166

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

sergey1986, Прикольно, красавчики!

167

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

sergey1986, карасик попадается?

168

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

mayor44 пишет:

sergey1986, карасик попадается?

Имхо, рано ещё. Вода холодная.

169

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

mayor44 пишет:

sergey1986, карасик попадается?

Нет, ни одного

170

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

коллеги, расскажите как правильно выбрать точку в плавнях для ловли КРУПНОЙ красноперки. какие приметы правильной точки ? Течение, глубина, рельеф, видовой состав и количество растительности, всё что может быть важно?

171

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Ящик пишет:

коллеги, расскажите как правильно выбрать точку в плавнях для ловли КРУПНОЙ красноперки. какие приметы правильной точки ? Течение, глубина, рельеф, видовой состав и количество растительности, всё что может быть важно?

Крупная в это время года как правило стоит в самых камышах...., привязки к какому то рельефу и растителтности и течению нет. Стоит прямо в островах из камыша. Как правило ловится на глубине от полу до полутора метров. Я думаю это связано с тем что на мелководии и в камышах вода сильнее прогревается, так же там она может найти себе корм. На прикормку она уже хорошо отзывается, поэтому часто случается что попадаешь на очень активный клев. Но крупная часто стоит рядом с мелкой может быть такое что сначала начинает ловится крупная а потом на прикормку подходит стая мелкой и не даёт крупной попасться. Тогда приходится менять точку.

172 (2020-03-21 19:23:55 отредактировано sergey1986)

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Всем привет!!!
Сегодня сново с товарищем поситили плавни на предмет ловли красноперки с лодки на опарика.
На точку встали почти в 12 часов, закормились. Первые поклевки начались минут через 30. Минут за 20 поймали 3 красноперки грамм по 300-400, думаем ну отлично крупная подошла, а то в прошлый раз была в основном мелоч. Продолжали подкармливать, но клев совсем прекратился. Да и ветер совсем стих, был полный штиль. Просидели так минут 40 без поклевок, продолжая методично кормить точку до того момента пока стова не задул бриз, и поклевки снова возобновились. Но рыбка оказалась не товарного вида. Всю приходилось отпускать. А ветер тем временем усиливался и стало не комфортно ловить. Решили поменять точку и спрятаться за камышами. На новой точке клевала такая же не крупная красноперка, пригодная в пищу была только каждая третья, всю остальную отправляли за борт. Иногда даже проскакивала мелкая плотвичка. Рядом с нами тоже был рыбачек, он ловил в самых кустах на пышку. Но клев у него был совсем вялым, я даже и не видел что бы он что то доставал. Порыбачили мы до 4 часов и начали сматываться, а на последок решили проверить первую точку. Т.к. туда было высыпано много прикормки, думали может туда крупная рыбка подошла. Но проловив на ней минут 15 не увидили ни одной поклевки. После чего поплыли на берег. Сегодня было много спиннингистов и стояли в основном все локально. На одной точке 4 лодки на другой 6. Как по улову не знаю, не интересовались.
Рыбки сегодня поймали, время провели отлично.
Всем НХНЧ!!!!
s2.moifotki.org/a9ba50491d01ff5c267f129f3e2fa2af.jpeg
s2.moifotki.org/a69adb9654388fc295ad58d7c6b85685.jpeg
s2.moifotki.org/ce4b8dc4949d8a25c1b48206059ba64e.jpeg
s2.moifotki.org/d1de46ee86c100bab8f1b5f206767063.jpeg

173

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Был сегодня одним из этих спинингистов. Похвастаться нечем.

174

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Сергей, на какой глубине ловили? Со дна или с полводы?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

175

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

А что за перевертыш был сегодня на соревнованиях, может быть у кого есть немного подробностей?

176

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Очень короткий корпус, резкий газ в режиме манёвра . Нос резко задрался вверх и встречная волна перевернула лодку. Видел этот момент, так как ловил не далеко. Достали рыболова из воды, лодку отбуксировали на Инютинку.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

177 (2020-03-22 09:12:36 отредактировано sergey1986)

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Т@тьян@ пишет:

Сергей, на какой глубине ловили? Со дна или с полводы?

Всё со дна. Глубина на первой точке 1 метр на второй 1,6 метров в протоке с лёгким течением

178

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

В субботу большой компанией были в плавнях с целью половить красноперку. Но то ли мы рукожопые, то ли клева вообще не было, но изловить на  четверых смогли только граммм 450 мелкой  уклеи и 170 грамм в 5 рыбах- красноперки. Также попался один трофейный окунь на 70 граммм.

179

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Алексей приветствую.. На руки пенять не надо.., в субботу были несколько знакомых там же.. Лови ли на тех же местах где все время были с рыбой. У всех болты и встреча с Петровичем... Объяснение такое или рыба стояла и вообще не питалась либо ушла с камыша (т.к. в отрожке красноперку полавливали и не плохо)

180

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Карантин у неё, сидит дома

181 (2020-03-31 19:43:00 отредактировано sergey1986)

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Всем привет!!!
Сегодня с товарищем были в плавнях, ловили красноперку с лодки.
На точку встали часов в 12, закормилились, насадка опарыш белый. Минут 20 поклевок не было, пока товарищ не забросил поплавок в самую траву, в малюсенькое окно и достал первую красноперку грамм на 50. Потом и я стал забрасывать рядом в такое же окно из травы. Закормили новую точку,  клев стал как на чёрных камнях, вот только размер рыбки был не товарным от 30 до 70 грамм. Вся естественно сразу уходила за борт. Часок половили мелюзгу в надежде что на корм подойдёт крупняк, но не одного экземпляра гастрономически ценного не попалось.
Решили поменять точку и забраться в самую траву. Тоже закормили новое место, клев оказался отменный, но размер все тот же.. Поотрывались мы на мелочевке часок, душу отвели и решили на последок ещё заскачить на одну точку где на прошлых рыбалках попадались солидные экземпляры красноперки.
Стали на новое место, закормились и минут через 20 товарищ вытягивает красноперку грамм на 300, через несколько минут ещё такую же, потом ещё около полукила. У меня по нулям, хотя поплавки стоят в 30 см друг от друга. Начал сравнивать снасти, глубины и насадки. Оказалось что товарищ ловил с пол воды, а я со дна и ещё он подсаживал к опарышу перловку. Настроил и я все так же, и рыбка сразу начала попадаться красноперка от 200 до 500 грамм. Но клев был не долгим около 30-40 минут, потом все резко прекратилось. Видно стайка вышла из камыша на прикормку.
В пять часов вечера рыбалку закончили. Погода сегодня была терпимая ветер был, но особо не мешал. Рыбаков было не много, лодок 5-6 встретили.
Время как всегда провел отлично, рыбалка порадовала.
Всем НХНЧ!!!
s2.moifotki.org/38d0ed69767bf774456e80319f1193d6.jpeg
s2.moifotki.org/7aa846fbfcfe44b7caa26806f98fdd3c.jpeg
s2.moifotki.org/56a6df0b933c22048d15147b234a72a4.jpeg
s2.moifotki.org/ea000e70c44724e6cfd94ba422617e55.jpeg

182

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Здорово порыбачили. Поздравляю)

183

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

sergey1986ay  bi

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

184 (2020-04-07 12:56:08 отредактировано СК-65)

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Информация к размышлению:
https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 8#p1118958
пост 19859
только просьбы, если что то писать на эту тему, то давайте в ветке "А поговорить"

185

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Всем добра!Скажите пожалуйста,где в районе Чертовицка можно лодку спустить?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

186 (2021-04-07 20:31:16 отредактировано 957)

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

aleks978, На пляже (платном) в Чертовицке есть хороший слип.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

187

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Спасибо!А что по цене?Или может у них телефон есть?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

188

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

300 рублей световойдень

Жива еще надежда.

189

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Спасибо!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

190

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

957 пишет:

На пляже (платном) в Чертовицке

А можно координаты? Или пальцем в карту тыкнуть

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

191

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Den-i, https://yandex.ru/maps/193/voronezh/?l= … v&z=16
Еще можно в р-не капустного затона спутиться, там где плавучие домики, но это получится по течению р.Воронеж чуть выше Чертовиц

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

192

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Den-i пишет:

А можно координаты? Или пальцем в карту тыкнуть

На платном, лодку и весь шмурдяк тащить метров 25, подъезда к воде нет.

193 (2021-04-08 10:30:43 отредактировано Т@тьян@)

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Кстати, на против котлована был пляжик и подъехать можно было, мы там спускали лодки когда то  bw  Там мосточки были и плита лежала в воду. Что там сейчас? Чуть ниже по течению еще один был, метров 500-700 ниже по течению..
Если карта откроется найду

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

194

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

957 пишет:

На пляже (платном) в Чертовицке есть хороший слип

СВИК пишет:

На платном, лодку и весь шмурдяк тащить метров 25, подъезда к воде нет

be  be  be

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

195 (2021-04-08 10:51:34 отредактировано JeneK)

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Den-i пишет:

be  be  be

Денис, там слип есть, договариваешься с охраной и они пускают слипануться, но машину (как правило, может и есть исключения) у слипа не оставят, ее перегонишь на стоянку о которой говорит СВИК.  По моему, если ничего конечно не изменилось, то слип там не очень. Слишком крутой (инфа старая, лет 5 точно!) Сергей говорит именно о стоянке платной авто, вот с нее многие ПВХ спускают. При этом авто стоит на асфальте, через перила низенькие тащишь шмурдяк к воде - именно метров 30.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

196

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Спасибо, теперь все понятно

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

197

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

JeneK пишет:

Слишком крутой (инфа старая, лет 5 точно!)

Зато катера с большой осадкой нормально заходят. ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

198

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

957 пишет:

Зато катера с большой осадкой нормально заходят. ab

у меня свежо в памяти как с Гранд Витарой я чуть не зашел ))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

199 (2021-07-20 16:07:04 отредактировано Zheka1980)

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Попробовал половить сегодня с 04.00 до 08.00 в районе Багратиона.  Опыт ловли в речке никакой, может конечно что не так делаю, а может и рыбы путевой нет.  Ловил с берега, не более 15 метров от кромки, на поплавок, наживка - опарыш.  Итог - 10 плотвичек не более 12 см в длину.  Все потому, что у берега мелочь, которая объедает опарыш за минуту, если вдруг не появится рыба, способная заглотить крючок. Но она, как я писал - не более 12 см в длину.   Дальше от берега закидывал - не клюет вообще (глубину не измерял, возможно  наживка не достает до дна)

Итог слабенький.
Есть мысль  - наловить живца у берега (его там тьма),  нанизать на крючки закидушки и закинуть на дно подальше. Хочется спросить у тех, кто часто ловит там и знает, кто и на что там клюет - мысль моя здравая или обречена на провал?
Или лучше того же червя или опарыша и донный контейнер с прикормкой?

200

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

https://vestivrn.ru/news/2021/08/19/v-v … -plyazhei/

Всем добра!!! Ребят, не давно в СМИ проскочила информация, что въезд на пляж в Чертовицах перекопали, кто нибудь был там??? На пляж проехать можно, чтобы лодку спустить???
Я имею ввиду платную парковку на центральном пляже в Чертовицах.

201

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

андрюхан пишет:

https://vestivrn.ru/news/2021/08/19/v-v … -plyazhei/

Всем добра!!! Ребят, не давно в СМИ проскочила информация, что въезд на пляж в Чертовицах перекопали, кто нибудь был там??? На пляж проехать можно, чтобы лодку спустить???
Я имею ввиду платную парковку на центральном пляже в Чертовицах.

скорее речь не о центральном пляже  bl

202

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

андрюхан, На центральном пляже все в порядке,перекопали другой пляж

203

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

gridinmityai, Игорь Мануковский,
Ок, спасибо, сегодня был там, с проездом всё хорошо.

204

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

... Оставив свой лазарет лечиться поехал в обед сюда попробовать половить зубастую. Ловить здесь мне не понравилось. Кидал в основном воблера вдоль русла. Но и на меляки тоже заходил. Только там травища кругом и лопухи facepalm-2. Наверное нужно намотать не меньше тысячи вёслочасов чтобы разобраться что там и как  ag
Зато нашёл новых друзей. Начали с хлеба. Закончили сарделькой  ag. Чёрный пёс очень умный. Садиться по команде. А молодой безумно похож на волчёнка из мультика Большой ух. https://s3.moifotki.org/e7be72d429f701ffb45eca3f92143df7.jpeghttps://s3.moifotki.org/ffa200f98fa7ebbf4bd31661d9dc0096.jpeghttps://s3.moifotki.org/e6d7e7ddc3513c48796f26afa6dc9f3e.jpeghttps://s3.moifotki.org/1c724973116782da81f32e33691a28a7.jpeg
Провожали меня потом ещё долго. Своего пса вспомнил. Так и не смог я его вылечить  ak

205

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Всем добрейших вечеров!!!
Кто нибудь в курсе, как обстановка со льдом в Четовицах на пляже???

206

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Други, а кто в курсе? Есть проезд мимо часовни, пляжа Багратиона и дальше к реке в районе моста? Или все перегорожено?

207

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

ЗИП1975 пишет:

все перегорожено

208

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

ЗИП1975,  Вань, только до часовни сможешь доехать, дальше- физкультура.

209 (2023-03-02 01:31:45 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Если со стороны "Песков" ехать, то, понятное дело, возле часовни всё перегорожено  и дальше не попасть, но, если по М4 повернуть на "Багратиони", то, игнорируя все запрещающие знаки, можно просунуться, на квадрике, например, а может, и на авто. Там вдоль насыпи колея была. Не уверен, что это по правилам, лучше не рисковать, но, с другой стороны, если у часовни оставлять, всё равно от воды положенных двухсот метров не будет, и, если что, "письмо счастья" пришлют

Рыба не триппер - сразу не словишь

210

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Бобёр-людоед пишет:

если что, "письмо счастья" пришлют

Не совсем понял, кто письмо пришлет ?

211

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Zhhokis пишет:

Не совсем понял, кто письмо пришлет ?

Росприроднадзор, а конкретно - инспекторы водной охраны

Рыба не триппер - сразу не словишь

212

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Бобёр-людоед пишет:

Росприроднадзор, а конкретно - инспекторы водной охраны

а они существуют? прям сейчас штрафы выписывают?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

213 (2023-03-02 14:24:14 отредактировано Zhhokis)

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Бобёр-людоед пишет:

Росприроднадзор, а конкретно - инспекторы водной охраны

Там уже весь берег застроен частными пляжами и не понятно на каком основании на багратионе кусок берега перегорожен. Так что пошол он на х.й этот росприроднадзор, пусть с начала с застройками борются, а мы потом сами законопослушными будим.
А вообще не плохо былобы , что бы туда хоть иногда какая нибудь инспекция заглядывала. Весь берег мусором засран так, что земли не видно,

214

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Нарушения со стороны других не должны освобождать нас от необходимости соблюдать законы. Хотя это приносит пользу далеко не всегда. В ноябре, во время крайней охоты на р. Воронеж, я специально авто за 200м от воды отогнал, чтобы ничего не нарушать, а оказалось, что там место выгула собак. Когда в воду вошёл - ещё норм, но к моменту выхода из воды  об этом благополучно забыл, и во всё это вляпался, в результате гидрокостюм и машина потом неделю собачьим дерьмом воняли. Хотя, я слышал, это к деньгам. А в Чертовицке я в 2002-м нырять начал, первый раз тогда я с остановки электрички в Боровом пешком шёл. В корягах около моста удалось добыть налима, тогда их ловить ещё можно было.

Рыба не триппер - сразу не словишь

215

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Посетил сегодня эти места. Немного ниже по течению. Ну что сказать. Очень вяло. Одна поклевка-одна щучка
https://s3.moifotki.org/ba2a418b46f441218c81d7a206dc5ed3.jpg

... истина где-то рядом

216

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Здравствуйте может кто-нибудь скинуть карту глубин реки в районе Чертовиц?Буду очень благодарен!!!
Не браконьер,не охотник,хочется на сома с лодки порыбачить,интересует примерный рельеф.

217

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Sudakk, приложение Dap Drift Pro, там можно купить карту за невеликие деньги

218

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Всем добра! Подскажите, сколько сейчас стоит спустить лодку на пляже в Чертовицке?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

219

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

Всем Добрый день!
Кто то знает какая сейчас ледовая обстановка у Багратиона, лодку можно спустить на воду?
Во вторник был в рамони вода открыта, а на Багратиона ещё нет, интересно сейчас что то изменилось?

220

Re: Рыбалка от пляжа Багратион до Чертовиц

TOXA пишет:

Всем Добрый день!
Кто то знает какая сейчас ледовая обстановка у Багратиона, лодку можно спустить на воду?
Во вторник был в рамони вода открыта, а на Багратиона ещё нет, интересно сейчас что то изменилось?

Вчера днем было все закрыто еще