2,806 (2020-11-10 00:51:43 отредактировано Сергей 69)

Re: Подскажите с выбором фидера.

machobig пишет:

Были кати с байтранером и задним фриком
Если это не поплавочка то лучше передний фрик

  bw Ну пипец.... приехали... be О чём говорить дальше....
Вы считаете что регулятор в хвосте катушки с байтраннером, это ЗАДНИЙ фрикцион? Ну хорошо... поклёвка произошла... провернули ручку, байтраннер отключился.... и? С каким фрикционом катушка на вываживании?
И ещё вопрос. Если это поплавочка, то лучше задний фрик..... если это не поплавочка, то лучше передний.... какая связь?

2,807 (2020-11-10 09:04:34 отредактировано machobig)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Федул,
я такого не говорил))))

Федул пишет:

Были кати с байтранером и задним фриком

это две ,три,четыре разные кати)))
ловите какой хотите,,,
мне удобнее передний фрик
когда были фидера ,то были кати с байтранером или задним фриком
после перехода на карповки несколько месяцев привыкал к переднему фрику и он мне больше понравился
так понятно?

2,808 (2020-11-10 09:33:43 отредактировано Сергей 69)

Re: Подскажите с выбором фидера.

machobig, Теперь  понятно написал. bs

2,809

Re: Подскажите с выбором фидера.

machobig пишет:

ловите какой хотите,,,
мне удобнее передний фрик

Хм.... так а я о чем с самого начала?
Кто же посоветует какой фрик выбрать? Тут только сам .... кому и что удобнее....

2,810 (2021-05-10 17:02:16 отредактировано Dantist)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Посоветуйте пикер на пруд на карасика и катушку к нему,недорого, т.к. ловить буду 3-4 раза в год,готов рассмотреть ваши б/у варианты

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,811 (2021-05-10 19:59:01 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ну пикер Хз, а вот тут есть объявление по продаже оптиы 3,6 60+ это как вариант для прудика и на карася самое бюджетное наверное и палка не плохая https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=23719

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,812 (2021-05-12 00:19:29 отредактировано А где бабуля?)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Коллеги, подскажите с выбором фидера для ловли карася на Дону. Учитывая близость к берегу точки ловли и кустистость местности, предполагаю длину 3,0 метра. Учитывая, что иногда кормушки используется вплоть до 120, то тест 140-150. Что выбрать, чтобы ещё и получать удовольствие на вываживании?

2,813 (2021-05-12 00:37:03 отредактировано 957)

Re: Подскажите с выбором фидера.

А где бабуля? пишет:

длину 3,0 метра.

А где бабуля? пишет:

тест 140-150.

А где бабуля? пишет:

чтобы ещё и получать удовольствие на вываживании

У вас есть право выбрать только два понравившихся параметра..  ab
Третий уже из области фантастики. bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,814

Re: Подскажите с выбором фидера.

А где бабуля? пишет:

Учитывая близость к берегу точки ловли и кустистость местности, предполагаю длину 3,0 метра

Именно из-за препятствий сзади на Дону (крутой берег, трава и т.п.) взял себе 420  палочку...
Теста мне 120 хватает.

2,815

Re: Подскажите с выбором фидера.

javs, А ивняк, свисающий над головой?

2,816

Re: Подскажите с выбором фидера.

957, А если снизить параметр теста до 120?

2,817

Re: Подскажите с выбором фидера.

А где бабуля? пишет:

Учитывая близость к берегу точки ловли....... Учитывая, что иногда кормушки используется вплоть до 120, то тест 140-150

Какие-то у вас противоречивые данные. Ловля под ногами, а кормушки при этом в 120гр be
Под такие условия есть, например, такое чудо инженерной мысли: MIKADO MIKAZUKI TWIN FEEDER 330/390 до 140г или MIKADO X-PLODE MEDIUM FEEDER 330 до 120г.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,818 (2021-05-12 09:12:36 отредактировано RomanRiver)

Re: Подскажите с выбором фидера.

А где бабуля? пишет:

957, А если снизить параметр теста до 120?

3,6 м в тесте 100-120 гр ,ни как иначе , кормушкой 120 + корм нормально в таком тесте бросать до 30 м ...больше и не надо
для удовольствия звонкий карбон и вес палки не более 250 гр строй быстрый
отличный будет речник и не тока для карася

2,819

Re: Подскажите с выбором фидера.

У наутилуса посмотри у них линейка коротких палок была...это единственный варик для тебя

2,820 (2021-05-12 10:25:22 отредактировано javs)

Re: Подскажите с выбором фидера.

А где бабуля? пишет:

javs, А ивняк, свисающий над головой?

Речь первоначально шла про кусты
А так да, коротыш тоже нужен

2,821

Re: Подскажите с выбором фидера.

Dantist пишет:

Посоветуйте пикер на пруд на карасика и катушку к нему,недорого, т.к. ловить буду 3-4 раза в год,готов рассмотреть ваши б/у варианты

Волжанка Пикер 3.0 60, 2800р, катушку экусиму к нему 2000-3000.
У самого была Волжанка Оптима 2,7 25+, с катушкой риоби слэм 2000. Катя норм, а пикер не зашёл, продал всё. Показалось длина и тест маловат, имхо

2,822

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanRiver,
Это есть. Хочу коротыша для специфических мест

2,823

Re: Подскажите с выбором фидера.

deren23 пишет:

У наутилуса посмотри у них линейка коротких палок была...это единственный варик для тебя

Смотрел. Смущает цена. Слишком низкая... Не будет ли это крокодилом?

2,824

Re: Подскажите с выбором фидера.

Den-i, Ну как под ногами? 30-35 метров

2,825

Re: Подскажите с выбором фидера.

Dantist пишет:

Посоветуйте пикер на пруд на карасика и катушку к нему,недорого, т.к. ловить буду 3-4 раза в год,готов рассмотреть ваши б/у варианты

Микадо тачибана пикер 2.7 м на Птичке по моему в "Щукаре"оставались.Дешево и почти сердито...

2,826

Re: Подскажите с выбором фидера.

Привет, подскажите на что обратить внимание.
Нужен фидер, кормушки до 80г, дистанция до 40м. Дон - течение, но не сильное, крутых бровок нет. Со всеми задачами справляется старая Mikado UV 3,6 до 90г, но хочется чего-то более изящного и современного. Бюджет 15т.р.
По строю хочется что-то ближе к среднему, "прогрессивному", точно не быстрый, что бы на вываживании кайфовать от любой рыбы, а не только от бонусов.
Смотрю в сторону ZEMEX Hi-Pro Super Feeder 13 ft - 90 g но в руках пока не держал.
Что еще можно рассмотреть, всевозможные волжанки Pro sport, что-то из Flagman ?

2,827

Re: Подскажите с выбором фидера.

У меня для такого волжанка Оптима 3.9 90+ и отрабатывает на все 100%, дело ваше, но смысл?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,828 (2021-09-08 09:16:35 отредактировано Fisherman 36 region)

Re: Подскажите с выбором фидера.

R-River пишет:

армадейлы не внятные

Хххммм .  Палка огонь)))
.. отловил сезон и по лещам и по карпам,   ay
СтройБыстрый/Прогрессивный это если 3.9 до 90гр
Grantham Feeder 3.60м 100г то строй прогресивный .. для леща и для течении до 100гр палка огонь
Ну а так много можно  описывать каждого производителя,  проще зайди в магазин и по трусить и пощупать  af нужно самому ..

2,829

Re: Подскажите с выбором фидера.

igor.k.vrn, есть Оптима 3.9 до 120. За свою цену несколько лет назад был отличный вариант, сейчас уже не знаю, возможно есть что-то лучше в тот же ценник. Простая, надежная, рыбу из воды достает уверенно, но хочется чего-то классом повыше. Рыба останется та же, а вот эмоций от ловли хочется больше.

2,830

Re: Подскажите с выбором фидера.

Keepme, ZEMEX Hi-Pro Super Feeder 13 ft - 110 g.
Для Дона выбрал её основной.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,831

Re: Подскажите с выбором фидера.

R-River пишет:

ay  один из немногих лучших вариантов

Какие остальные эти немногие варианты? bk

2,832

Re: Подскажите с выбором фидера.

Feeder Concept Tournament 90 3.90 - отловил сезон . Очень звонкая (по сравнению с тем же земексом хай про), строй прогрессивный с уклоном в параболик (но не лапша нисколько). Вяжет очень хорошо. Сочетает в себе и мощность и деликатность. Правда тяжелее кормух  70г. не использовал. Дальнобойность и точность на самом высоком уровне. Чехонь под 50 м.  - поклевки в руку как удар током! Стоит правда без скидок побольше 15, но если не спешить то на распродаже можно купить вполне уложившись в эту сумму. На данный момент, для Дона - самое востребованное..

2,833

Re: Подскажите с выбором фидера.

Самое востребованное это крокодилы и катушки кобра+пружин, а если без смеха то эти товарищи тоже отлавливаются очень и очень хорошо, другое дело что может эта соска и не очень законная штука, а вообще я писать изначально начал про охрененные для меня цены на палки, но каждая цена находит в итоге своего покупателя

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,834

Re: Подскажите с выбором фидера.

igor.k.vrn пишет:

Самое востребованное это крокодилы и катушки кобра

Года 1,5 назад продавал крокодила с коброй (не кобла), висел на авито 500р, никому не нужен был, больше месяца. За 300 кое как ушёл facepalm-1

2,835

Re: Подскажите с выбором фидера.

У меня вот вопрос есть,кто как палки свои перевозит, ну понятно что в основном в тубусу-чехле на всякий случай, а вот катушки я про них имею ввиду, задолбался я каждый раз из тубуса доставать палки, доставать катушки их чехла отдельного, крепить, проливать шнур через кольца, долго и муторно потом ещё обратно все снимать и распиливать, так вот может у кого опят есть перевозить в чехлах вместе с катушками и монтажом, на сколько это удобно?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,836 (2021-09-09 12:50:30 отредактировано Виктор 56)

Re: Подскажите с выбором фидера.

igor.k.vrn,
Вообще катушки снимаю только на зиму, а в собранном состоянии в полужесткий чехол входят 2 фидера и донка, да еще можно и поплавок положить. Раньше в машине их возил открытыми, а что там с ними может случится...

2,837

Re: Подскажите с выбором фидера.

R-River пишет:

это самый смак для фидериста

ну да, обычно приезжаешь - и " луче б на полчаса-: час раньше приехать!!!" Тут внетерпеж побыстрее забросить, а в это время как назло, плетня мимо одного из колец проскочила, и увидел, когда уже кормушку привязал, и т.п...
В последнее время рассыковывал колена, не вынимая плетню и их монтажа удалял только поводок с крючком, остальные фиксировал лентой с липучкой (2-3 шт) до следующей рыбалки. Проблем пока не было.

2,838

Re: Подскажите с выбором фидера.

R-River,  видал у тебя какой-то навороченный, двойной тубус, а не от акватика

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

2,839

Re: Подскажите с выбором фидера.

R-River пишет:

ZEMEX Rampage River Feeder 12.4ft – 110g

Вот нигде не видел инфу из какого карбона сделан бланк. Интересно почему bw

2,840

Re: Подскажите с выбором фидера.

Один фидер перевожу в собранном виде (кроме оснастки, на конце плетни застёжка). Фиксация колен канцелярской резинкой. После рыбалки в разобранном виде - катушка на просушивание, бланк на чистку и в сборку на следующую рыбалку. Второй (подороже) собираю после заброса первого, если будет необходимость (клёв слабый).

ааарррпппооотттеее

2,841

Re: Подскажите с выбором фидера.

Добрый день! Есть ли у кого мнение на счет Grantham Feeder 3,6м тест max 140г  для нашего Дона? Может у кого имеется , как она? Предполагается использовать с кормушками 80 - 120 г. , катушка 5000

2,842

Re: Подскажите с выбором фидера.

jimi333 пишет:

Добрый день! Есть ли у кого мнение на счет Grantham Feeder 3,6м тест max 140г  для нашего Дона? Может у кого имеется , как она? Предполагается использовать с кормушками 80 - 120 г. , катушка 5000

Лучше рассмотреть 3.9 до 120гр . Это будет  ay

2,843

Re: Подскажите с выбором фидера.

С быстрым строем знаком, нравится. Имею Ривер супер фидер 3.9. Отловил сезон. Все отлично, но для моих дистанций и переодически веток над головой хочется наверное 3.6. Вот на f-fishing  нашел со скидкой грэтхэм и задумался

2,844

Re: Подскажите с выбором фидера.

Да и полегче вроде он

2,845

Re: Подскажите с выбором фидера.

А что с родными не так?

2,846

Re: Подскажите с выбором фидера.

спасибо , большое, будем знать

2,847

Re: Подскажите с выбором фидера.

Все таки приобрёл grantham. Просто огонь. И кидает и при вываживании то что мне нужно (чувствую каждое движение рыбы и  появляется ещё больший интерес) . Если кому интересно...

2,848

Re: Подскажите с выбором фидера.

Всем доброго утра. Имеется фидер Flagman CastMaster 120 тест, 3,6 м, всем доволен в принципе, разве что не всегда далеко кинешь и грузы 100+ не рискую кидать. Весной планирую на нижнюю Волгу съездить, какой фидер посоветуете? ни разу там не был, соответственно ничего об условиях ловли не знаю. Со своим кастмастером на Дону не всегда удается стоять в перспективной точке так как иногда груз 100 м маловат

2,849 (2021-11-14 10:48:51 отредактировано Grek20)

Re: Подскажите с выбором фидера.

R-River пишет:

ну а если доволен то почему не взять  CastMaster в большем росте и тесте?

читал что CastMaster 4.2 м в тесте 140, если не ошибаюсь, дубоват, может кто пользовался или есть другие варианты какие, даже если подороже

2,850

Re: Подскажите с выбором фидера.

R-River пишет:

Grek20, для уклейки мож и дубоват . у меня CastMaster 4.2 м в тесте 180 и то не скажу что прям дубоват
что бы была ощутима разница чуть добавить не получится...в трое прийдется переплатить , ибо в таких тестах по другому не бывает.
я бы сказал что шерман получше... и это так и есть но на тестах до 120 . а вот на от 140 гр CastMaster  даже быстрее
из минуса короткая рукоять и шпон с пеной вместо пробки и дешовый катушкодержатель , но к самому бланку притензий нет

спасибо за инфу, а что скажете  за  Flagman Mantaray Elite Feeder 3.90м 150г? просто скидка на него

2,851

Re: Подскажите с выбором фидера.

Интересующий Вас фидер(Мантарей 3.9/150) есть у тов. с ником Сергей Б. Поинтересуйтесь у него. Всем добра.

2,852

Re: Подскажите с выбором фидера.

Добрый  вечер, уважаемые форумчане.
Подскажите хороший фидер ростом 3,6 тестом до 140 или 150 грамм. Ловить планирую на дону.

2,853

Re: Подскажите с выбором фидера.

radius 0013 пишет:

Интересующий Вас фидер(Мантарей 3.9/150) есть у тов. с ником Сергей Б. Поинтересуйтесь у него. Всем добра.

спасибо Вам за инфу

2,854

Re: Подскажите с выбором фидера.

R-River пишет:

alexszem, под какой бюджет? ab

до 15 тыс руб.

2,855

Re: Подскажите с выбором фидера.

И у меня недавно появился Grantham! После нескольких рыбалок на Дону, только положительные отзывы. Лучше ,пока, и не нужно)

2,856

Re: Подскажите с выбором фидера.

Еще несколько вопросов. "Только начал осваивать фидер в этом сезоне (осенью). Занимаюсь в основном ловлей карпа"
1. Присматриваюсь к катушке  Shimano Ultegrа 5500 XTD. Есть ли у кого опыт использования? Или кто-то может посоветовать что-то другое того же класса?
2. Плетенный шнур, с моделью все понятно для меня это YGK Real Sports G-Soul X4 Upgrade, но какой диаметр и какую разрывную нагрузку брать пока для меня вопрос открыт. В интернете много рекомендаций, но хочется услышать Ваше мнение.
Спасибо.

2,857 (2021-11-17 09:05:27 отредактировано lexque)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Для карпа лучше леска 0,25-0,3, а катушка если в этом ценовом сегменте, то лучше Дайву кастизм для японского рынка, или её разновидность.

2,858

Re: Подскажите с выбором фидера.

alexszem,
1) для ловли карпа шнур не нужен. Леска будет лучше во всех отношениях диаметром 0,22-0.3 мм.
2)Если шнур для реки, то оптимально в наших условиях 0,10 - 0,12 мм. На разрывную нагрузку не смотрите, не важна.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,859

Re: Подскажите с выбором фидера.

alexszem пишет:

Еще несколько вопросов. "Только начал осваивать фидер в этом сезоне (осенью). Занимаюсь в основном ловлей карпа"
1. Присматриваюсь к катушке  Shimano Ultegrа 5500 XTD. Есть ли у кого опыт использования? Или кто-то может посоветовать что-то другое того же класса?
2. Плетенный шнур, с моделью все понятно для меня это YGK Real Sports G-Soul X4 Upgrade, но какой диаметр и какую разрывную нагрузку брать пока для меня вопрос открыт. В интернете много рекомендаций, но хочется услышать Ваше мнение.
Спасибо.

В силу особенностей укладки:
Для лески - Shimano Ultegrа 5500 XTD,
Для шнура - Daiwa Castizm, Powersurf, TDR Distance 25 QD, Whisker 25 QD (Все они на одной базе, но имеют некоторые особенности)

2,860

Re: Подскажите с выбором фидера.

А зачем фидер для карпа, вернее если только для карпа? Это же не совсем карповая снасть... Любит наш народ усложнять все...имхо Да и катушку для карпа не только такую дорогую можно использовать, особенно если только начинаете....

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.