1,541 (2020-12-31 10:24:17 отредактировано Сергей 69)

Re: ГИБДД и мы

СК-65 пишет:

Такого быть не должно,что старое недествительно с  выходом нового. В таком случае все кто делает не в ГАИ обречены быть нарушителями. Поэтому и не забирают они старое ВУ.
Не знаю всего внутреннего механизма,но если новое ВУ делается полностью в ГАИ, то оно или в базу не бьётся или имеет отметку действительно с такого то. А в базу забивает работник МФЦ когда получают.
Или возможно новое ВУ делается полностью в МФЦ.
Это как паспорт меняешь. Если сроки не просрочил,старый паспорт действительный пока нет нового. Вернее не получил новый

Ну как это не должно...
, МФЦ выполняет лишь роль почты между нами и ГИБДД. Т.е. изготавливают ВУ в ГИБДД. И вбивают в базу там же. Аннулируют старое и вбивают новое.
На ВУ никаких "действительно с..." нет. Чисто срок действия - с "такого_то"(момента выпуска) и по "такое_то. Вышло новое, вбили в базу, а стаое убрали. Все просто.-..
Мне об этом рассказала девушка-оператор, когда я менял ВУ в октябре 2019. Я же не сам это придумал... ab   Правда только после того как спросил
А не спросишь, не скажут. И да, совершенно верно. Все кто делает права в МФЦ, обречены быть нарушителями... а кто и кого заставляет там менять ВУ? Не нравится - меняй в ГИБДД...
Вот такие тут существуют подводные камни....

1,542

Re: ГИБДД и мы

Федул пишет:

Мне об этом рассказала девушка-оператор, когда я менял ВУ в октябре 2019. Я же не сам это придумал... ab   Правда только после того как спросил
А не спросишь, не скажут.

похоже, что так и есть. Вот
https://pddmaster.ru/vu/zamena-mfc.html
В статье написано, что вообще нельзя за руль садится после подачи документов.
Но тогда  bw странно, почему об этом не предупреждают в обязательном порядке.
Федул, спасибо за информацию. Я правда в ГИПДД менял записываясь через гос услуги за ранее. Вся процедура на Обручева от остановки не стоянке и до выхода с новым ВУ заняла не более 40 мин

1,543

Re: ГИБДД и мы

Новый дорожный знак для обозначения камер вводится в ПДД:
https://iz.ru/1130767/2021-03-01/novyi- … um=desktop
И получается, что в городе камеры не нужно будет обозначать. Достаточно поставить перед знаком "Воронеж" поставить знак "Фотовидеофиксация"

1,544

Re: ГИБДД и мы

Ну камера и камера, я не могу вообще понять негодования многих водителей по поводу камер ведь когда вы сдаете на ву вы автоматически соглашаетесь с пдд и тут не соблюдение ведет к штрафу, соверил-засекли-штраф-ответственность! Камера это не враг, а друг общества!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,545

Re: ГИБДД и мы

igor.k.vrn,. Не все камеры оправданы. Расскажу пример. По ростовской трассе, если ехать с Воронежа на юг, после терминала оплаты, т. е. начала платного участка, на спуске, там где ещё справа, что-то типа гостиницы или зоны отдыха с верблюдами.. Стоят временные знаки, снижение скорости до 50 и знак дорожные работы, хотя самих работ уже и в помине нет, а может и не было. И висели камеры(не знаю как сейчас). Я как-то летом сгонял на рыбалочку на 1500.На платном, сука, участке. Получается заплатил, чтобы меня ещё охерачили на полтораху. Там даже НП. нет или пешеходного перехода. Вот такие камеры.

1,546 (2021-03-01 11:33:09 отредактировано igor.k.vrn)

Re: ГИБДД и мы

Ну вот тебе и наказание, а знаки темнеменее вы видели и проигнорировали, вина водителя100%

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,547

Re: ГИБДД и мы

В какойто из веток я писал, но напишу с нова))) с 2003 г у меня только 1 штраф, ехал я на дачу и на посту меня остановили мол не горит свет днем, хотя индикауия на приборной была, я вышел из машины и мы с инспектором в близи увидили что ласпочки горели еле еле, и со стороны это было незаметно, я заново щелкнул кнопку и все стало ок и поехал дальше, а по дороге в городе меня сфоткала камера которая не разглядела децельного накала на лампочке и я на фото этого не увидил вот и заплатил я 500р, однии словом за техническое состояние авто отвечаю я сам вот я сам и ответил))) это был делекий 2015 год если я не ошибаюсь

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,548

Re: ГИБДД и мы

igor.k.vrn, камеры стоят не там где надо, а там где выгодно так же, как и гайцы. А если бы все ехали 40 и 60 то город просто стоял бы...

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,549

Re: ГИБДД и мы

Ну я немного не про это, есть правила пдд с выполнением которых водитель автоматически соглашается при получении ву, вот и выходит мол нарушил-будь мужиком и не ной, а достойно неси ответственность!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,550

Re: ГИБДД и мы

igor.k.vrn пишет:

Ну вот тебе и наказание, а знаки темнеменее вы видели и проигнорировали, вина водителя100%

. Меня бы не поняли просто, когда я в общем потоке со 110 тормознул до 50 ag. А так то достал этот их беспредел. В населённом пункте в близи перехода, школ, больниц, просто оживлённых мест не против не разу-хоть сто камер вешайте, обеспечивайте безопасность!!!Но не беспредельте.

1,551

Re: ГИБДД и мы

С этим я не спорю, я про сам факт соблюдения пдд говорю, очень много идиотов за рулем нонче, мне повезло что я работаю рядом с домом, а вот недавно к 9:30 мне надо было поехать к цирку, так вот если бы я раза 3 не среагировал и не тормознул, то те кто в наглую и без поворотников подоезают и перестраиваются мол им надо или спешат были бы виновниками дтп и мы стояли бы и сопли жевали))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,552 (2021-03-01 13:49:09 отредактировано kopernic)

Re: ГИБДД и мы

igor.k.vrn, ни кто тебя не подрезает, это просто ты не едешь... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,553

Re: ГИБДД и мы

Как сказал ВВП- потому что по тому и не надо на это вообще обращать внимание))) тогда все понятно)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,554

Re: ГИБДД и мы

igor.k.vrn пишет:

очень много идиотов за рулем нонче,

с появлением камер их не стало меньше, скорее наоборот.
Стоят в основном там где можно больше состричь. Про перекрестии, красный свет не говорю. Но в варианте временных знаков, зачастую просто сбор денег.  Камеры это просто бизнес и ни чего более

igor.k.vrn пишет:

то те кто в наглую и без поворотников подоезают и перестраиваются

И их камеры пропускают. Так как проще с Игоря на трассе под временным знаком содрать.
Причем не понятно за что. С описанной там ситуации я понял, что поставили знак 50 и камеру. Без понижения скорости с интервалом 20 км/ч. Этого вообще делать нельзя.

1,555

Re: ГИБДД и мы

СК-65 пишет:

С описанной там ситуации я понял, что поставили знак 50 и камеру. Без понижения скорости с интервалом 20 км/ч. Этого вообще делать нельзя.

знаков там стоит достаточно - 80 - 50 ... уж не помню шаг. Делается переход, снизить скорость в том месте вообще не проблема. Уж если страшно в левой - прими в правую. Часто там езжу.

пс хотя тоже не согласен со знаками висящими полгода при  совершенно явно отсутствующих работах на участке.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,556 (2021-03-01 16:40:35 отредактировано johndoy)

Re: ГИБДД и мы

JeneK пишет:

пс хотя тоже не согласен со знаками висящими полгода при  совершенно явно отсутствующих работах на участке.

В Новой Усмани такие знаки уже лет пять на одном участке.  Если не больше.
Именно после дорожных работ остались. И камеры-треноги, в обе стороны. Для сбора денег.
Короче, понравилось и оставили кормушку. Место - чрезвычайно хлебное.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,557

Re: ГИБДД и мы

История из жизни про ГИБДД и мы. Рассказана из уст моего друга.
Купил у меня товарищ новую машину в эту пятницу и решил ее поставить на учет в прошедшую субботу.
Зашел на сайт гос. услуг и увидел что ближайшая дата когда он это сможет сделать это на холмистой - 1 апреля, все остальные даты заняты.
Товарищ решил не ждать и поехал в ГАИ на холмистую к 8 утра суббота, там тоже оказалась что поставить машину на учет по свободной очереди ему не удастся. Тут его подзывает гражданин сомнительной наружности и говорит, нужно обратится к дяде Мише.  Находит он этого дядю Мишу. Вообщем перед ним предстает потц в трениках и на полу блатном жаргоне объясняет, что за 2000 руб.., все урегулирует.
В итоге к 13:00 часам дня он поставил свою машину на учет.
Так вот возник такой вопрос. Весь этот дефицит с очередями и не возможность зарегистрировать в один день, создается этими дядями Мишами (которых много), для того что бы доить честных людей, продавать места в очереди, частично отстегивая сотрудникам ГИБДД
Или действительно ГАИ не справляется и очередь по записи на целый месяц?
Потому что раньше вроде такого не было...

1,558

Re: ГИБДД и мы

sergey1986 пишет:

что за 2000 руб.., все урегулирует.

разве это секрет для кого-то? лет 10 назад еще можно было ,,обратиться,, даже без знакомого. На въезде на Холмистой вас всегда встречают эти ,,втрениках,, )))

sergey1986 пишет:

Или действительно ГАИ не справляется и очередь по записи на целый месяц?

не смешите. Достаточно просто пару раз сходить и воспользоваться услугой постановки/переоформления что бы стало очевидно кто и как работает там.
Лично убежден, что Холмистая это вообще филиал ада по Воронежски))
На Обручева хоть как-то меньше людей и пафоса. ИМХО

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,559 (2021-03-01 18:37:16 отредактировано Сергей 69)

Re: ГИБДД и мы

Вроде есть закон(лень искать) что физ. лицо имеет право поставить автомобиль на учёт в любом регистрационном  подразделении в пределах субъекта РФ. Например в Рамони или в Усмани или Хаве. Как это вообще?  Работает? Или нет такого?
Или закон-то есть, но без знакомых с тобой разговаривать не будут?

1,560

Re: ГИБДД и мы

Федул пишет:

Например в Рамони или в Усмани или Хаве. Как это вообще?  Работает? Или нет такого?

Всё так и есть,всё реально работает. Лично сам проверял и не раз.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,561

Re: ГИБДД и мы

JeneK пишет:

Достаточно просто пару раз сходить и воспользоваться услугой постановки/переоформления что бы стало очевидно кто и как работает там.

Так почему тогда по гос услугам показывает что придется месяц ждать. Получается эти дяди Миши, заходят на сайт и фиктивно занимают очередь что бы граждани не могли попасть и тоже зарегистрироваться и им волей не волей приходилось обращаться к ним(дядям Мишам)?

1,562

Re: ГИБДД и мы

igor.k.vrn, когда я получал ву, по вашему подписывал согласие оплачивать все нарушения, про камеры даже гайцы не слышали и даже назывались иначе, и даже правила были не совсем такими. Ну чтоб им не быть мужиками, подписали людей - пусть и ездят по этим правилам... Ни фига... Ток успевают менять. Так то за фиговые лампочки могли, например, ву лишить, ну Вам то проще, Вас бы только один раз лишили, а вот нам, которые ноют - беда...

Жива еще надежда.

1,563

Re: ГИБДД и мы

СК-65,. Ну не... Понижение было ah

1,564

Re: ГИБДД и мы

Шлите дядю мишу и подобных. Не получается поставить на учёт, - заявляйте начальнику, что подадите в суд и в прокуратуру на беспредел, описав ситуацию с дядей мишей (и что вероятно он имеет непосредственное отношение к этому начальнику). Напишите Вы (в идеале еще неск людей, но хватит и этого) и всё! Пока дело в суде, говорите начальнику, что его ждут прения. Начальник сам позвонит и пригласит зарегистрировать авто в лучшем виде.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,565 (2021-03-01 17:55:26 отредактировано sergey1986)

Re: ГИБДД и мы

Андрей пишет:

Шлите дядю мишу и подобных. Не получается поставить на учёт, - заявляйте начальнику, что подадите в суд и в прокуратуру на беспредел, описав ситуацию с дядей мишей (и что вероятно он имеет непосредственное отношение к этому начальнику). Напишите Вы (в идеале еще неск людей, но хватит и этого) и всё! Пока дело в суде, говорите начальнику, что его ждут прения. Начальник сам позвонит и пригласит зарегистрировать авто в лучшем виде.

Да это понятно, что подняв скандал можно своего добиться. Но многие как и мой друг просто отдают деньги, потому как цена вопроса вроде не большая, а дело сделать нужно
Плохо что скорей всего там по хорошему это целая ОПГ и с этм ни кто не чего не делает и не борются, одни места фиктивно бронируют на гос. услугах, другие с сотрудниками договариваются, третьи зазывают. Это же мошенничество

1,566 (2021-03-01 17:56:25 отредактировано Сергей 69)

Re: ГИБДД и мы

А-818 пишет:

Всё так и есть,всё реально работает. Лично сам проверял и не раз.

Так чего ломиться на Холмистую или Обручева если там такая фигня творится? Есть райцентры недалеко от города.. ну в пределах часа езды....

1,567

Re: ГИБДД и мы

По поводу штрафов за платную парковку в центре. Жуть, ребята! Нарушения законодательства явные, но ничего в суде не докажешь, т. к. как заявляют даже юристы, дело отчасти «политическое».

Не путать с моим постом выше! Это разные дела.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,568

Re: ГИБДД и мы

Федул пишет:

ну в пределах часа езды....

Давно уже так делаю. Через месяц буду ВУ менять по сроку,тоже не в Воронеже.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,569

Re: ГИБДД и мы

Я год назад оформлял авто в Максимире. Позвонил в госуслуги, записался, приехал ко времени и через 20 минут забрал документы. Но это было год назад. В апреле ву менять

1,570

Re: ГИБДД и мы

foks62 пишет:

igor.k.vrn, когда я получал ву, по вашему подписывал согласие оплачивать все нарушения, про камеры даже гайцы не слышали и даже назывались иначе, и даже правила были не совсем такими. Ну чтоб им не быть мужиками, подписали людей - пусть и ездят по этим правилам... Ни фига... Ток успевают менять. Так то за фиговые лампочки могли, например, ву лишить, ну Вам то проще, Вас бы только один раз лишили, а вот нам, которые ноют - беда...

да, это происходит автоматически, так же как предпригиматель начинает свою деятельность ради  извлечения прибыли он автоматически соглашается со всем законодательством регламентирующим его деятельность!!!!!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,571

Re: ГИБДД и мы

igor.k.vrn пишет:

предпригиматель начинает свою деятельность ради  извлечения прибыли он автоматически соглашается со всем законодательством регламентирующим его деятельность!!!!!

Просто foks62 писал о том, что когда он получал ВУ слова камера не было, равно как и предприниматель  ag
Просто ездили, старались не нарушать. И борзели намного меньше на дорогах. И ВУ было получить не так просто как сейчас,... при камерах ag

1,572

Re: ГИБДД и мы

Я пишу про факт «де-юре», а вы говорите про обстоятельства «де-факто», а когда что то у вас случается то вы ищите юриста чтобы он решил ваши проблемы в разрезе именно «де-юре»!!!! И это главное!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,573

Re: ГИБДД и мы

sergey1986 пишет:

Так почему тогда по гос услугам показывает что придется месяц ждать. ?

Когда через г.услуги,там есть графа, где именно, в каком районе хотите поставить на учёт, вот по этому району и ставят на очередь. Вышла очередь на месяц, смени в графе отдел постановки на учёт.

1,574

Re: ГИБДД и мы

sergey1986 пишет:

...........................................................
Вообщем перед ним предстает потц в трениках
............................................................

Пишите правильно - ПОЦ (парень особой ценности).  bj
С жидовинского переводить не буду, забанят.

ааарррпппооотттеее

1,575

Re: ГИБДД и мы

igor.k.vrn,. Тёзка, согласен с тобой, что правила очень желательно соблюдать. За себя скажу, что скорость превышаю постоянно, и по поводу и без повода. И признаю, что это плохо и не безопасно!!! Но мне просто интересно, неужели у тебя никогда не было ситуации, когда ты спешил куда-либо и это очень важно было, опаздать ну не как нельзя было? Как тогда быть?

1,576

Re: ГИБДД и мы

Самое интересное - какой бы ни был человек хулиганом на территории России, он, приезжая в любую европейскую страну, сразу вспоминает ВСЕ правила дорожного движения и перестаёт возмущаться)))). От превышения скоростного режима пробок меньше не будет и раньше не приедешь в конечную точку = это уже тысячу раз проверено. Российская ментальность - вот и всё.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,577

Re: ГИБДД и мы

Игорь Мануковский пишет:

igor.k.vrn,. Тёзка, согласен с тобой, что правила очень желательно соблюдать. За себя скажу, что скорость превышаю постоянно, и по поводу и без повода. И признаю, что это плохо и не безопасно!!! Но мне просто интересно, неужели у тебя никогда не было ситуации, когда ты спешил куда-либо и это очень важно было, опаздать ну не как нельзя было? Как тогда быть?

это как тот завхоз в фильме 12 стульев посоянно все вровал и ему было очень стыдно, так и ты)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,578

Re: ГИБДД и мы

igor.k.vrn, Я не сказал, что мне стыдно!!! Я сказал, понимаю, что поступаю не правильно. Кстати в городе веду себя очень вежливо, если передо мной включили поворотник для перестроения, всегда стараюсь пропустить, даже когда спешу.
Ну а ты на вопрос отвечать не стал. Я к тому, что бывают ситуации, когда правилами приходиться пренебрегать. Не возможно всегда быть идеальным водителем в плане соблюдения правил.

1,579

Re: ГИБДД и мы

SeriyVW,. Не соглашусь. Значительно раньше не приедешь, но пяток минут выиграть можно. И это не значит, что надо херачить постоянно маневрируя по всем полосам, подрезая других, просто частенько попадаются такие "неторопливые" водители, и я не говорю про новичков, что аж хочется обогнать и просто перед ними остановиться совсем
Сегодня едем с Артёмом в больницу глазную, не опаздываем, но потарапливаемся... Возле репного, далеко не доезжая Воронежа, едет кадр на фокусе 60 км, не обогнать-сплошная. Когда уже опередил его, оказалось по телефону дела решает aq. Ну не можешь одновременно говорить и двигаться с норм. скоростью, остановись погори.
Хотя на дорогах все тупят порой, даже те кто считает себя асом, я не исключение ah

1,580

Re: ГИБДД и мы

Я один раз шол через школьный сад домой и меня так приспичило, что пришлось под яблонькой.... ситуация  была!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,581

Re: ГИБДД и мы

SeriyVW пишет:

он, приезжая в любую европейскую страну, сразу вспоминает ВСЕ правила дорожного движения и перестаёт возмущаться))))

Что там Европа. У нас в разных городах по разному ездят.
Воронеж, он особняком стоит  ag Хотя и у нас очень большая половина едет в рамках правил.
Хотя поворотники это да - Бяда. Или это какой то тренд в вождении. Или еще чего...
Игорь Мануковский, хочешь успевать- перестраивайся в правый ряд. У нас они самые быстрые. В них неторопливые с торопящимися практически не встречаются ab
Всем удачи на дороге

1,582

Re: ГИБДД и мы

СК-65 пишет:

Хотя поворотники это да - Бяда. Или это какой то тренд в вождении. Или еще чего...

Именно еще чего.
Это издержки укороченных курсов вождения.
И некомпетентность инструкторов.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,583 (2021-03-02 08:38:04 отредактировано Сергей 69)

Re: ГИБДД и мы

СК-65, Ну не наговаривай на Воронеж-то  ab Прям уж особняком.... В том же Липецке ездят хуже и наглее. Они даже у нас на дороге выделяются. Да и другие города есть с более хамской ездой чем Воронеж. У нас ещё более-менее по божески дела обстоят. 
А про правый ряд... что типа там ехать быстрее, это смотря где?  ab На левом берегу в этом ряду вообще ехать невозможно. Как и в левом ряду. Средний ряд только и едет. Я про Ленинский проспект....

1,584 (2021-03-02 11:28:49 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: ГИБДД и мы

СК-65 пишет:

, хочешь успевать- перестраивайся в правый ряд. У нас они самые быстрые. В них неторопливые с торопящимися практически не встречаются ab
Всем удачи на дороге

Вчера было такое желание на северном мосту, когда уже время поджимало . Кстати там желающих прокатится по пустой полосе было много. ag

1,585

Re: ГИБДД и мы

Игорь Мануковский пишет:

Вчера было такое желание на северном мосту, когда уже время поджимало . Кстати там желающих прокатится по пустой полосе было много.

Пока камер нет - почему бы и не нет...  ag

Я - это я

1,586

Re: ГИБДД и мы

dds, Ну да! Всё зло от камер!!!  ag  aq

1,587

Re: ГИБДД и мы

Федул пишет:

В том же Липецке ездят хуже и наглее. Они даже у нас на дороге выделяются.

это жители воронежа ,просто работают в липецке по сменам, а с липецкими номерами это служебные

1,588

Re: ГИБДД и мы

ag Понятно...А на трассах далеко от Воронежа тоже?

1,589

Re: ГИБДД и мы

Федул пишет:

ag Понятно...А на трассах далеко от Воронежа тоже?

жена с Воронежа в этом случае

1,590

Re: ГИБДД и мы

В Гос услугах получил извещение о штрафе. Не соблюдение требований предписанных дорожными знаками или разметкой 500р(льготно 250)
не могу ни как найти фото. Просто интересно, что я такое нарушил. Не подскажите как это сделать

1,591

Re: ГИБДД и мы

Попробуй через официальный сайт ГИБДД пробить штраф. Там точно должны быть фото.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,592 (2021-03-12 20:17:17 отредактировано СК-65)

Re: ГИБДД и мы

SeriyVW пишет:

Там точно должны быть фото.

Жму фотоаппарат - не дает. Пишет нет информации и т.п. красными буквами. А штраф и постановление такое же выдает на их сайте. А фото нет.
Думаю забить на льготы и дождаться "письма счастья"

1,593

Re: ГИБДД и мы

Сергей, не думаю, что на госуслугах "левак" какой то протащат. Хотя, много вы не теряете - как раз и напишите потом.
А то, может так статься, что и гарантий никаких даже там.

1,594

Re: ГИБДД и мы

GrafGarsiya пишет:

А то, может так статься, что и гарантий никаких даже там.

да нет, не думаю. Скорее всего это разметка. И сдается мне это перестроение. Но как ее было в ту погоду увидеть. Вот если на фото будет видны линии, то базара нет. Я вот об чем.
Не знаю прав я или нет. Но есть предположение. Камера настроена на определенную точку и ей до фонаря снег на дороге или или все видно. Да и потерты у нас уже эти разметки. Постановления проверяют в ручную(или я ошибаюсь), но на фото возможно спорный случай, потому как не видно.
Но штраф пошел... Вот и хочу уточнить. А так по жизни стараюсь не нарушать.
А место это Ленинский-Брусилова. Поворачивал на Брусилова.

1,595

Re: ГИБДД и мы

СК-65 пишет:

А место это Ленинский-Брусилова. Поворачивал на Брусилова.

Рядность при перестроении, 100%.
Попробуй посмотреть через приложение Росштрафы, там быстрее фотофиксация выстреливает.
Если уж и там нет, но совсем принципиально - скинь номер постановления в личку, найду тебе фото, так и быть...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ