1,156

Re: Васильевка 2-я

sergeizxc пишет:

Там делать нечего, ну а коли соберетесь не забудьте косу или тример.

Я в том году ехал  по Ленинскому проспекту ям не было а в этом году есть.Вожу с содой мешок с щебенкой и лопату.

1,157

Re: Васильевка 2-я

evhenya36, Если честно, то вообще не понял смысла в том бреде, что вы написали. Я был в начале мая и состояние пруда было не очень - это мягко сказано. И это уже не первый год.  Если навели порядок, то это хорошо. По рыбе уже года три не очень и это не только моё мнение. Пару полторашек за сутки - это вообще ниочём.

1,158

Re: Васильевка 2-я

evhenya36 пишет:

Пишу позже задело.отчеты писать не люблю много умников.Толстолоба дохлого много за 10кг точно.сердце кровью обливается.объясняют рядом поливом полей химией.

Получается, что второй год подряд из пруда делают химическое кладбище толстолобов. Карпы то хоть пригодны к употреблению в пищу? Сам там был последний раз там в августе того года двое суток. Итог 5 рыб общим весом 7 кг. Один сосед с суток уехал пустой, другой ночью взял двух по 3 кг +/-. И у одного и у второго были корабли.

1,159 (2021-05-31 22:25:06 отредактировано maxxam28)

Re: Васильевка 2-я

sergeizxc пишет:

Там делать нечего, ну а коли соберетесь не забудьте косу или тример.

Громкие пустые заявления сбивающие людей с толка.
Один из самых интересных и наверно сложных водоемов, кто ловить умеет и подбирает ключик постоянно посещают этот пруд. Часто наблюдаю что люди остаются без улова, но думаю на это свои причины а не только средняя плотность рыбы

Чистота всегда присутствует, стоят бочки, не идеально но приемлемо
Рыбы может и не очень много, но мы ездим отдохнуть и крупную подержать - а она там есть! Поэтому потребности у всех разные касательно рыбалки: кому на жареху домой привезти кому за трофеем поохотится.
В том году дохлой рыбы мало было насколько помню, да думаю виноваты рядом находящиеся поля. Но! подобное много где наблюдается на платных водоемах, поэтому не панацея.

P.s. Если быть честным до конца, все вышеописанное написано «в защиту» любимого пруда

1,160

Re: Васильевка 2-я

maxxam28 пишет:

Один из самых интересных и наверно сложных водоемов

Подтверждаю. В свое время то же посещал пруд. Рыба есть, рыба плескается... но не всегда ловиться... часто оставался с нулем... потому и бросил, наверное... надо думать, экспериментировать, уделять больше времени... ленюсь...  bs  ah

1,161

Re: Васильевка 2-я

Были полутора суток на водоеме, около десятка 1-3кг на двоих поймали. Фото не делали-с подсада сразу отпускали.Крупная рыба наверно от нереста ещё не отошла, но вечером хорошие кульбиты показывала)

1,162

Re: Васильевка 2-я

Поддержу maxxam28, водоем действительно сложный, но тем и интересен.

Carp Fishing Mafia

1,163

Re: Васильевка 2-я

Водоем действительно хороший, да, сложный, и правильно сказано -тем и интересный
А крупная там есть, и ого какая!  bq  поди возьми ее

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,164

Re: Васильевка 2-я

Интересно, а когда последний раз подрыбляли сей чудный водоём? Лет 5 назад яблоку было некуда упасть, а сейчас пустые берега. Интересный он или нет, но рыбаков очень мало и это факт. Последние 3 года уделяб данному водоёму пару суток раз за сезон, вроде всё правильно, а рыбки крупной нет. Лично мне кажется, что выбили её сетями хозяева и всё. И ценник на месте какой год. Если бы пускали рыбку, то давно подняли бы. Если, кто не согласен, то пишите отчёты с фотками и большими рыбами, а то одна болтовня на протяжении уже нескольких лет.
P.S. Просьба к фанатам данного водоёма не барагозить по поводу моего опуса. Если будет мало народа ездить то вся рыба ваша, все самые хорошие места свободны. Лично мне пруд очень нравиться, но руководство походу забыло про него или забило на него.

1,165

Re: Васильевка 2-я

maxxam28 пишет:

Громкие пустые заявления сбивающие людей с толка.
Один из самых интересных и наверно сложных водоемов, кто ловить умеет и подбирает ключик постоянно посещают этот пруд. Часто наблюдаю что люди остаются без улова, но думаю на это свои причины а не только средняя плотность рыбы

Чистота всегда присутствует, стоят бочки, не идеально но приемлемо
Рыбы может и не очень много, но мы ездим отдохнуть и крупную подержать - а она там есть! Поэтому потребности у всех разные касательно рыбалки: кому на жареху домой привезти кому за трофеем поохотится.
В том году дохлой рыбы мало было насколько помню, да думаю виноваты рядом находящиеся поля. Но! подобное много где наблюдается на платных водоемах, поэтому не панацея.

P.s. Если быть честным до конца, все вышеописанное написано «в защиту» любимого пруда

Надо было видео снять, как местечко для рыбалки себе выкашивал.

1,166 (2021-06-23 14:26:06 отредактировано C.F.M.)

Re: Васильевка 2-я

Спору нет, со стороны администрации стоило бы уделить больше внимания пруду.
Насчет подрыблений, тут вопрос спорный. Наверное кому-то нужны тузики до полутора кг, мне лично нравится, что основная масса мелкой рыбы от 2.5 кг и это уже более-менее освоившийся соперник.
Пруд большой и требует немного напрячь мозги, чтобы ловить. Когда я туда впервые приехал в 2018, потратил 2 часа на маркерование своего сектора, нашел точки, с которых почти сразу начал ловить двушек-трешек, а ночью подтянулись более крупные особи. В будущие мои приезды хотябы одну рыбу 5+ я ловил. Но так как этот пруд использовал для выездов с семьей, сильно в рыбалку никогда упираться не получалось. В 19 и 20 годах не посещал, может что-то коренным образом и изменилось...
Хорошо бы администрации сделать специальный тариф для тех кто отпускает рыбу ,и имеет для этого все необходимое.

Carp Fishing Mafia

1,167

Re: Васильевка 2-я

Слушай, ну хватит фантазировать, если не нравится херли туда ездить. Только факты приемлемы остальное всё балабольство. Люди косилкой косят все сектора. Пруд длинный очень, окосить весь верх долб…ма
Запускают не много- весной осенью по 2-3 тонны. Но, в усынке карп мечет икру, естественное восстановление поголовья, ловить там запрещено кстати.

1,168

Re: Васильевка 2-я

C.F.M. пишет:

потратил 2 часа на маркерование своего сектора, нашел точки, с которых почти сразу начал ловить

Многие этого не делают,а просто закидывают и все. Тем самым в голове нет картины дна и движения рыбы.  Иногда самому лень это делать.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,169

Re: Васильевка 2-я

popov88 пишет:

Многие этого не делают,а просто закидывают и все. Тем самым в голове нет картины дна и движения рыбы.  Иногда самому лень это делать.

По словам вашего однофамильца Сергея Попова, на коммерческих водоёмах этого и не требуется, это не дикарь...

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

1,170

Re: Васильевка 2-я

popov88 пишет:

Многие этого не делают,а просто закидывают и все

Вот вот, а потом начинают жалится - пруд пустой, рыбы нет, задвижки открывают, все что угодно, но только не сам лентяй)))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,171 (2021-06-23 16:18:34 отредактировано popov88)

Re: Васильевка 2-я

krokus пишет:

По словам вашего однофамильца Сергея Попова, на коммерческих водоёмах этого и не требуется, это не дикарь...

Ну я так не считаю.  Все равно рыба не везде стоит и двигается не во всех районах пруда. Липов лог к примеру если не закинеш под противоположный берег особо удачи тебе не будет. Я закинул 180м,дальше не смог,а надо было дальше в плотную к камышам. Итог на дальней удочки две поклевка хороших рыб. А три удилища средние и ближней дистанции не одной за 24ч.
А Зеленовский пруд наоборот клевало на ближней дистанции 20-25 м и ближе ,а на дальние и средние дистанции даже намекает не было на поклевку

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,172 (2021-06-23 16:19:21 отредактировано machobig)

Re: Васильевка 2-я

popov88 пишет:

если не закинеш под противоположный берег особо удачи тебе не будет. Я закинул 180м,дальше не смог,а надо было дальше

есть места на том пруде где и 30 достаточно....
но.....На Липовом клюёт очень странно .....вчера тут клевало....а потом весь сезон как обрубило---проверено лично

1,173

Re: Васильевка 2-я

popov88 пишет:

Ну я так не считаю

Очень много факторов, во-первых плотность зарыбления (Попов наверно имел ввиду нормальные спортивные водоёмы), у нас таких практически нет, во-вторых хороший рыбак посмотрев на пруд поймёт где ловить, в-третьих, я имел ввиду фидер, а фидер это всегда поисковая рыбалка, почти тоже, что и спининг.
Короче на эту тему можно рассуждать долго, сколько людей, столько и мнений, каждый по-своему прав.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

1,174

Re: Васильевка 2-я

popov88 пишет:

Я закинул 180м,дальше не смог,а надо было дальше в плотную к камышам.

Вот это меня всегда удивляло, а если бы Вы стояли на том берегу, кидали бы под этот? Я ничего не могу сказать конкретно про Липов лог, был там всего один раз, но давно доказано, что рыба у нас под ногами, это не соревнования, где надо уходить от прессинга, хотя конечно есть определённая специфика у каждого пруда, но это уже нюансы.
Я никогда не ловлю дальше 70-ти метров (чаще 30-50) и ничего, ловлю.
Это конечно моё ИМХО, повторюсь спорить можно вечно, сколько людей, столько и мнений.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

1,175

Re: Васильевка 2-я

krokus, это все равно, что доказывать кудрявой девушке, что у нее шикарные волосы и выпрямлять их не нужно.

1,176

Re: Васильевка 2-я

[Я закинул 180м,дальше не смог]

На Липов Логе 180м. это наверное в доль преда

1,177 (2021-06-24 10:17:38 отредактировано popov88)

Re: Васильевка 2-я

krokus пишет:

Вот это меня всегда удивляло, а если бы Вы стояли на том берегу, кидали бы под этот?

По этому я и привёл в пример два пруда где на том берегу нет мест для рыбаки,а под твоим берегом нету рыбы. И зеленовский где очень часто клюёт под берегом ,а под другим не всегда возможность т.к там другие рыбаки.


krokus пишет:

я имел ввиду фидер, а фидер это всегда поисковая рыбалка

Да тоже самое ,смотришь дно и думаешь где ловить.

krokus пишет:

Это конечно моё ИМХО, повторюсь спорить можно вечно, сколько людей, столько и мнений.

Вот и высказали каждый свое мнение, кому-то это поможет,а кто-то при своём останется.

krokus пишет:

не соревнования, где надо уходить от прессинга

Да согласен,очень часть она под ногами у нас. А еще чаще она пугается от бытового шума и уходит.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,178

Re: Васильевка 2-я

mev36 пишет:

180м

180 Оборотов катушки.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,179

Re: Васильевка 2-я

Товарищи, есть ли актуальные контакты охраны пруда?

1,180

Re: Васильевка 2-я

Извиняйте пацаны что не отвечал, карп в данный момент клюет мне стыдно за это слово, охранник Тамбовский и ловят все Тамбовские, сегодня приехал с рыбалки ( один 9.300 два по 6 и щука на 2  ) за  сутки. Все видео есть у хозяина пруда, фото не могу выкладывать

1,181

Re: Васильевка 2-я

Неизвестно .что с прудом ? Не оживили ??

1,182

Re: Васильевка 2-я

oleg9f пишет:

Неизвестно .что с прудом ? Не оживили ??

Кто его оживит то?!
Последние два года как минимум с благословления охраны его нещадно цедили сетями.
Пруд мёртвый

1,183

Re: Васильевка 2-я

Djaxbr пишет:

Кто его оживит то?!
Последние два года как минимум с благословления охраны его нещадно цедили сетями.
Пруд мёртвый

Пруд был не плохой! Надеялись на лучшее!

1,184

Re: Васильевка 2-я

Добрый день. Как обстановка на пруду,работает или бросили, если новости есть поделитесь пожалуйста, а то в пустую ехать не хотелось бы. Спасибо

1,185

Re: Васильевка 2-я

1964seamen пишет:

Добрый день. Как обстановка на пруду,работает или бросили, если новости есть поделитесь пожалуйста, а то в пустую ехать не хотелось бы. Спасибо

.На днях звонил бывшему охраннику.Сказал делать там больше не чего.Пришла новая охрана и за пузырь стали сети ставить.Это со слов бывшей охраны.Запуска не было давно.

1,186

Re: Васильевка 2-я

Ясно спасибо, жаль конечно

1,187

Re: Васильевка 2-я

Были проездом на пруду, объехали его по периметру, но ни одного выкошенного или вытоптанного похода, кроме как у сторожки не было.  Охранник сам рыбу ловил, сказал ему на пропитание хватает - у него стояло 2 удочки, но при этом как увидел у нас в руках по 500 руб, аж поклонился - наверное денег настоящих не видел давно. Мы его расстраивать не стали, свои тоже спрятали. Удивила невероятно прозрачная вода.  Запуска последние 3 года не было и не планируется. Теперь из плохого - полностью исчез весь линь, коего раньше было много. Охранник сказал, наверное потравили.

1,188

Re: Васильевка 2-я

Двс. А охранник случайно не чеченцы в годах?

1,189

Re: Васильевка 2-я

ДВС. похоже всю вычерпали, только плата осталась. Отличное место загубили.

1,190

Re: Васильевка 2-я

Миха Миха,  в россии все мы русские.

1,191

Re: Васильевка 2-я

Ящик, одно скажу. пруд скребли знатно.

1,192

Re: Васильевка 2-я

Всем добрый вечер. Подскажите пруд жив?
Телефоны не алле, может есть актуальный. Спасибо

... истина где-то рядом