2,751

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

ХитраяЛиса пишет:

28.03. За весь день 9 поклёвок, 6 реализовала, два схода и один в зацеп завел, горох и кукуруза на волосе, кормилась им же, дистанция 95-115 метров

https://s3.moifotki.org/6c9cebb6dcc6e0ac9865b2a6b22f1d8d.jpeg

Здравствуйте  Подскажите на какую снасть Вы ловили ...

2,752

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Andrey 1919 пишет:

28.03. За весь день 9 поклёвок, 6 реализовала, два схода и один в зацеп завел, горох и кукуруза на волосе, кормилась им же, дистанция 95-115 метров

Здравствуйте  Подскажите на какую снасть Вы ловили ...

Ловила карповиками, оснастка волосяной монтаж, полускользящий груз.

Дождик лей, ветер дуй, рыболовам хоть бы что✌️

2,753

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

ХитраяЛиса пишет:

Ловила карповиками, оснастка волосяной монтаж, полускользящий груз.

я так понял это не кормушка "флэт метод" а чисто пустой груз с отверстием по центру ....и наживка не на крючек насажена а на волос.... и кормушки нет ? правильно

2,754

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Andrey 1919 пишет:

я так понял это не кормушка "флэт метод" а чисто пустой груз с отверстием по центру ....и наживка не на крючек насажена а на волос.... и кормушки нет ? правильно

Сейчас безсмыслено ставить кормушки, телапия выедает всё, и крупная наживка чтоб её отсечь и то грызть пытается.

Дождик лей, ветер дуй, рыболовам хоть бы что✌️

2,755

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Пару часиков по сидел сегодня с поплавком.
https://s3.moifotki.org/d4b2c8d0e8aaec0d59594670b217249a.jpeg

мне стыдно за это слово се

2,756

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

ХитраяЛиса пишет:

28.03. За весь день 9 поклёвок, 6 реализовала, два схода и один в зацеп завел, горох и кукуруза на волосе, кормилась им же, дистанция 95-115 метров

https://s3.moifotki.org/6c9cebb6dcc6e0ac9865b2a6b22f1d8d.jpeg
https://s3.moifotki.org/1117b03fe5b2aac2076f47f51e2d56d3.jpeg
https://s3.moifotki.org/88a4610ad634510c684767f4b25f6f36.jpeg

Это наверное как на "СТЕПНОМ"  bj или охрана подогнала или на рынке купили bs Вы же не могли уделать всех рыбаков мужского пола за последние 10-15 дней bw ????

2,757 (2021-03-31 06:36:48 отредактировано максюха)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Всех приветствую, провел один из замечательных дней в этом году на этом водоеме. Приехал часам к 10-11, ловил на фидер, прикормка черный карп, из наживок опарик, червь и кукуруза. Дистанцию не измерял, в районе 40-50 метров. Клев как на "черных камнях". Ловил тилапию, на карповых снасти не доросли))). рыбачил и получал удовольствие, кидать можно было и ближе, хотел повываживать и покайфавать.
Видео для тех кому интересно)):
https://youtu.be/GJvtGuaJong

2,758

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

На машине можно подъехать к месту лова?

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

2,759

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

cabanaman66 пишет:

На машине можно подъехать к месту лова?

А почему и нет?
Там асфальт.

2,760

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

cabanaman66 пишет:

На машине можно подъехать к месту лова?

да. только с местами проблематично может быть. туда только ленивый не ломанул.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,761

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

johndoy, согласен с Вами, людей очень много, я не знаю зачем к воде ехать, там от асфальта 100 метров пройти, а так конечно подъезды есть.

2,762

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

VladimirChunihin пишет:

Это наверное как на "СТЕПНОМ"  bj или охрана подогнала или на рынке купили bs Вы же не могли уделать всех рыбаков мужского пола за последние 10-15 дней bw ????

Вы ещё сомневаетесь в моих способностях, пол года подготовки к карповому сезону должны были принести плоды, надеюсь в ближайшее время закрепить результат, а на степи улучшить, добить всё-таки до 15 кг за сессию

Дождик лей, ветер дуй, рыболовам хоть бы что✌️

2,763 (2021-04-01 09:59:52 отредактировано Diman111)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Данила Рыболов, Да не переживай ты так. С чего ты взял ,что тебе не верят?Я,например, вчера с 14:30 до 17:00 , поймал на  "отводной" штук 40. Самая большая гр. 400.

2,764

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сегодня покормил рыб тут ))
Народу валом , что будет на выходных..хз..
https://s3.moifotki.org/18e7fbceb826f7c54d5a9c6ce9951bef.jpeg

https://s3.moifotki.org/a898557a3084429698ad38ce9cba6d57.jpeg
https://s3.moifotki.org/bbac543624ebf0b7133c5fefa95e7c2d.jpeg
https://s3.moifotki.org/5b3a2a6284b931feecca016c4aad42ec.jpeg

2,765

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Подскажите телапию реально на удочку или донку ловить?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,766

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

alunev пишет:

Подскажите телапию реально на удочку или донку ловить?

Реально

2,767

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Если на поплавок ловить, то на сколько метров кидать, какая глубина и насадка?

2,768

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Виктор 56 пишет:

Если на поплавок ловить, то на сколько метров кидать, какая глубина и насадка?

Совсем не далеко. Опарыш с кукурузой глубина сантиметров 25.
Кидать на 5 метров рядом с гаражами где камни.

2,769

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

https://s3.moifotki.org/f7a040a6b468197b67466158886c9be0.jpeg
Во какая

2,770

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

https://s3.moifotki.org/10fb1857721dc5264a678fb33689076f.jpeg
Эта ещё вкуснее

2,771 (2021-04-01 13:36:53 отредактировано Виктор 56)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Данила Рыболов,
А где там гаражи, просто пару раз там ловил (лет 5 назад), но заезжал через лесок.

2,772

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Виктор 56 пишет:

Данила Рыболов,
А где там гаражи, просто пару раз там ловил (лет 5 назад), но заезжал через лесок.

Да там там камни

2,773

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Если будет в тилапии икра
Не ешьте!!!
Гадость...

2,774

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Подскажите а где лучше остановится для ловли на фидер ? ... и вопрос по поводу машины где можно её оставить ? просто не разу не был на Нововоронежском Пруду

2,775

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Andrey 1919 пишет:

Подскажите а где лучше остановится для ловли на фидер ? ... и вопрос по поводу машины где можно её оставить ? просто не разу не был на Нововоронежском Пруду

Да в любом месте , но будет сложно найти нормальное место , народу много

2,776

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Подскажите, а кто нибудь на МикроДжиг или Мормышинг ловил тут Теляпию .

2,777 (2021-04-01 19:49:46 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Manukovskiy пишет:

Подскажите, а кто нибудь на МикроДжиг или Мормышинг ловил тут Теляпию .

Да там она по ходу на всё ловится . Главное в воду не заходить без плавок  ag а то и на живца можно словить  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,778

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Manukovskiy пишет:

Подскажите, а кто нибудь на МикроДжиг или Мормышинг ловил тут Теляпию .

Видел когда то отчёт, что ловили ребята, и неплохо!

2,779

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Manukovskiy пишет:

Подскажите, а кто нибудь на МикроДжиг или Мормышинг ловил тут Теляпию .

В прошлом году отчёт был.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,780

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Manukovskiy пишет:

Подскажите, а кто нибудь на МикроДжиг или Мормышинг ловил тут Теляпию .

Местные говорят, что пытались ловить на джиг и микроджиг, но безрезультатно. Я ловил на отводной поводок. Поклевки ,в основном, на длительных паузах, иногда при проводке. Приманки натуральные: червь, нанизанный вдоль длинного цевья крючка, либо пара опариков. На мормышинг,думаю, прокатит. Но придеться заходить в забродах,т.к. там мелко от берега, а кинуть мормышку далеко не получиться.

2,781

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

На отводной очень не плохо берет,ловил от набережной до гаражей в черте города,из приманок искусственный червь или мотыль(по-моему Berkel),груз от 8-18 грамм

2,782

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

vadin8 пишет:

На отводной очень не плохо берет,ловил от набережной до гаражей в черте города,из приманок искусственный червь или мотыль(по-моему Berkel),груз от 8-18 грамм

крючек какой был? диаметр лески?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,783

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Всем привет... Вышел тестировать новую палочку. Буду пробовать микроджиг на теляпии.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,784

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

johndoy, крюк 6 intech,и флюр 0,21 этой же фирмы

2,785

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Вышел тестировать новую палочку. Буду пробовать микроджиг на теляпии.

Отпишись по результату. Действительно интересно. Мне все лень выйти, так хоть почитаю.

2,786

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

https://s3.moifotki.org/228a0e2b5521d0b61c5e1f8ed2d8e67b.jpeg
Ноябрь 6 число

2,787 (2021-04-02 19:15:33 отредактировано assassin0promod)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Эта гнида полосатая Бойл двадцатку за сорок минут сжирает.
Ещё местные аборигены все норовят своими удилищами твоё зацепить . Швыряют в перехлест.
Ну а местные зеваки и праздношатающиеся  и просто шатающиеся весь мозг байками засерают по поводу гигантских уловов не пойми кого.

2,788

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ну чё, реактор говорят тозмознули и вроде надолго. Так ли это? Если так то рыбалки опять не будет.

2,789

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

AndreyGr пишет:

Отпишись по результату. Действительно интересно. Мне все лень выйти, так хоть почитаю.

Вообще бомба, не ожидал такого эффекта! Поклевки при каждом забросе.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,790

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Scherbakov74 пишет:

Ну чё, реактор говорят тозмознули и вроде надолго. Так ли это? Если так то рыбалки опять не будет.

Сергей, остановили на плановый ремонт 7 блок, а он к охладителю никаким боком bs Так что не переживай - вся тиляпия твоя ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,791 (2021-04-02 20:17:50 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

assassin0promod пишет:

Ну а местные зеваки и праздношатающиеся  и просто шатающиеся весь мозг байками засерают по поводу гигантских уловов не пойми кого.

Да ,есть такая тема )) как то на набережной рыбачили ,ладно рыбаки )) а то чел подошёл ,по виду не свежий и с фингалом ,а на поводке то ли бульмастив ,то ли мастивбуль ))) ну эти лысые собаки бойцовские на поросёнка похожие  ag  Про себя думаю , куда я попал ))) Живым бы отсюда уехать  ag все рассказы выслушаю  ag
зы. Сидим корче-не фига не клюёт ))) слышу "дзинь-дзинь"  ag  Подходит дед ,c охапкой удочек и что я сразу заметил ,что колокольчики вмонтированы стационарно на удочках при помощи стальной проволоки и на синюю изоленту  ai  Это я уже потом просёк рацуху  ag что бы не снимать и не одевать колокольчики при перезабросах  ag
И вот он рассказал ,что раньше времена были ... " Выходишь утром ,и видишь ,вся вода золотая ! Это карпы 20ти килограммовые всплывали и на боку лежали ,грелись "  ag Много ещё сказочников удалось послушать и про карасей , которые в сковородку не помещались ,Ганс Христиан Андерсен отдыхает  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,792 (2021-04-03 14:58:13 отредактировано STAFF)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Рыбачек 261278 - и он прав ! Так и было! Всё правда про рыбу.. И предполагаю, что в ближайшем будущем, ловить можно будет только в отдалённой зоне (от гаражей и дальше...)
Кстати, в июне (предположительная дата проведения 12-13 июня) Клуб "ФИШКА" совместно с городской администрацией города, организует благотворительный турнир города Нововоронеж по фидерной ловле на нашем водохранилище - "Мы вместе делаем добро", собранные средства будут переданы через Администрацию города, в одну из семей с детьми с ограниченными возможностями (инвалидам). Поэтому - зона лова соревнований будет ограниченна от учебной площадки по вождению до памятника "Звёзд Славы". Все взносы (500р.) с участника пойдут на сбор семье детей с ограниченной возможностями. Все кто захочет принять участие и просто внести свой вклад и помощь семье, можно записаться в рыболовных магазинах города, будем вам очень признательны. Запись участников в благотворительном турнире будет проходить в рыболовных магазинах города Нововоронеж "У Петровича", "Золотая Чешуйка", "Омега". Все желающие могут записываться для участия!!! Записаться на турнир можно с 12 мая по 10 июня.  Контактный тел. 89204130600.  Спасибо всем за понимание!!!

2,793

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Губернатор вчера сказал лично, что вся зона от спорткомплекса по всей набережной должна быть благоустроенна... Просим вас, рыбаки, не оставляйте после себя мусор - банки от червей, кукурузы и прочее...Спасибо за понимание.

2,794

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Вообще бомба, не ожидал такого эффекта! Поклевки при каждом забросе.

а подробнее??

2,795 (2021-04-03 18:35:47 отредактировано STAFF)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Господа, уважаемые форумчане, те кто к нам приезжает ловить на водохранилище! К вам только одна просьба - не оставляйте после окончания рыбалки, на месте лова - мусор!
Scherbakov74, Сергей.Б именно на ваши сообщения никакого негатива...Говорю о тех, кто не знает и задаёт вопросы про воду, про работу блоков...что рыба клевать не будет, что действует радиация, которой у нас в городе нет и не было. А вот по загрязнению воздуха и самого города, так Воронеж намного грязнее и воздух в Нововорорнеже чище...
Никогда на воронежской луже не ловил и не собираюсь...А вот у нас по выходным полный аншлаг! А гнать метлой надо тех, кто после лова на месте оставляет кучи мусора!!! Ловити, пока есть возможность, но не мусорите!!!
В ближайшем будущем, никто не сможет подъезжать к водохранилищу. А может и совсем запретят ловить в городской черте...
Губернатор Александр Гусев о развитии Нововоронежа и сотрудничестве с «Росатомом»:
— Уже в этом году мы начнём реконструкцию центрального парка — это вопрос уже решенный. Сейчас сделаем проект и начнём благоустройство набережной, там замечательное место и объект — «Атом-арена» требует, чтобы и территория вокруг него была соответствующей
.
Сергей.Б - приглашаю всех желающих, а не именно вас. Приглашаю на этот турнир всех, кто хочет внести взнос доброты, а собранные средства будут переданы после окончания соревнований семье у которых ребёнок с ограниченными возможностями. И все желающие, не только участники турнира,в магазинах или на месте соревнований, смогут внести свой любой денежный вклад в общее доброе дело. Победители и призёры турнира будут награждены кубками, медалями, грамотами и подарками от наших постоянных партнёров - рыболовные магазины города Нововоронеж "У Петровича", "Золотая Чешуйка", "Омега", ТМ "ТОРОПЫШКА (г.Воронеж), дегустационный партнёр пивоваренная компания "КАНЦЛЕРЪ", Баня "Алёновский Ручей". Ждём Вас! Всем спасибо.
Записаться для участия в турнире "Мы вместе делаем добро!" можно будет в рыболовных магазинах города Нововоронеж с 12 мая - "У Петровича", "Золотая Чешуйка", "Омега". Количество участников ограниченно.

2,796

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

STAFF пишет:

семье у которых ребёнок с ограниченными возможностями

А что за семья?

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

2,797

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

popov88 пишет:

А что за семья?

Вот теперь всё ясно и понятно  ay
А то я уж подумал , что всё невидать телапии ))))
P.S
Всегда собой таскаю мешки под мусор , после себя оставляю чистоту...
И даже с кем то совместно выезжаем на водоем . Мусор собой везём  af

Берегите природу.  Мать вашу...

2,798

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

popov88 пишет:

А что за семья?

В Администрации есть списки семей, у которых дети с ограниченными возможностями. В помощи конечно нуждаются постоянно все семьи. Поэтому в администрации скажут какой семье передать собранные средства. Мы пригласим эту семью на турнир, на награждении мы и передадим собранные средства. На прошлом турнире, я передал собранные средства от турнира Клуба, в размере 30.000р. семье Резницких. Приезжайте, участвуйте, вносите свой вклад в доброе дело! Будем вам очень благодарны!

2,799

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сегодня заскочил часа на три, народу , как в том фильме с Луи де Фенесом, "Не пойман , не вор", когда он на соревнованиях по рыбной ловле участвовал, даже не смотря на утренний снег с дождем.Мне  просто повезло, уезжали рыбаки и я на их место пристроился, когда собирался сам уезжать, тут же подъехала машина с рыбаками и место сразу заняли.Клевала теляпия на донки метров в 20 от берега, лучше всего на червя с опарышем.Между делом попался один карасик и грамм на 400 карпик, этих я отпустил , а теляпию отдал соседям.
Насчет мусора.Был я сегодня в первый раз в этом месте .ТАКОГО СРАЧА я нигде не видел.Это просто пиииссссеееццц!!! Было пара пустых в авто пакетов , набрал и увез.А так по хорошему может администрация хотя бы бочки пустые каждые 50 метров поставила бы, уже бы было бы чище..

2,800 (2021-04-03 18:32:50 отредактировано STAFF)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Турнир состоится 12 июня. Ловить участники будут с 06:00 до 11:00, на матчевую, болонскую удочку, фидер, маховая удочка. Личный зачёт. Победитель определяется по наибольшему весу пойманной рыбы. В зачёт идёт любая пойманная рыба обитающая в водохранилище. Зона лова будет ограниченна лентой. Въезд к водохранилищу будет закрыт. Машины можно будет ставить на большой стоянке. Напротив водохранилища. Передвижение к месту лова пешком. Определение места лова по жребию. "Старт" - "Финиш" - ракетница. Участники после сигнала "финиш"остаются на местах, судьи подходят и взвешивают рыбу, записывают результат в протокол.
Сбор участников утром с 05:00 до 05:45. Ориентир - будут стоять флаги Клуба, Города, партнёров, на набережной, напротив большой парковочной площадки для машин (стоянка для СОК "Атом-Арена"). На этой стоянки вы сможете оставить свои машины.
Просьба ко всем, кто не будет принимать участия в турнире, отнестись с пониманием и не занимать места на набережной водохранилища с вечера и утром - от начала дамбы (площадка для учебного вождения и до памятника "Звёзд Славы"), не  подъезжать на машинах к местам лова, не подходить к рыбакам за ленту ограничения. После 11:00 - пожалуйста, ловите!
В день соревнований 12 июня, на набережной, будет патрулировать полиция, не пускать машины к водохранилищу на время проведения турнира. Надеюсь, что все любители рыболовной ловле на нашем водохранилище, отнесутся с пониманием. Спасибо.

2,801 (2021-04-03 17:15:36 отредактировано STAFF)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

vlad16 пишет:

третий съезд , где пологий берег, там еще плиты на берегу  у дороги лежат, подойдите к береговой линии и увидите всё сами, в следующий раз обязательно сфотографирую, правда срач на берегу как то не приходилось еще фотографиями подтверждать...

...это напротив леса? плиты только там.. понятно ...напротив города, плит нет...Спасибо.
Zhenechek да что вы все такие обидчивые...у нас тоже лужа, мы её с детства так и называем...С того момента, как здесь работали земснаряды и они сравняли великолепные озёра, сделали водохранилище, всегда звали "лужей"...
Ещё раз повторяю, что вся беда в том, что мы не умеем быть нормальными, культурными, просто не сорить там где отдыхаем, там где живём!

2,802

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

STAFF, давай так,, Лично я готов поучаствовать в субботнике по уборке мусора, если обеспечат Всем необходимым.. Подключу людей.. Сам поеду с детьми..

2,803

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Был сегодня. Народу море. Встать негде. Клёв плохой. Лавил на поплавок. Опарыш червь. Волна дикая.за два часа с 12 жо 2 .три поклёвки,которые смог разглядеть.  Одну поймал. Местные говорят вода приходит, удачи не видать. Соседи карасика на донки ловили. Штук 6 поймали при мне. На опарика.

2,804

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

viktorbespahotnyh пишет:

Был сегодня. Народу море. Встать негде. Клёв плохой. Лавил на поплавок. Опарыш червь. Волна дикая.за два часа с 12 жо 2 .три поклёвки,которые смог разглядеть.  Одну поймал. Местные говорят вода приходит, удачи не видать. Соседи карасика на донки ловили. Штук 6 поймали при мне. На опарика.

Тоже сегодня был с семьёй, поклёвки были, но я с Мормодрочем..Поеду ещё, но в забродах..

2,805

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сегодня, с Александром ($$$Аватар$$$), открыли фидерно-карповый сезон на пруду-охладителе. Утолили накопившийся за зиму зуд по открытой воде, послушали писк сигнализаторов, проверили в деле обновки, приобретенные  к летнему сезону.

https://s3.moifotki.org/bc12caae08268266f5f5c07f35ebedcf.jpeg

https://s3.moifotki.org/39ff88fca6dadae1cf2028102d800836.jpeg

Сказать, что рыбаков было много, это ни чего не сказать, их было очень много. Люди, ночевали на берегу,
приезжали ни свет ни заря. И все, ради заморской диковинной рыбки - тиляпии. Надо сказать, что рыбка, в целом, оправдывала  надежды страждущих. Ловилась исправно, и на фидерную оснастку и на спиннинг. Ну, а нашей целью, нашим объектом ловли был сазан и амур. Конечно сазан, это громко сказано, сазанчик ловился  не крупный, вот амур, радовал больше. Попадались вполне зачетные экземпляры на 2300-2500 гр. Рыбалка была простая и бесхитростная, кидай дальше, корми чаще. Дистанция 80-100 метров. Насадка, горох на волосе. Прослеживалась четкая взаимосвязь, покормил и через 10-20 минут, как правило, следовала поклевка. И все бы ни чего, но уж больно охотники за тиляпией доставали.
Каждый свободный участок берега, каждый метр, атаковали все пребывающие и прибывающие рыбаки. Чуть зазеваешься, могут и на плечах фидер разместить. Честно сказать, мне такая рыбалка не по нраву. Но, деваться некуда, это единственны водоем в Воронежской области, где в межсезонье можно половить карповую рыбку.
Это мы, и наш улов.

https://s3.moifotki.org/3b10d20c851c71990786c9ef6914eff0.jpeg

https://s3.moifotki.org/579baa779bc2b140d156018669175ab9.jpeg

Огромна просьба к рыбакам гостям, и местным, аборигенам, люди, убирайте за собой мусор! 
Всем НХНЧ!