276

Re: Карповая палатка

Рыбачек261278, Вы в этой теме каким боком??? Ваши советы тут не уместны.

277

Re: Карповая палатка

Добрый вечер!!!
Ребята я к вам с просьбой помогите выбрать и приобрести карповую палатку.
Так как не когда палатку не имел. Даже выбрать какую не имею представления.
Палатка нужна на недолгие рыболовные сессии (2-3 суток) вмещало 2 раскладушки и столик.
Может кто продаёт или у кого не буть знакомый продаёт или знает где приобрести.
Бюджет 30к.
Заранее спасибо.

278

Re: Карповая палатка

Сашка Головин, рост у вас какой?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

279

Re: Карповая палатка

957 пишет:

Сашка Головин, рост у вас какой?

1.9

280

Re: Карповая палатка

Сашка Головин пишет:

1.9

Вот под рост и подбирайте. На барахолке Карпера посмотрите, что приглянется - киньте ссылку в ЛС, обсудим.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

281

Re: Карповая палатка

957 пишет:

Вот под рост и подбирайте. На барахолке Карпера посмотрите, что приглянется - киньте ссылку в ЛС, обсудим.

Спасибо. хотелось просто в Воронеже приобрести. Посмотреть лично поговарить пощупать.

282 (2021-03-07 00:16:58 отредактировано Алексей1111)

Re: Карповая палатка

Сашка Головин пишет:

хотелось просто в Воронеже приобрести

К сожалению в Воронеже нет таких палаток, а кто продает, тот уже давно продал. А так все хорошие палатки либо в Англии, либо б/у на карпере. А так же предпочтения к палатке, что нужно, быстрая сборка разборка или же высокая, но в разборке по дольше.

283

Re: Карповая палатка

Можно в 1местную две раскладушки поставить, но комфорта мало будет

284

Re: Карповая палатка

С таким ростом в любой палатке будет не очень комфортно.
Во первых давайте обсудим какие сессии у вас будут в основном летние или осенние?
Я бы вам вообще шатер посоветовал бы купить, потому что в любой палатке летом будит очень не комфортно.
Так что подумайте, в вашем бюджете можете карппро шатер большой посмотреть, если его найдете.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

285

Re: Карповая палатка

CARP LAND пишет:

С таким ростом в любой палатке будет не очень комфортно.
Во первых давайте обсудим какие сессии у вас будут в основном летние или осенние?
Я бы вам вообще шатер посоветовал бы купить, потому что в любой палатке летом будит очень не комфортно.
Так что подумайте, в вашем бюджете можете карппро шатер большой посмотреть, если его найдете.

Спасибо большое). Думаю до начало сезона что не буть найду.

286 (2021-03-08 13:34:44 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Карповая палатка

Сашка Головин пишет:

Спасибо большое). Думаю до начало сезона что не буть найду.

Обратите внимание на шатры ,у меня примерно такой
https://mountain-rock.ru/store/palatki/ … 1480000001
Легко вмещается две раскладушки ,большой стол ,два кресла и ещё для шмотья место остаётся  . Я ростом тоже под 1,9метра )) легко в нём перемещаюсь . Легко вмещает в себя 7-8 гостей ))
Из минусов ,не на все мосты становится и при сильном ветре нужно растягивать верёвками . Но ,комфорт требует жертв  ab
https://i.ibb.co/3z3xwDQ/DSC03604.jpg
https://i.ibb.co/Hdjn5Tn/DSC02926.jpg
Некоторые карпфишеры бывали в гостях и оценили не плохо этот шатёр ,а когда стоимость узнавали ,то сильно удивлялись ,что за такие деньги можно купить такой кайф  ag
зы . Извините ,если опять влез со своими советами  bk   ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

287

Re: Карповая палатка

Сашка Головин

Оборудование в основном в зиму меняют,  сейчас уже все поменяли.

все, что выше парни написали обратите внимание, еще можно обратить внимание , на то что в карповых палатках бывают полы которые: пристёгиваться на молнии  или на липучке,  я всегда принципиально ищу на молнии,  в них меньше всякая живность попадает, по осени чуть комфортнее через пол не продувает. ab ,  так же существует палатки с внутренней дополнительной капсулой но она будет съедать высоту.

288

Re: Карповая палатка

как то на днях наткнулся на статью про палатку. Как раз и по размерам и по бюджету Вам подходит. Сам не пльзовался и не видел, потому повнимательнее почитайте лучше отзывы. Называется она Anaconda Cusky Dome 190

289 (2021-03-09 09:47:34 отредактировано Сергей 69)

Re: Карповая палатка

Рыбачек261278, Ну тут нужно еще упомянуть что такие шатры скореевсего водичку держат слабо. Чтоб у человека иллюзий не возникало. Отсюда и цена. Это шатер для сухой и комфортной погоды.

290

Re: Карповая палатка

Федул пишет:

Это шатер для сухой и комфортной погоды.

шатер палатку ни когда не заменит , тепло и воду не держит , на ветру как знамя
ну совсем разные вещи, если конечно трезвому ложится
конечно низкого бюджета палатки шатер может и перекроит , но точно не карповые палатки
причем у меня шатер из дорого сегмента . только для хорошей погоды шатры

291

Re: Карповая палатка

Смотря какие шатры, если карповые типа SOLARA , так он по устойчивости еще и фору любой палатке даст, проверено на Просянке с их небольшим ветерком.
и если накидку на него дополнительно купить то и по теплу вообще палатке не уступит.
Лично у нас шатер уже 5 лет и две свечки решают все проблемы тепла, а вот летом в палатке это экстрим особенно если тенька нет.
Так что тут вопрос вопросов, но решать человеку мы можем только совет дать.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

292 (2021-03-09 14:54:33 отредактировано machobig)

Re: Карповая палатка

Хорошую палатку и с высотой примерно 180 за 30 К ---оооочень трудно найти ,почти не реально.И это уже надо смотреть как её возить ибо длина в сборе будет примерно 160 см минимум.
Шатёр ....да в жару в нём комфортнее чем в палатке но....к нему надо пол
В дождь и сильный ветер ---это 90% жди беды))) Или брать Солар ,думаю в  30 можно уложиться--опять же плюс пол.
Но шатёр и палатка----это два разных "места жительства".

Вообще выбор надо делать от условий ловли и желаний по комфорту....один или вас двое или жена с ребёнком.....

293

Re: Карповая палатка

machobig, зачем в шатер пол??? ai

"На небе Бог, а на земле Россия"

294 (2021-03-09 15:26:45 отредактировано machobig)

Re: Карповая палатка

kopernic пишет:

зачем в шатер пол???

ну как зачем))) ai
1 Если дождь то там будет грязно и сыро
2 Мне лично неприятно когда внутри всякие нечисти летают и ползают
3 Я сплю на самонадувалках и мне пол просто необходим
-------------
В итоге кому что нужно из условий пребывания на рыбалке

295 (2021-03-09 15:41:41 отредактировано kopernic)

Re: Карповая палатка

machobig, шатер это беседка, где вечером собираются за общим столом рыбаки закусить, выпить, душевно по общаться. По крайней мере в моем шатре так ...

"На небе Бог, а на земле Россия"

296 (2021-03-09 15:47:33 отредактировано machobig)

Re: Карповая палатка

kopernic,
согласен и это классно и то же хочу для этих целей шатёр....но авто не позволяет )))
---------
А что тогда это?
шатёр SOLAR SP Bankmaster Quick-Up
А что такое шатёр маверик с полом?))0
Спорить можно долго...но когда чисто и не сыро в шатре это намного комфортнее,чем когда под ногами хлюпает и потом мыть ножки у стола и стульев)))

297 (2021-03-09 15:53:04 отредактировано kopernic)

Re: Карповая палатка

machobig, ХЗ для чего он нужен, то что людей на посиделки точно туда не пригласишь...
Шатер удобно использовать под кухню плитку не задувает.
Мое мнение, пол для шатра это зло,а спим в нем на раскладушках...

"На небе Бог, а на земле Россия"

298

Re: Карповая палатка

SOLAR бомба шатер и пол есть и дождя не боится ни ветра в жару прохладно просто супер пупер.
А палатку или африканку ну это далеко за 30 или солар тоже не 30000р.
В палатке летом полная опа будит на жаре, я вообще не представляю как в ней находится, наверное отвык.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

299 (2021-03-09 18:05:48 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Карповая палатка

Федул пишет:

Рыбачек261278, Ну тут нужно еще упомянуть что такие шатры скореевсего водичку держат слабо. Чтоб у человека иллюзий не возникало. Отсюда и цена. Это шатер для сухой и комфортной погоды.

Да ,про это забыл добавить . Но ,опять же ,мы же не джунглях находимся ,где вливает на неделю . А ,так в принципе шатер легко держит средний дождик и короткий ливень . Через крышу не капает ,в основном в сопряжении москитной сетки  подтекает и то не смертельно ) раскладушку отодвинул сантиметров на 20 и нормально . Доставляет конечно некоторые неудобства ,но всё лучше чем в карповой палатке-душегубке постоянно находиться . Я не помню за пару сезонов ,когда приходилось выставлять палатку ,всё терпимо было .
А так то конечно да ,в идеале приспосабливаться к условиям и иметь и шатёр и палатку .
https://i.postimg.cc/GhkvB1h6/DSC03406.jpg
Если за модой не гнаться ,то вполне в 30к можно уложить и шатёр и палатку .Которые перекроют все необходимые потребности .

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

300

Re: Карповая палатка

Добрый день! Вопрос к обладателям Fox R Series 2 man XL, встанут ли в эту палатку три стандартные раскладушки (240*80)? Если да, как их лучше разместить?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

301 (2021-11-08 17:10:39 отредактировано Diman111)

Re: Карповая палатка

ТИМА 090, 240*80? Может 215*80

302

Re: Карповая палатка

Diman111, может

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

303

Re: Карповая палатка

ТИМА 090, у меня ретрит, но они вроде по размерам одинаковые.... в длинну точно встанут, вширину по идее тоже должны

304

Re: Карповая палатка

Pavlonius, спасибо!

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.