просто все это нам с супругой переделывать... ПыСы. В общем то уже приступили.. Отсюда и эмоции...  ag

Жива еще надежда.

1,573

Re: Стройка. Ремонт.

Добрый день!
Ищу толковых каменьщиков или комплексную бригаду.
Есть у кого на примете ?

1,574

Re: Стройка. Ремонт.

Евгений1980 пишет:

Добрый день!
Ищу толковых каменьщиков или комплексную бригаду.
Есть у кого на примете ?

+79515672911 Игорь Кладчик
Если надо, могу дать телефон и ссылку на профиль в Инсте, 2-х прорабов.. Строят неплохо..

1,575

Re: Стройка. Ремонт.

Manukovskiy пишет:

+79515672911 Игорь Кладчик
Если надо, могу дать телефон и ссылку на профиль в Инсте, 2-х прорабов.. Строят неплохо..

Да , нужен телефон и ссылка.

1,576

Re: Стройка. Ремонт.

Евгений1980 пишет:

Да , нужен телефон и ссылка.

https://instagram.com/mikonn224?utm_medium=copy_link Максим +79081480222
https://instagram.com/dialogi_o_stroyke … =copy_link Михаил
+79204548283 Андрей
Все строят Хорошо, работал со всеми.

1,577

Re: Стройка. Ремонт.

Ну а по Инженерным Сетям ОВК и Вентиляции обращайтесь, и электромонтаж. Если имеется проект дома, можно рассчитать пока, с вашими пожеланиями

1,578

Re: Стройка. Ремонт.

Manukovskiy пишет:

Ну а по Инженерным Сетям ОВК и Вентиляции обращайтесь, и электромонтаж. Если имеется проект дома, можно рассчитать пока, с вашими пожеланиями

Мне по ОВК помошь нужна, как минимум с проектом.

1,579

Re: Стройка. Ремонт.

Manukovskiy пишет:

Ну а по Инженерным Сетям ОВК и Вентиляции обращайтесь, и электромонтаж. Если имеется проект дома, можно рассчитать пока, с вашими пожеланиями

Поддержу Евгения и дам ему лучшие рекомендации. На новом доме заново спланировал и сделал  всю систему отопления, перенесли коллектор, расширили и дополнили возможности системы ВК. Все сделано четко и грамотно!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,580

Re: Стройка. Ремонт.

Bullterrier пишет:

Мне по ОВК помошь нужна, как минимум с проектом.

так  обращайся,, поможем

1,581 (2022-01-20 13:43:44 отредактировано Polkovnik)

Re: Стройка. Ремонт.

китайцы молодцы  https://yandex.ru/video/preview/?text=% … IRKcNLyDzE

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,582

Re: Стройка. Ремонт.

Polkovnik пишет:

китайцы молодцы  https://yandex.ru/video/preview/?text=% … IRKcNLyDzE

Серёг, перенимай технологии ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,583

Re: Стройка. Ремонт.

Polkovnik пишет:

китайцы молодцы

так они и виадук, какой у нас на 9 января полгода корячили, за сутки делают...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,584

Re: Стройка. Ремонт.

Polkovnik пишет:

китайцы молодцы  https://yandex.ru/video/preview/?text=% … IRKcNLyDzE

Я вот только не понял - а куда и как они кран сняли кран с крыши новостройки?

1,585

Re: Стройка. Ремонт.

javs пишет:

Я вот только не понял - а куда и как они кран сняли кран с крыши новостройки?

Наверное разобрали и частями сняли.

1,586

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

так они и виадук, какой у нас на 9 января полгода корячили, за сутки делают...

брехня!!!/

1,587

Re: Стройка. Ремонт.

Scherbakov74 пишет:

брехня!!!/

согласен. утрировал. не за сутки - за двое суток.
https://www.youtube.com/watch?v=qXoM2R7dBmU

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,588

Re: Стройка. Ремонт.

Посоветуйте, пожалуйста, котёл газовый. Какой производитель предпочтительней? А, если посоветуете, где дешевле купить, вообще отлично будет))

1,589

Re: Стройка. Ремонт.

BRV пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, котёл газовый. Какой производитель предпочтительней? А, если посоветуете, где дешевле купить, вообще отлично будет))

Тот который есть кому обслуживать, и на который есть запчасти в наличии. Лучше спроси Manukovskiy, он тебе подскажет.

1,590 (2022-01-23 06:31:33 отредактировано Manukovskiy)

Re: Стройка. Ремонт.

BRV пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, котёл газовый. Какой производитель предпочтительней? А, если посоветуете, где дешевле купить, вообще отлично будет))

Позвоните мне, расскажу и подскажу,, Есть много нюансов и предложений.. Можно взять котел подороже, но через 4-5 лет, он себя уже окупит по газу, и начнет Экономить.. А с нашим ростом тарифов, это уже актуально.. Да и самое главное для котла, что бы был сервис.. А ни как с некоторыми марками,, Котлами торгуют ВСЕ, а сервиса нету..

1,591

Re: Стройка. Ремонт.

Может кто подскажет причину.
Счетчик горячей воды перестает крутить когда нагревается. Т.е. пока сходит вода нормально вращается. Как только из крана пошла горячая- останавливается.
На втором стояке таких проблем нет

1,592 (2022-01-23 07:11:55 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

СК-65 пишет:

Может кто подскажет причину.

может какую шестеренку от нагрева перекашивает/подклинивает. и зубья проскакивают.
думается счётчик бракованный.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,593 (2022-01-23 07:47:53 отредактировано СК-65)

Re: Стройка. Ремонт.

СК-65 пишет:

Может кто подскажет причину.
Счетчик горячей воды перестает крутить когда нагревается. Т.е. пока сходит вода нормально вращается. Как только из крана пошла горячая- останавливается.
На втором стояке таких проблем нет

johndoy пишет:

думается счётчик бракованный.

Ну ХЗ. До этого два года нормально работал.
Просто поменяю, а проблема останется.

1,594

Re: Стройка. Ремонт.

Такое бывало, ни раз.. там скорее тепловое расширение и все..

1,595

Re: Стройка. Ремонт.

Manukovskiy пишет:

там скорее тепловое расширение

Т.е. поменять этот счетчик?