1,981

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Посмотреть новые места!Попробовать что-нибудь поймать!))))

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

1,982 (2021-05-05 20:09:09 отредактировано johndoy)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

aleks978 пишет:

Посмотреть новые места!Попробовать что-нибудь поймать!))))

там остался один карась. или два. удачи! ag
зы. болтушку возьми.
да, жрать того карася невозможно. он вонючий.
лучше за тилипутией сгоняй. в нововоронеж.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,983

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Уже был.Неинтересно.Сидишь как на алофестивале.к

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

1,984 (2021-05-06 07:34:56 отредактировано johndoy)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

aleks978 пишет:

Уже был.Неинтересно.Сидишь как на алофестивале.к

ну, хозяин - барин. я б и за деньги сюда не поехал.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,985

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

aleks978, В лучшем случае поймать там можно "пальчикового" карася. Прошлым летом,  когда там пожары  были такое впечатление, что пожарные вместе с водой выкачали там всю рыбу. Ловить там можно после хорошего разлива, когда рыба зайдёт из Усманки. И то нужно успеть вперёд товарищей с неспортивными методами ловли

1,986 (2021-05-08 19:54:30 отредактировано johndoy)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Выходил на реку. Вечером. С поплавком. На полчаса.
Дольше не получилось. Влупил дождь и ветер задул нехилый.
А там дерево над головой. Качается и скрипит. Того и гляди рухнет.
Клевала вот такая.
https://s3.moifotki.org/e2b1bc1dc0030b6efd06797003163822.jpeg
По идее, если закормить, да на рассвете, должна крупнее подойти.
как то так.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,987 (2021-05-13 08:17:11 отредактировано johndoy)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

johndoy пишет:

По идее, если закормить, да на рассвете, должна крупнее подойти.

Вчера так и сделал. Фиаско. Одна мелочь. Крупная исчезла. Совсем.
Как нет её там или на дальний кордон ушла. И уклейка задолбала.
Мало того. Еще какая-то падла два раза поводок срезала.
как то так.
зы.
На сброс надо ехать. За карасем. Жопами толкаться ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,988 (2021-05-24 22:55:11 отредактировано Dip)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Скоро отпуск, планирую пройти акваторию Усманки...
В районе Усмани +/- 5 км

1,989 (2021-05-31 14:58:55 отредактировано johndoy)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Выскакивал на реку. Па полчасика. С поплавком.
После предыдущей жары, холодина - жуть.
Плотва поклёвывает. Размер вот такой.
https://i.ibb.co/nwgK0vV/20210531-071508.jpg
Да, если чуть зазеваться при поклёвке, щука поводок вместе с рыбой срезает.
И причем это происходит постоянно. Весь этот сезон. Раньше такое очень редко было.
как то так.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,990

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Одна и та же зажигалка )))

1,991 (2021-06-02 11:31:57 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Открывал на Усманке закрытие нерестового запрета. Пока жена и дочь испытывали новый гидрик, поплыл на охоту. Прозрак по-прежнему плохой, метра полтора, максимум - два, плюс кувшинки поднимаются. В одном месте спугнул околокилошную щуку, в другом, выше по течению, в районе Винивитиновского креста, видел, как во главе стаи плотвы ходит полукилограммовый подлещик. Окуня и плотвы вокруг было довольно много, окунь хороший, плотва поменьше. По прошествии трех часов решил, что ничего не поймаю и начал возвращаться назад, но тут вспомнил кадры, как президент охотится в сибирской реке и на минуту представил, что я - это Путин. Вскоре из-под берегового камыша на пределе видимости метнулась тень поджарой щуки. За доли секунды рассчитав траекторию её движения, сделал выстрел уже за пределами видимости, поразив щуку, как зомби, метким выстрелом в голову. Сначала хотел плыть на берег прямо с добычей в руках, благо, было недалеко, но потом всё же решил надеть её на кукан. Выходя из воды, решил показать жене щуку, помахав ею, словно бобриным хвостом, и с удивлением обнаружил, что рыбы на поясе нет. Видимо, пока я плыл, она так активно сопротивлялась, что кукан расстегнулся. К счастью, с верёвки полностью она не сошла и плавала поблизости. Поначалу хотел сварить уху, а саму рыбу занести отцу (мать уехала в Ессентуки и мы его подкармливаем), но уха оказалась такая вкусная, что в итоге сожрал всё сам, только кот доел внутренности. Видимо, сыграл роль фактор оптимального соотношения объёма кастрюли и размера щуки. Возможно, удачный выстрел на охоте был связан с тем, что три недели назад мне сделали прививку первым компонентом "Эпивак-короны", после этого улучшилась реакция, и уже в первый день после укола мне удалось поймать рукой летящую мимо летучую мышь. Сейчас привился вторым компонентом.

Рыба не триппер - сразу не словишь

1,992

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Ахаха!!! ag  ag

1,993

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Бобёр-людоед, Браво. Вам юмористические рассказы писать надо.  bi

1,994 (2021-06-03 11:20:28 отредактировано johndoy)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Напоминание.
https://s3.moifotki.org/7a9133be6d1f7450ad009237a235ab81.jpeg

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,995

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Бобёр-людоед, прочел рассказ на одном дыхании. Не всем таки дано ad

1,996 (2021-06-18 15:16:53 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

После заплыва по Битюгу в 5-мм гидрокостюме, который закончился для меня перегревом, решил купить что-нибудь полегче, и в итоге остановил выбор не дайверской "тройке" "sargan". Вчера после работы отправился её испытывать на Винивитиново. Несмотря на пробки, в 19.00 были уже на месте. В первый момент после захода в воду показалось, что будет холодно, но довольно быстро чувство дискомфорта ушло, только отгрузка в 4 кг, рекомендованная в "Подводном мире", показалась мне недостаточной. По прозраку Усманка по-прежнему проигрывает Битюгу, хотя и там вода всё еще мутновата, тем не менее вода, освещаемая лучами заходящего солнца, местами просматривалась на 2-2.5 метра. Удивило большое количество окуня, причём, можно сказать, непуганного. Без особых усилий подцепил на кукан двух ладошечного размера и продолжил искать что-либо более существенное, постепенно поднимаясь вверх по течению, однако видовой состав рыб не баловал разнообразием - только окуни и небольшая плотва, лишь в одном месте встретилась микрощука явно этого года выпуска, которая ни сколько меня не боялась и тыкалась носом в перчатки. Впрочем, окуни иногда попадались действительно крупные. Так, поднявшись немного выше "Факела", увидел две жирные спины окуней никак не меньше полкило.  Дождавшись, пока солнце зашло и перестало освещать камыши, переплыл на противоположную сторону, готовясь сплавиться вниз по течению, но тут впервые заметил, что что-то пошло не так. Во первых, неожиданно сильно заложило нос, и прочистить его не удалось. Спустя пару минут почувствовал дискомфорт на лице и оторвал от верхней губы небольшую пиявку, но появилось стойкое ощущение, что она там не одна. Дальше - больше.  Начало казаться, что одна из пиявок проникла в рот и присосалась к гортани. Чтобы убедиться, что это не так, поплыл в обратный путь, но тут меня накрыла ещё и волна неудержимого подводного чихания, к тому же начала кружиться голова. Вот и пляж. Жена с сыном закричали мне, что  видели щуку, которая активно там охотится и даже схватила жука-плавунца. Сделав небольшой заход, никого не нашёл и выбрался на берег. Когда я снял маску с трубкой, открылась удручающая картина - как выяснилось, помимо ещё двух пиявок на губе, четыре присосались к горлу в районе кадыка, а чувство дискомфорта во рту - не ещё одна пиявка, а отёк гортани, вызванный аллергической реакцией. Помимо того, что укушенная рожа стремительно опухала, из мест укуса продолжала хлестать кровища, которой я щедро оросил своё снаряжение, прибрежный песочек и ласковые воды тихой Усманки. Впрочем, время было уже позднее, около 10 часов, так что мне трудно судить, действительно ли крови было, как от кабана.  В обратную дорогу через ночной лес я плёлся на 1-2 передаче, а в Дубовке так и вовсе попытался передать управление жене, которая, впрочем, порулила всего пару километров и сказала, что с неё хватит. Как ни странно, в дальнейшем, с ростом скорости движения по Боровому, М4 и Воронежу, головокружение постепенно прошло и мир начинал уплывать только во время остановок на светофорах, к счастью, они были не частыми. Вот и дом. На удивление, кот, обычно привередливый, с жадностью накинулся на рыбу, лишь только мы сняли её с кукана, и к утру всё сожрал, осталась только одна из плотвичек, которую сын поймал с берега. Стоит отметить, что похожий инцидент был у меня с пиявкой в далёком 2015, когда я нырял у Лосево, на месте впадения в Битюг р. Таганки, но, поскольку гидрика тогда у меня ещё не было, она укусила меня за совсем другое место. После того эпизода интенсивность личной жизни у меня на год повысилась в 4-5 раз,

Рыба не триппер - сразу не словишь

1,997

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Бобёр-людоед пишет:

После того эпизода интенсивность личной жизни у меня на год повысилась в 4-5 раз,

возьму на вооружение ag

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,998

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Т@тьян@ пишет:

возьму на вооружение ag

не перепутай, кому ставить!

Я - это я

1,999

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Т@тьян@ пишет:

возьму на вооружение ag

Как в том анекдоте, - давай пасеку купим? ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,000

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Бобёр-людоед пишите еще!

2,001

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Бобёр-людоед, А что за пиявки , маленькие красные или черные ?

Ы

2,002

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Бобёр-людоед, так, а что за Пиявки то были?? Пойду покупают в Усманке..

2,003 (2021-06-21 08:45:52 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Пиявки во всех случаях были маленькие, чёрные. Вчера открылся ещё один неожиданный побочный эффект от их применения. Из-за распухшей рожи в пятницу не брился, а в субботу опять  в воду, со щетиной нельзя. Ни крема, ни зеркала на даче не нашлось, хорошо ещё, что в душе лежала когда-то забытая бритва. Так вот, глядя в окно веранды, увидел неожиданную картину. Раньше полагал, что у меня проблемы с лишним весом, однако вчера в отражении оконного стекла обнаружил, что мой живот - на самом деле один сплошной комок мышц. Как говорится, большое видится на расстоянии. Подтверждение этому открытию пришло очень скоро. Я решил сменить острогу на однозуб в надежде на встречу с лещом, которого присмотрел на прошлые выходные. Когда же я вошёл в воду и начал заряжать ружьё, стрела погнулась так, что буквально завязалась узлом! Особенно большое впечатление это произвело на семью, нырявшую с мостка неподалёку. Женщина, так и вовсе потом минут пять кричала на всю реку "горе - рыболов!". После этого взял в воду 700-мм "тайменя", который больше подходит для моря или для для охоты в осенней реке на ну очень крупную рыбу, или на бобра. Cобственно, и купил я его после того, как, погрузившись в студёные и прозрачные воды реки Воронеж, увидел, как по руслу, словно торпеды, движутся гигантские толстолобики и сазаны. Как и неделей раньше, почти сразу же по входу в воду встретил потенциальный трофей, на этот раз - голавля, но времени навести на него бандуру не было. В протоке леща не обнаружил, решил для интереса по краснопёрке, так её буквально сдуло выстрелом, а стрела почти на всю длину вошла в корни камыша. Я уже попрощался со стрелой, но через пол часа подводно-подземных раскопок удалось её вытащить, и даже не погнутую. В дальнейшем встретил несколько рыбок, о которых можно было бы подумать, будь у меня летний вариант ружья или трезубец, а так - терять стрелу или снова пол часа копаться в камышах желания не возникало. Когда вылез на берег, попытался выпрямить стрелу "дельфина", но в результате она загнулась в другую сторону, как танк с гибким дулом. Пиявок в этот раз не встретил, видимо они, как и вампиры, выходят на охоту в ночные и вечерние часы

Рыба не триппер - сразу не словишь

2,004

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Бобёр-людоед пишет:

а в субботу опять  в воду, со щетиной нельзя

А почему нельзя? Просто интересно. Рыба не бритых не подпускает к себе ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,005 (2021-06-20 14:05:26 отредактировано СК-65)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

RSM 36 пишет:

А почему нельзя? Просто интересно.

Возможно эта маска не плотно прилегать  будет

2,006

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

СК-65 пишет:

Возможно эта маска не плотно прилегать  будет

Совершенно верно, со щетиной вода заходит. Если на вторые сутки, ещё можно, а на третьи уже проблема

Рыба не триппер - сразу не словишь

2,007 (2021-07-11 00:36:31 отредактировано johndoy)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Чегой-то тема подзаглохла. То ли форум уже не тот, то ли рыбаки все не те стали.
Кто молчит, как и молчал в тряпочку, кто-то в браконьеры подался. То ли коммерция
победила и все в блогеры ушли. Или в карпфишеры - платники "поднимать"...
Ну, да ладно. Не важно. Сам малость отпишу.

На рыбалку некогда ходить. Да и далеко, туда где рыба дельная, - никак не получается.
А сегодня, уже на закате, по веранде шел - взгляд на Химика упал. Стоит в углу, пылится.
Одинокий в своей спиннинговой натуре, среди поплавков и фидеров. Грустный.
Так и просит - отнеси меня, Петрович, на речку. На свободу, от паутины покрывшей.
Сжалился я, хоть и понятно было, что не ловится она по близости. Потому что купальщиков
на реке сейчас - тысячи. И жара стоит неимоверная. Пошел. К мосту Новоусманскому.
Думал после заката там разойдутся, эти, отдыхающие. Ага. Как же. Их там, в реке - сотни.
Плещутся все, довольные, пьяные и грегочут. Хорошо им...
Вопрос весь с рыбалкой состоял в том, что я рюкзак с собой не стал брать. А, вот как было,
так и взял. Со свинцом восьмиграммовым и изишайнером "огромным". Арбузным.
На который по весне полавливал. Вот от этого и отталкиваться пришлось.
Не, понятно, что крупный окунь есть, и жрёт он такую резину с удовольствием. Но пойди найди его.
Когда его тут отродясь не было. Пришлось - на едва заметный перекат идти. Где завсегда шнуры есть.
Видимо конкуренцию они там выдерживают и мелкоокуня побеждают. А там, как назло, опять,
купальщики. Две-три головы в воде. Ну, моё дело предупредить. Предупредил. Закидывать начал.
Ржут. С матерком между собой переговариваются, но что б на всю реку слышно было. И, с издёвочкой.
Мол, вот он, дурак, с удочкой сюда припёрся. А у меня, как назло, уже второй заброс и, - болт.
Уже и купальщики на берег вылезли, наблюдают. И тут удар - бац. Не, ну изначально было понятно было,
что там шнур, однако, надо же сделать вид. Вот и сделал. Со всеми потяжками и ходом из стороны в сторону.
Ну и достал. Купальщики, ну не в шоке, но охренели, да и я уже доволен. Не зря резину мочил.
https://s3.moifotki.org/e4394fe813ac117703b8e5ce9bcb2f61.jpeg
А шнур умудрился клюнуть так, что и за верхнюю челюсть, и за язык впендюрился. Пока снял,
пока отпустил, стремительно потемнело. Не, ну так, что б прям сразу, стемнело пока на другой перекат переходил.
Там, - уже наощупь. Поимел всего две поклёвки мелкоокуня за хвост. И всё.
Зато мыши повеселили. И плетню сожрать пытались, и весело, со звуком "бздынь", об вершинку стукались.
А потом налетели комары, и, честно говоря, за голые ноги сильно покусали, да так, что свалить пришлось.
С той точки уловистой. И вернуться взад. Где мелкощук брал.
Слава богу, все эти купальщики уже насытились, сбили себе оскомину и сбежали.
Там, уже в потёмках выловил еще одного такого же шнура. Только второй более аккуратно взял.
И стряхнуть его в воду не составило никакого труда.
Ну, а после. После уже, в принципе, оно и пытаться даже не стоило. Ну, именно с этой приманкой - не стоило.
Однако, для очитки совести, еще малость пополоскал. Прям у моста. Болт вышел. Ни тычка.
Ну и ладно. Задача минимум выполнена. Поклёвки видел.
Рыбу из реки достал. Ну, и как говорится, - набурился- надышался.
Химика помочил.
как то так.
Всем - НХНЧ.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,008

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Сын каждые вых ловит на фидер, причем в самую жару .Где то с 12 и до 17.Всегда приносит 5 +- подлещиков от 700 до 900 грамм,не больше,не меньше ad

главное не рыбалка,главное процесс

2,009

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Анатольевич, Хорошие лещи 2+  , черные , всегда клевали в самый солнцепек в районе березок на перекате где баня .

Ы

2,010

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

RbIba4ok, Ну о таких (2+),он мечтает.А эти у него вперемежку и темные и светлые

главное не рыбалка,главное процесс

2,011 (2021-07-21 13:18:50 отредактировано johndoy)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Твою же мать! Можно я так начну?
В реку лазил. Место своё чистить. На дне под берегом - жопа.
Стеклобутылки и пакеты, пакеты, пакеты. Мало того, половина бутылок - битые. Жуть.
Пока всё повыковыривал - все руки порезал.
Это что ж за мания у быдла, всё что ни попадя в рек кидать. Уроды. Ѣ!
Ну ладно. Про рыбалку. Коротко.
Язя просрал из-за маленького крючка на поплавочной.
Околотрёшечного. Который раз в пять лет клюет.
По времени - часов около одинадцати.
Наживка, хлеб с сыром и опарик один.
Одно порадовало. Поклёвка - уверенная. Давно таких не видел.
Разве что на платнике...
как то так.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,012

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Сань, сыр подкопченный?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,013

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Т@тьян@ пишет:

Сань, сыр подкопченный?

нет. обыкновенный.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,014

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Вот такая должна быть настоящая рогатка под удочку.
https://sun9-46.userapi.com/impg/W9B7neDAi5heNEM41SYJpGBUx9Yy0Y8pTqgvKg/lUJcOnZhWGQ.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=53e5b62e0ceabaefa0fede45ef020fd0&type=album

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,015

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

johndoy,  интересно под крокодил какая рогатка была бы у тебя ))))

Ы

2,016 (2021-10-15 08:34:19 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

После вчерашней потери зимних ласт решил немного повременить с покупкой новых и испытать летние, надев их на толстые 9-мм носки. Вырвавшись из бледных и цепких, как ногти смерти, объятий коронавирусного психоза, я устремил свой бег на лоно природы. Для тренировок и испытания снаряжения я традиционно использую Усманку в районе Винивитиново. Ласты сели на ногу вполне сносно, во всяком случае, жали не слишком сильно. Правда, из-за их меньшего размера в районе ступней образовались складки, которые тут же заполнила вода, так что возникает ощущение хождения в мокрых сапогах. Сейчас, при температуре воды +10, это вполне терпимо, а что будет дальше, посмотрим. В районе самого веневитиново рыбы практически не было, впрочем, как и последние лет 20, и я поплыл исследовать участок ниже сгоревшей турбазы "Колос". Кульминация наступила буквально через несколько минут. Прямо подо мной прошла рыба, которую я ошибочно принял за сазана. Пока я удивленно его рассматривал, стараясь сократить дистанцию и занять наиболее удобную позицию, рыба изменила траекторию движения и стало ясно, что это лещ, или, возможно, подлещик. Выгодный момент, когда он стоял ко мне широким боком, оказался упущен, с позиции сверху- сзади от него осталась лишь узкая полоса, обрекающая на неизбежный промах. Я сплавлялся дальше, надеясь в следующий раз быть более расторопным, но других лещей не было. Увлёкшись их поиском, я лишь краем глаза, с большим опозданием, уловил характерный щучий силуэт. Хищница, гроза подводных обитателей здешних мест, стояла в окне водной растительности. Однако, стоило мне направить ствол в её сторону, как у неё включился орган боковой линии. Уловив в моём движении опасность, рыба свалила. Дальнейшие поиски  между колосом и спутником были мало продуктивны. Лишь в одном месте, пробираясь сквозь водоросли, я заметил два лещиных хвоста у затонувшего дерева, да вышел на пару щук, определить размер которых из-за скорости их движения  не смог. Раньше с ружьём я так далеко не плавал, а с тех пор, как катался на винивитиновских плоскодонках, местность сильно изменилась, а потому главной задачей стало найти обратную дорогу в лабиринте затонов и камышей до темноты, что удалось не сразу.  В сгущающихся сумерках я выплыл, наконец, к причалу. Там мне удалось взять первого окуня. Работу подствольного фонаря я опробовал на прошлых и позапрошлых выходных, и ещё к нему не привык, так же не знаю, достаточно ли будет для ночной охоты света в 700 люмен, или купить   более мощный. Пока же свет его вел со мной причудливую игру. Сначала я ошибочно принял за сома стоявшую у дна щуку, причем вполне заурядного размера, не больше килограмма-полутора, а потом на выстрел вышел окунь, как мне показалось, не крупнее первого. На деле же он оказался размером с молодого судака или  линя (31см/650г). Поскольку  наконечник стрелы у меня с зацепами, а не с флажками, снять в воде рыбу со стрелы, как я ни пытался, не смог, и счёл за благо завершить охоту на мажорной ноте, дабы не рисковать ни рыбой, ни снаряжением. В отличие от выезда на Икорец, на этот раз почти все вещи на берегу остались целы, пропали только трусы

Рыба не триппер - сразу не словишь

2,017

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Расслабуха после дачного отдыха )))
https://youtu.be/aiQeeqSZelA
https://youtu.be/Kt9dvI9tmfU

2,018 (2021-11-15 13:41:22 отредактировано johndoy)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Не отчёт. Констатация факта.
Учерась была погодная благодать - ни ветерка. Сосранья на яму попёрся.
Если коротко - яма - МЁРТВАЯ. Мало того, что судака нет, даже белой рыбы, как всегда раньше было, - ни всплеска.
И джиг по белой рыбе дынь-дынь-дынь не делал. Грустно. Сильно грустно. Река вымерла.(((
Да и сегодня, с утра и по сейчас, - ни тычка путёвого. Какие-то потуги были хвост у резины сожрать.
Но, безрезультатные. Короче, Усманка в плане спиннинга - почти умерла.
Эх. А десять лет назад, за утро две три на кукане сидели...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,019

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

johndoy, Да , ямы пустые пока. Зато вдоль травы на свалах довольно неплохой окунь активен. По щупакам -  докилошек ближе в полукилошкам много, вчера брали сполводы вдоль русла.
https://s3.moifotki.org/d806237319ab0b7c264ca72ce6aa0a56.jpeg

2,020

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

johndoy, Я бы так не сказал)! Вчера Jones где-то на Усманке очень не плохо отловился. Поймал не одну щуку, самая толстая потянула на 5,7 кг bk

2,021 (2021-11-15 20:25:24 отредактировано johndoy)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

С.ю.л пишет:

johndoy, Я бы так не сказал)! Вчера Jones где-то на Усманке очень не плохо отловился...

ну кому-то должно повезти...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,022 (2021-11-15 20:43:55 отредактировано alifanov)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

С.ю.л, мамок такого размера на усманке в основном всех поименно знают) по сути остались в основном только на впадении или выше н. Усмани.а есть фотки?

2,023 (2021-11-15 20:46:48 отредактировано С.ю.л)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

alifanov, Он мне скидывал их, но я удалил.
Сейчас попросил его, может скинет ещё раз).

2,024

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

С.ю.л пишет:

alifanov, Он мне скидывал их, но я удалил.
Сейчас попросил его, может скинет ещё раз).

лучше скажи на чё поймал, а рыбу мы все и так видели

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,025

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

На свимбейт.
https://s3.moifotki.org/44f5eec05e08216770aac6a67a9394f3.jpeg

2,026

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

johndoy пишет:

Не отчёт. Констатация факта.
Учерась была погодная благодать - ни ветерка. Сосранья на яму попёрся.
Если коротко - яма - МЁРТВАЯ. Мало того, что судака нет, даже белой рыбы, как всегда раньше было, - ни всплеска.
И джиг по белой рыбе дынь-дынь-дынь не делал. Грустно. Сильно грустно. Река вымерла.(((
Да и сегодня, с утра и по сейчас, - ни тычка путёвого. Какие-то потуги были хвост у резины сожрать.
Но, безрезультатные. Короче, Усманка в плане спиннинга - почти умерла.
Эх. А десять лет назад, за утро две три на кукане сидели...

8 штук за 2 часа вчера. Самая большая почти 6 кг. Одна полторашка и шнурки до кила. Поклевок около 20.

2,027

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

JONES пишет:

8 штук за 2 часа вчера. Самая большая почти 6 кг. Одна полторашка и шнурки до кила. Поклевок около 20.

осталось сказать где.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,028

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

johndoy пишет:

осталось сказать где.

На усманке, о ней же речь.

2,029

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

JONES пишет:

На усманке, о ней же речь.

длинна усманки примерно вёрст стопиисят. будем искать.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,030

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

johndoy пишет:

длинна усманки примерно вёрст стопиисят. будем искать.

Да везде ловиться.......Сегодня был в районе отрадного....3 штуки поймал.

2,031

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Бобёр-людоед, мерзко это, специально троллишь?

2,032

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

ASD пишет:

Бобёр-людоед, мерзко это, специально троллишь?

Троллю здесь не я. Позволю себе Вашу цитату касательно ПО: "Можно отрицать и противопоставлять себя этому, это особенно важно для людей, которым всё время нужно чему-то противопоставлять, как в мультфильме, Баба яга против"

Рыба не триппер - сразу не словишь

2,033

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Бобёр-людоед, Вы этим и занимаетесь? Противопоставляете и отрицаете, что подводная охота на речках такого типа, с дохлыми шнурками на полу в крови это не мерзко? Это верх цинизма по отношению к посетителям данной ветки и форума вообщем.

2,034 (2021-11-16 23:31:23 отредактировано ASD)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Бобёр-людоед,
Вы в следующий раз когда соберётесь на такую охоту, бросайте номер карты в этой ветке, я, и думаю не только я, переведём Вам на Вискас для котов, если не можете себе позволить его приобрести.

2,035 (2021-11-17 07:47:03 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

ASD пишет:

Бобёр-людоед, Вы этим и занимаетесь? Противопоставляете и отрицаете, что подводная охота на речках такого типа, с дохлыми шнурками на полу в крови это не мерзко? Это верх цинизма по отношению к посетителям данной ветки и форума вообщем.

Надо обладать очень богатым воображением (и не только), чтобы углядеть на фото какую-то кровь. Наверное, с Вашей стороны  было верхом изысканности писать : "Много рыбы поймал разной, вся отпущена, только четыре шнурка погибли от крючка в жабрах" (2017-03-12). Между прочим, перед нерестом!

Рыба не триппер - сразу не словишь