25,686

Re: Нужна помощь!

Pikachu пишет:

Но и для белого вполне пригодно получается.

Если не укрепляться, то в белую будет много лишнего. Хотябы нащепу надо ставить

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

25,687

Re: Нужна помощь!

Ну что, друзья, похоже придется мне пополнить славные ряды очкариков. Посоветуйте оптику цена-качество

25,688 (2021-08-17 15:11:07 отредактировано Yappi)

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975, если не срочно, заказываю здесь: https://www.zennioptical.com
В Воронеже, оптика с Советских времён, Порт-Артурская,1.

25,689 (2021-08-17 15:51:09 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975 пишет:

Ну что, друзья, похоже придется мне пополнить славные ряды очкариков. Посоветуйте оптику цена-качество

Перед покупкой очков попробуй эту методику
https://elitplus-clinic.ru/stati/zhdano … .html#nav1
Я использовал только упражнения, реально помогает.
Самоё трудное - делать их регулярно, 2-3 раза в день. Постоянно забываю. Ну и после результата (у меня -- через неделю) делать их ежедневно. Сами упражнения делаются весьма легко.
Не обязательно име8по этому сайту, в сети много информации на эту тему

25,690

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

Перед покупкой очков попробуй эту методику
https://elitplus-clinic.ru/stati/zhdano … .html#nav1
Я использовал только упражнения, реально помогает.
Самоё трудное - делать их регулярно, 2-3 раза в день. Постоянно забываю. Ну и после результата (у меня -- через неделю) делать их ежедневно. Сами упражнения делаются весьма легко.
Не обязательно име8по этому сайту, в сети много информации на эту тему

Помогает 100% . Но из-за лени многие не добиваются желаемого результата.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

25,691

Re: Нужна помощь!

Всем привет, может кто знает где подешевле сделать то катушки, почистить и смазать...?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,692

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn, в щукарь на хользунова обратитесь, очень грамотные ребята.

25,693

Re: Нужна помощь!

Это там мужик такой уже за 50 есть да?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

25,694 (2021-08-18 20:55:38 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

igor.k.vrn пишет:

Всем привет, может кто знает где подешевле сделать то катушки, почистить и смазать...?

Да везде примерно одинаково будет. Ну, сэкономишь пятихатку, больше времени потратишь...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

25,695

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

эти за тоже самое денег хотят (

Ну семинары ради этого и проводят, чему удивляться то....
Я же говорил - накюходишь в сети или на том же сайте комплекс упражнений, почитываешь на других сайтах суть методики, выполняет, смотришь на результат.
То, что не всем помогает - сталкивался. Соседи по даче водили сына к офтальмологу, 3 раза в неделю делали такие же занятия. Потом сказали, что это все фигня, не помогло. А то, что эти упражнения надо делать не 3 раза в неделю, а 3ираща в день - то ли сами наплевали на "домашние задания", то ли врач не сказал - не в курсе...

25,696 (2021-08-19 07:21:06 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

Ну семинары ради этого и проводят, чему удивляться то....
Я же говорил - накюходишь в сети или на том же сайте комплекс упражнений, почитываешь на других сайтах суть методики, выполняешь, смотришь на результат.
То, что не всем помогает - сталкивался. Соседи по даче водили сына к офтальмологу, 3 раза в неделю делали такие же занятия. Потом сказали, что это все фигня, не помогло. А то, что эти упражнения надо делать не 3 раза в неделю, а 3 раза в день - то ли сами наплевали на "домашние задания", то ли врач не сказал - не в курсе...

25,697

Re: Нужна помощь!

Ни кто не в курсе,где можно приобрести травматические патроны 18×45 на Осу?

Homo homini lupus est.

25,698

Re: Нужна помощь!

Парни привет всем.
Подскажите или дайте номерок кто торгует рыбой.
Нужно край либо судачки до 1 кг или окунь 300-400гр.
Просто надо закоптить на магарыч срочно.
Денег не берут, просят натур продукт.
Буду очень признателен.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

25,699 (2021-08-26 09:04:39 отредактировано machobig)

Re: Нужна помощь!

Kent,
а что в магазинах нет?
5 лет назад продал всё барахло и перекрестился)))

25,700

Re: Нужна помощь!

machobig,Привет,в магазинах ни где нет. В Аллигаторе есть но только перцовые,нужны травматические.

Homo homini lupus est.

25,701

Re: Нужна помощь!

Kent,
охотник в юз---сайт пишет есть в белгороде -позвони может привезут

25,702 (2021-08-26 10:59:32 отредактировано Kent)

Re: Нужна помощь!

machobig, Сейчас попробую,вчера звонил сказали что нет в наличии.

Homo homini lupus est.

25,703

Re: Нужна помощь!

Подскажите пожалуйста кто-нибудь занимается холодным копчением, хотел бы пару амурчиков закоптить. Манарыч,пиво,$ с меня .
Заранее спасибо.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

25,704

Re: Нужна помощь!

popov88, Коптильня есть. С электростатикой.
Если засолите, распластаете и подсушите, то часа на три в электростатике покопчу, а потом несколько суток досушивайте

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

25,705

Re: Нужна помощь!

Боряныч, спасибо. 
Я просто не в курсе как ее готовить и солить . И вешать тоже негде.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

25,706

Re: Нужна помощь!

popov88, тогда я пас.
По такой жарище рискованно

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

25,707

Re: Нужна помощь!

Парни,я ловлю на спиннинг с начала девяностых но вот на колебалки никогда как-то не ловил, короче не сложилось, пару ,тройку раз пробовал за все эти годы но что-то не зашло.Подскажите знающие люди как , что ,какие проводкидля осени, ну и может есть какие нюансы.Я понимаю что глупый какой-то вопрос, что есть интернет, но подходящего ничего не нашёл.

25,708

Re: Нужна помощь!

AVKey пишет:

я ловлю на спиннинг с начала девяностых но вот на колебалки

интересно, а на что вы ловили в те давние времена? Я вот начал ловить году так в 97-98 и мне кажется, что кроме колебалок и не было ничего. Вертушки и те видел только у одного взрослого дядьки который то ли с Байкала то ли с востока привез несколько шт. Ложки, медные шины и пр. шли в дело.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

25,709

Re: Нужна помощь!

JeneK, в конце 90-х резина уже точно была. А вот в начале - не помню. Я до 1999г. только на колебло ловил
AVKey, по щуке проводки в основе - медленная равномерка. Чем ближе к осени, тем ближе ко дну надо ухитриться провести, поэтому важно подобрать вес колебалки и скорость подмотки, чтобы она медленно шла в придонном слое. Иногда полезно делать паузы, но это больше не для поклевок, а для контроля дна, хотя на паузе поклевки тоже бывают. Паузы лучше делать не как в джиге (после 2-3 оборотов), а через 5-6-7 оборотов, тк в колебалке важна именно горизонтальная составляющая. В процессе рыбалки надо контролировать - если вдруг от усталости или чего-то там еще рука ускоряться с подмоткой начала, то специально ее замедляй, не прекращая подматывать. В этот момент поклевки очень вероятны. Из цветов по моим старым наблюдениям: при солнечной погоде желтая или медная, при пасмурной обычная белая. Все старое забытое ИМХО, как здесь любят говорить)))

25,710

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975 пишет:

в конце 90-х резина уже точно была. А вот в начале - не помню.

да, году так в 2000м увидел в живую твистер. Отлично на равномерке работал))) ибо о джиге я ничего не знал тогда. До этого в журналах только видел. Но учитывая мое место проживания на тот момент это наверное логично.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

25,711

Re: Нужна помощь!

JeneK, на птичке первые вертушки Конгер и воблеры салмовские ну и резина была да и магазины уже были пира нья и т.д

25,712

Re: Нужна помощь!

AVKey пишет:

Парни,я ловлю на спиннинг с начала девяностых но вот на колебалки никогда как-то не ловил, короче не сложилось, пару ,тройку раз пробовал за все эти годы но что-то не зашло.Подскажите знающие люди как , что ,какие проводкидля осени, ну и может есть какие нюансы.Я понимаю что глупый какой-то вопрос, что есть интернет, но подходящего ничего не нашёл.

Все стандартно, несколько вариантов : равномерная проводка, что бы чувствовать игру колебалки удилищем и не заводить ее в штопор при слишком быстроц проводке, при этом скорость проводки можно менять. Джиговая проводка с паузами, равномерная проводка с подниманием и опусканием удилища ( пилообразная так называемая ), проводка с подрывами, т.е. после опускания блесны на дно, делаете подрыв, потом равномеркой с паузой, после опускания на одно, повторяем по новой. При джиговой проводке я как правило делаю не 3-4 оборота, как с резиной, а от 5 и до 8 оборотов, в зависимости от веса блесны и глубины. Ну как то так  ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

25,713 (2021-08-31 11:17:36 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

Я вот начал ловить году так в 97-98 и мне кажется, что кроме колебалок и не было ничего.

Вертушки стопудово были. Серийные. Выпускали их заводы Балтика, Сатурн и Военохот.
Причем блесна Трофимовская началась очень давно. В 51 году (а может и ранее) точно серийно уже были.
Придумал её тот самый Трофимов, который на соревнованиях аж в двадцатом году ловил.
Блин, это ж сто лет назад уже как...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

25,714

Re: Нужна помощь!

Может про начало девяностых я ошибся , но год 95- 96 уже можно было найти

25,715

Re: Нужна помощь!

Спасибо за подсказки  и советы . Буду пробовать

25,716

Re: Нужна помощь!

Есть вопрос, нужно купить какую то камеру, чтобы с пятого этажа вниз на машину направить. Запись на комп как то организовать, так наверно проще. Видеорегистратор в и экшн камера флэшки не хватит и циклическая перезапись не устраивает. Как это можно сделать? И какая камера справиться с этим?

25,717 (2021-09-01 20:19:47 отредактировано Управдом)

Re: Нужна помощь!

Pikachu, посмотри ip камеры (я бы выбрал wifi, если есть всепогодные решения), можно ее вывести как самостоятельное устройство и через интернет настроить для просмотра. Если затраты стоят того.
Цены от 1т.р. начинаются, в dns от 1599р. На любой вкус. С задачей этой справится 2/3 из них

25,718

Re: Нужна помощь!

Управдом пишет:

Pikachu, посмотри ip камеры (я бы выбрал wifi, если есть всепогодные решения), можно ее вывести как самостоятельное устройство и через интернет настроить для просмотра. Если затраты стоят того.

Андрюх, скинь ссылки, я не сильно хочу заморачиваться на деньги, но хотя бы что то среднее, я не шарю а этом

25,719 (2021-09-01 20:27:25 отредактировано Виктор 799)

Re: Нужна помощь!

Pikachu пишет:

Есть вопрос, нужно купить какую то камеру, чтобы с пятого этажа вниз на машину направить. Запись на комп как то организовать, так наверно проще. Видеорегистратор в и экшн камера флэшки не хватит и циклическая перезапись не устраивает. Как это можно сделать? И какая камера справиться с этим?

ночью ик подсветки не хватит на таком расстоянии, желательно на уровне второго этажа ставить. Айпишку и в комп который должен работать непрерывно, либо рег.
ZAK этим занимается, если остался на форуме.

25,720 (2021-09-01 20:40:25 отредактировано Управдом)

Re: Нужна помощь!

Pikachu, TP-LINK Tapo C310
https://www.dns-shop.ru/product/e5387a6 … tapo-c310/
И соотношение цена/качество самое лучшее.

Это навскидку, для выполнения минимальной описанной задачи.

Насчет подсветки, да, с 5 этажа может и не осветить при таком фокусном расстоянии с помощью ИК. Тем не менее, это  wifi уличного исполнения. Значит ИК соответствующий. Проверяется на практике, возврат 14 суток. Может в ситилинке подешевле что-нибудь есть.
Лучше, конечно, к специалисту по видеосистемам  и пожарке обратиться.
И да. Прибить можно на стену дома в самые разные места, лишь бы дотащитл wifi. Главное, чтобы зимой снегом не сорвало, под крышу лучше спрятать.

25,721

Re: Нужна помощь!

И самому не просто комп настроить, что бы он увидел адрес камеры. В настройках нужно будет повозиться, лучше кого нибудь попросить,есть тонкости.

25,722

Re: Нужна помощь!

Pikachu, Зачем вам это?цель какая?машина всегда на одном и том же месте?расстояние?что видеть хотите? От этого и надо отталкиваться.Вайфай камеру в любое место прибить,питание откуда?многие хорошо подумав и увидев картинку понимают что толка от этого будет мало.

25,723

Re: Нужна помощь!

Pikachu, можно обратиться в сити крепость(в нете поискать), если соседи будут за, то по всему периметру дома, парковок и в каждом и у каждого подъезда на первом этаже поставят камеры и обойдётся вам в абоненскую плату сто рублей.
Будет можно просматривать с любого устройства через нет в онлайне и архив.

25,724 (2021-09-01 22:18:37 отредактировано Виктор 799)

Re: Нужна помощь!

Образец с моего мж в плохую погоду. Если бы камера стояла бы на 5,врятли чего было совсем видно
https://youtu.be/DwBYJqiK974

25,725 (2021-09-01 22:20:01 отредактировано Управдом)

Re: Нужна помощь!

Виктор 799 пишет:

Pikachu, в каждом и у поставят камеры и обойдётся вам в абоненскую плату сто рублей.

Вот куда более правильный путь. Мы во дворе так и сделали. Это же плюс не только для авто.
Но тут решали всем двором.


Но если что, я предложил первый вариант четко в соответствии с техзаданием  ag

25,726

Re: Нужна помощь!

Ребят нужна полоса нержавейки 3 (+-) мм * 60-80 мм * 600 мм
ни у кого нет в загашниках? Куплю/поменяю.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

25,727

Re: Нужна помощь!

Повторюсь.Ни кто не в курсе,где можно приобрести травматические патроны 18×45 на Осу?

Homo homini lupus est.

25,728

Re: Нужна помощь!

Kent, в "охотактив" на Ворошилова не обращались?

25,729

Re: Нужна помощь!

Здравствуйте. Кто-нибудь пасеку держит? Меда купил бы.

25,730

Re: Нужна помощь!

ASD пишет:

Здравствуйте. Кто-нибудь пасеку держит? Меда купил бы.

89515531711 Александр. 
Скажешь от Максима Шиномонтаж может скидку сделает.
Сам у него не уже покупаю,дикий мед кушаю).

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

25,731

Re: Нужна помощь!

Ковидная тема закрыта. Поэтому спрошу здесь. Кто переболел, расскажите по поводу дексаметазона, на сколько хорошо он помогает и нужно ли пить антибиотик.
У моей подтвердился ковид, хреновенько себя чувствует. Вчера поехали в 8 больницу делать кт по направлению. Простояли три часа в очереди на улице и ещё нужно было не меньше пары часов там мёрзнуть. В итоге плюнул, отдал трёху и сделали платно.
Кт воспаления в лёгких не показало. Но чувствует она себя скверно а связи с терапевтом в выходной нет. Поэтому и спрашиваю здесь. Есть у кого опыт?

25,732

Re: Нужна помощь!

Игорь Мануковский,  Сдать анализ крови на СРБ(С-реактивный белок),покажет степень воспалительного процесса. От этого и плясать. Дексаметазон работает хорошо,но много побочки.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

25,733 (2021-09-25 20:25:32 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Нужна помощь!

костоправ, Евгений, её тошнота мучала сильно и отсутствие аппетита, поэтому уколол кубик, стало легче. Завтра уже будем смотреть по самочувствию. Спасибо!

25,734

Re: Нужна помощь!

Игорь Мануковский, при тяжелом ковиде колят до 8-ми кубиков 2 раза в день.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

25,735 (2021-09-25 21:36:38 отредактировано Карабас)

Re: Нужна помощь!

Добрый вечер ! Мне колли до 40 в день . Меня привезли ели живого . Через день я готов был ехать на олимпиаду . Держали 10 дней , смотрели за с реактивный белком и т.д. Прошло 9 месяцев , все хорошо . Побочных явлений не заметил.

25,736 (2021-09-27 12:21:15 отредактировано Santavod_36)

Re: Нужна помощь!

Доброго времёни суток!
Друзья, подскажите, где можно купить жир сурка? Знакомому врачи настоятельно рекомендовали.
Спасибо за быстрый отклик.

25,737

Re: Нужна помощь!

Santavod_36, https://www.avito.ru/voronezh?q=%D0%B6% … 0%BA%D0%B0

25,738

Re: Нужна помощь!

Спасибо.
Продавец проверенный?

25,739

Re: Нужна помощь!

Всем добрый! Какая то проблема в Воронеже с установкой электромеханическими замками со считывалями. Нужно на работе поставить 7 замков на пластиковые двери. Есть у кого реальные мастера для предварительного осмотра дверей и решения проблемы? Можно в личку или позвонить.

25,740

Re: Нужна помощь!

Всем добрый вечер, послезавтра выезд на Волгу, обещали червей, сегодня приехали забирать,а беда. Кто поможет, найти человека, где купить, хотя бы два литра червей?