1 (2012-04-26 09:19:19 отредактировано рыбачок99)

Тема: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

тему начал сейчас, а отчёт за 9 июня 2011 года.


Всю весну мечтал съездить на платник. И вот, наконец-то, по совету одного знакомого, мы отправились на пруд возле с. Катино.

Водоём не очень большой, условия очень человеческие - 150 р. ay  за зорьку с человека без ограничения уловов. Зарыбляют его почти каждый год. Есть карп, карась, белый амур, и, говорят, даже толстолоб.

Приехали туда из Семилук к 6-и утра. Быстро расположились, получили талончик, и начали готовить снасти. У нас с папой 3-ёх метровые удочки с "безынерционками" CB4000. леска 0.2 мм Микадо; поплавки 2 и 2.5 г. Поводки не ставили, т. к. водоём был несильно заросший. Крючок - №6 по о/к.

Забрасывали недалеко от берега. Прикормили. Еда для рыбы: Делфи карп-карась, панировочные сухари 1 кг, Сенсас карпикс, кукуруза баночная.

Сначала ловили на кукурузу с чирваком. Но несколько мелких карасиков подвинули нас сменить червя на ещё одну кукурузину. И тут же поклёвка маленького карпика.  ab

После нескольких рыб наступило затишье. Ушли на берег перекусить, и, самое главное, рыбацкий диавол aq сподвигнул меня не вынимать удочки из воды. А рыбоБог Сом Иваныч напротив, сказал мне "Повернись!!!" и я повернулся. Кричу: "Пап, твоего поплавка не видно! bc" он подбегает и начинает борьбу с невидимым доселе рыпом. Вроде поддаётся, но рывки очень сильные. Блин, пошёл с глубины в прибрежный кустарник. но тут мой подсачек... Ну, вроде ничего для первого раза. около 700-750 г. С таким побороться приятно.

В-общем, посидели где-то до 13:00, наловили ещё маленьких карпиков и карасиков, и остались вполне довольны.
А улов... Судите сами. br

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

57 (2020-05-19 15:00:20 отредактировано Vikentiy)

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

fed-pavel пишет:

А что никто больше не пишет как отловились?

Павел кроме шуток сегодня мой товарищ собирался ехать на разведку  после обеда.  Но, шеф блин не сдержал обещания освободить его во второй половине дня..... поэтому "не удалось вырваться" ему сегодня. Объяснения данному событию можно дать только Вашими словами...

58

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Vikentiy пишет:

Но, шеф блин не сдержал обещания освободить его во второй половине дня..... поэтому "не удалось вырваться" ему сегодня.

Ну это не проблема bs, вон Павел избавился от шефа  ag и теперь с прудов не вылезает ag  ay

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

59

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Можно узнать поподробнее условия по рыбалке. Отпишитесь кому не трудно ab

60

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

harser пишет:

Можно узнать поподробнее условия по рыбалке. Отпишитесь кому не трудно ab

Пост 51, найдете ответы на все свои вопросы.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

61

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Интересно, а по грунтовка сколько примерно ехать?

62

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

fed-pavel пишет:

Пост 51, найдете ответы на все свои вопросы.

Я его прочёл не однократно и что 500 р без ограничения по весу ,а сколько часов за 500р есть по часовая сколько сутки что насчёт детей и дам и тд и та.

63

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Ну или хотя бы номер телефона охраны.

64

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

fed-pavel, из вашего отчета так и не понял, на какие снасти ловили: фидер, донка, поплавочка? И что насаживали?

65

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Виктор 56 пишет:

Интересно, а по грунтовка сколько примерно ехать?

точно не скажу, примерно 4-5км.

Надейся только на себя.

66

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

lenik78 пишет:

точно не скажу, примерно 4-5км.

Три киллометра от Меловатки и столько же с Семидубвного.

Приуныл? Прибухни!

67

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

КАЗАНОВ А. пишет:

Три киллометра от Меловатки и столько же с Семидубвного.

После дождей где лучше дорога или ваще атас?

68

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

После дождя туда лучше не попадать.

69

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

миша315 пишет:

После дождя туда лучше не попадать.

Не ребята, ну есть же цепи на колеса, одел и поехал, я по такой круче с грязью выезжал, и стоят они не дорого, зато уверен что выедешь в любую грязь.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

70

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

fed-pavel пишет:

выедешь в любую грязь.

чем круче цепи-тем дальше идти за трактором.

71

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

barannikov1960 пишет:

чем круче цепи-тем дальше идти за трактором.

Не знаю, я выезжал без трактора по чернозему.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

72 (2020-05-22 15:06:49 отредактировано harser)

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

С цепями можно так зарыться что и не каждый трактор выташит  ag или мост порвать ещё веселее.

73 (2020-05-22 15:10:29 отредактировано harser)

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Вот интересно кто то ещё рыбачил на этом водоеме? Что то кроме рекламы Павла, тишина.

74

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

harser пишет:

Вот интересно кто то ещё рыбачил на этом водоеме? Что то кроме рекламы Павла, тишина.

какая там реклама, у Павла? Человек написал отчёт....
Были мои знакомые на пруду. Карпик ловится.... В основном 500-1000гр.
Для меня, этот водоём вообще знаковый. Именно с него, подсел на карповую рыбалку. Первые мои рекорды, были именно там.... Первый 500гр, первый1кг, 2 кг, 3кг.
Пруд не большой, прекрасно читаемый по береговой линии. Очень жалко что с пускали, были там карпы и амуры 10кг+/-. Адекватная цена... И условия(по ограничению) - это было всегда. Респект хозяину. Единственный и очень жирный минус, это дорога. В дожди, туда лучше не лезть. Я имею ввиду монопривод.

Надейся только на себя.

75

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

harser пишет:

Ну или хотя бы номер телефона охраны.

Телефон хозяина нашел 8-900-309-22-16, Алексей.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

76

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

harser пишет:

Вот интересно кто то ещё рыбачил на этом водоеме? Что то кроме рекламы Павла, тишина.

Насчет рекламы не знаю, но если бы вы внимательно посмотрели фото, выложенные мной, то могли бы увидеть, что там еще несколько машин с рыбаками попали в кадр. В отличии от некоторых пассивных рыбаков, я пишу отчеты по всем водоемам где бываю. И еще несколько, для себя новых прудов, собираюсь открыть. Следите за новостями.
Всем НХНЧ.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

77 (2020-06-08 18:32:59 отредактировано fed-pavel)

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Вчера побывал на данном пруду, жара дола о себе знать, благо зонт с собой был.http://s2.moifotki.org/866463865d0e3ade44e487084aab1b41.jpeg
Рыбалка получилась трудовая, ловил на два фидера, донка и поплавок, фидеры активно работали, было 5 ходов. Анализируя понял, что у меня слишком мелкие крюки, поменял поводок с крючком и рыбка стала засекаться, но клев начал сходить на нет, жара припекала, на поплавок постоянно садилась плотва. Удалось поймать несколько карпиков килошных и хорошей плотвы на таранку. Фото рыбы не делал, фотик разрядился как всегда не вовремя, и больше всего мне нравится тишина на пруду, ни криков, не оров, не музыки. Рыбалка можно сказать удалась, и рыбку поймал и отдохнул душой и телом. Всем НХНЧ.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

78

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Как дорога?

79

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

harser пишет:

Как дорога?

Я на пузетерке спокойно проехал.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

80

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

fed-pavel, Чёт в Гремячьем фотик "как всегда не вовремя".... не разряжался.... ab

81

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Федул пишет:

fed-pavel, Чёт в Гремячьем фотик "как всегда не вовремя".... не разряжался.... ab

Если Вы внимательно смотрели мои отчеты, то там тоже есть отчеты без фото.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

82

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

fed-pavel пишет:

Вчера побывал на данном пруду

Павел, а про условия ловли не могли бы написать,что сколько стоит,норма вылова и т.д?

Hakuna Matata !!!!!

83

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Пчел пишет:

Павел, а про условия ловли не могли бы написать,что сколько стоит,норма вылова и т.д?

А чуть выше по отчетам подняться слабо?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

84 (2020-06-09 23:44:40 отредактировано fed-pavel)

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

500 рублей зорька без ограничений вылова и удочек.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

85 (2020-06-10 00:04:44 отредактировано Сергей 69)

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

fed-pavel пишет:

500 рублей зорька без ограничений вылова и удочек.

Ну прямо рыболовное Эльдорадо... ab Впереди длинные выходные... bs Все туда теперь ломанутся  facepalm-1 Самое главное вовремя сделать вброс... bs
Ну а если облом ждёт....
Ну чтож ребят.... это рыбалка... слом погоды, давление, термоклин...... да и вообще, клюёт вчера, завтра и на том берегу.... ag

86

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Федул пишет:

Ну прямо рыболовное Эльдорадо... ab Впереди длинные выходные... bs Все туда теперь ломанутся  facepalm-1 Самое главное вовремя сделать вброс... bs
Ну а если облом ждёт....
Ну чтож ребят.... это рыбалка... слом погоды, давление, термоклин...... да и вообще, клюёт вчера, завтра и на том берегу.... ag

И что удивительного я тоже попадаю на нули, Вы почитайте другие отчеты, бывает у кого то ловится а у кого то нет, на Дону из 100 человек 2-3 человека поймают, а остальные просто просидели.
Если Вы делаете вбросы, то я пишу где бываю, не нравится не читайте и проходите мимо.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

87

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Федул пишет:

fed-pavel, Чёт в Гремячьем фотик "как всегда не вовремя".... не разряжался.... ab

Уважаемый, откуда в Вас столько желчи.?! Что не комментарий, то порция критики... Уже который по счету читаю ответ на сообщения, а суть одна и та же: морально унизить автора сообщения...  Если вы такой стоумовый, Вам в высшую касту... Оставьте в покое простых смертных... Противно читать сообщения.... Хотел бы написать прямо, но тут такие сообщения банят... Тьфу... Ничего не надо мне отвечать..  и так все понятно...

88

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Были недавно мои знакомые на пруду, цель была отдых и рыбалка. С их слов, отдохнули хорошо, хоты народу было много, рыбки половили, карпика на 2кг взяли.s2.moifotki.org/909ec296920e118b16f7553f786806e2.jpeg

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

89

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Приветствую. Не могу нигде найти телефон администрации. Хотел узнать какие условия и стоимость рыбалки в 2021 году?

90

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Vektor пишет:

Приветствую. Не могу нигде найти телефон администрации. Хотел узнать какие условия и стоимость рыбалки в 2021 году?


500руб,8 часов,без ограничений
Телефон 89102480550

91

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Поехали с женой 25 мая на пруд Катино, грунтовку я вам скажу подравняли, теперь приятно ехать по ней, не то что раньше. Приехали около 8 утра, что то долго возились, народ как всегда уже полавливал карпика, плотву, карасиков,и даже окуней на кукурузу. Подходящих мест было мало, и мы с женой решили ехать в конец пруда подальше от всех, хотелось уединиться с природой. Там так классно, ни души, только вода, рыбки, и птички поют. Поклевывала только плотва и карасики, хотелось бы еще и карпа поймать, пришлось перебираться ближе к плотине, и не прогадали.
https://s3.moifotki.org/a9a02b74c314f0813c69b237dab248c3.jpeg
https://s3.moifotki.org/9b30aca88900dde2cc08981bca9465ac.jpeg
Поймали несколько карпиков 1,2кг и 2 кг плотвы карасей и окуней, окунь попался мне крупный, где то грам 300. Рыбалкой остались довольны, и рыбку поймали и отдых классный, 26-го поедим еще куда нибудь.
Всем НХНЧ

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

92

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Ребята, кто был, как с клевом? Слышал ребята там не плохо отловились.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

93

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Одни в вк в рыболовной группе пишут что ловится, другие - что реклама, третьи - что там рыба больная... Короче сам поеду в пятницу и посмотрю

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту

94

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Странникъ пишет:

Одни в вк в рыболовной группе пишут ..

А при чем ВК? Здесь Воронежский рыболовный клуб Minnow

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

95

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Т@тьян@ пишет:

А при чем ВК? Здесь Воронежский рыболовный клуб Minnow

ну скоро вообще ничего лишнего. Будут отчёты типа... Был, клевало, поимал. Форум сдохнет. И так на последнем издохе... Давайте, вставляйте палки... Себе в колёса.
Народу до хрена а толку..... Очень много. Десять человек тащут форум... Давайте и их сьедим... Что почти получилось....
Татьяна... Это не всё тебе адресовано. Так накипело... и твой пост под руку

Надейся только на себя.

96

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

lenik78 пишет:

ну скоро вообще ничего лишнего. Будут отчёты типа... Был, клевало, поимал. Форум сдохнет. И так на последнем издохе... Давайте, вставляйте палки... Себе в колёса.
Народу до хрена а толку..... Очень много. Десять человек тащут форум... Давайте и их сьедим... Что почти получилось....
Татьяна... Это не всё тебе адресовано. Так накипело... и твой пост под руку

Я как раз и собирался  так делать,теперь буду только фото выкладывать  ak  А там посмотрим...   ag

Унижая свою историю , мы своими же руками уничтожаем свою страну !

97

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Т@тьян@ пишет:

А при чем ВК? Здесь Воронежский рыболовный клуб Minnow

Не понял ваше сообщение - человек хочет узнать, что с клёвом. Народ в соц. сетях пишет разные посты про этот пруд, однозначного ответа нет. Зачем уточнять, что здесь Minnow?

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту

98

Re: Платный пруд близ с. Катино Семилукского р-она

Привет всем! Был на этом пруду 25.07 с 4 утра до 11 (зорька 500р): сначала в субботу на разведку, потом утром со снастями. Поделюсь своими размышлениями для тех, кто едет туда впервые.

Дорога: по навигатору по курской трассе через Нижнюю Ведугу, последние км 10 - грунтовка, по дождю можно застрять. Но сам пруд по дождю неудобный и опасный: небольшой спуск к сторожке, затем узкая дамба и берег, где рыбачить с уклоном.

Пруд: небольшой, проточный, вначале пруда глубины нет, глубина к дамбе. Рыбачить на берегу с уклоном, тени нет, поджарился знатно. Проплывало несколько дохлых карасей.

По ловле: сложный пруд, но здесь я списываю на свои невысокие рыболовные способности (бываю пару раз в год). Народу много, но ловят в основном те, кто кидает снасть и кормит под противоположным берегом, а это под 100м. А кормит долго и много, видел постоянно курсирующий кораблик. Вечером у народа за сутки было пару карпов (ловили как я).

По моей ловле: донки с пружиной, макушатник, бойл, насадки: кукуруза, горох, разные вкусы, дипы, опарыш, червь, 3 пачки прикормки, всё утопил. В итоге, у меня 3 десятка карасей с ладошку, карпа нет ни у кого.

https://s3.moifotki.org/e164fb5bac4a7e80fbd63a3c83647622.jpeg

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту