7,591

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет. Скажите может кто в курсе, какая обстановка в Шилово, левее понтона. Есть закромки или можно уже спиннинг по кидать

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

7,592

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

chris159 пишет:

Есть закромки

Есть, но можно уже и покидать. В понедельник река уже была открыта, а по краям местами наблюдались камикадзе.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

7,593

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

FishLider пишет:

Есть, но можно уже и покидать. В понедельник река уже была открыта, а по краям местами наблюдались камикадзе.

Понял, спасибо.

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

7,594

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Скоро к сухому кусту не пустят.
https://www.avito.ru/voronezh/zemelnye_ … 2020418664

7,595 (2021-02-01 21:22:07 отредактировано sergey1986)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

СВИК пишет:

Скоро к сухому кусту не пустят.
https://www.avito.ru/voronezh/zemelnye_ … 2020418664

Да не... Чушь какая то. Кому нужна это земля если ее раз в 8 лет на 100 метров от реки затапливает, строить там не чего нельзя. Да и не факт что законно оформлена ( потом по "закону" эту землю можно отжать будет) Может на лоха москвича который не знает куда леньги вложить, обьявление рассчитано, что бы втюхать. Так что с сухим кустом все нормально будет.

7,596 (2021-02-01 21:44:29 отредактировано СВИК)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey1986, у нас всё возможно. У р.Воронеж участки уже кончились или стали очень не подъемными за несколько соток, а здесь гектары. Я конечно тоже надеюсь на лучшее, но что есть то есть.

7,597 (2021-02-01 21:45:09 отредактировано johndoy)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey1986 пишет:

раз в 8 лет на 100 метров от реки затапливает

засыпать её вообще не вопрос.
пока таких "затейников" устранять не начнут ничё не изменится.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,598

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

СВИК пишет:

sergey1986, у нас всё возможно. У р.Воронеж участки уже кончились или стали очень не подъемными за несколько соток, а здесь гектары. Я конечно тоже надеюсь на лучшее, но с что есть то есть.

Это да у нас в стране деньги и закон на одной стороне и что 200 метров водоохраняемая зона, вопрос можно порешать и построить. За то рыбаков штрафуют регулярно.
Но на самом деле я не могу даже вспомнить что бы на Дону строения стояли ближе 100 метров от реки. За исключением Новоживатинного левого берга где уж очень крутой спуск и там разлив не достает.

7,599 (2021-02-01 21:48:09 отредактировано johndoy)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey1986 пишет:

я не могу даже вспомнить что бы на Дону строения стояли ближе 100 метров от реки.

да ладно. некоторые населенные пункты уже чуть не смывает в дон. берег постоянно обваливается...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,600

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

johndoy пишет:

засыпать её вообще не вопрос.

Что засыпать? 3 Га на пять метров от воды поднять. Привезти туда 1000 составов по 60 вагонов чернозема, или реку засыпать?

7,601

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey1986, если в Шилово пантон перенесли на более низкий уровень, а высокий вообще убрали, то перспективы больших разливов явно плачевны.

7,602 (2021-02-01 21:58:57 отредактировано johndoy)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey1986 пишет:

Что засыпать? 3 Га на пять метров от воды поднять. Привезти туда 1000 составов по 60 вагонов чернозема, или реку засыпать?

да похрен чем. за огромное бабло они её забетонируют как байконур
или сделают вид, что бетонируют и какому-нибудь лоху перепродадут.
мало ли участков в зоне подтопления у нас продано уже.
какая нахрен заразница 6 соток или 6 гектар...
а может очередной дворец забабахают, а потом будут искать - чей?
ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,603

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

johndoy пишет:

лоху перепродадут

Назови хотяб одно имя богатого лоха.

7,604 (2021-02-01 22:05:11 отредактировано johndoy)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

СВИК пишет:

Назови хотяб одно имя богатого лоха.

РФ
опять же можно не хилую инвестиционную пирамиду состряпать.
тогда не очень богатые лохи, но много.
да, блин, чего я тут схемы объяснять буду...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,605

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

johndoy пишет:

РФ

В президенты пойдёшь?

7,606 (2021-02-01 22:22:13 отредактировано sergey1986)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

СВИК пишет:

то перспективы больших разливов явно плачевны.

Да экологическая катастрофа уже настала.
Остается надеятся на обильные осадки, чистку и углубление реки и божью помощ, иначе пересохнит батюшака Дон, как многие небольшие речки в нашей области за послелнии 30 лет.
https://yandex.ru/video/touch/preview/? … D0%BD+2020
Как бы не было прескорбно это слышать но Дон очень быстро мелеет. Там где 25 лет назад баржи ходили, сейчас реку по щикололку можно пердти. Это на против моей дачи в Гнездилово. Если так и дальше продолжется то через 30 лет а может и раньше реки не будет в воронежской области. Точнее будет широкий мелководный ручей и рыбы там совсем не будет.

7,607 (2021-02-01 22:17:29 отредактировано johndoy)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

СВИК пишет:

В президенты пойдёшь?

Это вопрос или предложение? ag
Щас придёт модератор и всех сделает президентами. В изгнании. Дня на три ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,608

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey1986 пишет:

Да экологическая катастрофа уже настала.
Остается надеятся на обильные осадки, чистку и углубление реки и божью помощ, иначе пересохнит батюшака Дон, как многие небольшие речки в нашей области за послелнии 30 лет.
https://yandex.ru/video/touch/preview/? … D0%BD+2020
Как бы не было прескорбно это слышать но Дон очень быстро мелеет. Там где 25 лет назад баржи ходили, сейчас реку по щикололку можно пердти. Это на против моей дачи в Гнездилово. Если так и дальше продолжется то через 30 лет а может и раньше реки не будет в воронежской области. Точнее будет широкий мелководный ручей и рыбы там совсем не будет.

Тихая Сосна была рекой 30 лет назад. Сейчас почти болото без течения, Девица осталась ручейком, про Дон сказано,  а в Острогоще по которой Пертр 1 плавал, еще отец мой кое где карасей в детстве 55 лет назад  ловил - нет тех карасиков уже лет 40 ., по месту где протекала Острогоща стабильно был весенний разлив огромный который напоминал о бывшей реке и я на весенних каникулах почти каждый год радовался такому природному льдовому катку при морозах,. нет того разлива и близко уже лет15-20. У тещи в деревне грунтовые воды канули в небытие - беда с колодцами и скважинами. И это изменение климата можно наблюдать всего за четверть века .  Даже на Кольском полуострове старожилы говорят что зима по длительности такая же(шар то земной крутится быстрее не начал), но гораздо мягче. Беда близится скорее всего с климатом и когда по новостям рассказывают что ОПЕК добычу снижает нужно только радоваться, особенно учитывая что китайцы уголь свой скоро сожгут и человечество само себя сварит с такими темпами.

7,609

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Идут морозы! Скоро новый первый лед 2021!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

7,610

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Приветствую рыболовы ,не кто не проезжал мимо Шилова , как там ,вода или закраины есть ?

7,611

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

pashok2201, был в пятницу. 90% воды без закраин. но судя по прогнозам, может нарости ледок...

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

7,612

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Завтра можно выходить на лёд !

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

7,613

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

cabanaman66 пишет:

Завтра можно выходить на лёд !

Ждём фоток с окунями bq

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,614

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

cabanaman66 пишет:

Завтра можно выходить на лёд !

Главное завещание написать ! Этих двух бирюков завещаю .... ag

7,615

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ну не понимаю я этого экстрима , от слова совсем....

7,616 (2021-02-07 22:03:28 отредактировано Shadow_X)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Под Юневкой стоит лёд, ловят потихоньку. К следующим выходным должен думаю везде встать.

Дедрыбак пишет:

Ну не понимаю я этого экстрима , от слова совсем....

Если с головой, то экстрима там нет, от слова совсем. А вот когда смотришь на бессмертных ниже понтона, ловящих в метре от закраины, чуть ли не на русле, то действительно непонятно на что надеются. Там вообще без шансов будет

7,617

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Недавно наблюдал и принимал живое участие.
Сижу на Дону, посередине явная "темнота", забеленная чуть снегом. Прутся трое, весело так прутся, трындят. Прямо туда. На вопрос "Куда вы, мужики, вы че?" Получил ответ: "А че там лед что ли плохой?" Дак епта ты видишь следов то вообще нет, цука все сидят по одному берегу.

Не все рыбачащие на Дону априори епанько  az Там все очень резко меняется, пару дней оттепели и проталины.

7,618

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня были на Дону. Сначала рванули под Юневку в надежде на окуня, температура минус 20 показывало в машине, плюс ветрище, короче экстрим. Лунка обмерзает после первой же проводки, в принципе была с собой палатка, но сначала решили найти рыбу. В итоге за час вымучили пяток мелких окуней. Было решено продвигаться в сторону понтона - тишина. Осели в итоге в районе ручья, напротив стоянки. Там хоть ветер не задувал, да и солнце начало пригревать почуть. Но улучшение погодных условий не улучшил клев. Ещё пару окуней и 12 решили ехать домой. В итоге клёва считай что не было совсем. Палатку так и не распаковывали) Ниже понтона по левому берегу опять толпа бессмертных в метре от открытой воды, некоторые с палатками. Наверное что то поклевывает, раз готовы на русле на тоненьком льду сидеть.

7,619 (2021-02-27 08:27:45 отредактировано cabanaman66)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Народу тьма,а никто не хочет поделиться инфой! Пошёл искать рыбу. Отчёт позжеhttps://s3.moifotki.org/2b2b1f4211e9e76ec75c992e6253632e.jpeg

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

7,620

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

cabanaman66 пишет:

Народу тьма,а никто не хочет поделиться инфой! Пошёл искать рыбу. Отчёт позже]

Так выходной и, считай, последний лёд там. Пару дней и сдует. Они там и без рыбы ходить будут.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,621

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Лещика, густерку крупная вчера поклевывала.

7,622

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

pashok2201 пишет:

Лещика, густерку крупная вчера поклевывала.

Карася много гуляет, сазанчики и толстолобики шныряют, рыба проснулась - скоро ход начнётся

7,623

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DmitryPioneer пишет:

Карася много гуляет, сазанчики и толстолобики шныряют, рыба проснулась - скоро ход начнётся

хоть бы сфотографировал когда. что там, под водой. не, не на кукане )))) а в общем и целом...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,624

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

johndoy пишет:

хоть бы сфотографировал когда. что там, под водой. не, не на кукане )))) а в общем и целом...

Да много материалов и фото и видео-никак руки не дойдут обрабатывать.

7,625

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Господа есть у кого свежие фото ? как обстановка по акватории ?

Что наша жизнь ? - игра.

7,626

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Позавчера ниже понтона по левому берегу закраина оставалась местами метр-полтора, и та в воде, местами вообще льда не было. Сегодня думаю вообще уже чисто должно быть. По правому берегу ледок пошире был, но тоже уже на подходе. В выходные  фидерно-спининговый сезон будет железно открыт)

7,627

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня левая сторона ниже понтона без льда

7,628

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Приветствую не кто не был в Шилово , как там обстановка , спиннинг покидать , или ящик брать ))

7,629

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

спиннинг кидать, сидя на ящике, льда нет.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

7,630

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Есть лед. Сегодня видел наших!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

7,631

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Лед есть. Для окуня пойдет . Но окуня нет!

7,632 (2021-03-12 17:45:28 отредактировано cabanaman66)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А на шоферскую яму ходил? Там окуня тьма!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

7,633

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

cabanaman66 пишет:

А на шоферскую яму ходил? Там окуня тьма!

и лёд путёвый?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7,634

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Окуня может и тьма,но он не берет от слова совсем.Если не считать "пиписочного"

7,635

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

https://s3.moifotki.org/6e23fdf4fb8a99f83aeeadf2e54bc784.jpeg https://s3.moifotki.org/f5650ef1f9fba26a3809ba4ff8a48ef2.jpeg ловил в воскресенье , в Шилово поклёвки шли весь день , сезон твердой воды в Шилово закрыт , Плотва порадовала , правда брала тока на игру ,ну это доже веселее ))

7,636

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

По чуть поклевывает.
https://s3.moifotki.org/2ed5698802b194f45c73bed93f204e41.jpeg

7,637

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Доброго дня, коллеги по увлечению. Подскажите, может кто проезжал мимо, ниже пантона воды открытой много. Хочется фидерок покидать.

7,638

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergus, Добрый. Ниже, да и выше понтона мест без льда много. Но вода оч. мутная. И течка по ощущениям усилилась по сравнению с прошлым годом.

7,639

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Были в прошлое воскресенье, ниже понтона левый берег весь чистый, по правому стояла небольшая закраина, неделя плюсовая, по любому берег чистый, с фидером можно смело ехать.

7,640

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Побывал сегодня в Шилово с фидером. Посидел, подышал, природа оживает. Одного бирюка удалось поймать.

https://s3.moifotki.org/710c378e285333505db1b2ae8d3c8f7e.jpeg

7,641

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Приветствую! В Воронеже в командировке. Подскажите, пожалуйста, как можно к открытой воде на Дону добраться из города.

7,642 (2021-03-20 22:41:12 отредактировано Дальний)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Kalidratorma,

Понтонный мост в Шилово. Там сориентируешься.

7,643

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Добрый день. На отводной не начал окунь браться?

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

7,644

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Окунь не знаю, а вот грязюка берет отлично. Я бы сказал жор грязи

7,645

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Еще пару теплых дней и будет сухо