166

Re: Термос , муки выбора

Shadow_X пишет:

происходит разгерметизация и крышка потом свободно откручивается)

так и делал.
Во времена СССР в китайские стеклянные ценились, про железо и мечтать тогда не могли. Сколько я их побил... facepalm-1
А как тепло держали, сейчас ни одна железяка так не держит.

167

Re: Термос , муки выбора

У меня дед на авиционном работал, сколько всего было от туда, игрушки, термосы, лопата титановая и тд ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

168

Re: Термос , муки выбора

А термос на подаренный сертификат купил а избе tiger 1л, стоил он тогда 3тр, жаба так душила брать за такую цену, Вы не представляете ab но вроде пока нормально держит, а так можно на заправки газпромнефть, zanussi взять на 1л за 1тр, вот думаю прикуплю попробую что за зверь

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

169

Re: Термос , муки выбора

Zhenechek, мне пробку... Крышка мятая, конечно, но чай держит!!

Я - это я

170

Re: Термос , муки выбора

Shadow_X пишет:

ключая легендарный с авиационного) Кстати лучше всех встаёт в ящик) Неубиваемый, но тепло держит до первого открытия крышки, потом довольно быстро теряет. В этом плане клапанные и универсальные лучше.

Он, для обеда использовался... ac

"На небе Бог, а на земле Россия"

171

Re: Термос , муки выбора

Таргетинговая реклама выдала сегодня: "Термос с электроподогревом. Пей горячее 7 дней."
И все..

172

Re: Термос , муки выбора

Начитавшись ваших дискуссий, психанул, разобрал крышку своего завируши, и, мать его, починил!!!

Жива еще надежда.

173

Re: Термос , муки выбора

foks62 пишет:

Начитавшись ваших дискуссий, психанул, разобрал крышку своего завируши, и, мать его, починил!!!

вот. уже польза. а то раскричались: - заканчивайте дискуссию...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

174

Re: Термос , муки выбора

Арктика. Поллитра. Только вчера купленный.
Залил кипятком. Выставил на улицу.
Открыл через восемь часов - кипяток.
как то так.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

175

Re: Термос , муки выбора

DRU пишет:

Зачем , я буду переплачивать ? Возьму опять "Верблюда" или Арктику , ни чего сверхъестественного этот японец за эти деньги не дает ))))

главное, что это китаец) как и почти все пр-во, и сейчас тренд такой новый бренд выходит с качеством, а потом качество опускают абсолютно все. Поэтому тут советы не нужны, нужно просто брать что нравится, любой совет не актуален, т.к. это все из прошлого, а новая партия уже может сильно отличатся

176

Re: Термос , муки выбора

MixMax пишет:

главное, что это китаец)

Тайландец, если уж быть совсем точным. Мой термос Zojirushi, купленный в этом году, made in Thailand.

177 (2020-12-26 12:50:55 отредактировано 957)

Re: Термос , муки выбора

MixMax пишет:

главное, что это китаец) как и почти все пр-во, и сейчас тренд такой новый бренд выходит с качеством, а потом качество опускают абсолютно все. Поэтому тут советы не нужны, нужно просто брать что нравится, любой совет не актуален, т.к. это все из прошлого, а новая партия уже может сильно отличатся

MixMax, чушь не несите. Zojirushi очень качественный японский бренд со своими заводами в Тае, Малайзии и Филипинах. Лет 10 пользуюсь термосами этой марки, равно как и многие мои товарищи. Ничего там со временем не происходит - как делали качественные вещи, так и делают, в отличие от китайский ноунеймов.
Для того, чтобы делать такие заявления, нужно сначала вещью попользоваться, а потом уже говорить.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

178

Re: Термос , муки выбора

https://s3.moifotki.org/z/c3f5d10e2318dace895d7e97811eaa8e.png
Вот на такие результаты теста наткнулся на РФ. Признаться, несколько удивлён.

179

Re: Термос , муки выбора

Пользуюсь литровым Tiger. И правда прекрасно держит!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

180

Re: Термос , муки выбора

Удивляет откат Заджируши. Много лет им пользуюсь и с Верблюдом(тоже в пользовании давно) ни по удобству, ни по качеству в один ряд бы не поставил. Оба литровые.

181

Re: Термос , муки выбора

AndreyGr, все эти тесты полная ерунда. Я верю в тесты после 3-5 лет использования. Сильно сомневаюсь в аналогичном размещении мест, равно как и в первоначальных результатах. Это все равно, что сравнивать тазы и мерседесы.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

182 (2021-04-09 16:36:36 отредактировано Андрей)

Re: Термос , муки выбора

957, откуда такие мысли?)) К примеру, Tiger это тот же Заджируши bs, а то и лучше.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

183

Re: Термос , муки выбора

957 пишет:

AndreyGr, все эти тесты полная ерунда. Я верю в тесты после 3-5 лет использования. Сильно сомневаюсь в аналогичном размещении мест, равно как и в первоначальных результатах. Это все равно, что сравнивать тазы и мерседесы.

Мало того, можно примерно представить кто этот тест проплатил.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

184 (2021-04-09 17:43:00 отредактировано AndreyGr)

Re: Термос , муки выбора

У меня четыре термоса из этой таблицы. Разного возраста, Заджирушик чуть младше Верблюда, 14 лет ему примерно, но реально лучший. Только старый уже. Тефлон потихоньку облазит.

johndoy пишет:

можно примерно представить кто этот тест проплатил

Сомневаюсь. Ты сам то, хоть одного блогера всерьез воспринимаешь? Стал бы проплачивать?
Хотя, все может быть. Может и правда, дружбан Арктикой торгует, или сам барыжит, а блог как хобби  ad

185 (2021-04-09 17:48:06 отредактировано johndoy)

Re: Термос , муки выбора

AndreyGr пишет:

Сомневаюсь. Ты сам то, хоть одного блогера всерьез воспринимаешь? Стал бы проплачивать?
Хотя, все может быть. Может и правда, дружбан Арктикой торгует, или сам барыжит, а блог как хобби 

Вот и здесь появилась эта табличка. Кто-то её посмотрел. У кого-то информация "отложилась".
Есть смысл проплачивать?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

186

Re: Термос , муки выбора

ab так рынок не захватишь А дешевые и так чаще покупают.

187

Re: Термос , муки выбора

johndoy, Сань, а у тебя есть из этого списка хоть один? Или ты скорее блогер, чем рыболов?  ag

188

Re: Термос , муки выбора

Поддержу Андрея. Купил месяц назад в "Наутилусе" Taiger литровый - не нарадуюсь. Легкий, температуру держит - отлично. Вечером стал сливать остатки чая, сунул руку в порядке эксперимента.... Эксперимент удался, обжег пальцы. До этого покупал в Метро китайцев: один литровый, а потом два по 0,6. Так вот последним обоим пришел пипец. Одному через месяцев 5-6, а второй  накрылся на 3-ей или 4-ой рыбалке. Да, согласен, цена  Тайгера в два - 2,5 раза выше китайца, но качество - отменное и гарантия по паспорту 15 лет!

189

Re: Термос , муки выбора

novoliss, полагаю, 3-4тр ценником?

190

Re: Термос , муки выбора

Андрей пишет:

957, откуда такие мысли?)) К примеру, Tiger это тот же Заджируши bs, а то и лучше.

Так я их и позиционирую в одном сегменте, против всего остального... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

191

Re: Термос , муки выбора

Управдом,
Андрей, привет. Да, где то 3500 р., минус 10% персональная скидка - итого: 3209 р.

192 (2021-04-09 23:45:32 отредактировано Т@тьян@)

Re: Термос , муки выбора

novoliss Игорь Владимирович, буквально вчера вечером говорили о вас
Хорошо и что вернулись, рада видеть снова Вас на форуме!  br

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

193

Re: Термос , муки выбора

Управдом пишет:

johndoy, Сань, а у тебя есть из этого списка хоть один? Или ты скорее блогер, чем рыболов?  ag

Да не важно, есть или нет. Дело всё в рекламе. А хуже рекламы может быть только статистика.
А блогеров и без меня хватает. Куда не плюнь - в блогера попадёшь.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

194

Re: Термос , муки выбора

Почему в этом тесте нет термосов STANLEY , в принципе по-моему равные с Tiger и Заджируши.

195

Re: Термос , муки выбора

Мой друг имеет термос STANLEY купленный в Америке лет 10 назад за 100 долларов. Позавидова на него на сайте STANLEY  заказал литровый термос. Результат- Арктика оказалась ни чем не хуже. Термос гораздо легче чем Америкосовский.

196

Re: Термос , муки выбора

У меня тоже Tiger, не в восторге. Держит часов 6, еще присасывает клапан так что приходится откручивать крышку что бы разгерметизировать.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

197

Re: Термос , муки выбора

Многие брендовые слова наверняка нагоняют температуру и время охлаждения термосов.

198

Re: Термос , муки выбора

sergey63 пишет:

Мой друг имеет термос STANLEY купленный в Америке лет 10 назад за 100 долларов. Позавидова на него на сайте STANLEY  заказал литровый термос. Результат- Арктика оказалась ни чем не хуже. Термос гораздо легче чем Америкосовский.

Арктика хороший термос, был не один но 10 лет он точно не протянет.Да, согласен Арктика полегче.

199

Re: Термос , муки выбора

Года 4 назад подарили термос фирмы термос) хз сколько стоит, но как бы пока устраивает всем, держит долго, не тяжёлый. Я бы рекомендовал.

200 (2021-04-11 23:36:55 отредактировано Сергей 69)

Re: Термос , муки выбора

Вот правда муки выбора  ab Сроки называются 5, 7, 10 лет.... bm
Термос всего-навсего.... не лодка, не мотор, не машина, не жена.... ТЕРМОС блин..... но шоб подешевле и на всю оставшуюся....  be
Реально важная тема....
Четырёхлетняя... целая отделная тема ниочём, одно и тоже.... из пустого в порожнее переливается пятый год.....  au

201

Re: Термос , муки выбора

novoliss, Игорь Владимирович! С возвращением! az Молодца ay,  как сказать - на зло «врагам» ag Ник тоже неплохой - почти нововоронежский ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.