1

Тема: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Правила ловли на пруду Разинский.

Рыбалка разрешена только на берегу со стороны сторожки. На противоположном берегу рыбалка запрещена! Все места лова пронумерованы, оснащены хорошим освещением, большинство мест оборудованы деревянными помостами.

Посещение водоема разрешается только по предварительной брони и согласованию! Бронь принимается только по предоплате.

Все посетители водоема должны придерживаться принципов карпфишинга и бережного отношения к природе. Ловля допускается только на соответствующие удилища с безопасными монтажами. Наличие карпового мата и безопасного подсачека обязательно! Вся пойманная рыба в обязательном порядке отпускается обратно в водоем.

Администрация вправе отказать в посещении водоема без объяснения причин!

В случае воровства или утаивания улова на виновного налагается штраф в 10-тикратном размере от стоимости суточной рыбалки. В последующем посещении пруда подобным рыболовам будет отказано!

На водоёме ведётся видеонаблюдение (улыбайтесь чаще).

Стоимость суточной рыбалки составляет 500 руб. + оплата за пользование деревянным мостом размером 6 × 4 м  400 руб. (если он имеется в секторе).

Стоимость рыбалки на толстолоба 500 руб. световой день + оплата за пользование деревянным мостом размером 6 × 4 м 400 руб. (если он имеется в секторе). В этом случае в улов входит только толстолоб (без ограничений).

Пруд не спускался с 1998 года!

Что предлагаем мы:

- постоянное зарыбление водоема трофейными особями (на данный момент зафиксированные уловы - карп чешуйчатый 14800, карп зеркальный 14500, белый амур 17200)
- возможность подъезда непосредственно к месту ловли
- удобство расположения на месте ловли

Что получаете вы:

- адреналин от поимки своего трофея
- отдых на природе недалеко от города
- уют и комфорт, включая принятие солнечных ванн и водных процедур на песчаном пляже!

Поимка особи, превышающей зафиксированный вес на момент вылова, премируется бесплатной суточной рыбалкой!

Добро пожаловать и Ни хвоста, ни чешуи!

Проезд: по ул 9 января едем в сторону г. Семилуки,  на кольце (вышка) прямо на Землянск,  въезжаем в Землянск, на первом перекрёстке едем налево по главной  700 м  и снова по главной налево 1500 метров, первый мост за ним красный указатель, направо 200 м и вы на пруду.

Телефон пруда 89081444790 (Алексей).
Координаты 51.883659, 38.731656.

Карта

2,092

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Прошедшие выходные провели на водоёме у Алексея.
Чего-то выдающегося снова поймать не удалось, хотя поклёвки случались регулярно и шанс на крупную рыбу был более чем реален.
Проклятие нового мата и бейсболки (два предыдущих выезда были практически нулевыми) сняли несколькими симпатичными рыбами среднего веса.
Расстроило невероятно большое количество сходов, в причине которых мы так и не разобрались. Засечки выведенных рыб были близки к идеальным – прокол на расстоянии не более пяти миллиметров от центра губы и крючок уверенно заваливался достаточно глубоко с рот рыбы.
Несмотря ни на что отдохнули и порыбачили отлично, чего и всем желаем.

s2.moifotki.org/523adecf9edc2273398298221348f291.jpeg

s2.moifotki.org/fd1c06d2ea12a78bc3f66448f8f2d9ca.jpeg

s2.moifotki.org/14fb2090ed75eeb2e9c49b4be7786657.jpeg

s2.moifotki.org/3ac927b3ed85aa4eea84464e24c9557c.jpeg

s2.moifotki.org/624da3fe5c3ad6c2da0f54107607f4f1.jpeg

s2.moifotki.org/2e3725231cc7d1488e541676b549bab1.jpeg

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

2,093

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

А теперь об интересном.
Уважаемые рыболовы!
Обращаюсь я ко всем Вам вне зависимости от предпочтения способа ловли, пола, цвета кожи, вероисповедания и даже сексуальной ориентации.
Почему мы, говоря слова благодарности владельцам водоемов за их труд, забываем сами вести себя по-людски? Почему обустраиваем свой быт только в угоду себе, забывая о тех, кто придет после нас?
Это я про кострища, всё больше и боль приближающиеся к помостам, да и в принципе про кострища. Неужели так трудно собрать небольшой мангал, приготовить еду в нем и держать, если есть необходимость или желание, костер всю ночь, а потом унести остатки углей подальше от сектора. Так мало того, бросаем туда всё подряд, окурки, чайные пакетики, пластиковую посуду, сигаретные пачки и бог еще знает что. Многие идут дальше. Жгут костры в мангалах, но умудряются вывалить все их содержимое к урезу воды.
Это я и про окурки, разбросанные по всему сектору. Но и это не предел совершенства, некоторые умудряются сложить свои бычки аккуратной кучкой непосредственно на помосте.
Это я про остатки лесок, шоков, верёвок, тряпок, бутылок и прочего хлама, который порой бросается просто под ноги или в непосредственной близости от помоста, или что еще интереснее – засовывается невероятным образом под помост.
Это я про тех, кто видимо, в силу своей немощности или тяжкого недуга не в состоянии покинуть сектор для отравления естественных нужд и делающих свои дела на головы себе и окружающим.
И это всё при том, что на сегодняшний день многие водоемы оборудованы и баками для сбора мусора, и туалетами. Но даже при отсутствии указанных благ цивилизации каждый из нас способен вывести свой мусор до ближайшего контейнера и воспользоваться лопатой для своих естественных нужд.
Делать выводов и что-то просить не буду. Надеюсь те, кто прочитают, выводы сделают сами.
На этом буду заканчивать.
Всем натянутых лесок.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

2,094 (2020-09-01 16:22:30 отредактировано 957)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

ТИМА 090, Сань, ну куда уж проще  поинтересоваться у Алексея, кто рыбачил до тебя в этом секторе?
И если это форумчане - давай попросим админов форума под его (их) ником с фотографией закрепить надпись «Поросенок года» или что-то пожестче, типа «Срал на всех, и даже на себя». ab
А так - да, полностью согласен. Тоже затрахался вычищать сектор по приезду... bu
Бычки по всему сектору, угли и тд и тп.
Банок что-ли консервных нет под пепельницы? Или в вашем понимании, карпфишинг - это только наличие мата? Ни хрена подобного! Это еще и высокая общая культура обращения с природой и своего поведения в ней, доведенная где-то даже до эстетики.
Так что, как говорится, делайте каждый для себя выводы, кто вы в этой жизни - свиньи или люди.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,095

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

прям не пруд а рай судя по фото

2,096

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

жужу77 пишет:

прям не пруд а рай судя по фото

Это реально ухоженный пруд, чистый, с огромными помостами и отличной рыбалкой!!!!

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

2,097

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

957, Аркадий, привет!
Я знаю кто рыбачил до меня в секторах. Мы не будем выносить их имена на общественное порицание. Пока. Надеюсь, что люди узнают себя и не станут больше так делать.

А то, что карпфишинг это не только, но и ещё "высокая общая культура обращения с природой и своего поведения в ней", это ты правильно подметил.
И это относится не только к карпфишингу.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

2,098

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

ТИМА 090 пишет:

И это относится не только к карпфишингу.

ay  ay  ay  ay

2,099

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Поддерживаю.Культура во всем:писать нужно не "срал",а клал на себя и на всех.

2,100

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Прибыли на место в районе половины девятого вечера.
Пока поставили лагерь и разобрали снасти было уже совсем поздно.
Получил добро от соседнего сектора на бомбардировку свима спомбом.
Закормились. Поели сами. Поклёвок нет.
Ушли спать так и не дождавшись поклевок.
Очень холодно.
Из сна вырывает сигнал пейджера. Бегом из палатки, даже кроксы не обул. Налобный фонарик и не доставал.
Это был не паровоз. Это какая-то дрезина, медленно движущаяся в своем направлении. Что-то тяжелое еле шевелилось на том конце лески.
Умудрился с удилищем зайти в палатку обуть кроксы.
Борьба длилась не долго. Свет прожектора из соседнего сектора видимо не пугает рыбу, не то, что налобник. Карп в подсаке и на мате. А он не плох. В мешок его до утра.
Не так быстро. Ночную тишину нарушает очередная поклёвка. Это даже не дрезина. Бат судорожно опускается вниз, а потом поднимается вверх. Снова вниз. Опять вверх. Долбаные мелкие амуры. Нет, это не амур. Еще один увесистый карп нехотя заходит в подсак. И ты ничего.
Мешки с рыбой в воду. До утра.
Холодно, просто нет слов.
Будильник звонит в пять утра.
По-прежнему холодно. Из спальника ни ногой.
Семь утра. Солнце начало прогревать воздух. Можно выбираться.
Кофе.
Перезабросы.
Теплеет. День набирает обороты.
Фото ночного улова.
8,750

s2.moifotki.org/24267b2d4ee18a8ea25689a72d19582a.jpeg

11,500

s2.moifotki.org/47cf0512af438df7d2c264584fae8ccb.jpeg

В районе девяти-десяти утра бодрая поклёвка.
Под обсуждение немногочисленных зрителей выводим очередного карпа. Не велик. Супруга просит сделать так, чтобы он сошел до подсака, дабы не морочиться с ним. Ничего не выйдет. Оплошать нельзя. Да и засечька такая, что без вмешательства на мате не обойтись.
4,500

s2.moifotki.org/5a706522981d39a136bfc1d0d00b63e0.jpeg

День был прекрасен. Легкий ветерок, теплое сентябрьское солнце, холодное пенное…
Старались не забывать про рыбалку.
Регулярные дозакормы и перезабросы, смена насадо.
Рыба отозвалась на наши ухищрения только к вечеру. Ну как рыба. Мелкий амур. Совсем мелкий. Мелкий до безобразия. А засекся очень плотно, не сойти.
Вечер.
Ночь.
Опять очень холодно.
Поклёвок нет.
Гасим свет. Спать.
Уже светло. Слышно, как соседи кормят свои сектора и перезабрасывают снасти.
Мы не торопимся. Снасти в воде. Поклёвок нет. Корма в точках достаточно.
Из палатки выбираемся около девяти утра.
Немного корма в точки. Много корма в себя.
Ничего.
Тишина до самого отъезда.
Перед отъездом небольшой карп, так сказать гол в раздевалку.
6,500

s2.moifotki.org/c42948d953d8a050968c50558fd08b7f.jpeg

В районе половины четвертого выдвинулись в сторону дома.
Отдохнули отлично. Выспались. Погрелись на солнце. Немного половили.
Надеюсь, сезон не закрыл.
Хотя ночью очень холодно.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

2,101

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

ТИМА 090ay  ay  ay

2,102

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Санья, отличная рыбка, сезон будем закрывать в октябре. Можно попробовать и в первых числах ноября.

2,103

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Сергей, спасибо. Закрывать сезон буду через пару - тройку недель, как только будет хорошая погода.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

2,104

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Всем ДВС!!! Ну вот и пришла осень, на данный момент уже довольно поздняя. Последние пару рыбалок на Разинском (которые не освещал) понял, что рыбка ещё активна и можно попробовать ещё. Если честно, думал, что в субботу будет много народу, но к сожалению практически никого. Место забронировал заранее. Мой любимый 13 в моём распоряжении на целые сутки, большего к сожалению позволить себе не могу, дабы работа очень плотно прижимает со всех сторон. Проезжаю плотину и передо мной открывается роскошный вид поздней осени (она действительна золотая!!!!). Все точки известны и буквально через пару часов удилища и род-под встали в режим ожидания, а я занялся установкой своего скромного лагеря. На этот раз огромный карповый шатёр был заменён на мега мелкий шелтер, который без труда обогревала маленькая горелочка. Первая поклёвка случилась примерно в 6 вечера и рыжий чешуйчаты красавчик ( примерно на 10 кг.) припарковывается к берегу и отправляется в карповый мешок до утра. До 3 ночи тишина. В 3.15 визг сигнализатора и лысый карп пленён. В 5.00 ещё один прыжок из теплой постельки. Очень долго пришлось возится с этим господином, который перепутал  мне все удилища. Вешать не стал, но 15 кг. в этом господине было однозначно. Из-за своих огромных размеров и моего большого желания поспать был сразу амнистирован. Больше поклёвок я не увидел, хотя уезжал с водоёма в 16.00.  В 9.00 приехала жена с дочерью и двумя племянниками. Мы жарили свининку, курочку и соситосы и ждали новых поклёвок, но их к сожалению не было. Не зря оставил пару рыбок в мешке - было чем позабавить племянников. Дочь уже не удивить, второй год является моим надёжным и лучшим напарников в карповой ловле. Думаю мы с ней через пару лет примем активное участие в каком нибудь карповом турнире. Всем спасибо кто дочитал!!!! НХНЧ!!!!http://s3.moifotki.org/25bd0f9bc6ca692f1b3d9c4bd1516d27.jpeghttp://s3.moifotki.org/4e46be5e534a211f56a178869a2302db.jpeg

2,105

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

sergeizxc, супер ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,106

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Небольшой отчёт о субботнике ВКК «Русский Карп» на данном водоёме https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 2#p1170822

2,107

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Открыли сезон 2021, для начала мая вполне удачно.Ездили на сутки с 1 на 2 мая на пруд  Разинский.Народ присутствовал, но как оказалось, у остальных практически у всех пусто.Сказались скачки давления и слом погоды.За сутки давление вначале упало до 746 мм. р.ст., потом пошло резко вверх до 752 и снова вниз.Ветер с 7 утра 2 мая менял направление каждые часа два...Но тем не менее сезон открыт!!!!
Первая поклевка небольшого зеркального карпа на 3900 состоялась через 40 минут после закорма в 20:15, через полчаса паровоз, но после пятиминутной борьбы, досадный сход.
Ночь была очень холодной, всего +5, было всего пару невнятных пиков.Но рыба ходила, то тут , то там выворачивались приличные поросята, но тем не менее поклевок не было.После рассвета, в 4:15 получаем дуплет на удилища со второй точки, первый-практически сразу сход, второй- припаркован.При вываживании, до последнего не могли понять  в лучах восходящего солнца, что за рыбина попалась, пока не подвели к подсаку, оказалось - классический зеркальный карп, большая редкость сейчас, очень прогонистый , при длине в 85 см весил всего 9200, красавец, с черно-золотистым отливом.Когда подвели первый раз к подсаку, вначале показалось , что белый амур, шел торпедой и сверху было видно длинную толстую  спину, лишь когда он при борьбе показал свой бок, стало понятно,что зеркалка...
После, до самого вечера поклевок не видели, ветер, то стихал,то резко усиливался, пригибая кусты и деревья к земле,меняя часто направление на противоположное, рыбе это тоже не особо нравилось, всплески исчезли, стало припекать.Честно говоря было очень не комфортно, сильный горячий ветер и солнце.Мы до последнего надеялись на вечерний выход, но он так и не состоялся.Уезжали уже в сумерках.
Тем не мене сезон открыт!!!Спасибо Алексею за гостеприимство.https://s3.moifotki.org/1044bd200b315819e39e0cb36e578fdb.jpeghttps://s3.moifotki.org/6d0245c1d79a34247804c7ea847550e4.jpeghttps://s3.moifotki.org/c5ecc1259d6ace5d5fd4361b3386fc19.jpeghttps://s3.moifotki.org/69ebc98bf68fe11af1b3ced4c1f3d347.jpeghttps://s3.moifotki.org/558839c2ba67c054142c891a812c116e.jpeg

2,108

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Хоть пару слов кто нибудь напишет, Аксенов где твоя ода по итогам рыбалки 16.05., 17.05.,18.05.,
как прошли соревнования на прошедшей недели, сил ждать нет.

2,109

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

mev36 пишет:

Хоть пару слов кто нибудь напишет, Аксенов где твоя ода по итогам рыбалки 16.05., 17.05.,18.05.,
как прошли соревнования на прошедшей недели, сил ждать нет.

mev36,так все ужо давно вышло  ab
https://vk.com/fish_vrn?z=video30515402 … l_-4511570

2,110

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

понял, спасибо, зарегистрируюсь посмотрю, к чему такая секретность

2,111

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

молодцом Аксенов в следующий раз меняемся секторами

2,112

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

mev36 пишет:

Хоть пару слов кто нибудь напишет, Аксенов где твоя ода по итогам рыбалки 16.05., 17.05.,18.05.,
как прошли соревнования на прошедшей недели, сил ждать нет.

Свежие фотки тут ,  https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=23750

2,113

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

RenatK пишет:

Свежие фотки тут

Они уже далеко не свежие )) Понимаю ,что ,все сильно устали . Но ,хоть пару команд могли уже написать по отчёту ... Вся надежда на Илью Привалова ,ждём когда видос запилит ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,114

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

спасибо

2,115

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Были с дочерью в выходные, к сожалению рыбы, кроме карася, плотвы и уклейки не поймали. Узнал у Алексея, что в ближайшие время будут введены новые поправки к ограничениям. Данные изменения коснутся корма. Так, что уточняйте при планирование рыбалок.

2,116

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

szuev78 пишет:

Данные изменения коснутся корма. Так, что уточняйте при планирование рыбалок.

На мой взгля правильное решение хозяина

2,117

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Так в чем же суть изменений?

2,118

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

ancup, я думаю Алексей в ближайшее время всё анансирует. Я, чтоб не вводить заблуждение, т.к. могу что-то не учесть и забыть умолчу. Суть такова, что только зерновые, без каких либо аром и жиж. Вроде только патока КСЛ и рыбий жыр. И пелец.

2,119

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

А правда что кораблями нельзя теперь пользоваться на разинском? Давно не был, слышал такое.

2,120

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Диман007, да вроде можно. Не слышал.

2,121

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

А лобика в обычные дни можно приехать половить, или там всегда места заняты?

2,122

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Привет!
Многие из моих друзей по ловле карпа уже давно активно участвует в коммерческих турнирах. Я принимал участие тоже в таких турнирах, но задумался о спортивных соревнованиях. Было большое желание принять участие в местных соревнованиях. Удалось записаться и принят участие в Воронежской области турнире по ловле карпа на пруду "Разинский", который организовал Воронежский карповый клуб "Русский карп". На жеребьевке повезло в сектором, но ловить тоже надо и держаться в темпе ловли. Это первый опыт подобных соревнований, оказался очень полезным и интересным. Постоянный анализ ситуации и желание держаться в лидерах приводило к самоанализу и выявления своих ошибок. По сути соревновался сам с собой и с соперниками. Хочу отметить отличную организацию соревнований и судей. Соревнования подарили массу положительных эмоций и небольшой багаж опыта. Всем приятного просмотра!
https://youtu.be/MIq0cExjyT4
https://s3.moifotki.org/z/ba3b2035f9d4e02e0368ad3542109a08.jpeg
https://s3.moifotki.org/z/a0f37e959ef0f5a4aeee0ed9e8d0b8f4.jpeg

2,123

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Отдохнули отлично!
Да ещё и рыбу половили.

https://s3.moifotki.org/1a123f8e5328fe40555c86c2a1578a47.jpeg

https://s3.moifotki.org/1e349bdda9b60e75309dc45638ee3e34.jpeg

https://s3.moifotki.org/4231e3e4c879211e30cd1cefd08704cb.jpeg

https://s3.moifotki.org/dda065db9c4876641d0a35e27f7df495.jpeg

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

2,124 (2021-06-27 11:59:08 отредактировано szuev78)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Отлично проведенное время, отличный пруд для семейного отдыха!!! Алексей спасибо за такое уютное место!!!

https://youtu.be/B32KJ0wvCHQ

2,125

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Выезд с 21.06 по 23.06
Изматывающая жара и забастовка рыбы.
Поклевки были только утром на вторые сутки , с глубины

https://s3.moifotki.org/18a2c83bfda820b8cfefdedaa3061934.jpeg
https://s3.moifotki.org/567015012d954f578c8f34be4441ec54.jpeg
https://s3.moifotki.org/f2066cb9eecb60b9c44d08c8416caccc.jpeg

2,126

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

[Серега, спасибо за ликбез с лидкором, подсмотрела для себя )))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,127

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Т@тьян@ пишет:

[Серега, спасибо за ликбез с лидкором, подсмотрела для себя )))

Т@тьян@ , если не секрет ,в чём прикол ? Я если в размотке покупаю ,то тупо на узел завязываю и все )

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,128

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Рыбачек261278,  Роман, смотря на какой монтаж ты ловишь, я в большинстве случаев ловлю на инлайн, с узлами будет не безопасный для рыбы монтаж, узлы при обрыве не позволят соскользнуть грузилу. Если не думать о безопасности для рыбы, можно как ты делаешь.

2,129

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Т@тьян@, Татьяна, конечно пожалуйста, но это так к случаю получилось видео с монтажем ледкора. Я не любитель учить, на просторах нета этой инфы полно. Да и пока рановато поучать, ещё сам учусь.

2,130 (2021-06-27 19:40:13 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

szuev78 пишет:

Рыбачек261278,  Роман, смотря на какой монтаж ты ловишь, я в большинстве случаев ловлю на инлайн, с узлами будет не безопасный для рыбы монтаж, узлы при обрыве не позволят соскользнуть грузилу. Если не думать о безопасности для рыбы, можно как ты делаешь.

Сергей ,у меня лески по 0,4 стоят . Скорее поводки оторвутся или губа ... Ладно ,пусть груз слетит при правильном лидкоре ,но рыба по любому будет таскать эту мотню с крючком во рту .
По этому ,это такая себе гуманность ... жалко рыбу ,не коли её и не лови .

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,131

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

От этой мотни с крючком он избавляется, хотя и не всегда сразу, так или иначе, это правила спорта так придумано от начала, я не нарушаю правила. Если ты не забиваешь этим голову, для чего тебе вобще тратиться на ледкор, он в большей степени, только для безопасности рыбы при вываживании. А так, я тоже давным давно не беру с свинцом и в размотке, беру Шаман готовые без сердечника.

2,132

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Рыбачек261278, но есть теперь повод судьям, когда будешь учавствовать на Разинском в соревнованиях проверить твои оснастки.)))

2,133 (2021-06-27 19:52:03 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

szuev78 пишет:

Рыбачек261278, но есть теперь повод судьям, когда будешь учавствовать на Разинском в соревнованиях проверить твои оснастки.)))

Видимо не судьба уже )) На соревнованиях ,всегда использовал нормальную вязку с магазина  ,собсно как и всегда ) Если только на скорую руку )) то на узел  bk

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,134

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Рыбачек261278, я и не сомневался, что ты правильный рыбак.  ay

2,135 (2021-06-27 20:32:54 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

szuev78 пишет:

это правила спорта так придумано от начала, я не нарушаю правила.

Сергей ,вот только не надо спорт сюда приплетать ... считаешь рыбалку спортом ,пусть так и будет . Спорить не буду по этому поводу .
ps. Я уже не посещаю Разинский ,что б не вызывать каких либо отрицательных эмоций у завсегдатаев ab
Да и чего душой кривить ,такую рыбалку лично я не понимаю  bk
Хотя ,трофейной рыбы отпустил и не мало ,но по своему желанию .

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,136

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Рыбачек261278, Роман, там же написано ( я так делаю) что тут не ясного. Ты лови как тебе удобно. Смысл мне переделывать монтажи всё настроено так, как должно быть. Это моя рыбалка. Ты как мой сын, не может он успокоится, если последнее слово не за ним.

2,137

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Рыбачек261278 пишет:

На соревнованиях ,всегда использовал нормальную вязку с магазина  ,собсно как и всегда )

Рома, насколько успешно выступал на соревнованиях? Был в призёрах?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,138

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Простому смертному половить там можно ?по принципу поймал отпустил?

2,139

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Kirill54607, все мы к сожалению смертны...
Нужно, чтоб кто-то поручился за вас, кто уже бывал на водоёме.

2,140 (2021-06-28 18:28:33 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

freeoleg пишет:

Рома, насколько успешно выступал на соревнованиях? Был в призёрах?

Олег ,самые успешные соревнования ,это 4ое место и "Биг-Фиш" турнира .

Kirill54607 пишет:

Простому смертному половить там можно ?по принципу поймал отпустил?

С таким принципом ,Вы уже не простой смертный  ag Шансы есть . )

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,141

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Рыбачек261278 пишет:

Олег ,самые успешные соревнования ,это 4ое место и "Биг-Фиш" турнира .
С таким принципом ,Вы уже не простой смертный  ag Шансы есть . )

как быть если нет знакомых которые ловят на данном водоеме?

2,142

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Kirill54607, с кем нибудь скооперироваться. В этой ветке и попробовать найти кто едет.

2,143

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

И пока философские беседы о бренности бытия и бессмертия человеческой души не повергли нас в окончательное уныние, выложу несколько фотографий с рыбалки.
Выезд получился по-настоящему жарким. От жары спасались как могли: прятались в тени зонтов, купались, обливались, пили прохладительные напитки. Рыбалке уделяли внимание время от времени, это было не главное. Оснастки в субботу забросили часов в шесть утра, а в воскресенье и того позже – в районе восьми.
Всем тем, кто пережил вместе с нами эти жаркие выходные, огромный ПРИВЕТ!
В общем, время провели отлично, чего и всем желаю!

https://s3.moifotki.org/770dbcd0a1292f90346d1f4d47e0ceb3.jpeg

https://s3.moifotki.org/2baf4495b5bb89152c55d3332e0cb8d0.jpeg

https://s3.moifotki.org/3cd8d7199e9816fb5797f3eb50747987.jpeg

https://s3.moifotki.org/19de92014404eacbbe3bae93b4c772dd.jpeg

https://s3.moifotki.org/85de5b5c05deb6b16cd174c9fa3c0f60.jpeg

https://s3.moifotki.org/581b000a6e937ed469e077fccae9e8f0.jpeg

https://s3.moifotki.org/b10a04fe17868a0d43dfb48258feeb8a.jpeg

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

2,144

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

ТИМА 090, Саня, стабильно и хорошо  ay   az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,145

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

SeMko, Антон,  az

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

2,146

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Хозяева этого пруда наглые рвачи- деньги берут а пойманную рыбу не трогай. Ох и хитрожопые,наверное хохлы.