386

Re: Автомобили (часть 2)

Ликвидатор, Написал в л.с.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

387

Re: Автомобили (часть 2)

СВИК, ты о чем ??? bg

"На небе Бог, а на земле Россия"

388 (2021-02-26 18:52:37 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

kopernic пишет:

Ну да Крузаку на законы физики или химии наплевать...

bw Может у него какие дополнительные нагреватели-разогреватели стоят

Tim Alekseevka пишет:

Пару раз погрел ключем свечи

кроме свечей
Или соляра типа паур шел или танеко с татнефти

389

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

Может у него какие дополнительные нагреватели-разогреватели стоят

А может в гараже или все таки салярка зимняя... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

390

Re: Автомобили (часть 2)

kopernic пишет:

А может в гараже или все таки салярка зимняя.

бывает ставят подогрев на топливозаборник и  бандаж на фильтр. Вот я и говорил про нагреватели- разогревали.

391

Re: Автомобили (часть 2)

kopernic пишет:

А может в гараже или все таки салярка зимняя... ag

И на летней порой нормально заводиться и работает, но стоит чуть дать нагрузку, притопить, так сразу оп и все, фильтр с трудом вытащишь.
Пример, может не к теме дт, но.Может кто оставлял в гараже, авто баклашку минералки перед морозом, на следующий день она жидкая, но стоит её чуть тряхнуть, так она сразу кристализуется и превращается в кисель.
Не понятно, при чем тут дастер через 30 лет....

392

Re: Автомобили (часть 2)

Виктор 799, у меня тоже завелась
даже с дистанционки, а больше 60 не ехала...

"На небе Бог, а на земле Россия"

393

Re: Автомобили (часть 2)

kopernic пишет:

Виктор 799, у меня тоже завелась
даже с дистанционки, а больше 60 не ехала...

а тлк
с его расходом и до 40 не разагнался бы

394

Re: Автомобили (часть 2)

Отвечу сразу всем!
Заправляюсь только на Газпроме, у меня в деревне ещё Роснефть и все, ну и левые частники.
Вебасто есть, ещё не разу не пользовался, только свечами накала.
В пользовании имею второй почти новый дизельный ТЛК, так вот, почему-то мне кажется, что старый на летней солярке заведётся, а вот новый на зимней может и не всегда. Не буду объяснять почему, просто опыт владения дизелями около 7-8 шт и на каждом около 70-80 тыс. км. Да и на работе два старых дизельных грузовых Мерседесов и пара почти новых Вольв, так за Мерсы я спокоен, а вот за новые технологии не всегда.
Никому ничего не навязываю и никогда не пытаюсь учить.

395

Re: Автомобили (часть 2)

Tim Alekseevka, тебе про одно, а ты про другое...
И у нас заводится, но не едет... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

396

Re: Автомобили (часть 2)

Не знаю как через 30, а через 7 Дастер нормально все морозы заводился и ездил. Соляра с Роснефти на Урицкого. По словам оператора, температура фильтрации до -25 градусов. без всяких присадок.

Всегда хочу Пива!

397

Re: Автомобили (часть 2)

Я когда-то присоветовал коллеге взять дизельного Прадо (а то нацелился на какую-то ерунду).
Случилось в морозяку ниже -40 ему встречать в аэропорту кого-то. Дизтопливо даже не зимнее, вроде как арктическое (считай кАрАсин).
Из тёплого гаража до встречи, постоял, встретил, а назад пару км. проедет и глохнет. Постоит и опять пару км. едет. И так 50 км.
Надо полагать фильтр отогревается под капотом на стоянке и на какое-то расстояние хватает ехать.
Вот и Тим Алексеевка завёл и не ехал. На стоянке хватило тепла подкапотного.

ааарррпппооотттеее

398

Re: Автомобили (часть 2)

У меня, относительно, новый ТЛК прадо.
Солярка с ЛУКОЙЛа. Пока - не было даже намёков на «незавод».
Зато ржавеет сильно.

Флагман 300 + Тоха 9.8

399

Re: Автомобили (часть 2)

9 лет  две заправки в неделю
Только Лукойл.
Без претензий ващще
В Крыму на меня даже обиделись местное население, когда спросил как у вас Лукойлы))
Там еще лучше))
Хотя разницу иногда видел - Премиум заправлял

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

400

Re: Автомобили (часть 2)

arck120 пишет:

9 лет  две заправки в неделю
Только Лукойл.
Без претензий ващще

И яне меньше. Но вот в прошлые морозы перестал ехать нормально. Короткими "перебежками" доехал и выбросил фильтр. Писал об этом.
ИМХО. Топливники ab  не рассчитывали(или человеческий фактор), что морозы так затянуться. И была чуть не та соляра. Думали и так проскочит.
Фильтры машин у всех разные. На оборотах происходит не большой сбой в проходе топлива через элемент и машина становится в аварийный режим. Заглушил-завел и поехал до следующего загорания спирали...
Просто на Лукойловской соляре не один человек попал. Ладно я тормоз, фильтра ни когда не меняю,  на машине первую зиму в жизни, бак всегда почти пустой  ag .
Но не могут все такими быть.
Всем удачи на дорогах.

401

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

Фильтры машин у всех разные

Вот еще инфо к размышлению 
Ездил раньше с оригинальным фильтром. Но последнее время его цена стала не прилично высока.
Перешел на аналог- Денсо. Вот и думай, что лучше останавливает всякую муть
Или тут все стрелки сразу сошлись bw

402 (2021-03-01 11:49:39 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

заехал на ШЕЛ, что на Остужева. На колонке написано, что соляра летняя. ДТ-Л-К5. Хотя на вьезде снежинка висит. На колонке на половину оборвана.  Заправщики подтвердили: "Уже летняя".
На Шишкова на колонке ДТ-З-К5 и снежинка. По цене такая же как на Остужева-летняя. Сказали, что до -15.То какая она тогда зимняя...
Паспорта не смотрел, не было времени. Заливать не стал. Хрен поймешь чему верить.
Заправил на Димитрова Паур, надеюсь хоть тут не надули
Так и Лукойловцы видать солярку поменяли раньше всех, а вот чего вышло

403

Re: Автомобили (часть 2)

Други, а кто в курсе дела? Все автосалоны сейчас рекламу дают, что в кредит авто покупать выгоднее. А если прийти с деньгами - это что, дороже обойдется, чем брать автокредит? Растолкуйте отсталому...

404

Re: Автомобили (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

Други, а кто в курсе дела? Все автосалоны сейчас рекламу дают, что в кредит авто покупать выгоднее. А если прийти с деньгами - это что, дороже обойдется, чем брать автокредит? Растолкуйте отсталому...

с деньгами если подойдешь, то тебе страховку впарить проблемно будет (каско+осаго+жизнь ). А так это еще рублей сто с тебя, да плюс проценты по кредиту банку.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

405 (2021-03-01 15:38:23 отредактировано dds)

Re: Автомобили (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

Други, а кто в курсе дела? Все автосалоны сейчас рекламу дают, что в кредит авто покупать выгоднее. А если прийти с деньгами - это что, дороже обойдется, чем брать автокредит? Растолкуйте отсталому...

Просто за нал может авто не оказаться... Ибо невыгодно... Не будешь брать страховку и т.п. Да еще. по старой памяти скидки начнешь клянчить и т.п. всячески выеживаться...

Я - это я

406 (2021-03-01 18:22:56 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

А если прийти с деньгами - это что, дороже обойдется, чем брать автокредит?

иди с деньгами и все у тебя получится. JeneK все правильно написал.

JeneK пишет:

то тебе страховку впарить проблемно будет (каско+осаго+жизнь ). А так это еще рублей сто с тебя, да плюс проценты по кредиту банку.

Причем КАСКО и жизнь на максимально грабительских условиях и как правило у человека на это нет денег. Поэтому страховки включаются в кредит и это еще больший долг с процентами. Жизнь заставляют на весь период страховать. Если раньше рассчитаешься с кредитом, могут хрен вернуть остаток.
Если первое Каско могут чуть скинуть, потом доберут, потому как на кредитные авто каско дорого стоит.
Уж если чуть не хватает, то лучше потребительский взять.   
У каждого автосалона своя фишка. Просто надо определится, что тебе надо , что не совсем, что может подождать. Потом идти говорить с продавцом. Они будут пытаться допы впарить. Говорить, что без допов машина только к Новому году будет и .п.  Но это на 99% не так.
Единственное, надо дела вести только с официальными дилерами!
Просто сам немножко езжу сейчас.
С Трейд-ином надо самому смотреть. Естественно они цену занизят, от рыночной.  Может получится баш на баш и не надо самому ни чего продавать. Доплатил и уехал. Ну тут все индивидуально.

407 (2021-03-01 18:05:24 отредактировано RSM 36)

Re: Автомобили (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

Други, а кто в курсе дела? Все автосалоны сейчас рекламу дают, что в кредит авто покупать выгоднее. А если прийти с деньгами - это что, дороже обойдется, чем брать автокредит? Растолкуйте отсталому...

Иван просто сейчас много гос программ, которые предусматривают дополнительную скидку ( от 10% и выше ), но они только при условии кредита, за нал, просто не смогут предоставить ее, а так оформляешь кредит и потом через 2 месяца можешь его погасить досрочно и % за кредит практически 0 будут.
Недавно просто общался по этому поводу в автосалоне. Что касается допов, действительно салоны максимально свои авто стараются впарить, а там допов может быть от 200 тыс и до бесконечности. Что касается страховки, не понимаю, как это может повлиять, если берёшь за нал ? bw
При погашении автокредита досрочно, можно также расторгнуть договор по КАСКО.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

408 (2021-03-01 18:26:41 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36 пишет:

потом через 2 месяца можешь его погасить досрочно и % за кредит практически 0 будут.

Да, но первый месяц там только одни проценты. Второй практически одни проценты и чуть долга. Поэтому выигрыш будет минимальный, если вообще будет. Плюс каско и плюс жизнь по очень не выгодной цене. Причем жизнь может так и остаться застрахованной. А там тоже сумма. 
Все должны поиметь с покупателя. Поэтому минимум кредитования. Разве что только от 200т допов уйти, если машина сегодня нужна. Но тут надо все внимательно считать.
И главное, что бы эйфория глаза не застелила. С продаванами ни на секунду не расслабляться, а уж с банкирами и подавно Кайфовать нужно потом, после выезда из салона ag 
Сегодня разговаривал на счет подарков. (Речь о кредите не идет) Сказали можем КАСКО по льготным ценам. Так эта "льготная цена" не отличается от обычного страхования без салона. Про не льготную я не спрашивал ab 
На счет гос программ. К сожалению не все в них попадают. Единственное куда все мы попали это в увеличение утилизационного сбора. Но это уже другая история.
Всем удачных покупок.

409

Re: Автомобили (часть 2)

Страхование жизни можно расторгнуть после в течении двух недель. Заявление в страховую и 99% возвращаются на предоставленный счёт. Проверено.

410 (2021-03-01 20:23:39 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

Виктор 799 пишет:

Проверено.

Вы о покупке в кредит авто со страхованием жизни или об ОСАГО(когда заставляли)

Виктор 799 пишет:

Страхование жизни можно расторгнуть после в течении двух недель.

после чего?
если у вас кредит, можно попасть на совсем другой процент...

411 (2021-03-01 20:33:21 отредактировано johndoy)

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65,
Скорее всего речь идет о покупке авто по госпрограмме. И как на этом сэкономить.
На профильных сайтах все было разложено по полочкам.
В том числе, и как вернуть деньги за страхование жизни.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

412 (2021-03-01 20:50:40 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

johndoy пишет:

Скорее всего речь идет о покупке авто по госпрограмме.

тут не знаю. Ни разу не учувствовал.
Я об обычном автокредите. Как Иван спросил.
Сайты это хорошо. Но в любом случае, лучше внимательно читать договор.  Так как случаи бывают разные.

413

Re: Автомобили (часть 2)

Сейчас при любом кредите втюхивают страхование жизни других банков, откажишся и тебе откажут в кредите, да запугивает повышением процентной ставкой. А суммы страховок от 50т.р.

414

Re: Автомобили (часть 2)

Случаем ни у кого в пользовании нет резины Maxxis Razr AT ? Отзывов о ней в интернете совсем нет.

415

Re: Автомобили (часть 2)

Максис, на самом деле, очень неплохая резина. Но он почти весь не в размере - чуток уже и чуток ниже. Это надо помнить на полном приводе.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

416

Re: Автомобили (часть 2)

SeriyVW, так это же хорошо, лично для меня! А то там и протектор 13 мм, и ширина на 10 мм больше нужной мне. Выбираю между Максисом и Екой АТ 015. Цена и штатный размер в пользу Еки, Максис с более злым протектором. Бум думать...

417 (2021-03-06 18:05:38 отредактировано Scherbakov74)

Re: Автомобили (часть 2)

Весь город стоит, задолбали кредитные помойки!!! Пора запретить продавать авто в кредит!!!( это крик души, если что!!!)

418

Re: Автомобили (часть 2)

Scherbakov74 пишет:

задолбали кредитные помойки!

А что такое- кредитная помойка?

419

Re: Автомобили (часть 2)

И куда податься. В городе Scherbakov74 мешают.
В полях khripachev67 ругается.

khripachev67 пишет:

так как нет никакого желания, тягать из грязи безбашенных рыбаков, которые рвутся по раскисшим полям на своих полностью забитых барахлом пузотёрках в одни только им известные неведомые дали  bu

На лесной тоже шугают.

sergey1986 пишет:

то есть шанс при подъёме стать заслуженно обласканным рыбаками которые будут подыматься следом  ag

Прям бяда ag

420

Re: Автомобили (часть 2)

СВИК пишет:

А что такое- кредитная помойка?

Видимо авто купленное в кредит

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

421

Re: Автомобили (часть 2)

popov88 пишет:

Видимо авто купленное в кредит

Вероятно, но авто не передвигается самостоятельно.

422

Re: Автомобили (часть 2)

popov88 пишет:

Видимо авто купленное в кредит

Да!!!

423

Re: Автомобили (часть 2)

Каждый сосунок или соска, которые только получили права, уже на дороге без мозгов!!!

424

Re: Автомобили (часть 2)

Scherbakov74 пишет:

Каждый сосунок или соска, которые только получили права, уже на дороге без мозгов!!!

Какие-то безнравственные рассуждения от профи- дальнобойщика.

425 (2021-03-06 19:47:23 отредактировано Scherbakov74)

Re: Автомобили (часть 2)

Не знаю, но нервы трепят эти восклицательные знаки, конкретно! Хотя маршрутчики и таксисты с гор спустившиеся- тоже!!!!

426

Re: Автомобили (часть 2)

Ребят, я говорю про то, что раньше купить машину, могли не все и как-то всё было ровней, не знаю как выразить мысль) Я купил лично сам, первую машину шестёрку жигули, в 30 лет, а теперь каждый может купить в кредит, выезжает и тупит, особенно бабы!!!

427

Re: Автомобили (часть 2)

Короче, я против автокредита)))

428

Re: Автомобили (часть 2)

Столько хотел ответить возбужденному Дальнобойщик. Но через тлф проблематично. Тем более на счёт авто. Где купить наклейку что авто не в кредите.

... истина где-то рядом

429 (2021-03-06 20:02:44 отредактировано Scherbakov74)

Re: Автомобили (часть 2)

Не обязательно наклейку, я таких водятлов вижу))) ag Видел на жигах наклейки- За то не в кредит)))

430

Re: Автомобили (часть 2)

И куда же им деваться когда вы едете. Тогда вам нужна наклейка

... истина где-то рядом

431

Re: Автомобили (часть 2)

Дома сидеть) маршрутка и такси в помощь! Посчитайте сколько можно ездить на такси за сумму _купить машину, страховка, ТО, заправка, запчасти и тд!)

432

Re: Автомобили (часть 2)

Олег Николаевич, а вы хорошо водите машину? или вы пешеход?

433

Re: Автомобили (часть 2)

Scherbakov74 пишет:

Короче, я против автокредита)))

А если соска насосала и мерен в собственности, как с такими быть?

434

Re: Автомобили (часть 2)

Тут уж я бессилен)))

435

Re: Автомобили (часть 2)

Scherbakov74 пишет:

Олег Николаевич, а вы хорошо водите машину? или вы пешеход?

с 1985 г ву. Интенсивно вожу с 1998. И очень сейчас спокойно отношусь (практически) к сегодняшней обстановке на дорогах. Своим негативом вы ничего не измените. Случаем не на грузовике такой негатив?

... истина где-то рядом

436

Re: Автомобили (часть 2)

Как раз негатив на легковой и в городе!!! С 92 года за рулём если что!!!

437 (2021-03-06 20:21:35 отредактировано johndoy)

Re: Автомобили (часть 2)

Scherbakov74 пишет:

Короче, я против автокредита)))

Думается дело не в кредите. Машин в разы и без этого больше стало.
А процент водятлов такой же. Вот и попадаются чаще.
В том числе и с наклейками - зато не в кредит.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

438

Re: Автомобили (часть 2)

Ну все... Успокоились?? Ну и хорошо.

... истина где-то рядом

439

Re: Автомобили (часть 2)

johndoy пишет:

Думается дело не в кредите. Машин в разы и без этого больше стало.
А процент водятлов такой же. Вот и попадаются чаще.

Машин стало больше, как раз из-за того, что купить проще, взял в кредит и катайся! а купить за наличку не проще!

440

Re: Автомобили (часть 2)

Мало кто хочет БУ, многие хотят новую!!!