3,851

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Vacabi, ,для Дона и Хопра есть 10-30,планы есть на Волгу,по этому и спросил примерно,бюджет ограничен на катуху до 6тр,одним словом в этом направлении новичок.

3,852

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

В этой ценовой лучшей по цене-качеству будет риоби заубер 3000(4000) - мнение не мое, а суммарное от сотен коллег со смежного форума. Мое, кстати, не сильно отличается. А вот современные ЛТешные серии дайвы под эти веса лучше не брать.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

3,853

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Плюсану за заубер. Еще из личного опыта - у меня четвертый год живет okuma ceymar 35, гонял 2 года на фидере с весами 60-80 гр, после этого сделал ТО (смазка, регулировка), поставил на спиннинг и она как новая.

3,854

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

okuma ceymar 35 - тоже юзаю на крупновобах, все ок bf

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,855

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

спасибо за ответы.

3,856

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый день, есть обладатели спиннингов sportex, стоит или нет?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,857

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Добрый день, есть обладатели спиннингов sportex, стоит или нет?

как минимум можно обратить внимание. Не плохие.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,858 (2021-01-27 14:25:45 отредактировано Den-i)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

есть обладатели спиннингов sportex

Пару сезонов ловил джигом моделью ГидраСпид в росте 2.4м тест до 54гр. Только положительные впечатления. Мне удочка очень понравилась. Продал из-за довольно смешной причины, за день рыбалки гайка катушкодержателя натирала палец (пробовал разные хваты) ap Сейчас могу сказать, что купил бы еще раз этот спиннинг. Только, во время ловли, палец изолентой заматывать придется ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

3,859

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Я думаю о nova tvich, да и унцовка джиговая нужна

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,860

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Судя по обзорам, строй у них интересный, не коловой

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,861

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Судя по обзорам, строй у них интересный, не коловой

По моему наоборот.

Флагман 300 + Тоха 9.8

3,862 (2021-01-27 20:35:43 отредактировано Pavelll)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Я думаю о nova tvich, да и унцовка джиговая нужна

Я ещё в черную пятницу хотел такой заказать, но уже тогда их не было.
Оставил заказ и просил позвонить, как поступят. Пока никто не звонил...

3,863

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Судя по обзорам, строй у них интересный, не коловой

про nova tvich не знаю, а Гидра с интересным строем, да.  Тест малость завышен, у той что до 56 гр субъективно гр до 45. И если не ошибаюсь Гидра это Nixx Maverick по бланку.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,864

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JeneK пишет:

Тест малость завышен, у той что до 56 гр субъективно гр до 45

Жень, вообще не завышен. По крайней мере, раньше было так... bw У меня была модель Гидры UL2402 14-53гр. Так я её грузил свинцом до 60гр, правда не силовым забросом.
Как сейчас они их стали делать, и с какими тестами, я не знаю bk

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

3,865

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Судя по обзорам, строй у них интересный, не коловой

Про Нова Твич не знаю.
А Гидра коловатая палка. Она на 100% джиговая (с отличной "чуйкой" в руку) и больше подойдет под судака.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

3,866

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Den-i пишет:

Жень, вообще не завышен. По крайней мере, раньше было так... bw У меня была модель Гидры UL2402 14-53гр. Так я её грузил свинцом до 60гр, правда не силовым забросом.
Как сейчас они их стали делать, и с какими тестами, я не знаю bk

вообще не буду спорить. Я про Маверик писал о тесте забыв, что на Гидре он может быть указан другим. Ввел людей так сказать в заблуждение )))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,867 (2021-01-28 20:42:52 отредактировано alunev)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый вечер, есть владельцы или может был у кого zemex bass addiction 752m 5-25гр? Как палочка?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,868

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev, своеобразная палка, коловая. Пока ей владел, был очень доволен. Потом благополучно потерял ее на Алтае))).
Но сейчас уже не взял бы, т.к. есть более достойные примерно в той же цене.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

3,869

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Можно пример из более достойных?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,870

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev, на таком практически бланке Black Hole Bass Mania  лично мне понравился больше.... Не так рвёт губы у белого хищника, по забросу, опять же по мне, более прикольный.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

3,871

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Как он по твичу?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,872

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev, хуже, чем  St.Croix, но лучше Zemex. Опять же чисто моё субъективное мнение.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

3,873

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Добрый вечер, есть владельцы или может был у кого zemex bass addiction 752m 5-25гр? Как палочка?

Сыну придарил фидер Земекс, очень понравился. Решил к своим кастинговым палочкам взять спиннинг этой фирмы - Zemex Bass Addiction C662L (1.98 м. 3-15 гр.)
Не по вопросу, конечно, но. Брал в основном под джиг и воблеры между делом.
Пользовал не много. Мне пока нравится по всем параметрам.
Не первая палочка от корейцев, хорошо делают, я так считаю.

ааарррпппооотттеее

3,874

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Подскажите...9-ти летнему сынишке надо  купить спиннинг. Раньше были Шимоно Катана телескопы,сейчас есть что либо подобное? Хороший покупать смысла нет(пока),он же им будет и камыш рубить.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

3,875

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

костоправ, Gad Gancho посмотри, своему взял, он доволен, в ф маге заказывал, ну и так то приучай к бережному обращению со снастями

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

3,876

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Видимо корона в этом году победила гонку вооружения, каждый год начиная с нг продажа спиннингов всех мастей и ценовых нкатегорий, в этом году тишь и гладь ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,877

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev, Смотря у кого...Просто в этом году супер-гипер Виву не изобрели, а скивиды закончились ag

3,878

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Я имел ввиду продажа на форуме, все меняли, перевооружались ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,879

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Или уже у всех супер вивы и дальше идти не куда  bj

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,880

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Друзья, посоветуйте палочку для джига для голов весом 4-8гр. Погонять окушка на мелкие приманки. В прошлом сезоне изменил любимому "твичу" и увлекся джигом. Ловил Блю Бердом 4-14гр. Вроде бы и ничего, но только от 6гр становилось интересно))) А хотелось бы ну чуть поменьше нижний тест. Бюджет 7-8т.р.

Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе.

3,881

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

mitya85,  Есть в наличии в ФМАГ,присмотритесь,палочка очень недурна. ay   https://crazy-fish.biz/catalog/spinning … _cfpj86lt/  Цена будет в районе 7100р.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,882 (2021-02-24 19:52:52 отредактировано mitya85)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

А-818, видел, боюсь 2.6м  многовато будет, забыл написать, что обычно с лодки ловлю.

Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе.

3,883

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

mitya85, Есть и др. варианты. Заезжайте,за просмотр денег не берём. bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,884 (2021-02-24 20:18:50 отредактировано mitya85)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

А-818, да от вас теперь никуда не деться))) Каждый раз думаешь, все хватит, всего полно, так нет, взяли кучу "Фанатика" привезли. Пришлось заехать! Взял охапку "Фанатика", а напротив появился выбор цветов рачков от Крэзи Фиш. И опять ...

Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе.

3,885

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

mitya85 пишет:

Друзья, посоветуйте палочку для джига для голов весом 4-8гр. Погонять окушка на мелкие приманки. В прошлом сезоне изменил любимому "твичу" и увлекся джигом. Ловил Блю Бердом 4-14гр. Вроде бы и ничего, но только от 6гр становилось интересно))) А хотелось бы ну чуть поменьше нижний тест. Бюджет 7-8т.р.

Дим, если хочешь адекватной работы с 4 граммами, то и спиннинг должен не превышать порог в 10-12 грамм по верхнему тесту, иначе работа по нижнему тесту будет хороша только в идеальных погодных условиях и на твёрдом дне. Диаметр плетёнки тоже должен быть соответствующим. В идеале это #0.4 плетёнка по японской классификации, но если места ловли к ярко выраженными подводными или надводными препятствиями, то наверно #0.6, но с такой толщиной плетёнки  сразу потеряешь в дальности заброса и "чуялке" по низам. Конечно всякого рода вклейки(солидные вершинки) помогут в визуальной составляющей, при касании приманки дна, но они, как правило, довольно мягкие и с ними не получится комфортно бросать по верху теста. Учитывая, что у тебя есть блюбёрд до 14 грамм советую посмотреть, как вариант, Zetrix Flair 762L-T. Его верхний тест указан по весу груза - 6-8 грамм с 2"-3" дюймовой приманкой, по низу не грамм конечно, как указано на бланке, но с 2-2,5 уже всё четко читается. Да он немного выходит за бюджет озвученный тобой, но он того стоит ad

Познаю спиннинговую ловлю.

3,886

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

mitya85 пишет:

Друзья, посоветуйте палочку для джига для голов весом 4-8гр. Погонять окушка на мелкие приманки. В прошлом сезоне изменил любимому "твичу" и увлекся джигом. Ловил Блю Бердом 4-14гр. Вроде бы и ничего, но только от 6гр становилось интересно))) А хотелось бы ну чуть поменьше нижний тест. Бюджет 7-8т.р.

Добрый день! Я продаю сейчас Extreme fishing virtuoso 76, как раз покупал для этих целей тут на форуме.
kkuzmin.ru/?page=post&blog=a … o-76-210-g
Отлично подходит под эти задачи.
Сейчас купил Arion, а этот продаю, если интересно, то напишите в личку, на телефон отправлю фотки или договоримся встретится покажу его.
Продаю в комплекте с катушкой Stinger Innova Ultralight 2004, но могу и спин отдельно продать.

3,887

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мишаня, спасибо, обязательно рассмотрю. Тем более цена всего лишь на 1000р больше бюджета. Да и в магазине смотрю в наличие, в следующем месяце зайду по любому, потрясу, если не купят.

Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе.

3,888

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Pavelll, информацию принял))) Покупать все равно буду наверно в середине следующего месяца, не раньше. Если что, конечно напишу.

Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе.

3,889

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

mitya85 пишет:

Pavelll, информацию принял))) Покупать все равно буду наверно в середине следующего месяца, не раньше. Если что, конечно напишу.

Да, без проблем. А то мне все лень фотки загрузить, чтобы на барахолку тут выставить) Может вам пригодится и не надо будет мучаться)

3,890

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

SeriyVW, zemex bass addiction есть разница между версией 2013 года и последней синей?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,891

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

SeriyVW, zemex bass addiction есть разница между версией 2013 года и последней синей?

alunev, Александр поищи в видео обзорах. Был такой обзор, сравнивал блогер.

ааарррпппооотттеее

3,892

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Добрый день !
Помогите с инфой про спиннинг , может при минимальных данных кто узнает свой или пользовался кто.
Талон профешинал , длина 2.7 , тест 10-30(35).Есть у знакомого , данные с его слов , сам спиннинг не видел.Думает продать или нет , а я думаю взять или нет  bw .
Планирую под Дон , с берега .
Благодарен за любую инфу .

3,893

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вообще про Talon плохое не слышал, староватые модели только, новых не выпускают, дизайн классический. На мой взгляд тяжеловаты. Имею два ITM - 74mlxf2 и 90mhf2, ловлю ими не часто, но продавать даже в мыслях нет. Кольца  большие у них - зимой +++, и пусть самую малость лапшеваты имеют за счёт этого просто феноменальный заброс. Если в руку ляжет и в цене сойдётесь под береговой джиг самое то.

Уехал на рыбалку

3,894

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Сам имею itm 1\4-3oz доволен,про профшинал слышал что бланк хрупкий,имеют место поломки.

3,895

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Имею talon delta, тоже говорили что хрупкие, но не заметил этого, отличный спиннинг

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,896

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Игорь привет, смотрел это видео о сравнении, но они там не оговаривают материал бланка или умалчивают, по описаниям у них разный карбон интересно еще по строю и чувствительности, есть изменения?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,897

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Двс . Нужна помощь по катушке . Цель Джиг 30гр  + буратинки 30гр  . Задача отработать весну половодье разлив то есть 3 месяца жестких нагрузок потом готов ее в металлолом выкинуть . Бюджет 3-4 тыр .

Ы

3,898

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RbIba4ok, KastKing Шарки III 4000

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,899 (2021-03-03 10:32:57 отредактировано SERB1974)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RbIba4ok, Как вариант, только в ролике лесоукладывателя стали втулку ставить, нужно сразу менять, иначе подклинивает или вовсе не крутится. Если появится доставка из России, то приходит за 3 дня в Воронеж и курьер на дом привозил раньше. Брал себе 4000, нормально мотает только толстые шнуры от 1", а лучше 1,2 -1,5.Ведущая шестерня 32 мм, что на 4000, что на 2000 с широким зубчатым сектором. Подшипник, если что, в ролик  ставится 4*7*2,5
https://www.aliexpress.ru/item/KastKing … 1608096752
alunev, Обогнал bf

3,900

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Seaknight wIndrunner 3 по отзывам на Алике тоже не плоха,закос под дайву lt,ручка вкручивается в главную пару,весит в 4000 размере 255 грамм,и ценник в районе 2400,доставка из России в районе недели

3,901

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Я за Ryobi TT Power или Ecusima. Брал Seaknight Treant 2 4000, с намоткой намучался. Ход штока был меньше, чем ширина шпули и из-за этого не доматывала  у бортов. В итоге залил бортик шпули эпоксидкой, наматал горбище в центре, тогда стало получше, но петли всё равно присутствовали. Думаю в других подобных моделях Seaknight принципиальных отличий нет. В 2000 размере вроде бы нет таких проблем.

3,902

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ребят, поделитесь кто что знает про Pontoon21 Psychogun PGS732MSF  7-24 гр, как палочка ?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

3,903

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Доброго времени суток, друзья. Посоветуйте унцовку под джиг, твич факультативно.
Длина видится 230-240, бюджет 20. Спасибо.

3,904

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Aspro 802m б/у поискать.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

3,905

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Василий обрати внимание на Vivo Nuovo GNOVS-802M 8-32g ,но по бюджету только б\у.еще ребята хвалят Hearty Rise Zander Game ZGS-762ML,сам в руках не держал,этот в бюджете.