1

Тема: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Правила ловли на пруду Разинский.

Рыбалка разрешена только на берегу со стороны сторожки. На противоположном берегу рыбалка запрещена! Все места лова пронумерованы, оснащены хорошим освещением, большинство мест оборудованы деревянными помостами.

Посещение водоема разрешается только по предварительной брони и согласованию! Бронь принимается только по предоплате.

Все посетители водоема должны придерживаться принципов карпфишинга и бережного отношения к природе. Ловля допускается только на соответствующие удилища с безопасными монтажами. Наличие карпового мата и безопасного подсачека обязательно! Вся пойманная рыба в обязательном порядке отпускается обратно в водоем.

Администрация вправе отказать в посещении водоема без объяснения причин!

В случае воровства или утаивания улова на виновного налагается штраф в 10-тикратном размере от стоимости суточной рыбалки. В последующем посещении пруда подобным рыболовам будет отказано!

На водоёме ведётся видеонаблюдение (улыбайтесь чаще).

Стоимость суточной рыбалки составляет 500 руб. + оплата за пользование деревянным мостом размером 6 × 4 м  400 руб. (если он имеется в секторе).

Стоимость рыбалки на толстолоба 500 руб. световой день + оплата за пользование деревянным мостом размером 6 × 4 м 400 руб. (если он имеется в секторе). В этом случае в улов входит только толстолоб (без ограничений).

Пруд не спускался с 1998 года!

Что предлагаем мы:

- постоянное зарыбление водоема трофейными особями (на данный момент зафиксированные уловы - карп чешуйчатый 14800, карп зеркальный 14500, белый амур 17200)
- возможность подъезда непосредственно к месту ловли
- удобство расположения на месте ловли

Что получаете вы:

- адреналин от поимки своего трофея
- отдых на природе недалеко от города
- уют и комфорт, включая принятие солнечных ванн и водных процедур на песчаном пляже!

Поимка особи, превышающей зафиксированный вес на момент вылова, премируется бесплатной суточной рыбалкой!

Добро пожаловать и Ни хвоста, ни чешуи!

Проезд: по ул 9 января едем в сторону г. Семилуки,  на кольце (вышка) прямо на Землянск,  въезжаем в Землянск, на первом перекрёстке едем налево по главной  700 м  и снова по главной налево 1500 метров, первый мост за ним красный указатель, направо 200 м и вы на пруду.

Телефон пруда 89081444790 (Алексей).
Координаты 51.883659, 38.731656.

Карта

2,202 (2021-09-18 17:29:43 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

khripachev67 пишет:

На этой фразе все воронежские любители ловли карпа троекратно перекрестились ag

Но ,напряглись толстолобятники или толбстоловстеры  ag
зы.Придётся открывать новое направление -толстолобфишинг  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,203 (2021-09-18 17:52:12 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

R-River пишет:

а для кого же столько технопланктона в магазинах уже лет 7 как ?

Ну да ) поставил одну бочёнку ,не клюёт  ag
Я запарился по всем магазинам в городе весь планктон собирать  ag
На одну точку нарвался за окраиной города ,запах уже весь исчез )))
зы. Опять флудим в теме )  av  В след сезоне ,чисто на лба ! bm этим и буду "болеть" все 9 месяцев  ag
Нравится он мне  ah  и вкусный и нормы нет  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,204

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Рыбачек261278 пишет:

На одну точку нарвался за окраиной города ,запах уже весь исчез

Громадное количество запахов технопланктона - чистой воды маркетинг! Совсем без запаха ароматизатора ("Оригинал") привлекает лба не хуже. Составляющие технопланктона в основном измельчённые зерновые, а они и так неплохо пахнут, как для рыбы, так и для млекопитающих. Главное в ТП - пыление мельчайшей фракции,

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,205 (2021-09-18 18:48:36 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Borisich-52 пишет:

Громадное количество запахов технопланктона - чистой воды маркетинг! Совсем без запаха ароматизатора ("Оригинал") привлекает лба не хуже. Составляющие технопланктона в основном измельчённые зерновые, а они и так неплохо пахнут, как для рыбы, так и для млекопитающих. Главное в ТП - пыление мельчайшей фракции,

Николай Борисыч ,я уже просёк эту тему ) состав один ,а запахи разные )) если он идёт ,то ,запах имеет второстепенное значение )
Запах ,больше на человека влияет ... клубника ,там ,земляника,бананы ,ананасы ...   ag Пахнет вкусно ,значит ловиться обязательно должен  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,206

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Николай Борисович, полностью с Вами соглашусь. При ловле на тесто запах вообще не имеет роли (как мне показалось), главное механика теста. Когда толстолоб подходит к точке, то ему что не кинь, он все пробует, лишь бы пылило)

2,207

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Рыбачек261278 пишет:

Если честно ,то после лобиков ,к карпам и амурам я остыл )

«Один раз попробовав мулатку, перестаешь смотреть на европеек…»  ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,208 (2021-10-07 16:40:14 отредактировано Карпятник)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Привет, любителям ловли карпа!
Решил закрыть сезон по ловле карпа на бойлы и выехал на водоем на 2 суток с ночевкой.
Цель была поймать пару карпов, протестировать новую накидку на палатку и прицеп.
Выбрал себе водоем и сел в необычном месте. Выбор пал на коряжник, где рыба стоит весну и лето. Было интересно узнать будет-ли рыба клевать на мели поздней осенью по холодной воде. Водоем приятно удивил. Как только расставил удилища и прикормил точки, часа через 2 произошла первая поклевка. Начало было отличное, клюнул карп на 10 кг. ориентировочно. Значит рыба есть и клюет в мелкой части водоема. Далее интереснее было. Всем приятного просмотра!
https://s3.moifotki.org/z/4466af593b7cae1f6dc673c46ffdfc6d.jpeg
https://s3.moifotki.org/z/7400f09851f5d819bd366dab4d09548d.jpeg
https://s3.moifotki.org/z/c0e645ead1b6ca6c87127c1c72cc3f04.jpeg
https://s3.moifotki.org/z/6c8c8f234c910d237409925c9be78ede.jpeg
https://youtu.be/E-phY7_dPBs

2,209

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Алексей,вроде,запрещал кормить бойлами и жидким питанием на своем водоеме?

2,210

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Кто из знатоков этого сектора (коряги) подскажет ,какое расстояние от берега до берега ?

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,211

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Рыбачек261278 пишет:

Кто из знатоков этого сектора (коряги) подскажет ,какое расстояние от берега до берега ?

50-60

АрСа

2,212

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Diman111 пишет:

Алексей,вроде,запрещал кормить бойлами и жидким питанием на своем водоеме?

  Да, тоже не понятно. Правила должны быть едины для всех, а то я вижу все зависит только от совести рыбака! Еще и взял и выложил на всеобщее обозренее. Пахнет чёрной картой!

2,213 (2021-10-08 08:38:22 отредактировано C.F.M.)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Ищите нас в списках VIP
Не там где диско, где rap и r'n'b
Где бойлами карпу наполняют рты
Где жижи вовсю льют ,и зерна вовсе не нужны...
Кто угадал песню, читать с интонацией ag
А вообще очень интересен комментарий Алексея

Carp Fishing Mafia

2,214

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Бойлами накормим Разинский сегодня вместе с вами, пусть все знают как мы отдыхаем
Пусть все знают как мы отдыхаем
Скажите горяяячо
Пусть все знают как мы отдыхаем
Скажите горяяячо ag
Читать с той же интонацией, простите, не удержался bo

Carp Fishing Mafia

2,215 (2021-10-08 09:04:01 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

C.F.M. пишет:

Бойлами накормим Разинский сегодня вместе с вами, пусть все знают как мы отдыхаем
Пусть все знают как мы отдыхаем
Скажите горяяячо
Пусть все знают как мы отдыхаем
Скажите горяяячо ag
Читать с той же интонацией, простите, не удержался bo

Перечитал 5раз ,интонацию менял ,но не фига не понял bw мож это какая то шифровка в центр ... ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,216 (2021-10-08 10:08:54 отредактировано Карпятник)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Diman111 пишет:

Алексей,вроде,запрещал кормить бойлами и жидким питанием на своем водоеме?

В этом году был на открытие, и все. Что-то слышал про ограничения, их вводили после соревнований. Не уточнял, да и мне не озвучили по телефону когда записывался. Буду знать. Но езжу 1-2 раза в сезон на 1 пруд, поэтому пропустил момент с ограничениями.

Гугусик пишет:

  Да, тоже не понятно. Правила должны быть едины для всех, а то я вижу все зависит только от совести рыбака! Еще и взял и выложил на всеобщее обозренее. Пахнет чёрной картой!

У кого-то фото, у кого-то видео, это просто видео о рыбалке.
Спасибо за добрый позитив!

2,217

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Рыбачек261278, Рыбачек261278,
Лигалайз-Будущие мамы   ar

Carp Fishing Mafia

2,218 (2021-10-10 18:38:35 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Карпятник пишет:

Выбрал себе водоем и сел в необычном месте. Выбор пал на коряжник, где рыба стоит весну и лето. Было интересно узнать будет-ли рыба клевать на мели поздней осенью по холодной воде.

Карп по прежнему там . Только вернулись с полутора суток ,отчёт позже  bk
Я сам был удивлён ... прямо в самом конце пруда ,тааакие чушки прыгали  ai не уходит он на яму пока ,не хочет почему то  bw Пятилитровые баклажки с водой за ночь в лёд превращались ... этот крайний сектор уже остыл капитально и практический не парит утром  уже ...
Но ,одного тузика  ac  мы всё же уговорили  ag
https://www.youtube.com/watch?v=xcI_cYQ … rt_radio=1

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,219 (2021-10-10 21:45:04 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

И так ...
Приехали мы на пруд в 7утра .
Самый крайний сектор - коряги .
Заранее заготовил корма )) ну не могу я на трофейного карпа с одним стиком ездить ,хоть пускай всё вокруг льдом покроется )))
https://i.postimg.cc/SsFbZ44P/Whats-App-Image-2021-10-10-at-19-09-32.jpg
Развезли первые порции по точкам ))
Две непосредственно подле веток торчащих из воды .
Все нормально ,пожарили шашлычка ,накатили )) и кайфовать  на мост ,сидя в кресле и наблюдая за поздней осенью ,греться её последним теплом ab
Отчёт буду дописывать с интервалами ,ибо нужно собрать мысли в кулак ))
____________________________________________________________________________________
Ну и вот ...
Сидим мы в креслах ) Алкоголь бархатно действует ,шашлычок переваривается ,сигаретка в зубах )) короче - клэ!
И ,тут вдруг "Пи" ... дальняя коряга ... "кати" на затянутом фрике ... начало лески на бэклиде .
Ещё "Пи" и наблюдаю как леска плавно начинает натягиваться поднимая из воды 100гр бэклид ...
Поднимаю удочку и начинаю вымотку ) Идёт ... фрик по прежнему затянут ... и тут я понимаю ,что на том конце начинается давление ... Вывел его уже на чистую воду ,а на том конце по прежнему продолжается давление ...
Я уже на расслабоне ,понимая ,что с коряг я уже его вывел ,начинаю настраивать фрикцион ... Доля секунды и глушняковый тормоз ... Пришлось отрывать ... ac(( и остаться без рыбы .
Далее ,не понимание происходившего ... Как ,за что он мог зацепиться за эти пару секунд ...
Потом конечно не цензурные слова и понимание того ,что возможно это был один единственный шанс ...уже при ледяной воде ...  тем более ,что изначально была установка не при каких раскладах не давать слабины !
__________________________________________________________________________________________
Oк. Что случилось ,то произошло )
Ужинаем ,в 19 00 уже довольно прохладно и темно )
Ложимся спать .
21 30 ,три резких "пика" ... одеваем тапки и вперёд ! Опять таже дальняя коряга с затянутым фриком  ... Начинаю вымотку ,мотается ваще легко и выматываю просто леску ... монтаж оторван полностью  на старте ,я даже ещё палку поднять не успел ai
Понимаю ,что такими темпами мы дальше не уйдём ,перезавозим палку и ослабляю все фрикционы ...
____________________________________________________________________________________________23:00 ... Мощнейший парАвоз .... "пи........"
Я аж испугался )) бегом из палатки ... падаю на спуске на спину ,перед мостом ... хотя установка была не в коем случае не бежать !
Уже реальный "каток" ))) все кругом в инее и замёрзло ...
Таки добираюсь до род-пода и вижу ,что сработала центральная коряга ... Выматываю ... пусто ,пусто ... Есть ! Приятная тяжесть на том конце ! Фрик затягиваю и вперед !
Идет ,идет ... дрожь в руках и ногах (не от холода)))
И вот в 10ти метрах от берега я наконец его  поднимаю и вижу ,что это ... "тузик" ac((
Как увидел этого "тузика" сразу рука потянулась к фрикциону  ag
Принимать решили не с моста ,а с берега . Отец потихоньку с подсаком спустился к урезу воды и через пару минут я завёл этого "тузлана" )))
Всё ,коза у хате ,а отец не может подняться на берег по крутому склону с этим тузиком))
Подымаю сначала отца ,потом выволакиваю подсак ))
Сразу начались движения ,мат быстро ,мешок где ? ))
И таки карпуша над матом! Двенадцать кг это точно ,а может и больше ...
https://i.postimg.cc/d11rSb98/DSC04056.jpg
Более качественной фотки не будет ,так как этот монстр заполучил свободу самостоятельно и мы наблюдали над этим ,тем более ,что сомнения были ,держать его у берега в мешке или отпустить сейчас же ...
Если этот момент интересен ,пишите в комментах ,я напишу продолжение этого момента )
_________________________________________________________________________________
Далее потяжка из двух "пиков" в 3 :00 ночи ,подорвались опять же ,но просто подтянули леску и ушли спать )
Утром опять всё перезавезли в расчёте на дневные поклёвки ,но кроме одиночного "пика" в 10 :00 утра больше не чего не увидели ,но собственно особенно не на что и не рассчитывали ,с пониманием что клевать она продолжит только ночью ,но нас уже не будет .
Как то так ...
___________________________________________________________________________________
ну и немного фоток с места события )
https://i.postimg.cc/bYS3ynQ1/DSC04058.jpg
https://i.postimg.cc/DyV58zgH/DSC04059.jpg
https://i.postimg.cc/TwLqP8WT/DSC04061.jpg

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,220

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Доклад закончил  ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,221

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

ay  ay  ay

2,222

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Рыбачек261278, Рома, а на чью палку паровоз прилетел? Твою из коряг или бати?

2,223 (2021-10-15 21:18:46 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Управдом пишет:

Рыбачек261278, Рома, а на чью палку паровоз прилетел? Твою из коряг или бати?

Андрей ,из под берега была одна потяжка из двух "пиков" )
Но , было противостояние насадок  ab  Я пытался воздействовать ,но меня укоротили  ab Я ,как послушный сын ,спорить не стал  ag
По итогу пришли к общёму знаменателю  ab
Доказываю ,я в первую очередь себе ,что всё я делаю правильно и не на какие советы не опираюсь и не в чьих советах не нуждаюсь .  ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,224

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Закрытие сезона рыбалок с ночёвкой на карпа состоялось на одном из мною любимых водоёмов Разинский, который находится не далеко от Воронежа. В большей степени мы готовились душевно провести время в компании друзей рыболовов и семей. Но многих скосили осенние обострение, простуды и вирусов. Так мы остались с моим другом Алексеем почти вдвоём.
Не смотря на больше уделённое время отдыху, рыбка нас порадовала!
Мы поймали несколько хороших карпов.
Приехавшие дети подержали рыбку .
Сезон заканчивается, но не рыбалки.
До скорых встреч!!!

https://youtu.be/LjY-IeAfF7c

2,225

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Сказать не чего, просто молодцы, "суперское" закрытие сезона.

2,226

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

mev36, спасибо!

2,227 (2021-10-25 18:59:25 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

szuev78 пишет:

Закрытие сезона рыбалок с ночёвкой на карпа состоялось

Везёт же людям !  ay, а тут опять на двое суток ехать  bm
Сегодня валенки поехал покупать  ag ,а рынок закрыт  ac
зы. Гугусик- молодец!  ay  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,228

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Рыбачек261278, Ром, на следующей неделе обещают потепление, валенки не понадобятся. Я тоже подумываю ещё разок закрыть.

2,229

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

С такими банями можно закрываться до самого нового года ay

2,230

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

szuev78 пишет:

на следующей неделе обещают потепление, валенки не понадобятся.

Сергей,ждать уже сил нет ,мы завтра едем ,правда на другой пруд .

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,231

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Рыбачек261278, Хорошей охоты!

2,232 (2021-10-26 19:39:50 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

szuev78 пишет:

Рыбачек261278, Хорошей охоты!

Спасибо ! Сегодня все поводки перевязал ,хотя казалось бы зачем )) Но ,мы верим ! ab Карп ещё не уснул ag   Это в принципе будет другой подход c моей стороны  в ловле карпа по очень холодной воде ,но с основными принципами ,моими же ab
Отчёт будет ,в одноименной теме  ab
зы. Каждый "пик" ,сейчас на вес золота  ab  не за рыбой едем ,а на рыбалку  ab
Водоём очень не простой и славится своей сложностью ,даже в тёплое время года )  ,тем интереснее  ab
ps. Но ,не в коем случае не принижаю пруд "Разинский"  av  ,именно этот пруд и вселил надежду и некоторое понимание  ay

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,233

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Рыбачек261278, Рома, на какой пруд едите, может я квам подтянусь?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

2,234

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

fed-pavel пишет:

Рыбачек261278, Рома, на какой пруд едите, может я квам подтянусь?

Заросший, какой еще может быть... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

2,235

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

fed-pavel пишет:

Рыбачек261278, Рома, на какой пруд едите, может я квам подтянусь?

Павел,ответил в ЛС.  ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,236

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

В очередной раз, воспользоовшись теплыми осенними денёчками я со своим другом Алексеем рискнули поймать рыбу готвящуюся к зимней спячке. Двое суток мы пытались поймать карпа, наслаждаясь осенними видами природы. Рыбы нам поймать не удалось, но время проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт.Приятного просмотра, дорогие друзья!

https://youtu.be/V_wgcRioWW4

2,237

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

szuev78 пишет:

Рыбы нам поймать не удалось, но время проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт.

Хочется конечно верить в чудо ,но ,чудес на свете не бывает ! Если только иногда ...  ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,238

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Бани явно не хватало, с баней и поклевки были бы, молодцы.

2,239

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

mev36, да, с банькой было веселее)))

2,240

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Классно сняли видео.как будто сам там побывал.молодца НХНЧ. ay

2,241

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

barannikov1960,  Спасибо!

2,242

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Говорят в этом пруду условие: поймал рыбу, отпусти. Это так?

2,243

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

По-моему это давно спортивный пруд

2,244

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

dyha0610 пишет:

Говорят в этом пруду условие: поймал рыбу, отпусти. Это так?

Да

2,245

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

dyha0610 пишет:

Говорят в этом пруду условие: поймал рыбу, отпусти. Это так?

И обязательно поручителя из постоянных рыбаков этого пруда.

2,246

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

dyha0610 пишет:

Говорят в этом пруду условие: поймал рыбу, отпусти. Это так?

И наличие полного набора спортивных снастей

2,247

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Здраствуйте,скажите пруд открыли?

2,248

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Здравствуйте! Подскажите, есть ли карта водоема с секторами. И когда откроется водоем, хотелось бы побывать. Ловля флэтфидер и классический карпфишинг.

2,249

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Добрый день. Подскажите пруд открыт?

2,250

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Открыт, но на завтра все занято. На пруду можно использовать шоклидер или нет?

2,251 (2022-06-17 16:16:40 отредактировано Алексей1111)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

remikas пишет:

На пруду можно использовать шоклидер или нет?

Вопрос зачем? Ширина пруда 100 метров максимум. Про запрет не слышал.

2,252

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Если производить заброс оснастки леской 0,25мм, может произойти обрыв при забросе.

2,253

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Что то пропали отчёты с водоёма для истинных профи. Поговаривают что рыба сдохла вся которую отпускали и берегли.

2,254

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

охотник и рыбак, кто поговаривает?кто-то слышал? Или так.... ?

2,255

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Не из рыболовных кругов слухи ползут. Просто я не очень далеко и живу. Слухи. Но судя по интенсивности отчётов по сравнению с прошлым годом, может и не просто слухи.

2,256

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

охотник и рыбак пишет:

Что то пропали отчёты с водоёма для истинных профи. Поговаривают что рыба сдохла вся которую отпускали и берегли.

Даже не надейся - все там хорошо!
Отчетов нет совершенно по другой причине, водоем только для спорта.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ