386 (2020-10-19 13:28:44 отредактировано Ломастер)

Re: Китайские моторы

Главный999 пишет:

парни есть пользователи Гладиатора 9,8 или 9,9. Интересно ваше мнение

Мотоголовка у них вполне себе качественная, редуктора за последние 3 года тоже неплохо себя показывают, главные нарекание это электрика, сальники и пластиковые детали, которые низкого качества, вообщем ничего критичного, хотя  из мелочей можно собрать много неприятных моментов

387

Re: Китайские моторы

Ломастер пишет:

главные нарекание это электрика, сальники и пластиковые детали, которые низкого качества, вообщем ничего критичного, хотя  из мелочей можно собрать много неприятных моментов

Не хочется расстраивать, но в хвалёных меганадёжных японских моторах стоят те же китайские сальники низкого качества,  вот на примере Honda 20BF, смотреть c 4-45
https://youtu.be/c-nkgaqIMLU?t=285

388

Re: Китайские моторы

Главный999 пишет:

парни есть пользователи Гладиатора 9,8 или 9,9. Интересно ваше мнение

Гладиатор 9,8 2019 года, наработка более 35 часов, проблем нет вообще, заводиться отлично, один раз менял масло в ноге после обкатки , свечи даже ни разу не выкручивал, в полне достойный аппарат за эти деньги.
В этом году два моих приятеля взяли именно гладиатор 9,8 и за этот сезон ни у кого проблем нет.

389 (2020-10-29 21:54:10 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Китайские моторы

REYTER,
С огромным любопытством  почитаем отзывы о них лет через 7 активной эксплуатации. Искренее желаю, чтоб они были такими же позитивными. И тогда все скажем, если нет разницы, зачем платить больше...
Кстати, мой знакомый после 1 сезона Гладиатором 9,9 вполне доволен.

390

Re: Китайские моторы

Pashok-rybachok пишет:

  почитаем отзывы о них лет через 7 активной эксплуатации.

Вот вот, у меня друг, обменял ямаху 5 л.с. На Парсун 9,8 не знаю какого года. Плюётся до сих пор и хочет продовать. Несколько раз когда с ним плавал, дёргал заводил по 15 минут, один раз свечу залил так что на лесной школе, пришлось пол часа на веслах работать

391 (2020-10-30 10:56:09 отредактировано javs)

Re: Китайские моторы

Pashok-rybachok пишет:

REYTER,
С огромным любопытством  почитаем отзывы о них лет через 7 активной эксплуатации. Искренее желаю, чтоб они были такими же позитивными. И тогда все скажем, если нет разницы, зачем платить больше...
Кстати, мой знакомый после 1 сезона Гладиатором 9,9 вполне доволен.

Не хочу спорить, но помнится , что не так уж давно подобное отношение было и к авто корейцев. Сейчас их считают вполне рабочими машинами...

392

Re: Китайские моторы

javs пишет:

не так уж давно подобное отношение было и к авто корейцев

а китайцы как были не очень так и остались)))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

393 (2020-10-30 14:08:01 отредактировано Ломастер)

Re: Китайские моторы

PVK пишет:

Не хочется расстраивать, но в хвалёных меганадёжных японских моторах стоят те же китайские сальники низкого качества,  вот на примере Honda 20BF, смотреть c 4-45

Что-то не увидел на видео ничего про качество сальника из Китая для Хонды, да и надпись на этикетке Honda еще не говорит об оригинальности запчасти, ибо я сомневаюсь что они заказывают запчасти напрямую у дилера Хонды, а в интернет магазине вам впарят про оригинальность...хотя если Хонды выпускают в Китае почему бы им не комплектоваться запчастями из Китая же? ag

394

Re: Китайские моторы

Я, последние года три или четыре, хожу на гладиаторе 9.9 - вопросов нет. Есть Ямаха, но она 4-х тактная- неудобно перевозить. Внешне, да и фактически, материалы гладиатора хуже даже чем у hdx, сразу же сломались ручки струбцин, потерялась пластмаска с ручки стопора, постоянно соскакивает красная резиночка на "глушилке" - всё. Брал его на один сезон, была необходимость, но моторчик, честно говоря, работает без каких либо нареканий и теперь самому интересно сколько протянет. Уверен, что людям использующим мотор ежедневно или часто, такой плм рассматривать не стоит. А вот тем, кто ездит раз или два в год на недельную рыбалку такого мотора хватит "за глаза".

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

395

Re: Китайские моторы

самый главный ньюанс китайских моторов, это то, что их владельцы почему то считают , что раз они дешевле японцев, то и не особенно нуждаются в обслуживании ag , отсюда и большинство косяков у китайцев и вылазит, а про материалы из которых их шлепают, то уж лучше не вспоминать...

396

Re: Китайские моторы

отличное видео по теме, и логичный вывод в конце видео
https://youtu.be/bDmv7VtBXOA

397

Re: Китайские моторы

А какие китайские моторы 9.8лс внушают доверие в 2021г?
Искал себе б/у японца для нечастых выездов, но последнее время цены на них не гуманные. Вот все чаще задумываюсь о новом китайце. А вот на какого именно посмотреть, может кто подскажет?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

398 (2021-03-13 11:53:26 отредактировано AndreyGr)

Re: Китайские моторы

Сейчас начнётся ab Лучше на РФинг сходить, больше толку будет. Вон в другой ветке всех браконьеров победили, теперь друг друга нагибать собираются. А если серьезно, то в сторону HDX или Parsun стоит смотреть, если смотреть  ab

399

Re: Китайские моторы

AndreyGr пишет:

Parsun стоит смотрет

только ценник парсуна не сильно отличается от японцев...

Жива еще надежда.

400 (2021-03-13 12:24:02 отредактировано СК-65)

Re: Китайские моторы

AndreyGr пишет:

Parsun стоит смотреть

У моего товарища такой. Здесь ездил, сейчас на ПМЖ в Геленджик переехал. По морю иногда катается, пока что то побольше не прикупил. Все нормально работает.
Денис, китайцев полно ходит, сам наверное видишь. И что бы они прям так ломались, при нашем использовании не слышал. Хорошее масло и ТО и в путь

401

Re: Китайские моторы

Den-i, был НДХ 9,8 - только положительные впечатления. Но был еще не Р-серии, а заводской китайской сборки

402

Re: Китайские моторы

ЗИП1975, Вань, а Р серия чьей сборки?

Жива еще надежда.

403 (2021-03-13 16:06:00 отредактировано Den-i)

Re: Китайские моторы

СК-65, Да я и не говорю, что они поголовно ломаются. Сам ходил несколько сезонов на китайце. Этот СиаПро за 8 лет столько прошёл, честь ему и хвала. Но это мотор тестя и он его обратно забрал. А мне для ПВХ мот все равно нужен, вот и занялся поисками.
На воде китайцев много вижу, ты прав. Но вот вопрос, какие сейчас понадежнее будут. Сейчас в каждом китайском подвале по одной марке стали выпускать, голова кругом от количества китайских ПЛМ сейчас be

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

404

Re: Китайские моторы

Вроде как ашдэиксы и сиапро на одном заводе собирают. А серию R в России собирать начали и сразу качество упало. Не умеем мы как китайцы работать. Может врут, а может правда.  bw

405

Re: Китайские моторы

Den-i пишет:

Но вот вопрос, какие сейчас понадежнее будут

А попробуй с ремонтниками связаться. Вот с ним Lenchik, например

406

Re: Китайские моторы

https://sravni-motor.ru/%D1%8F%D0%BF%D0 … %BE%D0%BC/
Сроду не знал.

407

Re: Китайские моторы

Хайди ещё говорят годная техника.

408

Re: Китайские моторы

Den-i пишет:

А какие китайские моторы 9.8лс внушают доверие в 2021г?

Не какие. капи на японца.  bs

409

Re: Китайские моторы

AndreyGr пишет:

https://sravni-motor.ru/%D1%8F%D0%BF%D0 … %BE%D0%BC/
Сроду не знал.

Я эту хрень лет 10 назад видел у глобалдрайв.

410

Re: Китайские моторы

Вадим ЖД пишет:

Я эту хрень лет 10 назад видел

Врут?

411

Re: Китайские моторы

Вадим ЖД, Сам интересуюсь китайским новым , вы их собираете или на всех- катались или может вы сервисный центр что так резко отзываетесь о китае ? Я конечно понимаю что мраморная говядина самая вкусная но жрать то что то надо . Вот и берем свинину .

Ы

412

Re: Китайские моторы

RbIba4ok пишет:

. Вот и берем свинину .

и я от свинины не откажусь.)))))
По таким же причинам брал нюх и не жалею. Уже обкатал не один мотор этой фирмы, нормально. Скажу точно, серию р себе не возьму((, хандкай, сиа про, Сейлор и т.д. тоже не советую. А вот моторы завода парсун очень даже ничего.

413

Re: Китайские моторы

С.ю.л, а у меня вот взор падал на хенкай 6 но пишут что там где то 4 лс не больше вот и думаю лучше наверно все же взять Hdx 3.6 все равно по усманке гнать некуда .

Ы

414

Re: Китайские моторы

RbIba4ok,у меня был ханкай 5,за 3 года поменяли на то крыльчатку и всё проблем не было,правда пробег не очень большой,после зимы на 2-3 потяжке заводился,горячий на 1,на Дону по течению на лодке 290 23-25 км в одного,моё мнение брать не меньше 5 лс,ну фирму,китайскую на какую денег наберёте,удачного выбора.

415

Re: Китайские моторы

AndreyGr пишет:

Врут?

По их словам все моторы китайские. Но самые лучшие китайские моторы продают они.

416

Re: Китайские моторы

https://youtu.be/uB8bxfLHvV8
Новый видос от ребят из Уссурийска, название вроде оптимистичное, но посмотрев, в очередной раз сделал для себя определенные выводы.

417

Re: Китайские моторы

Вадим ЖД пишет:

Но самые лучшие китайские моторы продают они

Ну эт понятно, иначе не продашь.

418

Re: Китайские моторы

А брал ли кто мотор у нас в врн в кредит ? с какими банками работают ?  какие банки одобряют  ?

Ы

419 (2021-03-14 19:32:08 отредактировано aleksander.lysencko2014)

Re: Китайские моторы

RbIba4ok, я брал в мотофишка,но я брал была ещё рассрочка,сейчас по моему нет рассрочки,8 903 858 58 44 ,зовут Иван,это номер продавца в магазине,человек добрый,отзывчивый,я думаю Вам он всё расскажет,удачи!

420

Re: Китайские моторы

aleksander.lysencko2014 пишет:

RbIba4ok, я брал в мотофишка,но я брал была ещё рассрочка,сейчас по моему нет рассрочки,8 903 858 58 44 ,зовут Иван,это номер продавца в магазине,человек добрый,отзывчивый,я думаю Вам он всё расскажет,удачи!

А почему продал?

421

Re: Китайские моторы

СВИК, хотел гладиатор или ханкай 9.8,а они подорожали,попался мерк 5.4т,на время перехватил,всеровно в дальнейшем 9.8.

422

Re: Китайские моторы

aleksander.lysencko2014 пишет:

СВИК, хотел гладиатор или ханкай 9.8,а они подорожали,попался мерк 5.4т,на время перехватил,всеровно в дальнейшем 9.8.

Сомневаюсь, что после мерка опять вернёшься к китайцам.

423

Re: Китайские моторы

СВИК, сам ещё не знаю,финансы укажут что брать ag .

424

Re: Китайские моторы

aleksander.lysencko2014 пишет:

СВИК, сам ещё не знаю,финансы укажут что брать ag .

Даже не сомневайся, навигация покажет.

425

Re: Китайские моторы

А-818 пишет:

За этот сайт мне только что пришло сообщение,что это мошенники.
Ни опровергнуть,ни подтвердить это пока не могу.
Если кто-то имеет какие-либо факты - прошу написать здесь об этом.

"Я там хотел взять новую сузу сказали есть в наличии я сказал что еду приехал через 1,5 часа сказали что его продали и давно и начали предлагать кучу китайских еле уехал чутли до машины не проводили с предложениями больше не поеду туда а там смотрите сами в принцепи цены на сайте вроде соответствуют магазину но не факт что будет то что выбрали
если будите хайдика брать обратитесь к официалам у них есть трейдын
а там решайте сами"
Это с рфинга по поводу этого сайта.

426

Re: Китайские моторы

Да просто на авито выскочило. Небыло в мыслях ничего дурного. Дико извеняюсь.

427

Re: Китайские моторы

А-818, Андрей, по-хорошему, такие посты надо тереть. А то люди читают форум "через раз", поэтому могут вляпаться, а обвинить потом форум.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

428

Re: Китайские моторы

RAV4 пишет:

Да просто на авито выскочило. Небыло в мыслях ничего дурного. Дико извеняюсь.

Проверять инфу надо прежде чем людям советовать.

429

Re: Китайские моторы

СВИК пишет:

Сомневаюсь, что после мерка опять вернёшься к китайцам.

Серег, ты тоже за б/у японца? Или все же новый китаец мои 5-7 выездов в год потянет?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

430

Re: Китайские моторы

Den-i пишет:

Серег, ты тоже за б/у японца? Или все же новый китаец мои 5-7 выездов в год потянет?

Денис, я за нового японца, больше ничего не могу посоветовать.

431 (2021-03-15 15:16:30 отредактировано Вадим ЖД)

Re: Китайские моторы

RbIba4ok пишет:

Вадим ЖД, Сам интересуюсь китайским новым , вы их собираете или на всех- катались или может вы сервисный центр что так резко отзываетесь о китае ? Я конечно понимаю что мраморная говядина самая вкусная но жрать то что то надо . Вот и берем свинину .

А...!? ну если вы предпочитаете мясные закуски, и сравниваете цену китайца со свининой,и вам так понятней. То вот вкус у этой свинины,как у соевой колбасы,в которой и мяса нет. ag  Если вы предпочитаете сою вместо мяса,берите китайца.

432

Re: Китайские моторы

RbIba4ok, позвони в Лодкин дом,там по моему рассрочка была,

433

Re: Китайские моторы

Всем привет. мотор гладиатор 9.8 Струя вместо вылета из мотора стекает по дейдвуду. в чем может быть причина? как устранять?

434

Re: Китайские моторы

Главный999 пишет:

Всем привет. мотор гладиатор 9.8 Струя вместо вылета из мотора стекает по дейдвуду. в чем может быть причина? как устранять?

Или помпа накрылась или канал забился,для начала попробуй компрессором продуть ,не поможет только разборка и визуальная оценка.

435

Re: Китайские моторы

Главный999 пишет:

мотор гладиатор 9.8 Струя вместо вылета из мотора стекает по дейдвуду. в чем может быть причина?

Из контрольки? попробуй тонкой проволокой прочистить...

Я - это я

436

Re: Китайские моторы

carp пишет:

канал забился

слава богу оказалось оно. ссыт теперь как та пожарная лошадь

437

Re: Китайские моторы

СВИК пишет:

Денис, я за нового японца, больше ничего не могу посоветовать.

добрый день!
вы всю жизнь японцами пользуетесь или был опыт с китайцами?

438

Re: Китайские моторы

Lodochnik537 пишет:

добрый день!
вы всю жизнь японцами пользуетесь или был опыт с китайцами?

Приветствую. С китайцами опыта небыло. Но уверен, что любой китаец- это значительно лучше чем вёсла.

439 (2021-04-19 16:04:43 отредактировано Вадим ЖД)

Re: Китайские моторы

PVK пишет:

это канал картавых криворуких обсиралок,

Если уж и аппелировать к профессионалам , то вот

Да пожалуйста. Кино от профессионалов к которым вы апеллировали.
Они тоже китайские моторы "хвалят".  ag
https://www.youtube.com/watch?v=wkuG3G5KQvc

Совет начинающим водомоторникам: 1000 раз подумайте,прежде чем купить китайский лодочный мотор.

440

Re: Китайские моторы

Вадим ЖД пишет:

Да пожалуйста.
Они тоже китайские моторы "хвалят".  ag
https://www.youtube.com/watch?v=wkuG3G5KQvc

Совет начинающим водомоторникам: 1000 раз подумайте,прежде чем купить китайский лодочный мотор.

мда. реально не стоит того, мне кажется