1,761 (2021-02-21 15:48:02 отредактировано cabanaman66)

Re: Баржи

А с рыбой то чего? Поклёвывает?

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,762

Re: Баржи

Главное, что-бы костюмчик сидел!

1,763

Re: Баржи

плотвичка штук 20 и штук 5 окуньков

1,764

Re: Баржи

фотку удалили там 2 маленьких судочка

1,765

Re: Баржи

Судачков надо отпускать,а не фотографировать!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,766

Re: Баржи

ДВС. Собственно были с 8 до 11, более не выдержали. Поклевки видели, руки рыбой не измазали br .
Погодка с раннего утра была отличная, морозец, лениво как-то по выходному что ли поднималось солнышко над городом, в мотыльнице шевелились рубиновые червячки в количестве 20 гр, а машина резво несла навстречу яростным поклевкам . Добрались быстро, по лесу небольшая колея, несколько неглубоких луж, а на берегу уже стояли авто. Даже тентованная газель была ay . Разложились и в путь...лед одно удовольствие, передвигаться легко нет ни воды, ни каши,ни снега. Блестящая гладкая поверность ag Перешли «разлом Сан-Андреас» и двинулись в сторону лесной. На пути решили сделать остановку, рядом с небольшим скоплением рыбаков. Глубина 4,5 поклевки набегом и очень скоротечны не успел , сиди жди дальше. И тут началось....ветерок разошелся не на шутку...начили смещаться ближе к машине...увы лунки молчали. В 200 х метрах от берега вода мутная, несколько тычков и сматываемся домой. Ящик с моим скарбом хотел это сделать раньше меня и не один  раз ag Один мой верный друг 150 бур лежал рядом, не собираясь покидать меня. Толщина льда под метр, обороты не считал bm Всем НХНЧ

1,767

Re: Баржи

https://s3.moifotki.org/7b4e94c80cb3cec3d50bb884ac54278c.jpeg

1,768

Re: Баржи

https://s3.moifotki.org/335b528e223971b7fbe3f4550db851b7.jpeg

1,769

Re: Баржи

Решил я сегодня молодость вспомнить. Взял леску 0.07 и муравья (2 +1мм). Двинул на 6м, между баржами и лесной. Пробурил луночку, нацепил пять мотыликов и начал опускать мормышку. А она не дошла до дна, как кивок выложило. Ну, думаю,подлещик. Нет, плотва. А время рассвета. Ну и пошла потеха. То выложило кивок, то остановился он при игре вниз. Плотвичка, фанера, два окунька залетных. До 14.30 сил моих хватило. Пока достанешь рыбку, пока насадишь мотыля,опустишь мормышку  и опять по новой. Так на одной лунке и просидел. Многолетняя ловля на безмотылку помогла изобразить любую игру кивка. Тем более ветра сегодня не было. Покрупнее рыбку забрал, много мелкой отпустил, но особо крупных и не было. Можно было и поискать, да разве оторвешься от клева...
.

Удачи в рыбалке!

1,770

Re: Баржи

СанЛегыч пишет:

Многолетняя ловля на безмотылку

Мой учитель ловли на безмотылку решил половить на мотыля....разнообразить процесс! Большой привет Александр Олегович!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

1,771

Re: Баржи

Здравствуйте. Не могли бы дать координаты?

1,772

Re: Баржи

Данила Рыболов пишет:

Не могли бы дать координаты?

И номер лунки... ag  ah

Ни хвоста, ни чешуи!!!

1,773

Re: Баржи

Всем привет . Подскажите пожалуйста,  какое состояние выхода на лёд и сам лёд ????

1,774 (2021-03-26 16:21:07 отредактировано 957)

Re: Баржи

Сергей 84, Неужели в зиму не наигрались еще?  bw  Уже открытую воду все ждут, а вы все льдом интересуетесь... ab  bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,775

Re: Баржи

https://s3.moifotki.org/8339de7afdf7918bf9313d27bc970dcc.jpeg

1,776

Re: Баржи

Ситников
На что?
Мотыль?
Безмотылка?

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

1,777

Re: Баржи

Добрый день! Подскажите , а подлещик , которого сейчас ловите , такой же солитерный ,как и летом?

1,778

Re: Баржи

MAlex пишет:

Добрый день! Подскажите , а подлещик , которого сейчас ловите , такой же солитерный ,как и летом?

нет

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,779

Re: Баржи

мотыль глубина 4 м

1,780

Re: Баржи

Сегодня с 08.30 до 11.00. Мотыль, 5 метров. Без прикорма. https://s3.moifotki.org/4caadfe355044df … a649c9.JPG

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

1,781

Re: Баржи

с 08.30 до 11.00. Мотыль, 5 метров. Без прикорма. Красава. Супер отчёт всё ясно и без вопросов. Побольше бы таких.

1,782 (2023-01-25 23:30:14 отредактировано ССС)

Re: Баржи

Хотел посетить сегодня "Лесную школу", но отошел метров 150 от берега, и присел у первых палаток, там и остался. Поэтому отчет в ветке "Баржи". Клев слабенький, поклевки еле шевелит поплавок. По итогу с 8-30 до 17 час. 10 подлещиков, в среднем 500-600 грамм , парочка поменьше, три схода, от дна отрывал и сходила, и три плотвички. Кормил мотылем сначала, после 12-ти начал смешивать кормовой мотыль с сыпучкой увлажненной, показалось, лучше, чем чистым мотылем кормить. Снасть поплавочка, с одним крючком внизу. Хватило 200 гр. кормового мотыля.Общий вес улова 5,5 кг.

1,783 (2023-01-31 18:40:25 отредактировано ССС)

Re: Баржи

был сегодня, клев отличный, все крючки оторвали лещики, после того, как закончились удочки оснащенные, поехал домой., Самый крупный 1,225 кг.

1,784

Re: Баржи

Четверг, там же. Норму поймал, но самый крупный примерно 800 грамм, клев активный с 9 до 11 часов. потом по чуть-чуть.
Возможно, основная стая леща отошла в другое место.

1,785

Re: Баржи

Был сегодня с 14-30 до 17-30. В улове 38штук плотвы и 3 подлещика грамм по 400.

1,786

Re: Баржи

https://s3.moifotki.org/521bb0903e9c499ca601f2e625a8568b.JPG

1,787

Re: Баржи

https://s3.moifotki.org/ca592741073c49b881743c2d5ca86054.JPG

1,788

Re: Баржи

https://s3.moifotki.org/cedd550724284223888bbfde79ba50a4.jpg

1,789

Re: Баржи

Вчера с 15.00-до 2.00. Сперва ушел на 7.5 м. Прикормил сыпучка с мотылем. 2.5 часа даже плотвичка не шевельнула .! Ушел в районе 17.00 на 5м  ближе к берегу. Тычки сразу пошли без прикорма!До 2.00 7шт .Пару штук под 700гр. 3 шт ушли. Только на  леску   0.1  и с грузиком. Коромысло с 0.12 молчало. У машин встретил рыбачков в 2.00 у них на 7м по нулям. Клев слабый!

1,790

Re: Баржи

Как там с проездом на пузотёрке? Может на следующей недели съезжу туда.

1,791

Re: Баржи

Алексей.П пишет:

Как там с проездом на пузотёрке? Может на следующей недели съезжу туда.

Нормально!

1,792 (2023-03-14 19:47:58 отредактировано Рома Хопрович Задунайский)

Re: Баржи

Привет, Други! Давно не писал отчетов, собственно потому что особо не было о чем писать... Искал рыбу на 8 метрах, а оказывается ее давно ловят успешно на 4,5.... А еще ловилась вчера и завтра...
    В ночь с ВС на ПН, в отвратный ветер ,который по прогнозам синопников должен был закончится, мы с товарищем решили выбраться на рыбалку за подлещем...Оба дежурим...график... выбор хоть и больше, чем у пятидневщиков, но не велик... С учетом подготовки как правило 1 или 2 дня свободных...
    Рыбалка первая такая у нас....ночная, подготовка и все прочее до поездки (ночной фонарь купил, налобник не забыть, палатка, крепления....2 вида мотыля не забыть....а еще чай в термосе...)... Сижу в предкушении...в ожидании товарища...
    Ожидание закончилось на 2 часа позже запланированного-товарищ мой опоздал по уважительным причинам, но в итоге...ставили "сети на асфальте" как в анекдоте (было уже темно, вышли со смещением вправо намного от запланированного места, шагая на свет уже стоявших  палаток-кубов). Потом еще сам  экстрим с установкой палаток (одной из двух особенно повезло...ее болтало как осиновый лист), все по темноте...часам к 9 вечера только угомонились - закормились и стали ждать...
    Первая поклевка спустя час...Подлещик грамм на 500....и тишина...У товарища тихо... Периодически позванивают сигнализаторы электронных удочек у соседей (мы от них в метрах 10-15)...Созерцаю поплавки...
     Сперва поставил 2 поплавочки и одну кивковую, но потом заменил последнюю на еще одну поплавочку, потому как кивка при матовом свете фонаря совсем не видно....слабо очень... А еще всю ночь сидеть.. Закормил еще раз по кормушке мотыля...И потихоньку процесс пошел....Не бешенный клев, а размеренные поклевки...сперва даже строго классическая выкладка поплавка и только потом, под утро, стали попадаться дергания типа плотвиные (без подьема) с одного края лунки в другую... Как оказалось, так клевал подлещик 600+ ...
      Ночь прошла бодро, без особых пауз, с периодическим поклевыванием... и докормом по 0,5-0,75 кормушки каждый час (может где пропустил...чуть больше дал интервал)... Подлещ не давал скучать. Были и распутывания удочек, замены их, замены на них элементов (грузы,крючки), разное... Было весело, будет чем завтра после дежурства заняться...
      Мотыль мелкий купили (ну какой был)-насаживал по 7-8 шт... Кормовой у меня ушел весь (1 кг), товарищ скормил часть...Поплавковые у меня не коромысло, а груз с подпаском и крючком снизу, плюс один крючок сверху груза... Разницы особой не заметил от поклевок на леску 0,1, 0,12 и 0,14 (поводки)... основная 0,12, 0,14 и 0,16 соответственно... А вот распутывать потолще лесу намного проще , чем самые тонкие... Да и вываживать легче... один рыб как стартанул вниз, смотав сразу 3,5 метра ....я аж поплавок в руке почувствовал... Старался налобник выключать при поднимании рыб к лунке....дабы не нервировать "клиентов"... Но всякие бывали моменты...рыба не висла покорно на крючке...
      Сопливый  с некоторыми паузами поклевывал, но не каждая поклевка давала результат ... иногда даже при выкладке поплавка он снова становился быстро на место... И даже если подсечь по времени успел, там....на том краю лески... ничего могло и не засечься ("Может у тебя крючки тупые или руки кривые?"). Но, рыбацкая сумка постепенно заполнялась...
       Штук 5 сходов за ночь внизу (не просеклась), пару в полводы и один в лунке, один обрыв (леска 0,1...поводок просел уже наверное-надо было поменять). В итоге 23 штуки поймал я и товарищ 5 шт. Подлец весь ровный,  мелкого не было... 500-800гр. Крупнее тоже не почувствовал и не достал. Рыбу разделили по-товарищески...пополам... Так будет правильно...
       Ночью подморозило, леска за лед чуть цеплялась...плюс присыпал пологи палатки шугой ....комочки подмерзли (лед меняет структуру-кристаллы пошли), было не очень комфортно...Но, пойдет. Нигде не сифонило-чуть приоткрывал ее, палатку, для подпитки свежим воздухом рыболовного помещения...
       Утром, после 8 задул ветер, сменивший направление...После 6 пауза в час...потом достал 3 шт. и 1 сход... Далее подлеща, несмотря на подкорм, сменила бодрая разнокалиберная плотва (проснулась ,мерзавка)... Азарт был полностью удовлетворен, физическая усталость тоже начала накапливаться...Был и результат. Решено -едем домой...Пора домой...
       Дойдя до берега и созерцая обилие автотранспорта на лесной стоянке, спросил друга, а не воскресенье сегодня? Или все такие же работники-пенсионеры, как и мы? Машин было десятка три, не меньше...
      Получится или нет еще съездить в этот сезон  - не знаю....Лишь бы погода, время, возможности-все позволило... Интересная рыбалка конечно... Даже с минимумом комфорта... Главное, чтобы лед не отошел от берега быстро...
       Всем НХНЧ, крепкого здоровья и рыболовного счастья! Не болейте! И пусть Ваш рыбацкий дух Вас всегда держит в тонусе!
       С уважением,

1,793 (2023-03-14 20:42:07 отредактировано johndoy)

Re: Баржи

Рома Хопрович Задунайский пишет:

один обрыв (леска 0,1...поводок просел уже наверное-надо было поменять).

там 0.16 рвёт. в клочья. на коромыслах.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,794

Re: Баржи

johndoy там 0.16 рвёт. в клочья. на коромыслах
Ну это как вываживать еще...

1,795

Re: Баржи

Тяжёлые капли дождя стучали в окна.Я проснулся.Первая мысль,которая пришла в голову,как же там ребята на льду? Вышел на крыльцо,косой дождь и мощный ветер колошматил все.До выезда оставалось 4 часа.
Ранее было решено закрыть зимний сезон,в определенные числа.На погоду даже не смотрели),так как матч состоится в любую погоду!
С местом определились.На русло не хотелось идти.По этому выбрали место называемое в народе Баржи.Ребята поехали на сутки раньше.По этому приключения у них начались побыстрее.
В восемь утра я на месте.Дождь прекратился,чему был рад не вообразимо.Радостный,наполненный эмоциями рву на место ловли.Ноги несли сами).Со всеми поздоровался,ставлю палатку,заношу все вещи во внутрь и тут небо открылось! Как же я успел,фух.Прикормил,закинулся,сижу в тепле и сухой....мед.Но я ещё не знал,что через час начнутся аномалии ввиду сильного ветра.Ураган пришел.Ветер не щадил никого.Палатки улетали,особенно типа сортир) сгибались ко льду.Бедные рыбаки.А сколько рыбаков было без палаток,уххх! Кино было.Люди со льда выйти не могли.Мимо меня пролетали рыбацкие атрибуты.Кругом матершинные выкрики,ругань,короче приключения для всех). Ветер дико рвал растяжки палаток,в какой то миг я думал что я лечу в палатке над водохранилищем на вертолете.Фух ,устоял.Все таки палатка Снегирь сила.Пришлось даже спеть песню Иванушек:Снегири герои ,посмотри....
Мелкая плотвичка постоянно атаковала мои снасти.Подлещик редко но поклевывал.Честно сказать ,было не до рыбалки,была одна мечта,чтобы стих этот ветер.И он стих в 22 часа.Наконец то мы собрались вместе в палатке и по ужинали.Посмеялись,наговорились и разошлись ждать Алёшу.
Прикорм,ставлю везде коромысло и тут началось Эльдорадо.Жадные поклёвки следовали почти одна за другой.Цветы попловочные раскрывались сверху лунок,чем радовали глаз.Руки ощущали приятную тяжесть рыбы,а леска почти резала пальцы.Наконец то все получилось.Первый раз я не сомкнул глаз за ночь.Утро,мороз,снег на льду, солнце в небе.Вот это поворот.Было все в погоде,полный набор.Ребята засобирались домой,а я ещё посидеть решил до вечера.
Закрытие запомниться теперь на долго.Аномалии погодные,о том как сдуло мои санки,и утащило к берегу,клёв безумного подлещика,теплые дружеские посиделки....и многое другое.
Рыбалка это наркотик.Как же я тебя обожаю.Осталось совсем немного и начнется летний сезон.Но а пока приходиться прятать все зимнее снаряжение и мечтать о карпе.
Желаю всем хорошо закрыться и не рисковать жизнью.Лед ещё терпит,но так трещит,что кажется что сейчас все проломиться и ты уйдешь на дно!
   Все описать не возможно и передать,но главное есть.
Зима,я буду скучать......
https://s3.moifotki.org/2a96394d63ee49e583305dfb3170f122.jpg
https://s3.moifotki.org/79caa8e7c6854a2aa19b9ae8f4d8c13a.jpg
https://s3.moifotki.org/e002df32381245e19706096360328bc7.jpg
https://s3.moifotki.org/48cce10ae5ed4aca8e01a8774da9283e.jpg
https://s3.moifotki.org/e3a7eade47f64636aba193fa92b426dc.jpg
https://s3.moifotki.org/d9f81b533eee41d0a1a19c1e9571d9a0.jpg
https://s3.moifotki.org/c1f32f8cf7b2465db1a8dc2f02fa671b.jpg

1,796

Re: Баржи

https://youtu.be/_rfAhwLJ5Nc
Полный обзор закрытия зимнего сезона

1,797

Re: Баржи

Всем доброго дня! Подскажите,был кто нибудь в этих местах?  Как сейчас проезд?

Hakuna Matata !!!!!

1,798

Re: Баржи

Добрый. Вчера был нормальный проезд.

1,799

Re: Баржи

Ребята , а с рыбкой как дела ???

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"     Марк Твен

1,800

Re: Баржи

zak пишет:

Ребята , а с рыбкой как дела ???

Никак

1,801

Re: Баржи

Дождался оттепели, съездил на баржи. Дорога нормальная, машины проходят.Как и в прошлом году, поворот налево не доезжая метров 50 до построенной автобазы, и по лесу. Если не заниженная приора, влегкую проходят машины.
Собралось рыбаков десятка полтора.
Где-то в 12 часов у одного попался лещик и все на этом.
Все остальные по нулям.
В эхолоте видно, что рыба ходит в полводы, приличными стаями. По дну редкие экземпляры проходили. Клева  до 13 час. не было абсолютно, что позднее - не знаю, ушел со льда, т.к. даже под палаткой было некомфортно под дождем сидеть, по швам капли падали.
Мне попал судачек, грамм до 300, не больше, но он отцепился в лунке и ушел подрастать .

1,802

Re: Баржи

Сегодня. По прежнему не клюет.Весь арсенал на всех глубинах.С утра было 4 человека.(четыре) в обозримом пространстве. К обеду остался один. За многие годы зимней рыбалки я не припомню такого.Просмотрел все свои записи. Чтобы 15 го марта на льду было четверо... Подходили, говорили что ничего не поймали. По дороге домой видел "кучу" перед мостиком, где впадает "Песчанка", ниже Вогреса. Сидели полосой, там ямка и ,видимо, на свежую воду "встал" подлещик.Один год мы всю весну на ней ловили подлещика по 250 - 300гр.

Удачи в рыбалке!

1,803 (2024-03-15 21:05:46 отредактировано Рома Хопрович Задунайский)

Re: Баржи

Привет,Други! СанЛегыч пишет "...видел "кучу" перед мостиком, где впадает "Песчанка", ниже Вогреса. Сидели полосой"... - был я вчера в районе этой кучи. Начинал с Масловского затона...Там в течение часа бурил на разных глубинах...Полное отсутствие рыбы... Пошел в сторону Барж... Тоже как в аквариуме...
     Затем за 2 часа с периодическими пробуриваниями и смотря в эхолот (взял у друга, потому как нынче зима такая, что надо понимать, рыба отсутствует или просто не желает клевать) шел сперва к опорам на Саврасова, затем и к кучам пришел, где и остановился. Нигде рыбы практически не увидел, а в тех нескольких лунках, где она была (на 5м и 7,5 метрах на чистой увидел и в коряжнике), кушать не желала... Пешая прогулка удалась, а точнее ее спортивная составляющая - рыболовное ориентирование и переноска тяжестей (ящика и бура) ...
    Добравшись до вышеупомянутых куч в районе 11.30, увидел сидящий народ....скучающий в основном, кроме тех, кто активно перемещался и бурил новые или разбуривал старые лунки в поисках хоть какого-то улова.  Не видел активности совсем ни у кого...
    Товарищ был позавчера - ничего не поймал... Ни капли оптимизма в его голосе, но знаю, что завтра снова поедет искать ее, родимую...
   Я нашел в эхолоте рыбу, причем не случайную, а как бы системную...Сколько не опускал "глаз", всегда была подо мной рыба... Немного в стороне от самых куч (не люблю с молодости разного рода заседания и собрания), но ожидаемых поклевок не последовало...Не помог даже замороженный ранее и , к рыбалке оттаявший, кормовой мотыль... Рыба есть не желала... Ни до, ни во время, ни после обеда. Порадовала поклевка чего-то более-менее крупного....повозился немного с подъемом рыбы и заводом в лунку...Им  оказался подлещик на 580 гр. Кроме него было пару подлецов грамм по 200 и плотва на 120гр. И все!.......За 4,5 часа....
    Вечер. Двинулся в сторону моста... Некоторые товарищи поймали по судаку... Каркалыжников в расчет не беру и об их "успехах" с камерой подводной и каркалыгой размером с половину ладони рассказывать не буду, потому как такие "товарищи" совсем нам не товарищи, не други... Скорее даже недруги... Все под Богом ходим, каждый набирает себе вистов на будущее сам... Паскудство это , честно говоря...
    Ледобур не очень после обеда бурит обычными ножами...Каша сверху начинается... Заказал еще одни ножи на весенний лед...Попробуем.
    Ровно кило рыбы, длинная прогулка по снежной целине... Надышался, нагулялся, рыбу видел, некоторую принес домой... День в счет жизни (надеюсь) не засчитан... Будем дальше искать и пытаться ловить...
    Всем НХНЧ и крепкого здоровья! Берегите себя.
С уважением, https://s3.moifotki.org/z/52166be185124f5d98657a90a4e941be.jpg https://s3.moifotki.org/z/3341e4a11e354f73b281dd3b288df829.jpg

1,804

Re: Баржи

Рома Хопрович Задунайский пишет:

не люблю с молодости разного рода заседания и собрания

ay

1,805

Re: Баржи

Рома Хопрович Задунайский, Ну все таки хоть что то поймал. И это хорошо.Пусть и с таким трудом. Вообще, весны не чувствуется. Снег на льду лежит, водичка талая в лунки не бежит. Может еще и оживет рыбка...

Удачи в рыбалке!