1 (2011-04-16 22:07:33 отредактировано Vitalik)

Тема: Кресло рыболовное.

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, ни кто случайно не делал кресло своими руками, если да то поделитесь секретами в изготовлении. Дорогие покупать не хочется, а дешевых на сезон едва хватает, хочется сделать что-то практичное и экономичное!!!

2

Re: Кресло рыболовное.

в магазине купи не заморачивайся

3

Re: Кресло рыболовное.

когда на рыбалку поедем?

4

Re: Кресло рыболовное.

Из дерева сделай табурет. В детстве я такой для себя делал. Цеплял на багажник велосипеда и вперед  :16_13: .

5

Re: Кресло рыболовное.

alvahtin пишет:

Из дерева сделай табурет. В детстве я такой для себя делал. Цеплял на багажник велосипеда и вперед  :16_13: .

Я тожа, и как было здорова)))))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

6

Re: Кресло рыболовное.

alvahtin пишет:

Из дерева сделай табурет.

Спасибо и на этом ab

7

Re: Кресло рыболовное.

ИМХО, слишком много геморроя, кресло делать. Проще взять покупное и сделать обвес.

8

Re: Кресло рыболовное.

Зимой и летом пользую зимний ящик,да и в лодке он хорошо становиться ,толкьо бросаю на дно лист финской фанеры. :m0715:

Никогда, слышишь, НИКОГДА! не пей кофе на работе по утрам. До обеда не уснешь ab

9

Re: Кресло рыболовное.

Побывав на Волге, посидев с фидерком (новое для меня) решил, что без кресла нормального не обойтись. Помогите советом у кого есть опыт, на что нужно смотреть? Если кто знает где подешевле, буду благодарен.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

10

Re: Кресло рыболовное.

fedichkin, Кресло предлагаемое Чумой . не обижайся конечно. для фидерной рыбалки не подходит. Во первых  - постоянно будут мешаться подлокотники. они нафиг не нужны. Во вторых  ножки  не регулируются по высоте- не везде сможешь поставить устойчиво и пользоваться. Если немного добавить  .то можно Траперовское  хорошее кресло взять  в  Аллегаторе в Избушке в Пираньи есть.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

11

Re: Кресло рыболовное.

minnow.ru/forum/misc.php?item=14 … download=1     Зачем что то  изобретать? А не легче ли довериться тем  кто давно этим занимается.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

12

Re: Кресло рыболовное.

Алексей227 пишет:

minnow.ru/forum/misc.php?item=14 … download=1     Зачем что то  изобретать? А не легче ли довериться тем  кто давно этим занимается.

На прошлой неделе заезжал в Декатлон, видел там интересное кресло, наподобие моего, только по круче, побольше и подороже. Ножки регулируемые по высоте диаметр трубы 25мм., можно к нему изготовить обвесы из Джокера.
Ну а в идеале, несомненно Korum: images.yandex.ru/yandsearch?text … type=image

13

Re: Кресло рыболовное.

ZP,  кайфовое, у нас где-нибудь есть в продаже, посидеть бы. Лично для меня наверное лучше бы с подлокотниками, но нужно пробовать.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

14

Re: Кресло рыболовное.

fedichkin пишет:

у нас где-нибудь есть в продаже

Жень, в Воронеже я не встречал. В Москве пожалуйста: fishpoint.ru/catalog.php?num_grp … num_brd=32
:m0712: Ценник у этих кресел :17_6:

15

Re: Кресло рыболовное.

ZP пишет:

Жень, в Воронеже я не встречал. В Москве пожалуйста: fishpoint.ru/catalog.php?num_grp … num_brd=32
:m0712: Ценник у этих кресел :17_6:

Паш, а на Ebay'e такое не смотрел?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

16

Re: Кресло рыболовное.

Black пишет:

Паш, а на Ebay'e такое не смотрел?

Жень, я в вопросе интернетаукционов полный лузер .

17

Re: Кресло рыболовное.

kopernic пишет:

И нахер, оно такое надо.

     Ну Вааще Ты БЛИН ДАЁШЬ.   Такое кресло и нахрен не нужно.    А слабо  сначала достать . а там . потом и решишь нужно оно или нет. Кстати  на Москву и не расчитывай. Там на них очередь.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

18

Re: Кресло рыболовное.

kopernic, Я про цену .  Так это в оснавном для спорта. А Нам .  Любителям . можно и на много дешевле  что нибуть хорошее подобрать. И по функциональности  не сильно уступать этому будет.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

19

Re: Кресло рыболовное.

Бодрый вечер! Ребята а на coolfisher не такие?

20

Re: Кресло рыболовное.

ZP пишет:

Жень, в Воронеже я не встречал. В Москве пожалуйста: fishpoint.ru/catalog.php?num_grp … num_brd=32
:m0712: Ценник у этих кресел :17_6:

мм-да, ценник интересный, да же на Ебее. я так рубля в 2,5 примерно рассчитываю. Хотя конечно табурет что надо. Нужно пробежать по магазинам , померить.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

21

Re: Кресло рыболовное.

Подобное кресло в Пиранье стояло (уже продали). С полным обвесом под матч, фидер, плюс столики, ведра, зонт - около 17тыров, если мне память не изменяет.

С уважением, Антон.

22

Re: Кресло рыболовное.

Антон83, Было.Было такое. Только цена там запредельная. Через интернет магазины  можно  намного дешевле собрать.  Вчера с Москвы вот такую приблуду прислали fishpoint.ru/product792.html  Блин   Я за ней всю зиму гонялся. нигде не мог найти. Очень продуманная в плане крепления  вещь .Без всякой доработки на любое кресло пойдёт. А под комель удилища вот такую приспособил www.sport-fisher.ru/product2432.html   Удобная и стоит не дорого.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

23

Re: Кресло рыболовное.

Chuma, отличие от обычного кресла с регулируемыми ножками состоит в том, что на эту табуретку можно любой обвес нацепить. А откуда ценник такой ХЗ!

С уважением, Антон.

24

Re: Кресло рыболовное.

kopernic пишет:

И нахер, оно такое надо.

Как приятно услышать мнение настоящего рыбака :m0715:

Никогда, слышишь, НИКОГДА! не пей кофе на работе по утрам. До обеда не уснешь ab

25 (2011-07-21 15:38:08 отредактировано Ice_Man)

Re: Кресло рыболовное.

Немного посидел сегодня подумал над данной темой. Это черновик, тапками не кидаться... Если есть дрель, болгарка, несколько напильников, старая раскладушка и руки, ростущие из правильного места...и самое главное жаба душит отдавать за стул 3 рубля - выход есть:
s55.radikal.ru/i148/1107/e5/beee7d12975at.jpgs02.radikal.ru/i175/1107/bd/070972d678fct.jpgi019.radikal.ru/1107/0c/0c53bae98693t.jpg
Последний эскиз для тех у кого нет раскладушки,а есть просто трубка алюминиевая...С квадратным профилем еще проще...Изготовить прямоугольную рамку для "сидалищной" части и прикрепить к ней спинку очень легко, сделать ее с регулируемым наклоном - тоже не трудно. А ножки можно сделать по типу стула в предыдущих постах используя аналогичный крепеж-фурнитуру. Съемные подлокотники со встроенными коробочками и местом под сосуд с прохладным напитком так же запланированы. Работаю далее в этом направлении...

26

Re: Кресло рыболовное.

встал вопрос с креслом для фидера мой рост.вес 185.130. бюджет 3000+-   советы пожалуйста

ну за неё

27

Re: Кресло рыболовное.

юрашка, рекомендую добавить(накопить) денег и купить Korum: jetfish.com.ua/node/120  Всё остальное, ИМХО, не то.

28

Re: Кресло рыболовное.

ZP,а че оно стоит?

29

Re: Кресло рыболовное.

Zhenechek пишет:

ZP,а че оно стоит?

englishfishing.ru/catalog/produc … ory_chair/ и + доставка. Говорят в Украине дешевле....

30 (2012-02-18 20:38:50 отредактировано toly)

Re: Кресло рыболовное.

ZP пишет:

englishfishing.ru/catalog/produc … ory_chair/ и + доставка. Говорят в Украине дешевле....

Это "стандарт", делюкс дороже.
Но если разоряться, покупать его.
Плюс обвес на 4 тыра минимум.
Правда на зарпла..., тьфу, уловы, это не влияет.)))

31

Re: Кресло рыболовное.

ZP, в прошлом году в Избе приобрел фидерное кресло со столиком и фидер армом под два удилищам местной фирмы Quick Stream за 5200р. Ноги регулируемые. Обвес крепится на боковые выдвижные рамы, подлокотники убрал. Конечно это не Корум, но вполне удобная вещь. В этом году цена возросла  на 2 тыс.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

32 (2012-02-18 22:53:24 отредактировано ZP)

Re: Кресло рыболовное.

старик,  я в прошлом году в северном Байкале приобрёл кресло, из "джокера" и прочих подручных материалов прирукоблудил столик, кочергу, держалку для садка, www.vroors.ru/forum/viewtopic.ph … 324#p35324  даже два раза на этом кресле участвовал в фидерных соревах.... Короче вывод для себя сделал такой: для заурядного выезда на любой водоём моё кресло в принципе годится и даже более того. А вот если участвовать в соревнованиях, то по любому нужна платформа.... Но при всём при этом на  Первом  Межрегиональном  Кубке по ловле фидером, который проходил в Воронеже 7-9 мая 2011 года первое место в личном зачёте взял некий Александр Биба, который ловил на кресле Korum.

33

Re: Кресло рыболовное.

юрашка пишет:

встал вопрос с креслом для фидера мой рост.вес 185.130. бюджет 3000+-   советы пожалуйста

В этой теме - можно только посоветовать разработать свою конструкцию с требуемыми параметрами!  az

34

Re: Кресло рыболовное.

а что случиться с креслами которые стоят в избе за 2500-4000

ну за неё

35

Re: Кресло рыболовное.

юрашка пишет:

а что случиться с креслами которые стоят в избе за 2500-4000

Если у этих кресел заявленный параметр веса седока выше 130 кг, то м.б. ничего.....  ag

юрашка пишет:

мой рост.вес 185.130.

36

Re: Кресло рыболовное.

блин придется из труб варить и насильшиков нанимать

ну за неё

37

Re: Кресло рыболовное.

юрашка пишет:

встал вопрос с креслом для фидера мой рост.вес 185.130. бюджет 3000+-   советы пожалуйста

В магазине "Фламинго" сегодня на подобе видел www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1180/69301/, только чуть дороже чем по ссылке, в бюджет уложишся. Правда это просто стул и по мне не самый удобный, НО это по мне.

38

Re: Кресло рыболовное.

Решил попробовать фидер. Для начала сделал  платформу с мягким сиденьем и спинкой. Система "Джокер", 25 труба, Мои 90 кг держит без проблем. Результат выезда: Ловля с платформы  - это здорово! Рыбы ноль, минус один квивер. Похоже нужен учитель.

https://s3.moifotki.org/6fb01fa014020000eaa1f1d3877a8de7.jpeg