101

Re: Какой эхолот выбрать???

DmitryPioneer, спасибо.

Жива еще надежда.

102

Кто-нибудь покупал у самоделкиных аккумуляторы Lifepo4 12V от 50Ач и выше? Подскажите контакты проверенного продавца (мастера).

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 9ti2
Ракета РЛ320+весла

103

Себе заказал с Китая,пишут 30а\ч,придет буду замерять,на сколько они нас обманывают,заказал один лишний,для удешевления доставки.

104

Den-i пишет:

Кто-нибудь покупал у самоделкиных аккумуляторы Lifepo4 12V от 50Ач и выше? Подскажите контакты проверенного продавца (мастера).

В ближайшее время себе планирую брать здесь batterycraft.ru. У них есть тема на РФ, вроде негативных отзывов нет.
Дешевле цен пока не нашел.

105

Парни,, сегодня гонял по реке Воронеж, включил карту на лорика и увидел, что стрелочка, которая показывает движение лодки, движется в обратном направлении. Голову ломать не стал, может кто знает в чем проблема?

Жива еще надежда.

106 (2021-04-01 18:13:53 отредактировано RSM 36)

foks62 пишет:

Парни,, сегодня гонял по реке Воронеж, включил карту на лорика и увидел, что стрелочка, которая показывает движение лодки, движется в обратном направлении. Голову ломать не стал, может кто знает в чем проблема?

Проблема с компасом, что бы это исправить надо покупать отдельно. Макс 48 регион продаёт в частных об’явления, но ценник у него bu  facepalm-2

https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 2#p1164702

Сергей Полковник знаю брал самоделок у какого то мастера, но не знаю делает ли он их сейчас или нет.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

107

foks62 пишет:

В настройках карты нужно поставить "по курсу лодки" , а у вас скорее всего стоит "север вверху".
Магнитный компас в движении ничего не изменит, он при стоянке сделает так, что карта перестанет крутиться и будет понятно с какой стороны какой берег.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

108

foks62 пишет:

Или стоит блокировка ориентации карты на север, или датчик поставил неверно и не отметил это в настройках

109

DmitryPioneer, датчик конечно перевернуто под лодку, в настройках переключено, иначе будет лево-право путать. Попробую посидеть с настройками карты...

Жива еще надежда.

110

Ну, одну причину похоже нашёл. В настройках карты было подключено север вверху, переключил на курс. Теперь нужно проверить... Всем спасибо.

Жива еще надежда.

111

foks62 пишет:

Ну, одну причину похоже нашёл. В настройках карты было подключено север вверху, переключил на курс. Теперь нужно проверить... Всем спасибо.

я ж об этом и написал))), можешь не проверять - все норм будет

112

DmitryPioneer пишет:

Или стоит блокировка ориентации карты на север, или датчик поставил неверно и не отметил это в настройках

А при чем здесь датчик?

113

carp пишет:

А при чем здесь датчик?

Вообще не при чем. Антенна GPS расположена в самом приборе.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

114

DmitryPioneer пишет:

можешь не проверять - все норм будет

не,не - проверить по-любому, это же самое интересное..

Жива еще надежда.

115

carp пишет:

А при чем здесь датчик?

Я ж не видел что там и как отображалось, просто предположил - у лориков лево-право можно обзор менять в зависимости от того как датчик поставил или как едешь (задний ход к примеру) есть галочка.
А второй вариант предположил который - ориентация карты фиксированная (это в итоге и оказалось как я понял)