1 (2011-07-23 16:17:30 отредактировано Пчел)

Тема: пруд в Землянске

Был вчера у себя на даче, и заскочил на пруд на пару часов порыбачить. С собой как всегда взял матчевку и фидер. С самого начала рыбалочка моя не задалась, при промере глубины, отстрелился поплавок, а плыть за ним почему то не захотелось, вода жутко грязная и плюс плавающие утки и гуси, окончательно убедили меня\ в этом, так что если кто найдет огруженный поплавок "Эксперт" 5+3г, знайте, эт мой...  ae . Что касаемо рыбалки, я настроился половить карасика, и если повезет карпа, тем более сосед сказал, что на этом месте где я ловил, два дня назад у него было 2 обидных обрыва....(да и всплески немаленькой рыбы говорили о том же) В общем, хорошенько прикормив горохом два пятака, под фидер и матч, стал ловить.... К сожалению в этот день, мне не довелось поймать там не то что карпа, но даже караси игнорировали мою насадку, зато вездесСущая  ag  плотва, вешалась на все, включая горох, и я поймав с килограмм оной для своего кошлака, совсем расстроенный поехал домой.... Вот такая получилась грустная рыбалка... сегодня пол ночи не спал, корил себя за потерянный поплавок.....Ну да ладно, будем далее подбирать ключик к э тому пруду...главное отбить у плотвы желание ловиться (а лучше и жить) .... вот тогда и попрёт.....  :fish:


:m0712:  На фото вверху - мой "домик в деревне", в  Землянске!

Hakuna Matata !!!!!

2

Re: пруд в Землянске

Пчёл,а не скажешь как проехать?пруд платный?

3 (2011-07-24 10:21:23 отредактировано Пчел)

Re: пруд в Землянске

Игорян1 Пруд бесплатный, а проехать туда проще простого, едешь на Семилуки, поднимаешься на гору, там кольцо. Семилуки будут налево, а тебе проезжать прямо, т.е как ехать в сторону Перлёвки или Новосильского,  ехать далее все время прямо и никуда не сворачивать.Пруд находится в самом селе, т.е ты мимо никак не проедешь, будешь проезжать по его плотине !  ab
:m0712:  Там совсем рядом есть еще один пруд, Головищи,(как проехать прочтешь в одноименной ветке) он больше и очень красивый, по рыбе- отменная уклейка, карась, амур, карп, правда зимой много крупного задохнулось, но зато он гораздо чище, т.к находится вне села, да и отдохнуть и насладится красотой природы мона по полной, а заодно и надергать на махалку отменной уклейки на таранку.... ab

Hakuna Matata !!!!!

4

Re: пруд в Землянске

Пчел, Саманновый?

5 (2011-07-24 10:12:28 отредактировано Пчел)

Re: пруд в Землянске

uu11 пишет:

Пчел, Саманновый?

uu11 ты имеешь ввиду дом  саманный ....? Нет, сруб... правда практически без фундамента.. ab хотя в селе сохранились и такие, даже с земляным полом!!! До 2000 годов в таком жили одни знакомые старики.... и это в наше то время!

Hakuna Matata !!!!!

6

Re: пруд в Землянске

Пчел пишет:

Был вчера у себя на даче, и заскочил на пруд на пару часов порыбачить. С собой как всегда взял матчевку и фидер. С самого начала рыбалочка моя не задалась, при промере глубины, отстрелился поплавок, а плыть за ним почему то не захотелось, вода жутко грязная и плюс плавающие утки и гуси, окончательно убедили меня\ в этом, так что если кто найдет огруженный поплавок "Эксперт" 5+3г, знайте, эт мой...  ae . Что касаемо рыбалки, я настроился половить карасика, и если повезет карпа, тем более сосед сказал, что на этом месте где я ловил, два дня назад у него было 2 обидных обрыва....(да и всплески немаленькой рыбы говорили о том же) В общем, хорошенько прикормив горохом два пятака, под фидер и матч, стал ловить.... К сожалению в этот день, мне не довелось поймать там не то что карпа, но даже караси игнорировали мою насадку, зато вездесСущая  ag  плотва, вешалась на все, включая горох, и я поймав с килограмм оной для своего кошлака, совсем расстроенный поехал домой.... Вот такая получилась грустная рыбалка... сегодня пол ночи не спал, корил себя за потерянный поплавок.....Ну да ладно, будем далее подбирать ключик к э тому пруду...главное отбить у плотвы желание ловиться (а лучше и жить) .... вот тогда и попрёт.....  :fish:


:m0712:  На фото вверху - мой "домик в деревне", в  Землянске!

пчел привет !!!! а я в 2010 там хорошо отловился . карась от 200-до кило  плотва мелкая но ооооочень много . а вот карпик. сазанчик  мне лично до 3.5 кг попадался !!!!! А ещё красного карася поймал под кило .... ну а 2011 полная жопа местные всё лето и зиму браконьерили

7

Re: пруд в Землянске

Пчел, как улица называется?

В каждом из нас есть немного Гомера Симпсона.

8

Re: пруд в Землянске

если за плотиной то ул. журавлевка  а если перед то не помню !!! ab

9

Re: пруд в Землянске

Недели 3 назад там рыба горела несмотря на то что пруд проточный! Буришь лунку и рып на лёд сам выпрыгивал, потом прорубать начали, кто успел окунем и плотвой огрузился сачками черпали!

10

Re: пруд в Землянске

Владос пишет:

Пчел, как улица называется?

Хохлатская.

Hakuna Matata !!!!!

11

Re: пруд в Землянске

vrnLeoN пишет:

Недели 3 назад там рыба горела

Теперь даже представить страшно, что там после схода льда будет твориться, а у меня ведь дом  рядом с прудом, а от огорода так вообще 30-40 метров.....
Нужно противогазы покупать будет, картофан  то как сажать? Вонища несусветная будет...  а так жалко.... мой самый любимый водоем... все детство на нем прошло.........

Hakuna Matata !!!!!

12

Re: пруд в Землянске

Пчел вчера был там, ловил три часа плотва ловилась просто на ура поймал 82шт. в составе плотва,окунь и даже 1 пескаря поймал.

13

Re: пруд в Землянске

Zhenya пишет:

плотва ловилась просто на ура поймал 82шт

Zhenya , реально хорошая  новость, прям обрадовал!!!!! Значит не все так плохо!!!!!!!  СПАСИБО!!!

Hakuna Matata !!!!!

14 (2012-03-26 16:20:52 отредактировано seregasmol)

Re: пруд в Землянске

Бабушка живет в Землянске,часто езжу в гости,ну и естественно на рыбалку. Ловлю обычно на донки и на поплавок. Дом находится прямо возле пруда,если спускаться с огорода,то метров 10-15 и сразу пруд,от дома метров 50) Этим летом в районе навесного моста видел мертвого толстолобика,довольно-таки крупного (около 80 см в длинну) скорее всего электро-удочкой побитый..

15

Re: пруд в Землянске

У меня на хохлатской дядька с теткой живут.

В каждом из нас есть немного Гомера Симпсона.

16 (2012-03-27 15:18:44 отредактировано 957)

Re: пруд в Землянске

Владос, А как там на пруду сейчас обстановка? Если завтра туда рвануть, шансы есть что-нибудь поймать?
Пчел,Дим, а ты там давно был?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17 (2012-03-27 20:21:34 отредактировано Zhenya)

Re: пруд в Землянске

957 Аркадий обстановка нормальная, правда у плотины заходы не айс, т.к. бегут ручьи, лучше заходи подальше от платины, по местам пиши в личку расскажу.

18

Re: пруд в Землянске

Zhenya, ОК...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19

Re: пруд в Землянске

Аркадий, говорю ж, дядька живет, не я... А так лучше летом со спиннингом на окуня ab

В каждом из нас есть немного Гомера Симпсона.

20

Re: пруд в Землянске

Как обстоят дела на этом водоёме? Ни как не могу выбраться в древню.. Если можно выложите фотографии... ah

21

Re: пруд в Землянске

Пчел, Дим подскажи как местный... Не уже ли и впрямь обитатели совсем плохо перенесли оттепели?

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

22 (2012-06-23 02:13:40 отредактировано Пчел)

Re: пруд в Землянске

pro-1975 пишет:

подскажи как местный

Дим, тока прочитал твой пост.... Да, местные рыбы негативно отнеслись к оттепелям.... много рыбы погибло, при чем крупной.
Псь...А я и не местный, просто дом там остался от бабушки, вот и ездим туда как на дачу, а в детстве ездил туда на каникулы.....  bk

Hakuna Matata !!!!!

23 (2012-06-23 03:01:18 отредактировано Пчел)

Re: пруд в Землянске

Был тут недавно. Цель- поездка на шашлыки, поход на рыбалку с целью проверить водоем на предмет наличия рыбы после замора. Из снастей взял фидер, матч и спин. На матч и фидер, убойно клевала не крупная плотва. Клевала практически на все насадки, что были собой. За 2 часа надергал больше двух кг, при том что совсем мелкую отпускал....на спин с отводным ловился не крупный окунь, а т.к ловил с берега и было много зацепов за траву, решил отложить спиннинг до приезда сюда с лодкой думаю так через недельку. Обидно, что так и не удалось поймать ни одного карася, хотя там его очень много...видимо еще не переболел после икромета. Зато стала попадаться отменная красноперка, чему я удивился и был рад
Резюме Пруд, несмотря на заморы, жив! ay  Очень много малька возле берегов, такого давно не видел, много окуня, гоняющегося за этим мальком, в общем постоянно кто то кого то ест, чавкает и т.д... прилетела Выпь, и еще какие то чудные болотные птички, прилетели чайки, и это несмотря на то,что пруд находится в центре села.... эх.... красота......а впереди еще вечерок возле костра, с любимой женой и шашлыками с ухой....и слушанием соловьев и хора лягушек..... ну что может быть лучше такого отдыха.....  bq В общем желаю Всем и чтобы у Всех!!!  az

Hakuna Matata !!!!!

24

Re: пруд в Землянске

Да... и .... вторая часть...  bk

Hakuna Matata !!!!!

25

Re: пруд в Землянске

да штоб я так жил  ay

_ни хвоста-ни чешуи_

26

Re: пруд в Землянске

Пчел пишет:

Да... и .... вторая часть...  bk

Вторая часть понравилась больше  ad

С уважением, Геннадий М

27

Re: пруд в Землянске

МГВ пишет:

Вторая часть понравилась больше

  al  по чесноку, мне тоже.........  ay

Hakuna Matata !!!!!

28

Re: пруд в Землянске

Сей водоем 15-го числа был выбран для открытия сезона... Совместно Ильей shvec по предварительному сговору приехали еще за темно, но поклевки увидели часов с 10... результаты не документировал... при небольшом колличестве и некрупном размере фотосессию не делали... Сезон открыли!!! Лед по всей акватории не меньше 5-6 см... подходил местный житель, рассказывал про крупного окуня, плотву, похожую на селедку, появившуюся щуку?! ... рыба его не услышала... Около 13.00 свернулись...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

29

Re: пруд в Землянске

охотник и рыбак, да послушать можно... только выводы делать правильные...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

30

Re: пруд в Землянске

охотник и рыбак, не был... Зимний день так короток, а особенно выходной  ak

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

31

Re: пруд в Землянске

ловил сегодня с 11-13 первый раз, поймал 4 плотвички и 3 ерша мотыль был старый полудохлый.потом  ушол за мотылем вернулся нпппаеа пруд в 15:30 где то в районе 16 начала ловиться плот плотва причем давольно активно времинами не успевп опустить мормышку ловил до 17:00  рыбалкой доволен

щуку ловить это азартно!!!

32

Re: пруд в Землянске

SEREGA1977 пишет:

начала ловиться плот плотва

Плотва то хорошая?

Hakuna Matata !!!!!

33

Re: пруд в Землянске

начала ловиться плот плотва
с телефона пишу извеняйте ежели что
а плотва (крупная) до 12-14 сантиметров

щуку ловить это азартно!!!

34

Re: пруд в Землянске

Сергей Алексеевич пишет:

стоит ехать?

              Был на пруду рядом с этим, плотва уже активна. Думаю на Землянском тоже, раньше по весне ловился неплохой карась, но чуть позже, где то перед майскими..... сам сюда планирую в конце недели приехать за карасиком ........

Hakuna Matata !!!!!

35 (2013-10-06 20:42:19 отредактировано Пчел)

Re: пруд в Землянске

Был сегодня на любимом пруду детства, в Землянске, выкроив пару часиков для рыбалки, быстро накачал лодку , взял спиннинги и вперед.... Погодка с утра сегодня не радовала, ветер, холод и мелкий моросящий дождь не давали забыть о том , что на дворе уже октябрь месяц и не за горами зима. Сегодня решил ловить либо на отводной, либо на мдж.... последний, в виду того что являюсь его можно сказать фанатом и стал основным орудием ловли. Перепробовав множество твистеров, я остановился на сьедобной резине выполненной в виде червей... по моему Юмовской..... Именно на этих червей на знакомой ямке сегодня, за исключением  нескольких матросиков, попадался исключительно мерный окунь 250-300гр. А в паре экземпляров было по 430 гр. Радости моей не было предела...  bp  Сами знаете что такое хороший клев крупного окуня при ловле на ул.... В общей сложности сегодня было поймано  хвостов 20-25.... к сожалению взвесить всех не удалось... при подьеме садка, обнаружил там приличную дыру, то ли я ее веслом разодрал.... то ли окуни натфилем пропилили  ag в общем хз.... от улова осталось десятка полтора,плюс несколько кошачего размера остальные вернулись в свои семьи, без моего на то желания... ну да ладно.... как говорят оптимисты, что бы не происходило-все к лучшему , эти матросы к следующей рыбалке еще подрастут и я их непременно поймаю!!!!
Ну что же.. как всегда... Резюме  рыбалки : Замечательно!!!!!!  На кидался, надышался, нагребся, наловился, замерз и устал!!!!! Но это классно!!!!!! Настроение поднял до верхней планки!!!!!!  УЛ рулит  !!!!!!!!

Всем прочитавшим отчет, спасибо за внимание, успехов и здоровья, до встречи на рыбалке!!!!!!!

Hakuna Matata !!!!!

36

Re: пруд в Землянске

Евгенич (lbvtk) пишет:

Неужели тролишь

Ага.... одна палка под отводной, вторая под воблеры..... и обе прокатались просто так......  bk

Hakuna Matata !!!!!

37 (2013-10-09 20:19:57 отредактировано Пчел)

Re: пруд в Землянске

Ну что же... позвольте отписаться еще за одну рыбалку на моем самом любимом пруду. Итак.... день второй. Решив, кардинально ничего не менять, пораньше с утра, я уже заякорился на своем месте и начал неторопливо облавливать акваторию....  Из снастей, дабы лишний раз не экспериментировать, выбрал конечно же мдж в "лице" своей любимой палочки "Cоrto" от Графитлидер с тестом 0,6-8гр, чебурашки 6гр с насаженным на оффсетник "Овнер" сьедобным червем от "Reins" являющийся просто грозой Землянских окуней...... Сегодня погодка немного побаловала виде штиля с утра и потепления по сравнению с прошлой рыбалкой. Но клев в штиль оставлял желать лучшего,лишь  изредка поклевывали матросики, которые в виду своей юности были выпущены назад в родную стихию, и лишь пяток был взят домой для обеда кошке.... Крупный окунь сегодня был капризен , даже очень... и гоняться за ним пришлось по всему водоему, благодаря чему, руки просто на мне стыдно за это слово отваливаются...даже бокал пива удерживаю с трудом.... bm . Но все таки мне удалось сегодня уговорить несговорчивого хищника... все дело оказалось в проводке... если 2 дня назад, окунь попадался путем тупого повисания на крючке при подматывании, то сегодня эта проводка почти не работала.... его величеству сегодня нравилась классическая, я бы сказал "злая", рывковая ступенька с минимальными паузами. Зато, приноровившись к темпу клева, мне удалось сегодня "уговорить десятка три хороших матросов,точнее 6 кг..... а  вес  некоторых из них был на вскидку около полукилограмма..... Ну что может еще быть лучше вот такой рыбалки!!!!!!!???????? Да ничего! Если только не новая удачная рыбалка... поэтому оглашу!!!!............................
Резюме сегодняшней рыбалки: Супер! Трудовая и мега-результативная!!!!!!!  11 из 10 баллов...............   ay   

Ну а Вам ребята, по традиции, желаю не болеть, быть бодрыми духом, ходить на рыбалку, писать отчеты и ......в общем держать хвост ультралайтом!!!!  ad ... ну или пистолетом.. как кому хочется. Пока. До встречи!!!!!!.    Ловите рыбу!!!!!!!!!!!!!!  br

Hakuna Matata !!!!!

38

Re: пруд в Землянске

Пчел, хорошие окуньки, еще бы зимой там такие ловились!!!

39

Re: пруд в Землянске

А с берега там как?? Есть подходы?
На спин.

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

40

Re: пруд в Землянске

arck120 пишет:

А с берега там как??

Очень мало.

Hakuna Matata !!!!!

41

Re: пруд в Землянске

Сергей Алексеевич пишет:

на воблеры не пробовал??

Там коряг много..... жалко воблеры..... да и не люблю я на них ловить... у меня и на мдж неплохо ловится......  bk

Hakuna Matata !!!!!

42 (2013-10-10 18:41:27 отредактировано arck120)

Re: пруд в Землянске

Пчел пишет:

Очень мало.

Жалко очень, а счук там есть??

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

43

Re: пруд в Землянске

arck120 пишет:

а счук там есть??

Вряд ли.... сколько ловлю, мне ни разу не попадалась....   bn

Hakuna Matata !!!!!

44 (2014-12-24 17:21:16 отредактировано Sereda9)

Re: пруд в Землянске

Сегодня доехал,наконец-то,до этого пруда.Прошлой зимой несколько раз пытался раскусить его с блесной т.к. видел своими глазами в уловах подкилограмовых окуней.Пруд зимой очень хитрый и капризный.Сегодня у кого спрашивал все жаловались.Мне кое как с 8-00до13-00 удалось уговорить десяток мелочи и трёх съедобныхsavepic.net/6231642m.jpgловил на блесну.в игре пришлось поизголяться

45

Re: пруд в Землянске

Здравствуйте! А карп есть в пруду? Заранее спасибо!

46

Re: пруд в Землянске

Да есть

47

Re: пруд в Землянске

psarev.2013 пишет:

Да есть

А ты когда ловил там? И что поймал? Спасибо заранее!!!

48

Re: пруд в Землянске

В июне прошлого года,были проездом,ловили пару часов,поймали одного окуня трёх карасиков и карпика грам на 400,местный дедок сказал карпа запускали для себя,ловить ловите но мелких не берите,в этом году небыл и что там сейчас незнаю.

49

Re: пруд в Землянске

Отдыхал почти неделю в своем любимом Землянске и естественно ходил на рыбалку каждый день на утреннюю и вечернюю зори,благо пруд у меня прямо под огородом. Очень порадовало,что наконец то в улове стал попадаться карасик и временами даже зачетный. Так же в уловах был окунь,плотва и красноперка. Когда ловил рыбу ус мостка,видел не хилую щученцию,которая гоняла мелочь прямо возле мостика,ни капли не стесняясь меня. К сожалению спиннинг с собой не взял,поэтому попробовать ее изловить не пришлось. В общем прудик моего детства живет своей насыщенной жизнью,очень много га пруду диких уток и выпи. Но есть и печальные новости. "Прогресс" и всеобщее отравление водоемов к сожалению добрались и сюда. Как известно,пару лет назад в Землянске построили огромный комплекс с бассейном и эти твари теперь сливают воду с бассейна прямо в водоём. Как всем известно вода с бассейнов хлорированная и теперь от раков,ранее водящихся в изобилии в пруду остались одни воспоминания. Ставил в ночь несколько раколовок и все они так и остались не заселенные. Обидно и грустно. Зато приобщил к рыбалке микроПчела и он пропадал на рыбалке поболее моего,создавая мне "конкуренцию за место под солнцем" на мостике ))). Пока отдыхал,пару раз ездил в Малую Верейку на новый незнакомый водоем на разведку,о чем написал в одноименной ветке. В общем как то так. Неделя отдыха и многочисленных рыбалок и шашлыков пролетела как один день и пришлось опять возвращаться в душный каменный плен города с его вечной суетой  и однообразием. Всем кто дочитал мои каракули до конца, желаю крепкого здоровья и отличных рыбалок,если что тапками прошу не кидавть. НХНЧ Вам всем.Пока!   br  images.vfl.ru/ii/1593410116/89b30b47/30939473_m.jpg images.vfl.ru/ii/1593410116/de0014d6/30939474_m.jpg images.vfl.ru/ii/1593410117/79a3b0b4/30939475_m.jpg images.vfl.ru/ii/1593410117/f94aa6e6/30939476_m.jpg images.vfl.ru/ii/1593410117/f92af8bd/30939477_m.jpg images.vfl.ru/ii/1593410117/10869807/30939478_m.jpg images.vfl.ru/ii/1593410118/e0c2f1ea/30939479_m.jpg images.vfl.ru/ii/1593410118/c12695ed/30939480_m.jpg images.vfl.ru/ii/1593410118/2f55e48f/30939481_m.jpg images.vfl.ru/ii/1593410118/20791fa2/30939482_m.jpg images.vfl.ru/ii/1593410119/93d591e6/30939483_m.jpg images.vfl.ru/ii/1593410119/e28c8b3b/30939484_m.jpg

Hakuna Matata !!!!!

50

Re: пруд в Землянске

https://s3.moifotki.org/e8c118f9923b1cbfab130f6604f6cccd.jpeg

Лёд 60+.