386

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Den-i пишет:

А эхолот?

Я просто давно знал об эхолоте... bk

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

387

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Эх, молодец Дим.  ay  ay  ay

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

388

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Профессор пишет:

Это сигналы от фуры.



Волна захлестывала при загруженном носе.

После тюнинга вес прилично прибавится, чтобы волна не захлестывала  пора ставит надувные баллоны как у Вадим ЖД   ag

389

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Алик пишет:

После тюнинга вес прилично прибавится, чтобы волна не захлестывала  пора ставит надувные баллоны как у Вадим ЖД   ag

Зря смеётесь,очень даже будет хорошо.

390

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Вадим ЖД, правда я не смеюсь, просто не того  смайлика выбрал  az  Очень полезная вещь остойчивость, мореходность, и на Прогресс ставить (фото с мотолодка.ру), очень актуально для больших водоемов.

https://s3.moifotki.org/e1e202119a01f09029670af9a4e956d8.jpeg

391

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

JeneK, Поздравляю с покупкой!
Хорошая лодочка, особенно то что исполнение уже новое: мощный планширь с Тпасс и тд..
Значительно интереснее чем просто труба как у многих...
Хотел задать вопрос: почему не Волжанка 4,6 фиш?
Я так понимаю из за килеватости 8 град против 12 у волжанки и соответственно хотелось чтоб именно 30 ка 4 такта мотор по цене и расходу?
На волжанке с 30 совсем конечно грустновато...
И второй вопрос как так без сидений?Щас они в базе вроде идут, какая была цена лолки на тот момент если не секрет?

392

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

darude_2007 пишет:

почему не Волжанка 4,6 фиш?

ну вы в общем-то правильно написали - вопрос цены комплекта. На Волжанку полтиничек минимум нужен, а тут с тридцаткой в целом норм. Я об этом знал заранее т.к. очень долго мониторил тему.

darude_2007 пишет:

И второй вопрос как так без сидений?

как говорится кто ищет, тот найдет))
цена была у дилера (не завод) на сотку меньше чем сейчас на сайте.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

393

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

JeneK, тогда совсем прям интересно вышло и по цене и по составу комплекта!
Повторюсь, в новом кузове виндбот конечно красавчик за счет такого планширя, кринолинов и тд, поздравляю еще раз!

P.s. сиденье такое тоже себе заказывал, разницы от более дорогих не увидел, даже попрочнее конструкция чем у китайских, угол немного неудобен был, но это поправимо

394

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Здравствуйте, господа водномоторники. Просьба поделиться опытом по устройству элекрохозяйства в небольшой лодке, кто сталкивался. Имеется жесткий корпус размером 4,2 метра под румпель. Из потребителей: лебедка якорная стронгер 35, эхолот гармин 9, помпа, огни навигационные, стояночный огонь, подсветка кокпита. Мотор пока 15 с генераторной катушкой и выпрямителем-регулятором без электрозапуска (возможно потом будет 25-30 л.с., но это потом). Есть мысль поставить один аккумулятор для питания всего хозяйства. Для защиты эхолота от возможного негативного влияния со стороны лебедки и генератора установить перед ним DC-DC преобразователь и фильтр питания (как-то так вроде, в электронике не силен). Или все же питать эхолот отдельным аккумулятором?  В плане удобства схема с одним акумом нравиться больше. И остается открытым вопрос по типу и емкости акума.

395

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

<Алексей>, На всех немногих лодках, с которыми я имел дело, эхолот питался от общего аккумумулятора, проблем не возникало.  По емкости надо учитывать два органичивающих фактора: общее энергопотребление устройств и мощность генератора, от которого будет заряжаться аккумумлятор. Емкость должна быть в разумных пределах между этими двумя параметрами. Но как именно  это точно сопоставить в цифрах - я не подскажу, тут нужен совет опытного электрика и конкретные цифры потребления/зарядки.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

396 (2020-12-22 14:43:49 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

<Алексей>, На личном опыте, примерно с таким же количеством потребителей пришел к AGM аккумулятору с системой Start-Stop 80 AH.
Мне с подзарядкой от мотора Yamaha 40 veos хватало на неделю рыбалки на р.Ахтуба
https://sun9-62.userapi.com/impg/45mGdEVXD72vP87Q4ClIKsKadl2S8vSi8cp_Tg/J1grVcuXw0k.jpg?size=1280x576&amp;quality=96&amp;sign=d41ff450597d56f2fade87ee50c02fbc&amp;type=album

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

397

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

<Алексей> пишет:

лебедка якорная стронгер 35, эхолот гармин 9, помпа, огни навигационные, стояночный огонь, подсветка кокпита. Мотор пока 15 с генераторной катушкой и выпрямителем-регулятором без электрозапуска (возможно потом будет 25-30 л.с., но это потом)

из своего скромного опыта: те же потребители + палубное освещение в виде диодных лент по бортам, тахометр и вольтметр с подсветкой. Если не выключая эхолот стоять на точке часов 6, то напруга 50 амперного аккума (простенький не бошвартаипр.) проседает до 11в .
Лебедка подключена напрямую к аккуму, эхолот через клемник и соответственно ключ массы. Гармин никак не реагировал на ток , работал ровно и без помех. Лоуренс не любит ток зарядки, как только заводишь мотор (4т, 30 л.с.) бегут помехи (заказал стабилизатор, жду). В общем думаю что питать можно все одним аккумом, особенно если не стоишь на месте и периодически передвигаешься. 50-60 ампер - достаточно. Не знаю правда как его будет заряжать генератор 15ти сильного мотора.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

398

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Парни, спасибо, что откликнулись. То есть тяговый аккумулятор тут не не обязателен, стартовые тоже справляются? По емкости  понятно, что вопрос индивидуальный. На генератор 15 л.с. особо не надеюсь, просто раз уж он есть, пусть помогает по мере сил. Заряжать буду в гараже, думаю какая-нибудь типа "умная" зарядка понадобиться, чтобы оставлять без присмотра.

399

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

JeneK пишет:

Лоуренс не любит ток зарядки, как только заводишь мотор (4т, 30 л.с.) бегут помехи (заказал стабилизатор, жду).

Тезка,есть такая же проблема с девятой Тишкой,на третий-четвертый день с очень часто работающей лебедкой. Кинь ссылку на стабилизатор пожалуйста.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

400

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

костоправ пишет:

Тезка,есть такая же проблема с девятой Тишкой,на третий-четвертый день с очень часто работающей лебедкой. Кинь ссылку на стабилизатор пожалуйста.

в студию, плиз! bs  bi

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

401

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

костоправ пишет:

Тезка,есть такая же проблема с девятой Тишкой,на третий-четвертый день с очень часто работающей лебедкой. Кинь ссылку на стабилизатор пожалуйста.

Затупил я что то...у меня помехи при запуске мотора на подсевшем аккуме(лет 10 назад так спалил Хаминберда),а стабилизатор на моторе сразу поставил(с "мотолодки" то Ивана). Тоже были мысли поставить небольшой второй аккумулятор на эхолот через диодную развязку.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

402

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Профессор пишет:

в студию, плиз!

если у тебя все норм, может и не стоит городить лишнего? А так-то  куча стабиков продается:
как пример
https://aliexpress.ru/item/32897068247. … web201603_

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

403

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

JeneK пишет:

если у тебя все норм, может и не стоит городить лишнего? А так-то  куча стабиков продается:
как пример
https://aliexpress.ru/item/32897068247. … web201603_

  а я ещё не знаю норм или нет). Лорик ти2 только поставил на лодку, ещё не пробовал на воде. С гармином никаких проблем не было раньше, а тут такие новости)

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

404

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Лорики не любят перепад напряжения при заводке двигателя,выход-или при зводке эхо должен выключен или доп аккумулятор с развязкой от основного, при наличии зарядки от мотора, через ключ зажигания или через диоды.При слете прошивки многие Лорики лечатся.

405

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

carp, есть схема подключения или уже готовое изделие, а то тоже лорик иногда гаснет при стартере.

406

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

<Алексей>,
АКБ бери 60-65 Ач запас не помешает и автономность увеличится, ещё АКБ от лодки подходил к твоей авто, чтобы не застоялся зимой можно ставит на авто на 1-2 месяца, или если АКБ на авто «сдох» ставит от лодки к авто, а на лодку покупать новый АКБ. По мануале к лодочным мотором рекомендуют АКБ с большую емкостью. АКБ выпоняет роль балласта особенно на 2-х тактных двигателях, так как двухтактный не комплектуется с регулятором напряжение, чем больше обороты тем больше растет напряжение. При длительной езде на максимальных оборотах АКБ с маленькую емкость закипеть может (перезаряд) ещё если при этом слетит контакт с АКБ все потребители выйдут из строя, обязательно ставит регулятор напряжение.
У меня на лоде стоит АКБ Топла 66 Ач, шестой год пошёл пока всё в норме, мотор Ямаха40 4-х такт.  рекомендованная емкость по мануале 70 Ач.  потребители почти как у тебя + трим и сигнал. Перед подъёмом якоря я сперва завожу мотор, потом лебедку включаю.

407 (2020-12-23 13:22:15 отредактировано <Алексей>)

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Алик пишет:

Перед подъёмом якоря я сперва завожу мотор, потом лебедку включаю.

Встречал где-то на форумах утверждение, что это может навредить электрике мотора, особенно четырехтактного инжекторного (По аналогии с прикуриванием машины, от заведенного автомобиля). Насколько это правда судить не берусь, не специалист.

408

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Алик пишет:

АКБ выпоняет роль балласта особенно на 2-х тактных двигателях, так как двухтактный не комплектуется с регулятором напряжение, чем больше обороты тем больше растет напряжение.

не спора ради, понимания для: о каком регуляторе идет речь? У вас Ямаха с завода комплектуется стабилизатором или речь о Регуляторе -выпрямителе? Принципиально же нет отличия в генераторах 4-х и 2-х тактниках. Переменка ,,выпрямляется,, и там и там в постоянку, откуда питает потребители. Если у вас ,,прыгает,, напруга от оборотов сильно, то это не есть хорошо и косячит выпрямитель.

Почему ток в моем Сузуки  не нравится эхолоту - хз. ОТключаю ,,массу,, на выпрямителе - все норм (есно не идет зарядка при этом), но напряжение при полном газе и холостых практически не меняется. Вот буду пробовать со стабилизатором.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

409

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

<Алексей> пишет:

Встречал где-то на форумах утверждение, что это может навредить электрике мотора, особенно четырехтактного инжекторного (По аналогии с прикуриванием машины, от заведенного автомобиля). Насколько это правда судить не берусь, не специалист.

Не корректно сравнивать эл. двигатель Стронжера с мощностью 120 Ватт и автомобильный эл. стартер с мощностью от 0,7 до 1,5 квт. В автомобильный эл. стартер провод идет с сечением от 10 мм², Стронжер рекомендует не менее 2,5 мм². За два года при работающем двигателе поднимал якорь примерно 200-300 раз, ничего всё работает и будет работать.

410 (2020-12-23 19:07:16 отредактировано dguse9)

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

<Алексей> пишет:

Встречал где-то на форумах утверждение, что это может навредить электрике мотора, особенно четырехтактного инжекторного (По аналогии с прикуриванием машины, от заведенного автомобиля). Насколько это правда судить не берусь, не специалист.

Никакого вреда не будет и так делать необходимо, просто иногда мощности только АКБ не хватает для подъёма якоря+не будет разряда. Особенно если за рыбалку несколько десятков раз поднимать якорь, то АКБ без запущенного двигателя просто оглохнет.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

411

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

JeneK пишет:

не спора ради, понимания для: о каком регуляторе идет речь? У вас Ямаха с завода комплектуется стабилизатором или речь о Регуляторе -выпрямителе? Принципиально же нет отличия в генераторах 4-х и 2-х тактниках. Переменка ,,выпрямляется,, и там и там в постоянку, откуда питает потребители. Если у вас ,,прыгает,, напруга от оборотов сильно, то это не есть хорошо и косячит выпрямитель.

Почему ток в моем Сузуки  не нравится эхолоту - хз. ОТключаю ,,массу,, на выпрямителе - все норм (есно не идет зарядка при этом), но напряжение при полном газе и холостых практически не меняется. Вот буду пробовать со стабилизатором.

Всё верно, в моем мотора стоит выпрямитель регулятор напряжения с завода, у меня всё в порядке. Я имел в виду про 2-х тактниках, есть моторы с ручным запуском генератор выдает переменное напряжение, у них нет не выпрямителя и регулятора напряжение, в моторах с эл. запуском есть выпрямитель чтобы подключить АКБ но нет регулятора напряжение. https://motolodka.ru/motors/regulator.htm

Если напряжение не меняется при разных оборотах у тебя по умолчание стоит с завода выпрямитель — регулятор.

412

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

carp пишет:

с развязкой от основного, при наличии зарядки от мотора, через ключ зажигания или через диоды

Слав,схемку на досуге не кинешь?

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

413

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

СВИК пишет:

carp, есть схема подключения или уже готовое изделие, а то тоже лорик иногда гаснет при стартере.

Диодной развязкой не забивал голову,ставили автомобильный замок в котором при заводке отключаются все потребители,у нас потребителем был маломощный акб эхолота.

414

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Вот на скорую руку с релюхой.https://s3.moifotki.org/22371ec407380140f818b6c7c82786ff.jpeg

415 (2020-12-24 07:53:18 отредактировано JeneK)

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Алик пишет:

Я имел в виду про 2-х тактниках, есть моторы с ручным запуском генератор выдает переменное напряжение, у них нет не выпрямителя и регулятора напряжение, в моторах с эл. запуском есть выпрямитель чтобы подключить АКБ но нет регулятора напряжение

любой генератор в независимости 2 или 4 т выдает переменный ток.  И вот те штуки на которые вы ссылаетесь называются регулятор-выпрямитель. Они сейчас стоят практически на всех скутерах и зачастую взаимозаменяемые с моторами/скутерами и пр техникой с генераторами. И я совсем не понял при чем тут и как на все это влияет электрозапуск? Электростартер это такой же потребитель и питает его аккумулятор ток у которого по умолчанию постоянный.  bn 
на моторах в которые ставят самопальные генераторные катушки никак не обойтись без регулятора-выпрямителя. И тут конечно лучше подобрать его из проверенных и худо-бедно качественных что б выдавал стабильные показатели.
пс имеется регулятор -выпрямитель, новый, китайский. Говорят что нормальный по качеству. Если кому нужен - отдам по ниже себестоимости.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

416

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

JeneK пишет:

пс имеется регулятор -выпрямитель, новый, китайский. Говорят что нормальный по качеству. Если кому нужен - отдам по ниже себестоимости

У Абрама умерла жена. Идёт в газету давать некролог. Спрашивает, какой
будет самый дешёвый.
Ему объясняют, что чем меньше слов, тем дешевле. Он диктует:
"Сара умерла". Ему говорят, что можно добавить ещё два слова, а
стоимость будет та же.
Итоговый вариант: "Сара умерла, продам Москвич"

Я - это я

417

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Господа водномоторники, шевельну немного тему. Интересует мнение и опыт владельцев некрашеных современных алюминиевых лодок. Окастрюлился недавно, приобрел новый квинтрекс. Лодка прокатилась с завода до гаража с заездом на мойку. Спустя некоторое время на бортах появились белые пятна, похожие на известковый налет (видимо от дорожных реагентов), тряпкой не стираются. Призадумался, как ухаживать за корпусом? Чем мыть(чистить)? Насколько это влияет на долговечность, или проблема чисто эстетическая? Или покрасить пока новая, но затратно, особенно на фоне общих расходов при переходе с пвх.
https://s3.moifotki.org/7242742de7be809a543b6eb60bf4320e.jpeg
https://s3.moifotki.org/2494379bb7eaa50897d410c693ea2d06.jpeg

418

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

<Алексей>, не владелец кастрюли, но водомоторники советовали Силит для удаления солеизвестковых образований. Мыл им мотор 3.5, как новый выглядел.

419

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Тоже читал где-то, но мотор крашенный. А тут голый алюминий, вдруг только хуже станет. Хотя, остался кусок вырезанной носовой переборки после установки люка. Попробую на нем поэкспериментировать.

420

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

<Алексей>, балоны будешь пристегивать вкруг?

421 (2021-02-10 13:26:59 отредактировано <Алексей>)

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Pikachu, Пока не планировал. Лодка и так довольно габаритная и борт высокий.

422

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

<Алексей> пишет:

проблема чисто эстетическая?

Именно так bs
P.S. Поздравляю с покупкой ay Это 420-я? Под какой мотор брал?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

423 (2021-02-10 14:13:36 отредактировано <Алексей>)

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Den-i, Благодарю Вас! Да, это 420. Планировалось первый сезон отходить под сузой 9,9(15). Но не сложилось -психанул и взял ниссан марин (он же тоха) 30 (2Т). Думаю так будет поинтереснее и по рыбалке и семью прокатить.
Суза, кстати, улетела на авито за 2 дня.

424

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Pikachu пишет:

<Алексей>, балоны будешь пристегивать вкруг?

какие ж на нее баллоны)?  она очень не маленькая. Это не тактика 390.

<Алексей> пишет:

психанул и взял ниссан марин (он же тоха) 30 (2Т). Думаю так будет поинтереснее и по рыбалке и семью прокатить.

очень правильное решение. Поздравляю!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

425 (2021-02-10 14:23:23 отредактировано <Алексей>)

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Теперь все выходные напролет в гараже. Лебедку поставил, просверлился под все допоборудование, снял фанеру. Теперь замена блоков плавучести, дальше проводка .... В общем есть чем руки занять до весны, ящик и бур пылятся в углу. Ну и билеты учу, права получать.

426

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Являюсь владельцем двух Волжанок и на обоих есть такие пятна, после каждой рыбалки лодку мою Кёрхером бесконтактной пеной и с 2014 года всё норм.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

427

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

СВИК пишет:

carp, есть схема подключения или уже готовое изделие, а то тоже лорик иногда гаснет при стартере.

В эту поездку подключит ТИшку через аккумулятор от бесперебойника с диодной развязкой к основному аккумулятору. Все отлично,якорной лебедкой разряжал основной аккум до непрокрутки стартера,зхолот при этом не моргнул. В качестве развязки 242 диод на радиаторе.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

428

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

костоправ, Женя, спасибо за подсказку.

429

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Всем привет !Подскажите  ,где в Воронеже купить полнотелые ,алюминевые заклепки,И алюминевый  П-образный профиль 50х30х40.В интернете смотрел попадаются другие города и интернет магазины.

430 (2021-05-22 15:37:29 отредактировано MMM36)

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

И еще вопросик,слышал после запрета .сходка водоматорников намечается .Где и когда (если сведения верные)

431

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

MMM36 пишет:

И еще вопросик,слышал после запрета .сходка водоматорников намечается .

https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 8#p1171388

432

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

MMM36 пишет:

И еще вопросик,слышал после запрета .сходка водоматорников намечается .Где и когда (если сведения верные)

Не вранье. Открытие воды...

433

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

dguse9 пишет:

Являюсь владельцем двух Волжанок и на обоих есть такие пятна, после каждой рыбалки лодку мою Кёрхером бесконтактной пеной и с 2014 года всё норм.

Привет, какая вторая?

434

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Dip пишет:

Привет, какая вторая?

Привет, 49-я Легенд Фиш

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

435

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

dguse9 пишет:

Привет, 49-я Легенд Фиш

Казимир, думал это первая...

436 (2021-06-22 17:22:06 отредактировано Евгений П)

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

https://youtu.be/qv7QmBf6Gyc

437

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Евгений П, Вы уж тогда и со второго, местного, канала "ответное" видео выкладывайте ah

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

438

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Привет, всем. Есть кто сам тюнинговал казанку или подобную лодку, в плане пайол, бортов и электрики?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

439

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

по работе приходилось делать такое. В чем вопрос?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

440

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Чем лучше зашить борта и сделать полки, что бы не сильно утяжелять? Сколько нужно фанеры на пайолы?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4