5,611

Re: Разговоры спиннингистов

Будет хорошо виден в оптику СВД. facepalm-1

Ну... За Рыбалку!

5,612

Re: Разговоры спиннингистов

Подскажите, точно попадалась тема, как клеить карман на пвхашку для датчика. Найти не могу...  bu

Жива еще надежда.

5,613

Re: Разговоры спиннингистов

foks62, Лучше здесь заказать струбцину и держатель,есть на Русфишинге https://vk.com/public147284808

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

5,614 (2021-01-17 21:21:26 отредактировано СК-65)

Re: Разговоры спиннингистов

foks62 пишет:

Подскажите, точно попадалась тема, как клеить карман на пвхашку для датчика. Найти не могу... 

вот тут покапай. Пост 758, а там плюс минус может еще, что найдешь Или к авторам обратись
https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 3#p1106263

5,615

Re: Разговоры спиннингистов

foks62, pitbull.83, пластины были такие в продаже в Щукаре на Б.Победы, позвоните, уточните

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

5,616

Re: Разговоры спиннингистов

foks62, есть куча фото моих, как я клеил, могу скинуть, если надо

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

5,617

Re: Разговоры спиннингистов

Polkovnik, Сергей, скинь, если не сложно.

Жива еще надежда.

5,618

Re: Разговоры спиннингистов

СК-65, Сергей, спасибо, вчера долго лопатил - не нашёл.

Жива еще надежда.

5,619

Re: Разговоры спиннингистов

Пластину купил, сегодня начал потихоньку собирать и сразу возник вопрос, а не надо ли между пластинкой и днищем какую нибудь прокладку ставить? Как минимум, головки винтов, которыми крепится датчик будут тереть по днищу. Или я гоню?

Жива еще надежда.

5,620

Re: Разговоры спиннингистов

foks62 пишет:

Пластину купил, сегодня начал потихоньку собирать и сразу возник вопрос, а не надо ли между пластинкой и днищем какую нибудь прокладку ставить? Как минимум, головки винтов, которыми крепится датчик будут тереть по днищу. Или я гоню?

Из ремкомплекта ещё слой ПВХ приклеить и все ок! Хотя это больше самоуспокение, и без неё все нормально

5,621

Re: Разговоры спиннингистов

Спасибо Жень. Наверное приклею.  ag

Жива еще надежда.

5,622

Re: Разговоры спиннингистов

Ребят, кто знает, как с открытой водой на водосбросе и на слиянии Воронеж-Дон?

5,623

Re: Разговоры спиннингистов

Поддержу.  Если есть инфа по открытой воде на Дону буду благодарен)))

Рыба довольна, рыбак отпущен

5,624

Re: Разговоры спиннингистов

Водосброс в лютые морозы не мерзнет.
Сегодня вечером через плотину ехал, все открыто на сбросе. Рыбаков не видно.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

5,625

Re: Разговоры спиннингистов

Видимо корона в этом году победила гонку вооружения, каждый год начиная с нг продажа спиннингов всех мастей и ценовых категорий, в этом году тишь и гладь ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,626

Re: Разговоры спиннингистов

ну почему же-приобретают люди пусть и не самые новые новинки-но есть кто чего купил интересного-я приобрел новинку 19 года-да да-еще новинка думаю!!!прикупил себе 83 Poseidon superior-успешно его обкатал с экзист18 4000-вес комплекта до 30 грамм составил 283 грамма-легче что-то трудно найти!!

5,627

Re: Разговоры спиннингистов

Подскажите, может кто был в районе Маяка и Обломова, вода открыта или лед?

5,628

Re: Разговоры спиннингистов

болен рыбалкой, С 19 на 21 февраля,отдыхал на Обломове,лёд был везде,открытой водой даже не пахло.Как сейчас незнаю,но думаю наврядли.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

5,629

Re: Разговоры спиннингистов

болен рыбалкой, 23 февраля, ниже Обломова, за поворотом было пару участков открытой воды, сейчас должно посильнее размыть лед. Но там струя и мель. Ближайшая ямка была закрыта льдом.

5,630 (2021-03-04 22:06:18 отредактировано alunev)

Re: Разговоры спиннингистов

Вы там ловите что то, я сколько раз выезжал в район Маяка Обломова, как будто на стадионе, даже малька не видел не разу. Для меня усманка пустое место, хотя видел что даже в Боровом местные ловят.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,631

Re: Разговоры спиннингистов

Хотя места очень красивые и по идее рыба должна быть, у острова, на повороте и у штанов.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,632

Re: Разговоры спиннингистов

alunev пишет:

Хотя места очень красивые и по идее рыба должна быть, у острова, на повороте и у штанов.

Частенько там ловлю. Минимум всегда пара шнурков, если на лодке можно на некоторых ямках постоять ниже "дикого пляжа" или в районе, где когда-то в моём детстве был старый деревянный мост. В прошлую осень порезвился с мелкими щучками в районе Тайги и Коминтерновца. Рекорд не впечатляет, но один раз одна щучка на 1500,парочка по 1200 и с десяток шнурков. Там просто оказаться, уже кайф. az

5,633

Re: Разговоры спиннингистов

Ну что парни, когда можно будет на моторе по реке Воронеж прокатиться, в нашей области? Какие прогнозы?

Жива еще надежда.

5,634

Re: Разговоры спиннингистов

foks62 пишет:

Ну что парни, когда можно будет на моторе по реке Воронеж прокатиться, в нашей области? Какие прогнозы?

foks62 пишет:

Ну что парни, когда можно будет на моторе по реке Воронеж прокатиться, в нашей области? Какие прогнозы?

Если сейчас еще закрыто льдом и не как, то судя по прогнозу не раньше 20 числах марта

5,635

Re: Разговоры спиннингистов

foks62 пишет:

когда можно будет на моторе по реке Воронеж прокатиться,

А что уже можно поздравить  ab

5,636

Re: Разговоры спиннингистов

СК-65, пока нет, но занимаюсь этим вопросом.  ag мелкий то есть, потихонечку можно.  ag

Жива еще надежда.

5,637

Re: Разговоры спиннингистов

foks62 пишет:

Ну что парни, когда можно будет на моторе по реке Воронеж прокатиться, в нашей области? Какие прогнозы?

Будем надеяться, уже после "щучьего" запрета!!!

Я - это я

5,638

Re: Разговоры спиннингистов

dds, щучий запрет С 20 марта по 25 апреля

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

5,639

Re: Разговоры спиннингистов

А с 20 апреля выход на воду запрет ab)

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,640

Re: Разговоры спиннингистов

может хоть щука спокойно отобьется. Ловить то конечно будут, но все ж не так

5,641

Re: Разговоры спиннингистов

Voland пишет:

dds, щучий запрет С 20 марта по 25 апреля

Вот на это и надежда, что щуке "спортсмены" и им сочувствующие дадут отнереститься в этом году...

Я - это я

5,642

Re: Разговоры спиннингистов

СК-65 пишет:

может хоть щука спокойно отобьется. Ловить то конечно будут, но все ж не так

жерличники все затоны флагами усеют. Икряная по последнему льду же норм идет. Шанс на трофей растет. Это вам не спортсмены которые хоть что-то отпускают ))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,643 (2021-03-09 15:45:40 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK,  не идет. Никогда весной со льда ничего путевого не ловил. Сейчас поимка трофея- это редкость. Щука к нересту готовится и ей уже не до еды.

5,644

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK пишет:

жерличники все затоны флагами усеют. Икряная по последнему льду же норм идет. Шанс на трофей растет. Это вам не спортсмены которые хоть что-то отпускают ))

Если речь про р. Воронеж - то в затонах по последнему льду щуки нет. Выходит она подышать из-подо льда на открытую воду.  Да и затонов с подъездом тоже нет практически...

Я - это я

5,645

Re: Разговоры спиннингистов

Pashok-rybachok пишет:

Сейчас поимка трофея- это редкость

то-то по перволедью все групы пестрят запятерками ))

Pashok-rybachok пишет:

Щука к нересту готовится и ей уже не до еды.

хз хз, а я катаясь по руслу имел неосторожность наблюдать как ловят. Лед по ветру волнами идет, а они по доскам бегают за флажками.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,646

Re: Разговоры спиннингистов

Да запрет то запрет, но как будут отличать ловишь ты щуку или окуня....  и доказывай потом что ты не Алень -) Меня когда то просили  показать рюкзах на наличие потенциально "пакета-кукана" для переноски выловленной рыбы. Как бы можно было бы и послать,  но один фиг рыбу отпускаю. попытались доколебаться до мусорного пакета  -  периодически собираю  мусор на берегу вывожу на мусорку - но когда показал что он на 100 литров вопрос закрыли.

5,647

Re: Разговоры спиннингистов

alifanov пишет:

просили  показать рюкзах на наличие потенциально "пакета-кукана" для переноски выловленной рыбы

Очень странно, а если есть пакет или кукан оштрафуют за ношение и хранение bk

5,648

Re: Разговоры спиннингистов

А в Липецкой области на щуку какие даты запрета?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

5,649

Re: Разговоры спиннингистов

Dantist, Те же самые для всего Донского бассейна.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

5,650

Re: Разговоры спиннингистов

alifanov пишет:

Меня когда то просили  показать рюкзах на наличие потенциально "пакета-кукана" для переноски выловленной рыбы. Как бы можно было бы и послать,  но один фиг рыбу отпускаю. попытались доколебаться до мусорного пакета  -  периодически собираю  мусор на берегу вывожу на мусорку - но когда показал что он на 100 литров вопрос закрыли.

Чет как то непрофессинальненько, корочки хоть какие то показывали? Ни разу на берегу не сталкивался, неужели такие балбесы? Может какие то левые товарищи, просто на опохмел собирали?

5,651

Re: Разговоры спиннингистов

[SoniK, да какие то корки были. я то на рыбалку приехал,  быстрее было показать чем обяснять им в чем и насколько они не правы. Одеты по форме, приехали на уазике, при оружии кстати -)

5,652 (2021-03-10 19:44:08 отредактировано СК-65)

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK пишет:

Это вам не спортсмены которые хоть что-то отпускают)))

за них не знаю, ибо сам не спортсмен ни разу.
Но на 10 апреля назначен этап спиннинговый. Щука в зачет идет. А вроде как запрет. И запрет на лов, за это штраф. За хвосты дополнительный штраф. Или я что не понимаю. ХЗ.
Может там какие то свои нормативы(разрешения). Или ловить и отпускать щуку можно

5,653

Re: Разговоры спиннингистов

СК-65 пишет:

за них не знаю, ибо сам не спортсмен ни разу.
Но на 10 апреля назначен этап спиннинговый. Щука в зачет идет. А вроде как запрет. И запрет на лов, за это штраф. За хвосты дополнительный штраф. Или я что не понимаю. ХЗ.
Может там какие то свои нормативы(разрешения). Или ловить и отпускать щуку можно

"Специалисты поясняют, что случайно пойманную щуку необходимо сразу же отпустить, даже если рыба заглотила приманку и были повреждены внутренние органы."
С сайта какой-то газеты за прошлый год.

5,654

Re: Разговоры спиннингистов

СК-65 пишет:

за них не знаю, ибо сам не спортсмен ни разу.
Но на 10 апреля назначен этап спиннинговый. Щука в зачет идет. А вроде как запрет. И запрет на лов, за это штраф. За хвосты дополнительный штраф. Или я что не понимаю. ХЗ.
Может там какие то свои нормативы(разрешения). Или ловить и отпускать щуку можно

Андрей Ермаков:

Я консультировался  с рыбоохраной по этому вопросу. Именно на соревнованиях ловить щуку можно при условии. что вся она в живом виде будет отпускаться обратно в водоем.
Инспектор на месте проведения первого этапа проконтролирует  соблюдение этого условия

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

5,655 (2021-03-10 20:15:19 отредактировано СК-65)

Re: Разговоры спиннингистов

il2ya пишет:

С сайта какой-то газеты за прошлый год.

я читаю законы, а не сайты.
Сайт к протоколу не приложишь. Пока написано, что лов запрещен. Ну в общем я уже писал.
Про спорт тоже пояснили.
Sandro, Можно значит можно. Для себя вопрос закрыл.
Спасибо

5,656

Re: Разговоры спиннингистов

СК-65, это как с маской вопрос. Вроде бы без маски и нельзя, но иногда все же можно ad

5,657 (2021-03-10 21:01:30 отредактировано tanaisfish)

Re: Разговоры спиннингистов

Получается, что я тоже ловить могу, ну если аккуратно и отпускать. Так ведь?  bw   Закон ведь един.
Я не против, если инспектор проконтролирует приедет. ag  Или у "спортсменов" "терапевтические исключения", как у норвежских лыжников? ag
Причем,учитывая место проведения все будут ловить именно щуку...
Для себя выводы сделал.

5,658

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish, Юр,не в бровь,а в глаз. bs

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

5,659 (2021-03-10 22:07:27 отредактировано sergey1986)

Re: Разговоры спиннингистов

СК-65 пишет:

А вроде как запрет. И запрет на лов, за это штраф. За хвосты дополнительный штраф. Или я что не понимаю. ХЗ.
Может там какие то свои нормативы(разрешения). Или ловить и отпускать щуку можно

Просто рыбнадзор решил план по штрафам за год выполнить за один день... Как все по свистку щук привезут тут всех и обилетят от 3 до 5 к за хвост.
А победителем турнира будет команда с самымой большой суммрй штрафа. И судьи не нужны ag
А если серьезно странно это все... Как пишут отпускать будут потом рыбу. Да 80% рыбы погибнет.
Да и странно все это если честно я и сам грешу бывает в нерестовый запрет на платниках щуку ловлю с лодки, но мне простительно, я не являюсь предстовителем власти или спортсменом.
Ну хотите провисти соревнования, дело то хорошее, ну проведите его на платнике. Есть же большие пруды Трещевка, Степной, Никольское 3, там 20 лодок поместятся, да и владельцы прудов за плату с удовольствием пустят. От того что кто то чуть меньше поймает хвостов ни с кого не убудет.
За то вопросов и придьяв не будет.
Зачем же лезть на рожон...?

5,660 (2021-03-10 21:56:37 отредактировано tanaisfish)

Re: Разговоры спиннингистов

Тут ведь вот еще какой вопрос.Не совсем очевидный, а между тем ... bw
"Спортсмены" должны тренироваться, по крайней мере те, кто хочет на что-то реально претендовать. bk Это факт.Слабо верится, что все просто приедут на соревнования.
И вот тут наступает интересный момент-получается, что они  будут самым прямым образом нарушать этот самый "нерестовый запрет" и возможно не единожды bk . Это тоже с разрешения инспекторов? facepalm-1 Или я чего-то не так понимаю... bw
Может Андрей Ермаков пояснит этот момент, ну раз уж мы тут об этом заговорили.

5,661 (2021-03-11 00:46:07 отредактировано Sandro)

Re: Разговоры спиннингистов

Так вишенка на тортике:
На 17-18 апреля уже запланирован Чемпионат области по ловле спиннингом с лодок.

Вот и дали жабе отнереститься типа спокойно....
Или просто конкурентов убрали с русла?)

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

5,662 (2021-03-11 01:05:10 отредактировано tanaisfish)

Re: Разговоры спиннингистов

Sandro, Да вообще супер! "Спортивный запрет на запрет" по ловле жабы выходит ag
А потом другие смотрят и говорят : "...не, ну я так то тоже выпущу, а что?". Так что удивляться нечему потом bk .
Так выходит,что мы сами вообщем плодим эти "двойные стандарты" и двоякие трактовки.
Считаю, что в таком виде каждый сам пусть решает для себя-ловить или нет, если считает это правильным. И черт с ними, со всеми этими запретами раз на них начхать всем. Зачем делать вид, что соблюдаем? Для кого это нужно?

5,663

Re: Разговоры спиннингистов

Любой закон двойной стандарт . Если хорошо покапать то можно найти лазейку в любом законе . Тут вопрос морали и менталитета . Где то писали что в нерест щуки даже церкви переставали бить в колокола и т д . Хотя скорее это миф чем реальность . Я сторонник того что не брек не рыбак не может исчерпать ресурс реки а вот ситуация типа липецких очистных как раз круто повлияло на численность рыб .Ни к чему не призываю пусть каждый поступит так на сколько хватит совести .

Ы

5,664 (2021-03-11 06:58:37 отредактировано СК-65)

Re: Разговоры спиннингистов

sergey1986 пишет:

. Как пишут отпускать будут потом рыбу.

Серега, а сколько расшугают facepalm-2 Да тренировки еще. Плюс в легкую может любой "потренироваться" под шум. Трудно даже представить, сколько люди не плохо умеющие ловить, попав на нерестовый "сенокос" могут совместными усилиями щуки поднять. 
Сколько было говорено об абсурдности прошлого закона, точнее сроков. И вот поправили. Я не на Луне живу. Понимаю, что ловить будут. Но за чем те, кто нас с тобой должен учить не нарушать, считай весь апрель будет тренироваться и соревноваться.

tanaisfish пишет:

Считаю, что в таком виде каждый сам пусть решает для себя-ловить или нет, если считает это правильным.

+++++++++++++++++

5,665 (2021-03-11 11:29:25 отредактировано tanaisfish)

Re: Разговоры спиннингистов

Интересно кого-нибудь из "спортсменов" услышать.
Как они на это смотрят???Ведь вопрос весьма неоднозначный.... bw
Но,думается мне,будет всем наплевать,ведь рыбинспекция же разрешила "в виде исключения" ag
Тут ведь вопрос даже не в том,кто сколько кого расшугает и т.д.
Вопрос в ситуации в целом,в создании прецидента.